地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月17日(日) 水 沢 第9競走 16:35発走



江刺桜まつり賞 3歳 B1 3歳B1

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリーミーマロン 南郷家(岩手)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 7番
6 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 1-1-0-0 希望郷いわて国体開催記3歳B2 うま得インフォ賞 3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組
ハービンジャー 吉田司(岩手) 378
(-2)
2人 380 南郷家 54.0 7人 385 南郷家 54.0 5人 387 齋藤雄 54.0 4人 390 山本聡 54.0 9人 391 齋藤雄 54.0
イルドロール 古川忠一 1:31.6 4-4-4-2 40.4 1:37.0 3-3-3-2 44.2 1:25.8 3-3-1-3 40.0 1:29.0 4-5-6-7 43.0 1:24.9 5-5-6-6 39.6
(ゴールドアリュール) 追分ファーム 0.7 カスタムポーラ 0.2 ダイアナジョシ 0.4 ラサンタクルス 2.9 ティーテッター 1.4 エンパイアペガサス
2 2 オフザウォール 山本聡(岩手)
全   1- 3- 2- 9
左   1- 1- 0- 4
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 3番
6 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 11番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2
ヴァーミリアン 櫻田樹(岩手) 456
(+1)
5人 455 齋藤雄 56.0 2人 455 齋藤雄 56.0 5人 455 齋藤雄 55.0 5人 460 齋藤雄 55.0 5人 457 齋藤雄 55.0
メイショウフレスコ 山本武司 1:34.8 4-4-5-5 40.6 1:35.7 9-9-8-7 42.6 1:30.0 7-6-5-4 38.6 1:32.5 5-6-5-5 41.0 1:31.5 7-8-7-7 39.9
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.7 ドリームピサ 0.9 エフォート 0.3 スクリーンハッピー 0.9 エンパイアペガサス 0.3 リンノキセキ
3 3 カスタムポーラ 山本政(岩手)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 0- 11
場   2- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 9番
10 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 16.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 15.12.30 不良 7頭
水沢 右1300 4番
5 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 2-0-0-0 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1三組3歳C1三組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組
マツリダゴッホ 飯田弘(岩手) 422
(+1)
7人 421 山本政 54.0 6人 421 菅原俊 54.0 2人 405 山本政 54.0 1人 408 菅原俊 54.0 1人 410 大坪慎 54.0
ビューティフルアイ 大黒富美子 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:40.0 2-2-6-10 47.8 1:25.3 1-1-1-1 39.9 1:27.9 1-1-1-3 43.2 1:26.5 4-4-5-5 41.5
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 0.7 クリーミーマロン 5.2 エフォート 0.4 マルケイルパン 1.3 リニアサーキット 0.5 ニキータ
4 4 カミノマンボ 村上忍(岩手)
全   1- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 1
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 4番
4 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.04 不良 7頭
水沢 右1300 3番
2 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 2番
2 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-4-1-1 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組
トウカイワイルド 村上実(岩手) 438
(0)
1人 438 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0 2人 438 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0 4人 449 村上忍 54.0
ユキノチャーム 村上正喜 1:34.2 1-1-1-1 40.5 1:35.4 1-1-1-1 43.5 1:23.8 1-1-1-1 39.1 1:26.9 5-4-4-2 41.5 1:24.2 3-2-2-2 41.0
(ピルサドスキー) ワールドファーム 0.1 ドリームピサ 0.6 エフォート 0.8 ヴァンクル 0.8 ティーテッター 0.0 アヤノバンマツリ
5 5 マーチン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 8番
13 16.02.27 稍重 15頭
J小倉 右1700 9番
10 16.02.14 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 8番
9 15.11.15 不良 15頭
J東京 左1400 8番
7 15.11.01 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 あやめ賞3歳牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
デュランダル 城地俊(岩手) 422
(+2)
4人 420 齋藤雄 54.0 7人 414 二本柳 54.0 9人 416 △加藤祥 52.0 8人 416 松岡正 54.0 9人 422 ▲加藤祥 51.0
