地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第1競走 11:30発走



C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アラート 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 5
1:31.3 良1:34.9
8 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 3番
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
9 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 0-0-1-4 C2四組 C2四組 C2九組 C2八組 C2九組
クロフネ 工藤裕(岩手) 480
(0)
8人 480 齋藤雄 56.0 9人 477 齋藤雄 56.0 5人 480 菅原俊 56.0 5人 485 南郷家 56.0 4人 493 菅原俊 56.0
レゼルブ (有)メルシー 1:34.9 6-6-8-8 42.6 1:35.8 8-8-9-9 42.8 1:27.5 2-6-6-8 41.2 1:25.4 2-2-2-1 39.6 1:36.8 5-6-7-8 43.5
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 2.7 ニホンピロララバイ 3.2 ヤマニンネレイス 3.0 コパノハミルトン 0.7 スプリングストーム 3.8 キョウエイビジン
2 2 ヤマニンプチローブ 鈴木麻(岩手)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.8 良1:33.7
5 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
1 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 05.05生 △ 52.0 0-0-0-5 C2四組 C2四組 C2十二組 C2十一組 C2十七組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 461
(+8)
3人 453 菅原俊 54.0 6人 451 ▲鈴木麻 51.0 1人 452 菅原俊 54.0 2人 451 菅原俊 54.0 2人 456 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井睦秋 1:33.7 2-3-2-4 42.1 1:34.3 3-3-5-5 42.2 1:25.5 2-2-2-3 41.0 1:24.4 1-1-1-1 40.4 1:24.3 1-1-1-1 40.7
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.5 ニホンピロララバイ 1.7 ヤマニンネレイス 0.6 メモリアルウッド 0.5 アレグロン 0.8 カガノカリスマ
3 3 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   17- 24- 14- 60
左   7- 10- 6- 33
右   10- 14- 8- 23
場   10- 14- 8- 22
距   6- 4- 1- 9
1:28.8 良1:29.9
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 9番
4 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 15.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 15.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
牝9 黒鹿毛 04.13生 54.0 8-16-8-37 C2五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組 小岩井生乳100%ヨーC1五組 Iwate SportC1四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 459
(-3)
5人 462 高松亮 54.0 7人 465 高松亮 54.0 4人 462 高松亮 54.0 4人 458 高松亮 54.0 2人 458 高松亮 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:34.6 8-8-6-5 41.1 1:30.4 7-7-6-6 39.8 1:41.7 5-3 39.4 1:44.2 5-4 40.6 1:43.5 9-9 40.1
(コインドシルバー) 不二牧場 0.6 イキナヤツ 0.3 デルマウンライマツ 1.8 スパツィオ 1.8 クラウンエンジェル 0.9 プラネットマジック
4 4 フレッシュメイト 坂口裕(岩手)
全   10- 12- 4- 46
左   9- 11- 3- 39
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 4番
11 16.02.23 重 12頭
大井 右1200 6番
8 16.02.19 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
12 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 2番
牡8 青鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン B3三 浜風スプリントB3C1選抜馬 春告鳥特別B2二B3一 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一
ブラックホーク 村上昌(岩手) 524
(+9)
 - 阿部英 54.0 11人 515 吉留孝 56.0 12人 515 吉留孝 57.0 12人 518 吉留孝 55.0 11人 514 吉留孝 55.0
ロドリゴエミリ 大黒富美子    1:15.9 6-8 40.0 1:16.1 6-8-10 39.1 1:39.8 8-9-10-11 40.5 1:37.4 7-7-7-6 40.7
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場   1.9 クインズストリーク 1.4 キクタロウ 2.7 トーセンスパンキー 2.4 フィーリンググー
5 5 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   14- 3- 7- 38
左   8- 0- 2- 15
右   6- 3- 5- 21
場   6- 3- 5- 20
距   2- 1- 1- 5
1:27.6 良1:31.2
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 11-2-4-21 C2五組 平庭高原スキー場まつりC1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2八組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 495
(+14)
2人 481 菅原俊 56.0 2人 493 菅原俊 56.0 6人 488 菅原俊 56.0 6人 488 ▲鈴木麻 53.0 7人 488 ▲鈴木麻 53.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:34.0 1-1-1-1 41.2 1:47.7 7-7-7-4 42.3 1:44.0 4-4-4-6 39.1 1:44.5 2-2-2-3 40.3 1:43.7 5-6-4-6 41.1
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.0 イキナヤツ 2.0 ケイジースワロー 0.2 ニシノヒメゴト 0.9 スーパーブレーヴ 1.9 ウインミラージュ
6 6 レオパルドゥス 村上忍(岩手)
全   2- 5- 3- 51
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 1- 20
場   1- 1- 1- 19
距   1- 0- 0- 1
1:28.9 良1:35.9
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 11番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 10番
6 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 1番
牡8 栗毛 03.30生 56.0 1-2-2-9 C2九組 初夢賞B2 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2五組 B2四組
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 490
(+8)
1人 482 村上忍 56.0 5人 495 村上忍 56.0  493 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0 8人 500 坂口裕 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:35.9 6-5-3-3 42.5 1:28.9 9-8-7-8 38.8    1:43.7 7-5-4-4 40.6 1:44.4 11-10-9-5 39.0
(Lord At War) ノーザンファーム 0.1 トラディショナル 1.1 モルフェワイン   0.2 ヤマタケデュック 1.1 タイセイオーシャン
7 7 メモリアルウッド 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 3- 9
場   1- 3- 3- 2
距   0- 2- 1- 1
1:29.7 良1:34.2
2 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番
3 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-2-1-1 C2五組 C2五組 C2十二組 C2十一組 C2十四組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 510
(+2)
2人 508 高松亮 56.0 3人 506 菅原辰 56.0 2人 500 高松亮 56.0 3人 497 高松亮 56.0 2人 500 高松亮 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:34.2 4-4-5-4 40.5 1:34.8 4-3-4-4 41.6 1:24.9 8-7-4-4 40.0 1:24.6 6-6-5-5 39.7 1:27.6 5-6-6-4 40.7
(Danzig) 出口牧場 0.3 クリスティラビット 0.8 イキナヤツ 0.1 ナスダックヘイロー 0.7 アレグロン 1.2 サンギルロイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。