地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第7競走 15:15発走



C2

  • ダート 850m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イクスチェッカー 山本政(岩手)
全   1- 2- 1- 36
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 31
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 9番
9 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 8番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 1-1-0-10 C2十二組 C2九組 C2四組 C2五組 優秀戦 C2二組
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 445
(+7)
5人 438 山本政 56.0 3人 438 山本政 56.0 8人 439 菅原辰 56.0 8人 439 菅原辰 56.0 10人 439 山本政 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:27.7 3-4-3-4 41.0 1:36.4 3-4-4-4 42.9 1:35.4 9-10-10-9 41.8 1:34.1 8-9-8-7 40.9 1:31.6 10-10-10-6 39.0
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 1.1 パープルベスト 0.5 レオパルドゥス 2.4 リンガスプライム 2.6 ランドザスターズ 0.7 マイネルラヴィーン
2 2 ツキノピラミッド 小林凌(岩手)
全   9- 4- 5- 40
左   3- 2- 4- 18
右   6- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.11 稍重 7頭
水沢 右1400 4番
8 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番
10 16.03.15 重 12頭
園田 右1230 5番
4 16.03.03 良 10頭
園田 右1230 1番
4 16.02.17 良 10頭
園田 右1230 6番
牝6 鹿毛 04.21生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2六組 C2六組 C2 4歳以上特別 C3 4歳以上 C3 4歳以上
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 443
(+7)
6人 436 ☆小林凌 53.0 5人 442 高橋悠 54.0 12人 433 廣瀬航 54.0 4人 431 廣瀬航 54.0 5人 419 廣瀬航 54.0
カレガスキ 杉浦和也 1:34.2 2-2-2-4 41.5 1:31.3 1-1-1-2 40.7 1:20.4 5-6-11-11 39.5 1:23.1 3-3-4-4 41.4 1:22.3 3-3-4-3 39.8
(ハウスバスター) 小野秀治 1.1 マイネルナタリス 0.8 コスモグランツ 1.2 ローブトウショウ 1.9 テンナインズ 1.0 ラパンルージュ
3 3 ハシルヨダッシュ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
3 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 7番
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 2-0-1-2 希望郷いわて国体開催記C2八組 さくらの日賞 C2六組 C2六組 C2十五組 C2十七組
スタチューオブリバティ 三野通(岩手) 507
(-4)
3人 511 関本淳 56.0 4人 506 関本淳 56.0 2人 512 関本淳 56.0 1人 510 関本淳 56.0 1人 498 関本淳 56.0
シャドウスプリング 川村初美 1:33.2 1-1-1-2 42.8 1:33.1 1-1-1-1 41.2 1:34.4 1-1-1-1 43.7 1:24.0 1-1-1-1 39.7 1:23.5 1-1-1-1 39.5
(デインヒル) 日進牧場 1.8 テイクエイム 0.6 アストライオス 1.9 プリンセチア 1.1 リキサンフロール 1.3 リキサンフロール
4 4 ビューロクラート 高松亮(岩手)
全   4- 2- 3- 22
左   2- 1- 1- 7
右   2- 0- 2- 10
場   2- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 6番
5 16.03.27 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 2番
10 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 4-2-3-11 C2十一組 C2七組 C2八組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 478
(+4)
2人 474 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 3人 476 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0 7人 474 高松亮 56.0
キャリアコレクション 佐々木雄二 1:26.8 1-2-1-2 40.9 1:33.6 1-1-1-1 41.6 1:34.5 1-1-1-1 42.0 1:33.1 3-3-3-3 42.3 1:34.9 1-1-1-6 44.4
(General Meeting) ノーザンファーム 0.5 クンツァイト 1.0 マイネルナタリス 0.9 ニホンピロララバイ 1.3 コウギョウバクシン 1.5 コスモメロス
5 5 ドリーマーズハイ 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 2- 1
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.10 重 7頭
水沢 右1300 3番
7 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 3番
5 16.03.27 良 7頭
水沢 右1400 7番
7 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 6番
9 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-1-2-9 C2十二組 C2十二組 C2八組 C2八組 C2十四組
スペシャルウィーク 佐々由(岩手) 474
(+1)
7人 473 阿部英 54.0 8人 465 阿部英 54.0 7人 465 阿部英 54.0 9人 462 阿部英 54.0 9人 458 齋藤雄 54.0
ケープコーラル 欠畑圭一 1:29.3 5-5-6-7 41.4 1:28.5 4-3-5-5 41.8 1:35.9 3-3-3-5 42.9 1:36.0 3-3-3-5 42.9 1:28.5 2-2-2-5 43.6
(Elusive Quality) 千代田牧場 2.9 マイネルハーシェル 1.9 パープルベスト 1.4 コスモグランツ 2.4 ニホンピロララバイ 3.5 カガノカリスマ
6 6 プロテクション 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 2- 34
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 2- 17
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.09 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 16.04.02 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
6 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十九組 C2十六組 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 457
(0)
3人 457 阿部英 54.0 2人 458 阿部英 54.0 6人 459 阿部英 54.0 5人 461 関本淳 54.0 5人 467 関本淳 54.0
レディフューチャー 金野喜見男 1:27.4 7-6-5-5 41.5 1:29.1 1-2-2-2 42.6 1:28.2 3-3-2-2 41.7 1:32.6 8-9-6-3 40.6 1:35.7 7-5-5-7 42.7
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 0.9 ロードランパート 0.7 ヒカルハピネス 1.9 ココロノママニ 0.5 ダンストンルーチェ 0.7 トップアイリスト
7 7 アラート 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 16
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.04.10 稍重 7頭
水沢 右1400 3番
7 16.04.04 不良 7頭
水沢 右1400 1番
8 16.03.28 良 8頭
水沢 右1400 3番
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 0-0-1-5 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2七組 C2四組 C2四組 C2九組
クロフネ 工藤裕(岩手) 473
(-5)
7人 478 △鈴木麻 54.0 7人 480 齋藤雄 56.0 8人 480 齋藤雄 56.0 9人 477 齋藤雄 56.0 5人 480 菅原俊 56.0
レゼルブ (有)メルシー 1:35.1 7-7-7-7 42.6 1:32.2 6-6-7-7 41.0 1:34.9 6-6-8-8 42.6 1:35.8 8-8-9-9 42.8 1:27.5 2-6-6-8 41.2
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 3.7 テイクエイム 2.0 ヤマニンロゴス 2.7 ニホンピロララバイ 3.2 ヤマニンネレイス 3.0 コパノハミルトン
8 8 クンツァイト 村上忍(岩手)
全   10- 10- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 48
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 4番
5 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 11番
8 16.02.19 良 8頭
園田 右1400 5番
4 16.01.28 良 10頭
園田 右1230 9番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 2-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2十一組 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上 C3 4歳以上
スタチューオブリバティ 関本浩(岩手) 483
(-1)
1人 484 村上忍 54.0 3人 482 村上忍 54.0 12人 470 杉浦健 54.0 7人 462 吉村智 54.0 1人 481 吉村智 54.0
ポエマリリカ 小野ジュディ 1:32.1 1-1-1-1 40.6 1:26.3 1-1-1-1 40.5 1:34.1 1-1-1-2 40.5 1:36.5 3-3-3-4 44.3 1:21.7 2-2-2-3 39.8
(ノーザンテースト) 金成吉田牧場 0.2 ラブミージェームス 0.4 ガンダルヴァ 0.6 エンデヴァー 4.1 サンライズシーズン 0.1 ナムラスター
  • コースレコード 0:49.8 ネバーオブライト 54 村 松    学 2006/09/09

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。