地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月14日(月) 帯 広 第9競走 17:30発走



B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイセイウン 船山蔵(ばんえい)
全   41- 21- 22- 203
  
  
場   41- 21- 22- 203
距   41- 21- 22- 203
1 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 7番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 7番
2 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 1番
7 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 1番
2 16.02.08 1.6 9頭
帯広 直200 5番
牡10 栗毛 03.06生 710 2-1-0-6 B1-2 B2-3 B2-3 B2-1 B2-2
サクラタイキ 山田勇(ばんえい) 1052
(0)
6人 1052 大河和 710  - 大河和 690 3人 1049 大河和 690 4人 1039 大河和 690 4人 1042 大河和 690
センショウペガサス 田中光儀 2:04.5      1:47.7   2:08.2   1:56.1  
(シンカザン) 木村武志 1.7 ヤマトジャイナー   3.3 ヒカルジャイナー 14.1 ソラチキクヒメ 0.3 ツガルノウンカイ
2 2 センショウパワー 島津新(ばんえい)
全   19- 18- 9- 85
  
  
場   19- 18- 9- 85
距   19- 18- 9- 85
8 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 4番
3 16.02.06 1.8 9頭
帯広 直200 3番
1 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牝6 青毛 05.23生 690 0-2-2-17 B1-2 B1-2 B2-1 B2-3 B2-1
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1097
(+3)
7人 1094 島津新 690 9人 1089 島津新 680 3人 1092 藤本匠 670 2人 1092 藤本匠 670 5人 1089 藤本匠 670
勇 光 浅野勝善 2:33.7   1:55.8   2:00.6   1:59.9   1:50.0  
(カゲイサム) 森正一 29.2 ハイセイウン 14.4 オオゾラシンスケ 6.5 ソラチキクヒメ 9.3 スマイルダンス 1.3 オオゾラシンスケ
3 3 ライデンマックス 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 13- 15- 67
  
  
場   18- 13- 15- 67
距   18- 13- 15- 67
8 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 7番
3 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 2番
7 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 1番
3 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 6番
7 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.16生 710 11-6-5-20 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念 B1-2 B2-5 B2-1
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 997
(-3)
2人 1000 鈴木恵 710 5人 991 鈴木恵 700 7人 1002 鈴木恵 700 8人 999 船山蔵 690 9人 983 船山蔵 680
ライデンムサシ 小松達也 2:24.6   1:49.2   2:02.1   2:08.9   1:54.1  
(マツノコトブキ) 田中猪之助 21.8 オホーツクノタカラ 3.2 ヤマトジャイナー 15.7 ブラックニセイ 15.4 グラディエーター 15.6 スーパータイトル
4 4 ヒロノヤマト 藤野俊(ばんえい)
全   30- 55- 49- 151
  
  
場   30- 55- 49- 151
距   30- 55- 49- 151
5 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 8番
6 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 8番
3 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 2番
3 16.01.31 1.8 8頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 03.21生 710 0-1-1-2 B1-2 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-2・3決勝混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1107
(-8)
2人 1115 藤野俊 710 1人 1105 藤野俊 700 1人 1108 藤野俊 700 1人 1099 藤野俊 700 5人 1104 舘澤直 700
イマノダイアナ 千葉浩 2:11.6   2:01.1   1:51.5   1:48.0   1:48.5  
(マツノコトブキ) 今野薫 7.1 ハイセイウン 19.7 オオゾラシンスケ 4.2 スーパータイトル 1.6 ブラックニセイ 1.3 テルシゲ
5 5 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   19- 13- 23- 89
  
  
場   19- 13- 23- 89
距   19- 13- 23- 89
4 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 16.02.27 1.9 7頭
帯広 直200 7番
3 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 7番
6 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 6番
5 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.24生 710 16-12-23-81 B1-2 深雪特別B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1053
(-1)
4人 1054 長澤幸 710 6人 1051 長澤幸 735 8人 1045 長澤幸 700 8人 1058 長澤幸 700 8人 1060 長澤幸 700
龍 姫 横井均 2:07.6   2:23.7   1:43.5   1:53.2   1:59.1  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 3.1 ハイセイウン 21.5 コサカコブラ 2.1 オオゾラシンスケ 5.9 スーパータイトル 12.7 ブラックニセイ
6 6 ユウトウセイ 阿部武(ばんえい)
全   20- 14- 13- 96
  
