地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月27日(日) 佐 賀 第2競走 12:45発走



3歳-9組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エピックフィリー 小松丈(佐賀)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:27.3 良1:29.0
6 16.03.06 良 8頭
佐賀 右1300 3番
2 16.02.14 不良 7頭
佐賀 右1300 5番
6 16.01.31 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
7 15.11.01 良 11頭
佐賀 右1300 9番
6 15.10.12 良 12頭
佐賀 右1300 3番
牝3 黒鹿毛 05.31生 54.0 0-1-0-4 3歳-7組 3歳-8組 3歳-6組 2歳-4組 2歳-4組
アグネスデジタル 真島元(佐賀) 464
(-1)
3人 465 小松丈 54.0 4人 467 小松丈 54.0 5人 472 小松丈 54.0 6人 452 小松丈 54.0 3人 463 小松丈 54.0
シンカンメグミ 長山幸路 1:29.0 8-8-8-8 41.1 1:27.3 1-1-1-1 41.1 1:29.9 1-1-2-4 44.3 1:30.0 3-4-3-3 43.0 1:29.2 11-11-8-6 40.3
(マルゼンスキー) 赤石久夫 2.0 ハハノンキダネ 0.4 コスモラフム 4.3 コパデグレース 2.1 ミライワカ 1.9 ロイヤルチェイサー
2 2 レコパンレイラニ 川島拓(佐賀)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:25.3 良1:28.5
8 16.03.05 良 8頭
佐賀 右1300 1番
2 16.02.13 重 7頭
佐賀 右1300 2番
10 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
6 16.01.10 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
9 15.12.27 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-1-0-2 3歳-6組 3歳-7組 3歳-5組 3歳-5組 2歳-5組
ダノンシャンティ 矢野久(佐賀) 444
(-2)
5人 446 川島拓 56.0 7人 445 川島拓 56.0 8人 449 川島拓 56.0 7人 439 兒島真 56.0 9人 440 兒島真 55.0
レイラニ 山下壽 1:28.5 1-1-1-4 43.0 1:25.3 3-3-4-2 40.4 1:32.0 5-6-6-9 45.9 1:30.2 2-2-2-5 43.8 1:31.5 3-3-3-7 45.7
(キングカメハメハ) 矢野牧場 2.7 マイネルドラグーン 0.7 タケノスカーレット 4.2 タケノヒゴノオー 3.4 ラストスイグン 3.7 マイネルアズワン
3 3 カンタベリームシャ 石川慎(佐賀)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:25.6 良1:26.9
4 16.03.05 良 8頭
佐賀 右1300 7番
4 16.02.13 重 7頭
佐賀 右1300 5番
2 16.01.31 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
5 16.01.11 良 6頭
佐賀 右1300 5番
8 15.12.27 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
牡3 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 3歳-6組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-6組 2歳-5組
ブラックタキシード 山下定(佐賀) 431
(+8)
2人 423 ☆岩永千 55.0 2人 426 ☆岩永千 55.0 3人 427 ☆岩永千 55.0 5人 428 山下裕 56.0 1人 439 渡辺博 55.0
ユーセイシャイニー 峰哲馬 1:26.9 7-7-8-6 39.8 1:25.6 7-7-7-6 39.8 1:28.7 7-5-6-5 41.8 1:29.8 4-4-5-5 43.9 1:31.4 4-2-2-6 46.0
(マークオブディスティンクション) 藤吉牧場 1.1 マイネルドラグーン 1.0 タケノスカーレット 3.1 コパデグレース 4.1 ミヤビキラリ 3.6 マイネルアズワン
4 4 ヤッパリエンカデス 田中純(佐賀)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.3 良1:26.3
3 16.03.05 良 8頭
佐賀 右1300 5番
13 16.01.24 良 16頭
J中京 左1800 2番
12 15.12.27 良 16頭
J中山 右1200 6番
15 15.07.25 良 16頭
J福島 芝右1800 9番

 


牝3 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 3歳-8組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 441
(-2)
6人 443 ▲山口以 51.0 16人 440 △伴啓太 52.0 15人 444 △伴啓太 52.0 10人 442 柴田善 54.0
シキノイロドリ 小田切光 1:26.3 8-8-6-3 39.5 2:03.1 13-14-15-16 44.1 1:16.1 16-14 40.4 1:55.6 15-15-15-15 37.8
(アフリート) 木村牧場 1.1 コスモカット 4.0 サムシングフレア 2.8 スキャットエディ 3.6 ゲッカコウ
5 5 コスモリデル 田中直(佐賀)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:25.4 良1:27.7
3 16.03.06 良 8頭
佐賀 右1300 6番
3 16.02.13 重 7頭
佐賀 右1300 6番
5 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
4 16.01.11 良 6頭
佐賀 右1300 4番
6 15.12.27 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
牡3 青鹿毛 04.20生 56.0 0-0-2-2 3歳-7組 3歳-7組 3歳-5組 3歳-6組 2歳-5組
スウィフトカレント 井樋明(佐賀) 499
(+3)
2人 496 田中直 56.0 5人 488 田中直 56.0 3人 489 田中直 56.0 4人 486 田中直 56.0 4人 483 村松翔 55.0
ポーカーアリス 成富直行 1:27.7 6-7-7-4 40.2 1:25.4 4-6-6-3 39.8 1:29.7 9-9-10-10 42.4 1:29.2 3-3-4-4 43.6 1:30.6 2-4-5-9 44.4
(スウェプトオーヴァーボード) 木戸口牧場 0.7 ハハノンキダネ 0.8 タケノスカーレット 1.9 タケノヒゴノオー 3.5 ミヤビキラリ 2.8 マイネルアズワン
6 6 ディアメラク 藤本現(佐賀)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.8 良1:25.8
2 16.03.05 良 8頭
佐賀 右1300 6番
13 16.01.16 良 16頭
J中京 左1400 5番
13 15.12.05 良 15頭
J中山 芝右1200 9番

