地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月16日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走



奥州水沢 日高火防祭賞 B1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランデックアロマ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 14
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:30.1 良1:34.3
8 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 8番
8 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番
11 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 11番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 2-2-0-12 春風賞 B1 釜石ラーメン賞 B2三組 盛岡地馬産賞 B2三組 メイドイン盛岡賞 B2 森川海のまち宮古賞 B2
メイショウサムソン 村上実(岩手) 479
(+6)
7人 473 村上忍 54.0 6人 474 村上忍 54.0 10人 473 村上忍 54.0 5人 471 村上忍 54.0 8人 464 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田満 1:34.3 10-10-8-9 42.3 1:45.7 3-3-3-6 41.0 1:44.5 8-9-11-11 40.9 1:32.0 8-9-10-11 40.6 1:29.0 6-5 39.4
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.1 マイネルナロッサ 1.1 タイセイオーシャン 1.6 コスモナダル 2.5 パオロッサ 1.0 ラブミージェームス
2 2 テイケイフロックス 坂口裕(岩手)
全   9- 7- 2- 34
左   4- 1- 1- 7
右   4- 6- 1- 17
場   4- 5- 1- 7
距   2- 3- 1- 1
1:27.7 良1:30.5
7 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 1番
7 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 2番
9 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 4番
5 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-4-0-4 希望郷いわて国体開催記B1一組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2 盛岡短角牛賞 B1
ジャングルポケット 新田守(岩手) 518
(+4)
11人 514 高橋悠 54.0 7人 518 坂口裕 54.0 2人 517 坂口裕 54.0 1人 525 高松亮 54.0 1人 518 坂口裕 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 1:44.3 4-4-6-4 38.8 2:06.6 8-8-7-7 42.2 1:29.3 12-11-9-7 38.7 1:45.1 9-8-7-5 39.1 1:28.8 11-11-11-8 38.3
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 1.3 モルフェワイン 2.4 レディアントデイズ 1.5 モルフェワイン 1.5 タフガイ 0.1 タイセイゼニス
3 3 アフリカンハンター 南郷家(岩手)
全   4- 3- 5- 27
左   0- 0- 2- 8
右   4- 3- 3- 17
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 1
1:27.8 良1:27.8
9 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番
2 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 9番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 4番
3 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 15.11.22 重 11頭
水沢 右1400 5番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 0-1-0-2 希望郷いわて国体開催記B1三組 春風賞 B1 冬至特別A一組 師走特別A一組 栗駒賞オープン
アグネスタキオン 城地俊(岩手) 515
(-1)
1人 516 南郷家 56.0 2人 514 南郷家 56.0 6人 505 南郷家 56.0 8人 505 関本淳 56.0 8人 501 関本淳 57.0
チーター 大黒富美子 1:47.7 8-7-9-11 40.8 1:33.4 5-6-3-2 42.1 1:58.4 5-6-7-8 40.6 1:42.1 8-8-7-6 38.5 1:30.1 11-10-11-11 39.7
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.7 グエンザップ 0.2 マイネルナロッサ 2.2 スタンドアウト 0.4 ミラクルフラワー 2.0 スフィンクス
4 4 セユウレインボー 木村暁(岩手)
全   3- 4- 3- 52
左   0- 0- 0- 6
右   3- 4- 3- 46
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:33.5 良1:33.5
8 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 6番
11 16.02.25 重 12頭
大井 右1600 3番
6 16.02.10 良 14頭
大井 右1600 3番
8 16.01.14 良 15頭
大井 右1600 15番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 0-0-1-1 希望郷いわて国体開催記B1二組 春風賞 B1 C3四 五 六 C3六 七 八 C3四 五
キャプテンスティーヴ 及川良(岩手) 499
(+5)
7人 494 木村暁 56.0 6人 490 木村暁 56.0 8人 496 小林拓 56.0 10人 493 小林拓 56.0 8人 494 服部茂 56.0
トップライナー 大黒富美子 1:48.2 5-5-7-8 41.6 1:33.5 2-2-1-1 42.4 1:46.7 1-1-1-1 43.0 1:45.2 2-2-2-2 41.8 1:46.2 2-2-2-3 42.7
