地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソールデスタン 高橋悠(岩手)
全   3- 9- 7- 38
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:29.2 良-
4 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 10番
10 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 12番
11 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 6番
7 15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 9番
2 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
牡9 鹿毛 03.04生 56.0 0-1-0-1 オッズパーク杯 B1一組 盛岡短角牛賞 B1 ひいらぎ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 秋嶺賞B1
アドマイヤドン 新田守(岩手) 477
(0)
7人 477 ▲鈴木麻 53.0 8人 477 村上忍 56.0 9人 476 村上忍 56.0 8人 478 ▲鈴木麻 53.0 7人 471 山本聡 56.0
レッツビギン 高橋昇市 1:45.7 6-8-8-8 39.7 1:29.7 9-8-8-10 39.7 2:05.0 10-10-10-10 39.3 1:29.2 10-10-10-10 39.2 1:46.8 10-11-10-6 37.3
(パドスール) 鎌田正嗣 1.1 サクラインペリアル 0.9 テイケイフロックス 1.9 マツリダアンバター 1.4 マツリダアンバター 0.1 シーロア
2 2 カグニザント 村上忍(岩手)
全   3- 6- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   0- 6- 4- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.03.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
4 15.12.20 重 12頭
金沢 右1500 5番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 橘賞B2特選 白梅賞B2特選 春菊賞B2特選 水仙特別B1b 金沢競馬餅つき杯B1二
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 464
(+14)
3人 450 丸野勝 56.0 3人 460 吉井友 56.0 4人 450 田知弘 56.0 4人 457 田知弘 56.0 5人 461 畑中信 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:43.3 5-5-4-3 37.3 1:45.0 6-6-4-4 37.0 1:45.8 8-8-7-7 36.8 2:00.2 9-9-9-9 38.3 1:38.0 10-9-6-3 39.0
(Gone West) 追分ファーム 0.3 シークレットオース 0.8 ベアファースト 0.7 サマーデライト 1.4 カラジャス 0.7 ラッキーランナー
3 3 トウショウノワール 山本政(岩手)
全   1- 8- 6- 14
左   1- 1- 2- 8
右   0- 7- 4- 5
場   0- 7- 4- 3
距   0- 5- 4- 2
1:28.6 良1:34.2
2 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 6番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-4-6-5 C2三組 C2三組 C2七組 C2六組 C2八組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 485
(-1)
3人 486 山本政 56.0 1人 484 山本政 56.0 1人 477 山本政 56.0 2人 473 山本政 56.0 3人 476 陶文峰 56.0
デューントウショウ 藤村榮子 1:34.2 5-5-4-5 40.3 1:35.1 6-6-7-6 42.4 1:32.0 5-5-6-4 39.8 1:29.5 3-3-4-4 38.2 1:32.8 6-7-8-8 40.7
(デザートキング) トウショウ産業株式会 0.2 オーバートゥループ 0.5 レイキッシュボーイ 0.3 スプリングストーム 0.3 ゴールデンボーダー 0.3 ストレートプレイ
4 4 クリエイトアゲン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 2- 19
左   1- 0- 0- 9
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 4
1:30.0 良1:35.1
7 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 2番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番
1 15.12.27 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 1-0-2-4 C2三組 C2三組 C2十一組 C2十組 C2十五組
スズカマンボ 佐々由(岩手) 481
(+4)
5人 477 阿部英 54.0 5人 471 高松亮 54.0 2人 479 阿部英 54.0 4人 477 阿部英 54.0 3人 478 阿部英 54.0
アサカワアゲン 欠畑圭一 1:35.1 3-3-4-4 41.4 1:35.4 3-3-3-3 43.2 1:25.9 4-4-5-3 39.1 1:25.1 4-3-3-3 38.9 1:24.3 4-3-3-2 39.9
(Meadowlake) 恵比寿牧場 1.1 オーバートゥループ 0.8 レイキッシュボーイ 0.6 ドリームアラウンド 0.4 サンギルロイ 0.4 フクノアングレーム
5 5 カニングウーマン 高松亮(岩手)
全   3- 5- 1- 22
左   2- 3- 1- 8
右   1- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:31.8 良1:33.7
8 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 6番
9 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-3-1-2 C2二組 C2二組 一般戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2二組
スニッツェル 橘友和(岩手) 436
(+11)
9人 425 大坪慎 54.0 7人 424 齋藤雄 54.0 4人 415 陶文峰 54.0 5人 421 陶文峰 54.0 3人 425 阿部英 54.0
マジックガーデン 湯澤寛 1:36.1 9-9-9-9 42.6 1:36.9 5-5-7-9 45.3 1:23.3 1-1-1-1 39.3 1:31.8 3-4-4-4 41.1 1:32.7 2-1-3-5 42.6
(フサイチソニック) 新冠橋本牧場 4.4 プリンセチア 2.6 ダンストゥナイト 0.2 パルパルムツミ 2.8 ナムラキャニオン 1.6 マイネルヴィゴラス
6 6 サンデンルーチェ 木村暁(岩手)
全   3- 7- 6- 20
左   2- 4- 1- 7
右   1- 3- 5- 12
場   1- 3- 5- 12
距   0- 2- 3- 11
1:30.2 良1:33.8
6 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 3番
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
11 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 12番
2 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 3-4-4-15 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2四組
モルフェデスペクタ 千博次(岩手) 428
(+1)
8人 427 木村暁 54.0 6人 434 木村暁 54.0 3人 432 山本聡 54.0 2人 433 山本聡 54.0 5人 434 陶文峰 54.0
モルフェファイア 岩城光一 1:35.0 2-2-2-2 41.5 1:37.7 1-1-1-7 45.7 1:35.6 5-6-5-9 43.3 1:30.2 1-2-2-1 39.6 1:32.6 1-1-1-1 42.0
(オンファイア) 坂本智広 1.0 オーバートゥループ 3.1 レイキッシュボーイ 2.8 リシーハット 0.4 ライゼリート 0.4 アサクサキンボシ
7 7 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   9- 8- 6- 33
左   3- 4- 0- 16
右   6- 4- 6- 12
場   6- 4- 6- 12
距   2- 3- 4- 6
1:28.1 良1:30.4
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 04.12生 54.0 7-7-6-24 C2三組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組 くずまき名物かっけ賞 C1六組 かまだんご賞 C1三組
デュランダル 小西重(岩手) 400
(+5)
4人 395 齋藤雄 54.0 3人 401 齋藤雄 54.0 4人 402 南郷家 54.0 5人 399 齋藤雄 54.0 8人 399 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:34.8 4-4-4-4 42.4 1:32.3 4-4-5-4 41.1 1:34.2 3-3-5-5 42.8 1:30.6 3-3-4-3 39.7 1:44.5 5-5-6-4 39.3
(Bering) ノーザンファーム 0.2 レイキッシュボーイ 0.5 コウギョウバクシン 0.8 コスモメロス 0.4 アルテッツァ 1.5 グエンザップ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。