地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月25日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走



B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルブライアン 鈴木恵(ばんえい)
全   20- 12- 14- 47
  
  
場   20- 12- 14- 47
距   20- 12- 14- 47
1 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 7番
中止 16.01.02 1.9 8頭
帯広 直200 3番
1 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 2番
3 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 2番
1 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 6番
セン6 栗毛 02.08生 610 11-4-7-21 B3-2 オッズ・パーク杯B1-1 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念 B2-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1009
(+10)
2人 999 鈴木恵 610 2人 1056 鈴木恵 695 2人 1052 鈴木恵 680 2人 1052 鈴木恵 680 1人 1038 鈴木恵 670
グレートレディー 川副博 1:57.5      1:45.4   1:50.6   1:29.4  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 1.0 ベニコマ  マゴコロ 0.7 カネサエイショー 1.9 ライデンティダ 5.0 シンエイパワー
2 2 キタノオージャ 大口泰(ばんえい)
全   16- 18- 11- 70
  
  
場   16- 18- 11- 70
距   16- 18- 11- 70
6 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 7番
3 16.03.28 1.8 8頭
帯広 直200 5番
4 16.03.20 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 16.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 1番
9 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.10生 610 10-13-7-43 B3-1 B2-3 楽天競馬杯B2-2 B2-2 とかち雪原賞B2-2
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1087
(+10)
9人 1077 大口泰 610 4人 1090 大口泰 705 4人 1086 大口泰 705 5人 1088 大口泰 705 4人 1085 大口泰 705
北村邦昭 2:16.6   2:10.0   2:04.6   2:06.3   2:15.0  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 16.1 オホーツクノタカラ 11.0 ヒノデタイガー 12.3 ミツボシ 11.0 イノリノチカラ 16.9 ツガルノウンカイ
3 3 アスリート 島津新(ばんえい)
全   12- 18- 7- 33
  
  
場   12- 18- 7- 33
距   12- 18- 7- 33
7 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
2 16.03.13 1.6 9頭
帯広 直200 7番
2 16.03.05 2.3 8頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.11生 580 0-0-0-7 B3-1 ☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念 B2-1 B3-1 B3-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1058
(+9)
1人 1049 大河和 580 1人 1059 大河和 675 2人 1055 大河和 675 1人 1057 長澤幸 665 1人 1052 長澤幸 665
優 姫 中山一行 2:17.4   2:05.7   1:51.0   1:55.5   1:56.9  
(トウカイパルサ) 久保輝於 16.9 オホーツクノタカラ 1.2 ドルフィン 9.8 センショウレディー 0.5 カクセンキング 3.3 ヨシノイチバンヒメ
4 4 ベニコマ 大河和(ばんえい)
全   24- 21- 16- 119
  
  
場   24- 21- 16- 119
距   24- 21- 16- 119
2 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 4番
7 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 3番
9 16.03.12 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 5番
7 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 7番
牝7 栗毛 04.16生 590 8-8-2-32 B3-2 B1-1 花月特別B1-1 とかち雪風賞B1-1 B1-1・2決勝
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 1042
(-6)
4人 1048 大河和 590 8人 1071 大河和 695 8人 1083 大河和 725 7人 1088 大河和 685 5人 1087 大河和 685
アクセルスター 菅原洋充 1:58.5   2:12.4   2:40.2   2:17.4   1:54.8  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 1.0 ヒカルブライアン 13.5 サダノワークス 42.4 カネゾウ 19.2 アサヒメイゲツ 7.5 スーパータイトル
5 5 メムロコマチ 菊池一(ばんえい)
全   8- 4- 5- 39
  
  
場   8- 4- 5- 39
距   8- 4- 5- 39
7 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 2番
5 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 3番
2 16.03.20 1.7 9頭
帯広 直200 8番
4 16.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 4番
4 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 9番
牝4 栗毛 04.17生 580 1-1-0-7 B3-2 ☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念 楽天競馬杯B2-2 B2-2 とかち雪原賞B2-2
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 1072
(-12)
5人 1084 菊池一 580 2人 1059 菊池一 675 2人 1069 西謙一 675 6人 1062 菊池一 675 1人 1068 西謙一 675
ダイヤコウヒメ 丸毛清美 2:27.9   2:16.4   1:54.5   2:03.3   2:09.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 30.4 ヒカルブライアン 11.9 ドルフィン 2.2 ミツボシ 8.0 イノリノチカラ 11.8 ツガルノウンカイ
6 6 アアモンドロシア 松田道(ばんえい)
全   13- 12- 7- 38
  
