地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月30日(土) 佐 賀 第10競走 17:45発走



エイプリル特選C1-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着26,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクイル 小松丈(佐賀)
全   6- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 8
場   6- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 16.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 16.01.11 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 15.12.26 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 02.20生 56.0 0-1-0-1 ダイヤモンド特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ジャニュアリー特選C1-1組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組
シンボリクリスエス 真島元(佐賀) 450
(+1)
4人 449 真島正 56.0 4人 455 小松丈 56.0 2人 452 小松丈 56.0 1人 453 真島正 56.0 1人 455 真島正 56.0
エレガントシチー 副島義久 1:30.4 6-7-8-7 38.3 1:30.9 3-4-4-2 39.6 1:30.6 2-2-2-2 39.5 1:31.2 6-5-4-2 40.6 1:30.6 1-1-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.9 ダノンミル 0.6 バーサーカー 0.1 マイネルプレジャー 0.6 マドヲアケレバ 0.3 フジノピューマ
2 2 ダイワインスパイア 大澤誠(佐賀)
全   2- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.04.09 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 16.03.26 良 8頭
佐賀 右1400 5番
8 16.03.06 良 9頭
佐賀 右1400 1番
10 16.02.14 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
10 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-1 ダイヤモンド特選C1-1組 若葉賞C1-3組 チューリップ賞C1-3組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
ダイワメジャー 大島静(佐賀) 491
(+5)
10人 486 大澤誠 56.0 7人 483 大澤誠 56.0 7人 484 鮫島克 56.0 8人 487 鮫島克 56.0 3人 502 長田進 56.0
ダイワパッション 伊藤幹雄 1:31.2 3-3-4-8 40.0 1:31.6 2-2-2-1 39.0 1:32.4 1-1-1-2 41.6 1:33.3 3-3-3-8 42.9 1:33.4 7-8-9-9 41.3
(フォーティナイナー) 田上稔 1.7 ダノンミル 0.4 スプリングスワン 1.8 ノムベサ 3.0 サンライズウォー 2.9 マイネルプレジャー
3 3 サダムエルドラド 山口勲(佐賀)
全   0- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 2
1:55.8 良1:56.4
2 16.04.17 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
5 16.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 16.03.06 良 10頭
佐賀 右1750 5番
2 16.02.14 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
4 16.01.31 不良 8頭
佐賀 右1750 1番
牡4 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-3 おおぐま座特選C2-2組 サンライズ特選C2-1組 SAGAジョッキーズグランC2 オリオン座特選C2-2組 早緑月特選C2-1組
ステイゴールド 大垣敏(佐賀) 520
(0)
2人 520 石川慎 56.0 4人 523 山口勲 56.0 3人 513 田中純 56.0 6人 513 石川慎 56.0 4人 511 山口勲 56.0
メジロバーミューズ 江崎聡 1:56.1 10-9-6-2 38.0 1:30.1 10-9-7-7 38.7 1:56.4 7-7-7-7 38.6 1:55.8 10-10-7-2 38.4 1:56.9 7-7-7-6 40.2
(アサティス) レイクヴィラファーム 0.3 ダノンサイクロン 1.0 ゴールドパール 0.7 テイクトゥモロー 0.0 ホットロード 0.5 サンライズステラ
4 4 トリロジー 渡辺博(佐賀)
全   14- 7- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   14- 7- 6- 28
場   14- 7- 6- 23
距   1- 0- 1- 5
1:54.7 良1:57.3
3 16.04.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
5 16.03.19 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 16.02.21 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
3 16.02.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