ライヴリーデイズ 廣瀬由一 1:33.2 7-8-6-9 41.9 1:51.3 2-2-6-6 40.9 1:09.5 14-16 34.7 1:27.0 13-13 37.5 1:10.4 10-8 35.4
(ブライアンズタイム) 真壁信一 1.0 ディックカントウ 3.4 ノーブルスノー 0.6 ショウナンマシェリ 1.6 ファイナルコール 1.0 ラズールリッキー
6 6 ティーテッター 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-3 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1二組2歳C1二組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 511
(-2)
7人 513 木村暁 56.0 4人 515 木村暁 56.0 3人 515 阿部英 55.0 5人 518 山本政 55.0 4人 522 南郷家 55.0
エブリシング 高橋政夫 1:35.7 6-7-7-7 40.9 1:37.5 8-8-9-8 44.2 1:30.8 7-7-7-7 38.1 1:26.1 6-6-6-4 40.0 1:26.1 3-5-5-6 40.4
(マンハッタンカフェ) 高橋フアーム 1.6 ドリームピサ 2.7 エフォート 0.4 ドリームチャイルド 0.8 カミノマンボ 1.0 ドリームチャイルド
7 7 アラノボル 関本淳(岩手)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 9
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 6番
5 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 4番
3 15.11.30 重 8頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 希望郷いわて国体開催記3歳B1 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1
ファスリエフ 酒井仁(岩手) 456
(-1)
3人 457 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0 2人 444 山本聡 55.0 2人 447 山本聡 55.0 2人 439 山本聡 55.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:35.2 7-6-6-6 40.7 1:35.6 4-3-2-3 43.5 1:31.4 5-4-6-7 40.1 1:33.2 1-1-2-4 42.7 1:31.2 3-3-3-1 40.2
(オース) アラキフアーム 1.1 ドリームピサ 0.8 エフォート 1.7 スクリーンハッピー 1.6 エンパイアペガサス 0.6 ツネオー
8 ヨシノトップ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.03.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
9 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 希望郷いわて国体開催記3歳B2 未来への挑戦スタート賞3歳B2 3歳 B2 3歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2
カルストンライトオ 畠山信(岩手) 435
(+1)
6人 434 村上忍 54.0 10人 430 南郷家 54.0 7人 436 山本聡 54.0 8人 432 山本聡 54.0 12人 438 坂口裕 54.0
クールダウン 佐々木義元 1:32.4 6-7-6-4 40.9 1:36.2 6-6-3-4 43.8 1:31.7 3-3-3-2 40.1 1:38.1 8-8-7-7 44.8 1:33.2 9-8-11-10 41.2
(シャンハイ) 橋本善太 1.5 カスタムポーラ 1.4 エフォート 1.3 ドリームチャイルド 2.8 アヤノバンマツリ 2.0 リンノキセキ
8 9 トップシーン 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番
2 15.09.05 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 15.08.29 不良 7頭
水沢 右1300 2番
4 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 15.08.02 良 6頭
盛岡 芝左1000 1番
牡3 黒鹿毛 03.11生 56.0 1-0-1-2 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 453
(0)
9人 453 大坪慎 55.0 7人 450 関本淳 55.0 1人 454 大坪慎 55.0 4人 458 大坪慎 55.0 5人 461 大坪慎 55.0
アズサアンドベリー (有)フォレブルー 1:27.5 10-7 38.8 1:33.1 5-4-4-3 41.2 1:26.8 3-3-3-2 40.9 1:17.9 5-3 40.4 1:00.9 5-6 36.3
(フジキセキ) 有限会社フォレブルー 1.7 エリュシオン 0.1 ツネオー 0.3 ウマノジョー 1.8 スクリーンハッピー 1.0 ダンストーンラヴ
10 ポエムトウショウ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.03 良 7頭
水沢 右1400 7番
8 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 15.12.27 不良 6頭
水沢 右1400 5番
10 15.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 15.11.30 重 8頭
水沢 右1400 1番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記3歳B1 3歳 B1 3歳B1 2歳 A2歳A 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1
サムライハート 佐藤祐(岩手) 425
(-1)
6人 426 高松亮 56.0 9人 427 菅原俊 55.0 6人 428 高松亮 55.0 10人 424 阿部英 55.0 8人 425 阿部英 55.0
シャイントウショウ 千葉重雄 1:35.7 3-3-3-4 41.7 1:31.1 3-3-3-5 40.2 1:32.8 3-3-4-5 41.6 1:31.7 7-7-8-9 39.5 1:32.6 6-7-7-6 40.6
(オペラハウス) 堀川洋之 1.6 ドリームピサ 1.4 スクリーンハッピー 1.3 ダイヤモンドジョリ 1.4 ダイヤモンドジョリ 2.0 ツネオー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。