  
場   13- 12- 7- 38
距   13- 12- 7- 38
5 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 1番
7 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
2 16.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 3番
2 16.03.06 2.6 8頭
帯広 直200 5番
1 16.02.21 3.0 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.08生 600 0-0-0-1 B3-2 クリスタル特別4歳オープン別定 B2-2 第81回市役所サポーターズ記念 B3-1
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 1005
(0)
1人 1005 松田道 600 5人 1007 大河和 720 2人 1005 藤野俊 695 1人 1025 鈴木恵 695 2人 1030 鈴木恵 675
ハリケーンマオ (株)北西ファーム 2:14.3   2:33.8   1:59.6   1:52.5   1:43.3  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 16.8 ヒカルブライアン 28.2 キンメダル 4.3 イノリノチカラ 3.7 バウンティハンター 0.1 アスリート
7 7 ライデンティダ 安部憲(ばんえい)
全   18- 18- 17- 88
  
  
場   18- 18- 17- 88
距   18- 18- 17- 88
2 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 3番
5 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 8番
4 16.03.12 1.7 9頭
帯広 直200 7番
3 16.02.27 1.9 7頭
帯広 直200 5番
4 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 04.20生 610 0-0-0-2 B3-1 B1-1 花月特別B1-1 深雪特別B1-1・2決勝 とかち雪風賞B1-1
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1093
(-3)
2人 1096 藤野俊 610 3人 1085 藤野俊 715 3人 1094 鈴木恵 745 5人 1093 藤野俊 735 6人 1098 藤野俊 705
エビスライデン 田中猛 2:02.1   2:09.2   2:09.3   2:11.4   2:06.5  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 騎手変更 1.6 オホーツクノタカラ 10.3 サダノワークス 11.5 カネゾウ 9.2 コサカコブラ 8.3 アサヒメイゲツ
8 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   34- 28- 16- 163
  
  
場   34- 28- 16- 163
距   34- 28- 16- 163
3 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 10番
取消 16.02.08 1.6 9頭
帯広 直200 5番
取消 16.01.11 1.4 8頭
帯広 直200 9番
取消 16.01.02 1.9 8頭
帯広 直200 7番
除外 15.12.29 1.7 7頭
帯広 直200 6番
牡9 鹿毛 03.23生 610 30-25-15-138 B3-1 B1-1 B1-1 オッズ・パーク杯B1-1 ’15ファイナルカップB1-1
カツテンオウ 田上忠(ばんえい) 1141
(-9)
6人 1150 工藤篤 610  - 工藤篤 700  - 工藤篤 690  - 工藤篤 690  計不 工藤篤 725
ユキナミトップ (株)大阪畜産 2:08.1              
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 7.6 オホーツクノタカラ        
8 9 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
全   7- 7- 7- 46
  
  
場   7- 7- 7- 46
距   7- 7- 7- 46
4 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 6番
3 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 16.03.20 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9 16.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 6番
6 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡4 芦毛 03.04生 600 7-6-6-39 B3-2 ☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念 楽天競馬杯B2-2 B2-2 とかち雪原賞B2-2
バンゼン 服部義(ばんえい) 991
(0)
3人 991 長澤幸 600 6人 1005 長澤幸 695 7人 1001 大河和 695 8人 998 長澤幸 695 7人 994 長澤幸 695
ミラクルシュート 安藤和治 2:14.1   2:07.0   2:04.1   2:08.3   2:11.2  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 16.6 ヒカルブライアン 2.5 ドルフィン 11.8 ミツボシ 13.0 イノリノチカラ 13.1 ツガルノウンカイ
10 コウシュハスパーク 藤本匠(ばんえい)
全   10- 8- 14- 38
  
  
場   10- 8- 14- 38
距   10- 8- 14- 38
6 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 9番
5 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 1番
7 16.03.14 1.5 9頭
帯広 直200 8番
2 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 7番
6 16.02.28 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 02.28生 600 10-8-14-35 B3-2 クリスタル特別4歳オープン別定 B2-2 とかち雪原賞B2-2 B2-2
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 995
(+1)
6人 994 藤本匠 600 8人 1015 藤本匠 720 4人 1020 藤本匠 695 6人 1025 藤本匠 695 5人 1025 藤本匠 685
福 姫 広瀬豪 2:27.4   2:21.2   2:07.1   2:05.0   2:07.9  
(ダイユーザン) 堀忠一 29.9 ヒカルブライアン 15.6 キンメダル 11.8 イノリノチカラ 6.9 ツガルノウンカイ 16.5 イノリノチカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。