12 16.01.13 良 16頭
大井 右1600 11番
牝6 青鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-1 C1-5組 C1-4組 フリージア賞C1-5組 初花月賞C1-4組 C2九 十
ファンタスティックライト 山下定(佐賀) 472
(+8)
5人 464 石川慎 54.0 3人 466 石川慎 54.0 2人 469 石川慎 54.0 5人 468 石川慎 54.0 16人 463 高野毅 54.0
トリプルピルエット 松浦弘 1:30.6 6-6-6-5 38.5 1:30.5 5-6-6-5 38.1 1:31.3 3-3-3-2 39.2 1:31.8 4-5-4-4 39.9 1:45.2 8-10-14-15 41.0
(Sunday Silence) ダーレー・ジャパン・ 2.0 コウザンゴールド 0.7 ラブミーフウジン 0.1 イチノバースト 0.8 シゲルキシュウ 2.2 ドライトウショウ
5 5 クインオブザナイト 兒島真(佐賀)
全   4- 4- 8- 24
左   0- 2- 1- 8
右   4- 2- 7- 11
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.1 良-
1 16.04.16 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 16.03.26 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1750 7番
7 16.02.11 良 11頭
佐賀 右1400 3番
8 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-2 C1-3組 若葉賞C1-3組 コーラル特選C1-1組 ヒヤシンス賞C1-3組 C1-3組
ストーミングホーム 中川竜(佐賀) 422
(+3)
4人 419 川島拓 54.0 6人 419 川島拓 54.0 7人 420 兒島真 54.0 9人 417 兒島真 54.0 5人 426 川島拓 54.0
ティーマックス 酒井孝敏 1:30.3 6-7-7-6 38.0 1:31.7 6-6-6-5 38.3 2:00.1 8-8-8-8 39.7 1:32.4 11-11-11-9 39.0 1:33.1 10-10-10-9 38.3
(アグネスタキオン) 木村秀則 0.1 ブレシア 0.5 スプリングスワン 2.9 シンゲツ 1.1 ノムベサ 1.9 ワンディトウショウ
6 6 サトノキングベル 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 25
場   0- 2- 1- 18
距   0- 1- 0- 4
1:55.5 良1:56.5
7 16.04.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 4番
4 16.03.20 不良 8頭
佐賀 右1750 4番
5 16.03.06 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 16.02.11 良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-3 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 チューリップ賞C1-3組 ヒヤシンス賞C1-3組 C1-3組
ネオユニヴァース 北村欣(佐賀) 531
(-3)
8人 534 石川慎 56.0 8人 536 石川慎 56.0 3人 528 石川慎 56.0 4人 530 ▲藤本現 53.0 7人 531 ▲藤本現 53.0
ダリシア 原大栄 1:58.6 10-10-7-6 40.0 1:57.5 8-8-8-8 38.6 1:31.7 6-6-6-4 39.6 1:32.2 6-6-5-5 40.5 1:31.6 5-5-5-2 38.5
(Acatenango) 社台ファーム 1.6 ワンディトウショウ 1.2 カシノリデル 1.1 ノムベサ 0.9 ノムベサ 0.4 ワンディトウショウ
7 ロードスウィープ 鮫島克(佐賀)
全   3- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 7
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:56.3 良1:56.3
2 16.04.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
1 16.03.27 良 9頭
佐賀 右1750 2番
3 16.03.06 良 10頭
佐賀 右1750 1番
5 16.01.26 良 11頭
園田 右1400 1番
10 16.01.03 稍重 10頭
園田 右1870 6番
牡5 黒鹿毛 02.14生 56.0 1-1-0-0 長崎街道常盤橋特選C1-2組 ふたご座特選C2-2組 SAGAジョッキーズグランC2 B2 4歳以上特別 楽天競馬賞B2 4歳以上特別
プリサイスエンド 手島勝(佐賀) 519
(+6)
1人 513 鮫島克 56.0 1人 515 鮫島克 56.0 6人 513 渡辺博 56.0 7人 500 高松亮 56.0 6人 510 板野央 56.0
ギミーヘブン 光安慎一 1:57.1 9-8-6-5 38.5 1:56.4 4-4-4-1 39.3 1:56.3 9-9-8-3 38.4 1:31.6 5-4-6-6 39.2 2:09.0 8-9-8-9 41.1
(フジキセキ) 上山牧場 0.1 ワンディトウショウ 0.2 モノクローム 0.6 テイクトゥモロー 1.5 エターナルウインド 3.0 ステージインパクト
7 8 テイエムトッピモン 倉富隆(佐賀)
全   3- 11- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 7- 10
場   3- 11- 6- 5
距   0- 4- 2- 1
1:56.6 良1:56.8
2 16.04.09 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 16.03.27 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1750 1番
