地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月14日(土) 帯 広 第4競走 16:30発走



C1-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアーシップ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 1- 3- 16
  
  
場   4- 1- 3- 16
距   4- 1- 3- 16
3 16.05.01 2.9 8頭
帯広 直200 7番
9 16.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 16.03.27 2.1 8頭
帯広 直200 3番
4 16.02.22 2.8 9頭
帯広 直200 2番
8 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.29生 580 0-0-1-2 新得町LFスクール入校記念C1 C1-3 3歳A-1 3歳A-2 3歳A-2
カネサテンリュウ 森芳浩(ばんえい) 942
(+13)
8人 929 尾瀬馨 580 8人 944 尾瀬馨 580 8人 938 尾瀬馨 595 8人 951 赤塚健 585 8人 940 赤塚健 575
イサムエンジェル 森秀夫 2:07.7   3:09.3   2:17.2   1:53.5   1:59.7  
(カゲイサム) 管野富夫 3.6 キタノキャップ 34.5 カツウンカイ 29.3 テンノイノリ 14.1 マルミゴウカイ 26.0 マルミゴウカイ
2 2 ビュウティハート 阿部武(ばんえい)
全   3- 4- 6- 14
  
  
場   3- 4- 6- 14
距   3- 4- 6- 14
3 16.04.30 3.1 8頭
帯広 直200 2番
10 16.04.24 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 16.03.20 1.7 10頭
帯広 直200 9番
3 16.03.13 1.7 8頭
帯広 直200 8番
1 16.02.28 1.8 7頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 04.18生 560 2-3-2-9 C1-7 明と麻由美の帯広参上記念C1- 福寿草特別3歳牝馬オープン 3歳B-2 3歳C-1
キタノコウテイ 坂本東(ばんえい) 906
(-5)
4人 911 西謙一 560 4人 903 藤本匠 560 10人 909 大口泰 595 6人 890 大口泰 555 6人 885 阿部武 540
吉野二世 竹澤一彦 2:00.6   2:42.2   2:02.1   2:01.5   1:49.7  
(シゲタイシヨウ) 北村節子 4.3 サクセスホープ 32.1 カネフク 7.8 ヒカルナナヒメ 8.1 スギヤマ 0.7 ドントコイ
3 3 サカノプラチナ 渡来心(ばんえい)
全   4- 7- 2- 40
  
  
場   4- 7- 2- 40
距   4- 7- 2- 40
2 16.05.01 2.9 8頭
帯広 直200 1番
6 16.04.22 1.8 9頭
帯広 直200 1番
6 16.03.21 1.7 7頭
帯広 直200 7番
6 16.03.12 1.9 8頭
帯広 直200 1番
6 16.03.07 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.13生 560 0-0-0-0 C1-8 C1-6 505 MY WAY!! 杯C C1-2 C1-2
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1006
(-12)
3人 1018 尾瀬馨 560 4人 1004 工藤篤 560 5人 1006 工藤篤 650 8人 988 船山蔵 650 8人 995 工藤篤 650
カイセイクイン 大阪武 2:20.8   3:15.7   3:20.4   2:46.1   3:03.8  
(センシヨウリ) 岩本国造 3.3 サカノチヨヒメ 28.6 トマランサーキング 46.1 ロマンチック 23.4 ヨシノオーカン 21.8 チヨノシアトル
4 4 サカノタイホウ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 0- 3- 5
  
  
場   4- 0- 3- 5
距   4- 0- 3- 5
3 16.04.30 3.0 8頭
帯広 直200 4番
3 16.04.22 1.8 9頭
帯広 直200 4番
8 16.03.20 1.9 8頭
帯広 直200 5番
1 16.03.05 2.4 8頭
帯広 直200 4番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 04.02生 580 4-0-2-3 C1-3 C1-6 十勝馬事振興会青年部会記念3歳 3歳C-3 3歳C-3
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1062
(-14)
3人 1076 工藤篤 580 6人 1079 菊池一 580 2人 1069 菊池一 585 1人 1077 工藤篤 560  - 工藤篤 560
粟 姫 (株)大阪畜産 1:51.4   3:08.5   2:06.3   1:47.1     
(カツリキ) 中村弥市 1.7 テンノイノリ 21.4 トマランサーキング 9.5 オーシャンスター 0.7 タフガイ  
5 5 ショーウンリキ 大河和(ばんえい)
全   6- 6- 6- 29
  
  
場   6- 6- 6- 29
距   6- 6- 6- 29
3 16.05.08 1.7 8頭
帯広 直200 8番
10 16.04.24 2.1 10頭
帯広 直200 9番
7 16.03.21 1.6 7頭
帯広 直200 2番
失格 16.03.12 1.9 7頭
帯広 直200 1番
8 16.03.07 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 04.23生 580 0-0-1-2 C1-5 第3回楽天競馬ばんえい応援賞C 私たちはずっと、アイモバPで賞 B4-4 B4-4
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1013
(-2)
8人 1015 大河和 580 9人 1020 大河和 580 7人 1006 大河和 670 7人 1007 大口泰 670 7人 1005 大口泰 670
レディスズラン 藤田千代 2:14.4   2:43.4   3:37.5   5:14.0   3:23.9  
(カゲイサム) 藤田千代 7.5 スーパータイホウ 44.2 ウンリューゴールド 77.9 リキタカラテル  ナカゼンレディー 59.3 ノースダイヤモンド
6 6 シャイニング 船山蔵(ばんえい)
全   3- 4- 2- 18
  
