地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダローズ 鈴木麻(岩手)
全   11- 18- 11- 68
左   3- 7- 4- 34
右   8- 11- 6- 33
場   8- 11- 6- 33
距   3- 5- 2- 17
1:28.5 良1:31.0
3 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 8番
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 10番
牝7 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-1-1-2 C2三組 C2三組 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1五組 C1五組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 420
(+6)
6人 414 ▲鈴木麻 51.0 2人 415 陶文峰 54.0 6人 422 ☆小林凌 53.0 3人 424 ▲鈴木麻 51.0 2人 420 山本政 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:34.4 3-3-3-2 40.6 1:36.2 8-7-9-8 43.6 1:31.6 8-8-7-6 39.6 1:33.1 7-7-6-5 41.3 1:44.6 7-7-4-2 40.3
(オース) 中神牧場 0.4 オーバートゥループ 1.6 レイキッシュボーイ 1.3 エリー 1.0 アーノルドツヨシ 0.2 サンヨーク
2 2 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   8- 4- 7- 45
左   3- 3- 3- 19
右   5- 1- 3- 23
場   3- 0- 2- 18
距   1- 0- 1- 10
1:29.2 良1:30.4
7 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 6番
4 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
11 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.24生 56.0 6-2-3-15 C2四組 C2四組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 499
(-6)
4人 505 阿部英 56.0 7人 500 阿部英 56.0 5人 496 阿部英 56.0 8人 494 阿部英 56.0 12人 493 坂口裕 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:34.3 4-5-5-6 42.4 1:34.0 7-6-4-4 41.7 1:32.7 5-5-6-6 41.3 1:34.0 7-7-4-3 42.2 1:30.5 12-12-12-12 38.8
(フジキセキ) 上水牧場 2.1 ニホンピロララバイ 1.4 ヤマニンネレイス 0.9 コウギョウバクシン 0.6 コスモメロス 1.1 グエンザップ
3 3 ツキノピラミッド 高橋悠(岩手)
全   9- 4- 5- 38
左   3- 2- 4- 18
右   6- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.03.15 重 12頭
園田 右1230 5番
4 16.03.03 良 10頭
園田 右1230 1番
4 16.02.17 良 10頭
園田 右1230 6番
11 16.01.27 良 12頭
園田 右1870 7番
10 16.01.12 良 10頭
園田 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 C2 4歳以上特別 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 442
(+9)
12人 433 廣瀬航 54.0 4人 431 廣瀬航 54.0 5人 419 廣瀬航 54.0 7人 427 廣瀬航 54.0 10人 421 廣瀬航 54.0
カレガスキ 杉浦和也 1:20.4 5-6-11-11 39.5 1:23.1 3-3-4-4 41.4 1:22.3 3-3-4-3 39.8 2:11.1 2-2-4-9 41.8 1:36.3 2-2-7-10 42.2
(ハウスバスター) 小野秀治 1.2 ローブトウショウ 1.9 テンナインズ 1.0 ラパンルージュ 2.8 ジャンゴ 2.8 ヴァルディスーザ
4 4 ローレルカンタータ 村上忍(岩手)
全   8- 7- 3- 37
左   4- 3- 1- 17
右   4- 4- 2- 20
場   2- 4- 1- 12
距   0- 1- 0- 0
1:32.9 良1:32.9
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡10 栗毛 03.21生 56.0 5-3-1-9 C2四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 519
(+4)
1人 515 村上忍 56.0 10人 506 ☆小林凌 55.0 7人 507 ☆小林凌 55.0 7人 511 △小林凌 54.0 7人 498 △小林凌 54.0
カントリーバッハ 佐々木寛明 1:32.9 4-4-3-2 40.9 1:46.2 4-5-5-6 40.9 1:45.1 2-2-2-1 41.0 1:45.2 10-9-10-9 38.3 1:45.0 6-6-9-11 39.8
(ティンバーカントリー) タバタファーム 0.3 ヤマニンネレイス 1.2 グエンザップ 0.4 ルチオアンファン 1.3 ヤマニンネレイス 1.8 ティムシェル
5 5 ニットウソレイユ 小林凌(岩手)
全   2- 2- 2- 20
左   0- 2- 0- 9
右   2- 0- 2- 11
場   2- 0- 2- 9
距   1- 0- 1- 2
1:30.7 良1:33.4
4 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 2番
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番
