地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第7競走 15:15発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンラピエール 鈴木麻(岩手)
全   10- 18- 13- 38
左   6- 8- 6- 13
右   4- 9- 6- 19
場   4- 9- 6- 18
距   2- 1- 3- 8
1:27.8 良1:30.4
10 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝7 栗毛 03.11生 △ 52.0 3-1-3-5 初桜賞 C1四組 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 かまだんご賞 C1三組 JA岩手ふるさと産直来C1三組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 466
(+2)
10人 464 菅原俊 54.0 10人 466 坂口裕 54.0 9人 469 菅原俊 54.0 5人 465 菅原俊 54.0 8人 460 菅原俊 54.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:35.4 5-4-6-9 43.4 1:32.7 1-2-2-2 42.8 1:35.6 6-7-7-9 43.2 1:46.1 5-4-7-9 41.0 1:46.4 10-10-11-10 41.6
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 3.1 ラッキーゴールド 1.6 ヤマニントルシュ 1.5 ザッツフェイマス 3.1 グエンザップ 1.5 フレンドマキシマム
2 2 リュウノヒカル 小林凌(岩手)
全   2- 3- 0- 25
左   0- 1- 0- 8
右   2- 2- 0- 17
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
10 16.03.08 不良 10頭
船橋 左1500 3番
12 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
9 16.01.20 重 11頭
船橋 左1500 10番
7 15.12.08 良 11頭
船橋 左1500 9番
10 15.11.10 不良 11頭
船橋 左1200 3番
牝4 青鹿毛 03.28生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3八 九 C3八 九 船橋ホンビノス貝カッC3七 八 3歳三 四 3歳三 四
ソングオブウインド 板垣吉(岩手) 434
(+5)
10人 429 林 幻 54.0 12人 436 酒井忍 54.0 11人 443 酒井忍 54.0 10人 438 酒井忍 54.0 11人 445 林 幻 54.0
ヒカルヨコスカ 蓑島竜一 1:42.4 9-9-9-10 42.2 1:41.7 12-12-12-12 42.4 1:42.7 11-11-11-11 43.4 1:39.5 11-11-11-11 40.6 1:19.8 11-9-10 41.7
(ブライアンズタイム) 大林ファーム 3.7 ソレント 4.8 アルトサックス 2.8 マックスアチーバー 1.7 インテンスヒート 3.5 リンノメサイア
3 3 プリンセチア 阿部英(岩手)
全   4- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:31.7 良1:31.7
1 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 16.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 16.01.11 良 7頭
佐賀 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 01.23生 54.0 2-0-0-0 C2二組 C2六組 BAOOカップC2-14組 C2-12組 C2-12組
ダイワメジャー 佐々由(岩手) 480
(-2)
1人 482 阿部英 54.0 9人 480 阿部英 54.0 9人 487 鮫島克 54.0 5人 491 長田進 54.0 5人 495 ▲山口以 51.0
タスクミストレス 菊地捷士 1:31.7 1-2-1-1 39.9 1:32.5 3-3-2-2 41.6 1:32.7 2-2-2-4 41.0 1:34.5 4-5-6-7 42.9 1:33.8 5-5-5-4 41.3
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.9 モエレベローチェ 0.3 テイクエイム 1.3 キングラナキラ 3.5 ショウカンロン 1.2 アイアンフォックス
4 4 シューワレジェンド 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 8- 29
左   2- 1- 2- 10
右   2- 1- 6- 17
場   2- 1- 6- 17
距   2- 0- 5- 16
1:29.9 良1:33.2
8 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 6番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 初桜賞 C1四組 C2一組 C2二組 C2二組 優秀戦 C2一組
デュランダル 千葉幸(岩手) 441
(-1)
8人 442 陶文峰 56.0 9人 438 陶文峰 56.0 3人 433 高松亮 56.0 5人 441 陶文峰 56.0 5人 435 陶文峰 56.0
クルジェアムール 熊谷貴之 1:34.1 9-9-10-10 41.3 1:32.6 7-7-7-8 40.7 1:30.7 3-3-2-2 39.6 1:32.4 9-9-8-7 40.0 1:30.3 9-9-8-8 39.7
(オグリキャップ) 佐藤信広 1.8 ラッキーゴールド 2.3 フライガイザー 0.1 アスペクト 0.1 ケラマブルー 1.1 キトラ
5 5 ヤマニントルシュ 菅原俊(岩手)
全   9- 5- 9- 31
左   3- 4- 5- 12
右   6- 1- 4- 14
場   6- 1- 4- 14
距   3- 1- 3- 12
1:27.6 良1:30.5
7 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
9 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 15.11.08 重 9頭
盛岡 左1600 2番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 9-2-4-19 春霞賞 C1三組 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 くずまき名物かっけ賞 C1六組 ジョージア賞 C1二組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 430
(-7)
7人 437 菅原俊 54.0 7人 433 菅原俊 54.0 6人 443 ▲鈴木麻 51.0 4人 443 菅原俊 54.0 3人 432 ▲鈴木麻 51.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:33.8 7-8-7-8 41.3 1:31.1 5-5-3-2 40.6 1:34.8 7-6-6-8 42.8 1:31.4 4-5-5-7 40.4 1:42.3 8-5 38.4
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 1.2 エントラール 0.3 レーヴシャルマン 0.7 ザッツフェイマス 1.2 アルテッツァ 0.5 レッドサヴァージ
6 6 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   6- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 19
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
4 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 8番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 7番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 1-1-0-2 初桜賞 C1四組 ゴールデンジョッキーズシリB1 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 横手のケヤキイルミネーB1二組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 478
(0)
2人 478 南郷家 56.0 8人 469 高松亮 56.0 4人 468 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0 3人 467 南郷家 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 1:32.7 10-9-9-6 40.4 2:07.8 11-12-10-11 39.8 1:44.6 3-3-2-1 39.6 1:44.2 5-5-6-6 39.0 1:43.0 3-3-3-2 40.3
(サンデーサイレンス) 新和牧場 0.4 ラッキーゴールド 2.6 イルポスティーノ 0.1 マウントマズル 1.2 トーホクアロー 0.2 エーシンプロースト
7 7 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   4- 7- 0- 27
左   0- 1- 0- 10
右   2- 6- 0- 13
場   2- 6- 0- 13
距   1- 1- 0- 5
1:27.8 良1:32.8
5 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-2-0-8 初桜賞 C1四組 釜石ラーメン賞 B2三組 盛岡地馬産賞 B2三組 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 504
(-5)
3人 509 菅原辰 56.0 5人 498 菅原辰 56.0 8人 497 菅原辰 56.0 9人 500 菅原辰 56.0 4人 499 齋藤雄 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:32.8 1-1-1-1 41.7 1:44.8 2-2-2-2 40.6 1:43.9 4-5-4-4 40.8 1:44.1 5-5-4-4 40.8 1:42.5 2-2-2-3 41.0
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.5 ラッキーゴールド 0.2 タイセイオーシャン 1.0 コスモナダル 1.9 アフリカンブルー 1.7 アフリカンブルー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。