3 16.02.14 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
3 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 3-11-5-4 ダイヤモンド特選C1-1組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 アメジスト特選C1-1組 ガーネット特選C1-1組
マーベラスサンデー 川田孝(佐賀) 477
(0)
3人 477 倉富隆 56.0 4人 476 倉富隆 56.0 4人 480 倉富隆 56.0 3人 478 山下裕 56.0 4人 483 倉富隆 56.0
テイエムピンキー 竹園正繼 1:29.5 5-5-5-3 38.3 1:30.0 7-6-6-3 38.7 1:57.7 4-4-4-4 38.7 1:30.5 7-7-6-2 39.3 1:59.0 7-7-7-5 39.5
(トニービン) テイエム牧場 0.0 ダノンミル 0.5 マイネルプレジャー 0.5 シンゲツ 0.2 サンライズウォー 0.3 クイーンズライフ
9 ブレシア 真島正(佐賀)
全   0- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 3- 22
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 16.03.27 良 8頭
佐賀 右1400 4番
9 16.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 7番
8 16.02.13 不良 8頭
佐賀 右1800 6番
13 16.01.13 良 16頭
大井 右1600 7番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-1-0-2 C1-3組 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 C2九 十
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 465
(-1)
6人 466 真島正 54.0 8人 466 真島正 54.0 10人 468 ▲藤本現 51.0 4人 459 真島正 54.0 9人 457 森泰斗 54.0
ノルブリンカ 三岡有香 1:30.4 1-1-1-1 39.4 1:31.7 8-8-7-7 41.1 1:32.5 8-8-8-9 40.5 2:02.4 5-5-7-8 43.0 1:45.3 13-12-16-15 41.0
(ダンスインザダーク) 山岸康 0.1 クインオブザナイト 2.2 マイネルプレジャー 2.2 バーサーカー 4.4 シンゲツ 2.3 ドライトウショウ
8 10 カシノアラシ 南谷圭(佐賀)
全   10- 11- 14- 45
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 14- 40
場   10- 11- 14- 35
距   1- 2- 3- 7
1:56.2 良1:56.3
4 16.04.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 8番
4 16.03.27 良 8頭
佐賀 右1400 7番
4 16.02.28 稍重 8頭
佐賀 右1750 3番
2 16.02.13 不良 8頭
佐賀 右1800 3番
6 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 0-2-3-14 長崎街道常盤橋特選C1-2組 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組
ロドリゴデトリアーノ 山田勇(佐賀) 470
(-5)
6人 475 南谷圭 56.0 6人 479 南谷圭 56.0 6人 482 南谷圭 56.0 6人 483 南谷圭 56.0 5人 486 南谷圭 56.0
カシノリファール 柏木務 1:57.3 2-2-2-1 39.4 1:31.4 4-5-5-6 40.3 1:57.9 2-2-2-2 39.1 1:58.7 3-3-3-3 40.5 1:59.8 3-3-3-4 41.4
(Septieme Ciel) 柏木務 0.3 ワンディトウショウ 1.9 マイネルプレジャー 0.7 シンゲツ 0.7 シンゲツ 1.1 クイーンズライフ
11 ワンディトウショウ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 5
場   2- 1- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:57.0 良1:58.2
1 16.04.10 稍重 10頭
佐賀 右1750 9番
3 16.03.20 不良 8頭
佐賀 右1750 7番
3 16.02.13 不良 8頭
佐賀 右1800 2番
1 16.01.30 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
取止 16.01.24  0頭
佐賀 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-0 長崎街道常盤橋特選C1-2組 長崎街道大村宿特選C1-2組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 C1-3組 C1-3組
オンファイア 川田孝(佐賀) 462
(+9)
5人 453 田中純 54.0 2人 458 倉富隆 54.0 2人 455 倉富隆 54.0 2人 462 倉富隆 54.0  - 倉富隆 54.0
シャイントウショウ 生部初男 1:57.0 4-4-3-3 38.9 1:57.4 3-3-3-3 39.7 1:59.4 4-4-4-4 40.9 1:31.2 1-1-1-1 38.6   
(オペラハウス) トウショウ産業株式会 0.1 ロードスウィープ 1.1 カシノリデル 1.4 シンゲツ 0.3 ラジアントカット  
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。