 


 


牡3 鹿毛 05.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳-8組
3歳未勝利
2歳新馬
サムライハート 東眞市(佐賀) 442
(-2)
2人 444 田中直 56.0 14人 418 丸山元 56.0 15人 430 横山和 55.0
ミスターキン 濱崎洋 1:25.8 2-2-1-2 40.5 1:28.7 5-5 40.0 1:12.8 8-13 36.4
(オジジアン) 南部功 0.6 コスモカット 1.9 ワンダーリーデル 1.4 キタサンガンバ
7 7 シゲルチヌダイ 山下裕(佐賀)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.6 良1:26.6
2 16.03.06 良 7頭
佐賀 右1300 2番
15 16.01.17 良 16頭
J中京 左1200 5番
11 15.12.13 重 16頭
J中山 右1200 10番
10 15.11.07 良 15頭
J福島 右1700 9番
9 15.10.17 稍重 11頭
J新潟 左1800 11番
牝3 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-1-0-0 3歳-9組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ナカヤマフェスタ 九日光(佐賀) 465
(+12)
2人 453 山下裕 54.0 12人 444 酒井学 54.0 13人 444 ▲野中悠 51.0 15人 446 津村明 54.0 10人 446 ▲木幡初 51.0
ミネルバローズ 森中蕃 1:26.6 2-2-2-2 40.2 1:16.3 11-8 39.3 1:14.1 12-13 38.5 1:50.9 7-7-8-8 40.8 1:58.5 9-11-11-11 39.9
(フジキセキ) 大前典男 1.0 ダンツビジター 2.1 トウショウスレッジ 2.4 カキツバタチグサ 2.1 メイショウダッサイ 3.4 コパノビジン
8 8 カシノカーニバル 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:27.8 良1:27.8
3 16.03.06 良 7頭
佐賀 右1300 5番
16 16.01.16 良 16頭
J中京 左1800 10番
6 15.12.23 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
15 15.08.29 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
8 15.08.15 良 13頭
J小倉 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-0 3歳-9組
3歳未勝利
J交 ノカイドウ特別2歳九州産
ひまわり賞2歳オープン
2歳未勝利
ジャイアントレッカー 山田勇(佐賀) 475
(-14)
4人 489 南谷圭 54.0 15人 478 ▲木幡初 51.0 5人 482 山口勲 54.0 14人 464 酒井学 53.0 10人 468 酒井学 54.0
ローランデイン 柏木務 1:27.8 3-3-3-3 41.4 2:02.5 9-9-9-12 42.3 1:34.4 5-5-5-6 42.5 1:11.5 13-14 36.0 1:12.4 10-10 36.3
(Danehill) 本田土寿 2.2 ダンツビジター 5.7 プライズコレクター 3.9 ストームメイ 1.7 キリシマオジョウ 1.6 チェストケホーク
9 ヒゴノカイドー 兒島真(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:28.1 良1:28.1
5 16.03.05 良 8頭
佐賀 右1300 2番
12 16.02.11 良 12頭
佐賀 右1400 6番
5 16.01.31 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
8 15.10.31 良 8頭
佐賀 右1300 7番
9 15.10.11 良 10頭
佐賀 右1300 5番
牡3 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-2 3歳-8組 J交 たんぽぽ賞3歳九州産 3歳-6組 2歳-3組 2歳-3組
ジャイアントレッカー 古賀光(佐賀) 510
(+6)
7人 504 兒島真 56.0 12人 510 田中純 56.0 7人 527 田中直 56.0 7人 494 兒島真 55.0 8人 482 田中純 55.0
トップアサティス 竹原孝昭 1:28.1 7-7-8-7 41.0 1:35.5 12-12-12-12 41.6 1:29.8 5-6-5-7 42.9 1:31.1 2-2-3-6 43.8 1:29.8 3-3-4-7 42.4
(アサティス) 森本康文 競走除外 2.9 コスモカット 4.7 ナンゴクロックオン 4.2 コパデグレース 3.4 ブラリサンポ 3.1 スイートマティーニ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。