  
場   20- 14- 13- 96
距   20- 14- 13- 96
6 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 6番
7 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 5番
8 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 5番
4 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 4番
6 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 04.12生 710 0-0-0-10 B1-2 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-1
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1051
(+7)
8人 1044 阿部武 710 6人 1038 阿部武 700 9人 1051 西将太 700 10人 1047 西将太 700 9人 1044 藤本匠 700
カズトシレディー 駒井正人 2:15.8   2:01.4   1:56.3   1:58.9   2:04.2  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 11.3 ハイセイウン 20.0 オオゾラシンスケ 9.0 スーパータイトル 12.5 ブラックニセイ 15.5 タキニシサンデー
7 7 ニシノキング 大河和(ばんえい)
全   21- 13- 11- 83
  
  
場   21- 13- 11- 83
距   21- 13- 11- 83
7 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 4番
5 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 9番
3 16.02.07 1.7 9頭
帯広 直200 6番
6 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 6番
1 16.01.18 2.5 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 05.30生 710 7-3-1-39 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念 第79回市役所サポーターズ記念 B1-3混合 B2-6混合
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1007
(-10)
3人 1017 大河和 710 2人 1025 長澤幸 700 4人 1029 長澤幸 700 3人 1006 長澤幸 700 5人 1006 大河和 690
鷹琥関 松田勲 2:21.8   1:52.1   1:57.5   1:54.5   1:25.1  
(サロマオーカン) 二宮繁男 19.0 オホーツクノタカラ 6.1 ヤマトジャイナー 4.5 アグリナデシコ 7.8 テルシゲ 0.2 オレワスゴイ
8 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   32- 31- 34- 138
  
  
場   32- 31- 34- 138
距   32- 31- 34- 138
3 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 6番
6 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 4番
10 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 7番
8 16.01.31 1.8 8頭
帯広 直200 4番
4 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牡9 青毛 03.08生 710 23-18-20-53 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-2
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 1044
(-13)
7人 1057 阿部武 710 8人 1046 藤本匠 700 9人 1052 阿部武 700 6人 1060 阿部武 700 8人 1062 阿部武 700
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 2:14.4   1:52.1   2:13.2   2:15.6   2:07.8  
(キンカップオー) 田中猪之助 11.6 オホーツクノタカラ 6.1 ヤマトジャイナー 26.8 ブラックニセイ 28.4 テルシゲ 6.6 チヨノタカラ
8 9 サカノゴウケン 工藤篤(ばんえい)
全   23- 19- 7- 109
  
  
場   23- 19- 7- 109
距   23- 19- 7- 109
9 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 9番
8 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 7番
7 16.02.07 1.7 9頭
帯広 直200 1番
2 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 4番
7 16.01.09 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牡7 青毛 04.07生 710 21-19-5-76 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念 第79回市役所サポーターズ記念 B2-5 B2-5
タカギク 田上忠(ばんえい) 975
(-17)
8人 992 菊池一 710 9人 979 工藤篤 700 6人 975 工藤篤 700 5人 985 工藤篤 690 9人 975 尾瀬馨 680
イシノキクハナ (株)大阪畜産 2:26.3   2:02.5   2:18.6   2:00.5   2:08.1  
(ハヤホマレ) 山田雄作 23.5 オホーツクノタカラ 16.5 ヤマトジャイナー 25.6 アグリナデシコ 7.0 グラディエーター 16.7 プロンガー
10 エーマン 西謙一(ばんえい)
全   20- 15- 12- 86
  
  
場   20- 15- 12- 86
距   20- 15- 12- 86
7 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 4番
8 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 2番
9 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 3番
6 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
5 16.01.10 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牝6 栗毛 04.17生 690 17-10-7-52 B1-2 B1-2 B1-2 B1-2 B1-2混合
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 995
(-13)
9人 1008 赤塚健 690 5人 1008 西謙一 680 6人 1009 西謙一 680 5人 1011 西謙一 680 4人 1004 菊池一 670
テンザンホウセキ 永満祥薫 2:18.2   2:02.6   2:08.7   2:09.8   1:59.1  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 13.7 ハイセイウン 21.2 オオゾラシンスケ 22.3 ブラックニセイ 8.6 チヨノタカラ 16.9 ワールドピサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。