6 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 1-2-1-12 C2四組 C2四組 C2十一組 C2十組 C2十二組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 506
(+2)
7人 504 ☆小林凌 55.0 8人 503 ☆小林凌 55.0 5人 501 ☆小林凌 55.0 7人 499 ☆小林凌 55.0 6人 499 ☆小林凌 55.0
ニットウサラン 前田敏文 1:33.4 8-8-7-6 41.0 1:34.4 9-9-7-7 41.5 1:26.4 9-8-8-8 38.4 1:25.7 7-6-6-6 38.7 1:26.8 4-4-4-6 40.0
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.2 ニホンピロララバイ 1.8 ヤマニンネレイス 1.1 ドリームアラウンド 1.0 サンギルロイ 0.6 ディープチル
6 6 マイネルナタリス 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 6- 51
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 6
距   1- 1- 0- 2
1:29.6 良1:32.6
1 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 8番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 11番
11 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牡9 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-1-0-6 C2七組 C2八組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 盛岡短角牛賞 B1
アドマイヤマックス 菅原右(岩手) 480
(+3)
2人 477 陶文峰 56.0 2人 477 陶文峰 56.0 10人 484 陶文峰 56.0  480 菅原辰 56.0 11人 481 菅原辰 56.0
マイネノエル 杉浦和也 1:32.6 3-3-3-3 40.2 1:33.8 6-6-4-2 40.3 1:46.4 11-10-11-11 38.9    1:29.7 12-12-12-12 38.4
(トニービン) コスモヴューファーム 0.0 スズヨシーズン 0.2 ニホンピロララバイ 1.7 レディアントデイズ   0.9 テイケイフロックス
7 7 コスモグランツ 高松亮(岩手)
全   7- 5- 6- 43
左   4- 3- 1- 18
右   3- 1- 5- 20
場   3- 1- 5- 18
距   1- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
1 16.03.27 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 16.03.19 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 11番
6 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 3-1-0-7 C2八組 夢競馬スタート賞 C2十三組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2六組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 520
(0)
1人 520 高松亮 56.0 2人 524 高松亮 56.0 7人 517 陶文峰 56.0  515 菅原辰 56.0 8人 512 村上忍 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:34.5 1-1-1-1 41.8 1:26.4 2-2-2-1 40.2 1:44.6 8-9-9-7 39.2    1:43.6 5-6-6-7 39.4
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 0.1 トーホクフェアリー 0.5 サンファーゴ 1.0 スーパーブレーヴ   0.7 エアルナ
8 8 ダイワスペシャル 坂口裕(岩手)
全   4- 4- 8- 37
左   0- 0- 1- 7
右   1- 0- 3- 10
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 3- 4
1:27.8 良1:30.8
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 3番
11 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 8番
6 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 11番
3 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 4番
3 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 1番
セン8 栗毛 04.05生 56.0 1-2-5-14 C2七組 初夢賞B2 奥州衣川・国見平スキーB2一組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 500
(+6)
1人 494 坂口裕 56.0 6人 500 阿部英 56.0 7人 498 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0 8人 497 阿部英 56.0
パーレイ 岩渕道良 1:33.8 3-4-4-2 41.2 1:29.4 6-6-6-8 39.5 1:43.5 10-10-9-7 37.8 1:29.7 9-8-6-3 38.8 1:27.8 8-7-8-6 38.5
(Mt. Livermore) 服部牧場 0.0 アストライオス 1.6 モルフェワイン 0.6 タフガイ 0.2 パオロッサ 0.1 ユナイテッドボス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。