地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月25日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走



ミズバショウ特別A2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウメジャー 松田道(ばんえい)
全   17- 13- 10- 59
  
  
場   17- 13- 10- 59
距   17- 13- 10- 59
9 16.02.07 1.7 10頭
帯広 直200 1番
3 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 6番
2 16.01.17 2.2 7頭
帯広 直200 5番
1 16.01.11 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 16.01.03 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 04.20生 660 12-10-10-49 A1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 山羊座特別A2-1・2決勝混合 A2-1 天馬賞5歳オープン定量
シュンライズ 槻舘重(ばんえい) 1088
(-21)
5人 1109 浅田達 725 3人 1111 松田道 730 2人 1132 松田道 725 5人 1130 松田道 705 7人 1135 松田道 760
ニシキセンヒメ 井内昭夫 2:14.7   1:58.8   1:48.7   1:44.1   2:14.0  
(センシヨウリ) 青田誠 30.6 ヤマノウンカイ 9.0 ハクタイホウ 3.3 ヤマノウンカイ 1.0 サカノテツワン 12.6 キサラキク
2 2 フェアリードール 工藤篤(ばんえい)
全   20- 11- 10- 54
  
  
場   20- 11- 10- 54
距   20- 11- 10- 54
7 16.03.19 2.1 10頭
帯広 直200 5番
7 16.03.13 1.6 10頭
帯広 直200 2番
9 16.02.28 1.8 9頭
帯広 直200 2番
7 16.02.22 2.7 8頭
帯広 直200 5番
10 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 04.11生 640 0-0-0-1 スターライト特別5歳オープン別 ポプラ賞4・5歳オープン別定 チャンピオンカップ4歳以上選抜 ウインターカップA1-1混合 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
サンデーブライアン 岩本利(ばんえい) 1040
(+10)
9人 1030 安部憲 730 10人 1035 阿部武 740 7人 1032 阿部武 760 6人 1039 鈴木恵 735 9人 1030 工藤篤 760
ハタノダイヤ 日野貴 1:40.8   2:17.6   2:39.9   2:20.9   2:46.1  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 13.0 キサラキク 26.8 センゴクエース 38.6 オレノココロ 21.1 インフィニティー 36.6 ナナノチカラ
3 3 キンメダル 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 7- 7- 22
  
  
場   13- 7- 7- 22
距   13- 7- 7- 22
1 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 4番
9 16.03.13 1.6 10頭
帯広 直200 4番
6 16.02.21 3.0 9頭
帯広 直200 1番
7 16.02.07 1.7 10頭
帯広 直200 3番
除外 16.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.11生 650 11-3-2-9 クリスタル特別4歳オープン別定 ポプラ賞4・5歳オープン別定 A2-1 第9回白雪賞4歳オープン別定 A1混合
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 1087
(+10)
2人 1077 鈴木恵 730 6人 1084 工藤篤 750 5人 1097 安部憲 710 3人 1092 安部憲 720  計不 安部憲 710
エビスメガミ 廣部武士 2:05.6   2:27.9   1:53.7   2:10.3     
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 9.0 バウンティハンター 37.1 センゴクエース 10.2 トモエエーカン 20.7 センゴクエース  
4 4 シリウス 藤本匠(ばんえい)
全   8- 2- 4- 22
  
  
場   8- 2- 4- 22
距   8- 2- 4- 22
4 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 6番
8 16.03.13 1.6 10頭
帯広 直200 7番
4 16.02.07 1.7 10頭
帯広 直200 9番
1 16.01.11 1.4 10頭
帯広 直200 8番
8 16.01.04 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 05.25生 630 2-0-0-3 クリスタル特別4歳オープン別定 ポプラ賞4・5歳オープン別定 第9回白雪賞4歳オープン別定 第39回ばんえいプリンセス4歳 新雪特別A2-1
アキバオーショウ 長部幸(ばんえい) 1086
(-4)
4人 1090 藤野俊 720 7人 1093 藤野俊 740 4人 1082 藤野俊 710 2人 1078 藤野俊 680 9人 1084 藤野俊 710
スーパーアヤカ 高柳稔 2:18.7   2:24.9   2:03.2   1:41.4   2:10.0  
(タワイサミ) 伊藤勝幸 騎手変更 13.1 キンメダル 34.1 センゴクエース 13.6 センゴクエース 2.6 タキニシサンデー 11.8 オメガグレート
5 5 ダイコクパワー 安部憲(ばんえい)
全   18- 18- 17- 56
  