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 1.6 スパンコール 0.3 マイネルナロッサ 2.2 ステイサウンド 0.4 ローレンブライト 1.8 キョウワドリーム
5 5 ナリタメロディ 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 0- 16
左   2- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.8 良-
8 15.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 7番
2 15.09.21 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 2番
4 15.09.12 重 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
9 15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 5番
牝5 青鹿毛 04.21生 54.0 3-3-0-3 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1 ヴィーナススプリントオープン牝 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 フェアリーカップオープン牝馬
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 456
(+8)
3人 448 陶文峰 54.0 4人 442 陶文峰 54.0 2人 448 陶文峰 54.0 2人 436 陶文峰 54.0 1人 438 陶文峰 54.0
ナリタシークレット (有)岩崎商事 0:59.6 2-3 36.7 0:59.5 1-1 35.8 1:23.5 2-2-2-2 40.3 0:59.4 1-2 35.7 2:01.8 2-2-1-1 43.6
(フジキセキ) 白井牧場 1.0 エゴイスト 0.1 ケイアイアストン 0.4 グッドギアー 0.2 ケイアイアストン 2.2 シェイプリー
6 6 エイプリルラヴ 木村直(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
1:28.8 良1:34.5
11 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 5番
10 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 3番
12 16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 1番
3 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.21生 ▲ 51.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記B1三組 春風賞 B1 黒潮スプリンターズカップ4歳以 初夢賞B2 B2二組
マイネルラヴ 関本浩(岩手) 418
(-2)
11人 420 ☆小林凌 53.0 4人 416 ☆小林凌 53.0 8人 402 林謙佑 55.0 4人 407 関本淳 54.0 2人 412 高松亮 54.0
フジヤマサクラ 欠畑圭一 1:47.9 1-1-1-3 41.6 1:34.5 4-4-6-5 43.0 1:25.3 5-7-10-12 41.2 1:28.8 2-2-2-1 39.7 1:45.3 1-1-1-1 40.2
(クロフネ) 飛渡牧場 0.9 グエンザップ 1.3 マイネルナロッサ 3.3 スクワドロン 1.0 モルフェワイン 0.2 ノーティカルスター
7 7 モリノワカバ 高松亮(岩手)
全   5- 2- 5- 36
左   5- 1- 2- 27
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 2- 1
1:29.1 良1:33.8
2 16.04.04 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 7番
11 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
12 15.12.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 青鹿毛 03.02生 54.0 1-1-3-7 希望郷いわて国体開催記B1一組 春風賞 B1 オッズパーク杯 B1一組 J交 マルチノーブル特B2B3 横須賀製鉄所創設150周B3二
スパイキュール 櫻田浩(岩手) 428
(+6)
8人 422 高松亮 54.0 10人 429 高松亮 54.0 6人 429 高松亮 54.0 11人 439 楢崎功 53.0 12人 433 中野省 54.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:43.9 1-1-1-2 39.0 1:33.8 3-3-2-3 42.6 1:46.8 2-2-3-7 41.9 1:31.5 4-6-10-12 40.6 1:40.9 3-3-4-8 43.7
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 0.9 モルフェワイン 0.6 マイネルナロッサ 2.2 サクラインペリアル 4.1 シークロム 4.1 コーズウェイ
8 8 ワールドブルー 阿部英(岩手)
全   20- 2- 6- 39
左   0- 0- 0- 6
右   19- 2- 5- 15
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:28.2 良-
4 16.04.02 良 12頭
水沢 右1600 1番
4 16.03.19 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 9番
4 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-2 希望郷いわて国体開催記B1三組 春の扉賞 B1二組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組
Fusaichi Pegasus 佐々由(岩手) 504
(+1)
10人 503 阿部英 56.0 8人 501 阿部英 56.0 3人 495 ☆小林凌 55.0 6人 504 陶文峰 56.0 2人 497 村上忍 56.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:47.4 9-7-7-5 40.5 1:47.7 9-9-7-7 40.8 1:44.1 3-3-3-4 39.1 1:45.2 7-7-5-4 39.5 1:43.4 4-4-4-4 38.4
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 0.4 グエンザップ 0.5 ノーティカルスター 1.2 キモンイーグル 1.6 タフガイ 0.5 タフガイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。