  
場   18- 18- 17- 56
距   18- 18- 17- 56
2 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 7番
9 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 16.02.28 1.8 9頭
帯広 直200 4番
3 16.02.22 2.7 8頭
帯広 直200 8番
5 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 03.25生 660 1-2-1-3 大平原特別オープン オープン-2 A1-1・2決勝混合 ウインターカップA1-1混合 如月特別オープン-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1072
(+4)
6人 1068 安部憲 775 9人 1063 藤野俊 745 5人 1057 藤野俊 735 4人 1059 藤野俊 765 5人 1058 藤野俊 765
ハタノダイヤ (有)トーヨーファ 2:16.5   2:09.3   2:04.1   2:10.4   2:01.4  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 11.3 ニシキエーカン 20.0 ショウチシマシタ 14.0 ソウクンボーイ 10.6 インフィニティー 6.2 ホクショウユウキ
6 6 コウリキ 西謙一(ばんえい)
全   10- 6- 6- 30
  
  
場   10- 6- 6- 30
距   10- 6- 6- 30
6 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 8番
2 16.03.13 1.6 10頭
帯広 直200 6番
7 16.02.21 3.0 9頭
帯広 直200 7番
2 16.02.07 1.7 10頭
帯広 直200 7番
8 16.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.01生 640 5-3-5-9 クリスタル特別4歳オープン別定 ポプラ賞4・5歳オープン別定 A2-1 第9回白雪賞4歳オープン別定 A1混合
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 948
(-2)
1人 950 西謙一 730 4人 948 西謙一 750 6人 921 山本正 710 5人 936 西謙一 720 9人 932 阿部武 710
エミヒメ 小縄久司 2:22.5   1:58.9   1:57.0   1:53.9   2:21.3  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 16.9 キンメダル 8.1 センゴクエース 13.5 トモエエーカン 4.3 センゴクエース 30.3 ヤマノウンカイ
7 7 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   25- 18- 16- 50
  
  
場   25- 18- 16- 50
距   25- 18- 16- 50
6 16.03.19 2.1 10頭
帯広 直200 1番
6 16.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 2番
5 16.03.06 2.6 10頭
帯広 直200 6番
7 16.02.28 1.8 9頭
帯広 直200 9番
6 16.02.22 2.7 8頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 05.10生 660 19-13-10-16 スターライト特別5歳オープン別 白樺賞オープン・A1決勝混合 A1混合 A1-1・2決勝混合 ウインターカップA1-1混合
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1012
(+1)
6人 1011 藤本匠 750 6人 1009 阿部武 765 5人 1006 ☆竹ケ茉 730 6人 1002 ☆竹ケ茉 720 2人 1035 竹ケ茉 755
竹小町 竹澤一彦 1:40.0   2:16.7   1:55.5   2:07.0   2:20.4  
(タケタカラ) 門志美 12.2 キサラキク 32.0 ショウチシマシタ 14.7 ホリセンショウ 16.9 ソウクンボーイ 20.6 インフィニティー
8 8 トモエエーカン 菊池一(ばんえい)
全   45- 39- 29- 186
  
  
場   45- 39- 29- 186
距   45- 39- 29- 186
7 16.03.27 1.9 8頭
帯広 直200 4番
7 16.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 4番
4 16.03.06 2.6 10頭
帯広 直200 10番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 3番
1 16.02.21 3.0 9頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 03.27生 660 1-0-0-3 陽炎特別A1混合 白樺賞オープン・A1決勝混合 A1混合 極東警備保障杯うお座特別A2- A2-1
マルニエーカン 小林長(ばんえい) 995
(-9)
7人 1004 菊池一 770 7人 1002 赤塚健 770 4人 1010 菊池一 735  - 菊池一 750 7人 1003 菊池一 715
カガヤキヒメ 下内美繪子 2:24.6   2:27.1   1:54.5      1:43.5  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 26.2 テルシゲ 42.4 ショウチシマシタ 13.7 ホリセンショウ   2.3 マゴコロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。