  
場   3- 4- 2- 18
距   3- 4- 2- 18
9 16.05.02 2.4 9頭
帯広 直200 7番
2 16.04.22 1.8 9頭
帯広 直200 5番
4 16.03.28 1.9 9頭
帯広 直200 8番
4 16.03.12 1.9 8頭
帯広 直200 2番
1 16.02.20 2.2 8頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 03.01生 580 1-4-1-15 C1-2 C1-6 3歳C-1 3歳B-3 3歳C-4
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 830
(+6)
9人 824 村上章 580 5人 834 船山蔵 580 3人 828 船山蔵 575 7人 830 船山蔵 575 2人 825 鈴木恵 560
ベルガ 小林良二 3:01.3   3:05.1   1:57.5   1:55.3   1:54.1  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 72.4 ヤマノホシ 18.0 トマランサーキング 7.7 フクスケ 10.1 キタノキャップ 0.9 テンリュウフジ
7 7 オーシャンスター 安部憲(ばんえい)
全   4- 2- 5- 16
  
  
場   4- 2- 5- 16
距   4- 2- 5- 16
4 16.04.30 3.0 8頭
帯広 直200 8番
3 16.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 2番
1 16.03.20 1.9 8頭
帯広 直200 4番
5 16.03.12 1.9 8頭
帯広 直200 7番
4 16.02.20 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡3 青毛 04.08生 580 3-1-4-13 C1-3 C1-3 十勝馬事振興会青年部会記念3歳 3歳B-3 3歳B-3
ニュートリノ 中島敏(ばんえい) 950
(+4)
4人 946 安部憲 580 6人 943 安部憲 580 6人 927 大河和 585 3人 943 大河和 575 3人 950 安部憲 575
宝勇姫 杉岡正美 1:57.2   2:41.1   1:56.8   2:00.9   2:14.0  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 7.5 テンノイノリ 6.3 カツウンカイ 0.2 イーストウィン 15.7 キタノキャップ 8.4 ヤマトエーカン
8 フジダイジャパン 島津新(ばんえい)
全   4- 4- 7- 34
  
  
場   4- 4- 7- 34
距   4- 4- 7- 34
4 16.05.07 1.8 7頭
帯広 直200 7番
4 16.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 2番
中止 16.01.23 2.4 9頭
帯広 直200 2番
8 16.01.09 1.8 9頭
帯広 直200 8番
8 16.01.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.15生 580 3-4-7-28 春の空 桜と共に天翔る千代杯C C1-5 C1-4 C1-4 C1-3
キタノコウテイ 林 豊(ばんえい) 1028
(+5)
4人 1023 島津新 580 9人 1033 島津新 580 5人 994 島津新 660 5人 995 島津新 650 2人 989 島津新 650
吉野二世 林正男 2:05.0   2:31.4      3:12.5   2:52.5  
(シゲタイシヨウ) 北村節子 6.2 アアモンドヒューマ 13.8 キタイノホシ  ショーウンリキ 55.9 キタノイチタロウ 53.8 イキルミチ
8 9 アズキ 菊池一(ばんえい)
全   3- 5- 6- 42
  
  
場   3- 5- 6- 42
距   3- 5- 6- 42
2 16.05.02 2.4 8頭
帯広 直200 8番
7 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 7番
6 16.03.28 2.0 9頭
帯広 直200 3番
5 16.03.21 1.7 7頭
帯広 直200 5番
4 16.03.12 1.9 8頭
帯広 直200 2番
牝4 青毛 04.18生 560 1-1-1-5 C1-9 C1-7 C1-1・2決勝 505 MY WAY!! 杯C C1-2
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 934
(+7)
1人 927 菊池一 560 2人 927 鈴木恵 560 8人 926 阿部武 650 4人 930 鈴木恵 650 2人 930 鈴木恵 650
シュクノハルヒメ 梅村智秀 2:29.2   2:28.9   2:41.0   3:06.2   2:42.0  
(ロングボーイ) 本寺政則 10.0 トマランサクイーン 16.0 オオゾラヒカル 15.8 スマイルセンショー 31.9 ロマンチック 19.3 ヨシノオーカン
10 スマイルセンショー 村上章(ばんえい)
全   7- 5- 11- 41
  
  
場   7- 5- 11- 41
距   7- 5- 11- 41
3 16.05.07 1.8 7頭
帯広 直200 3番
7 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 16.03.28 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 16.03.19 1.6 8頭
帯広 直200 7番
9 16.03.14 1.6 9頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 04.24生 560 1-1-4-14 春の空 桜と共に天翔る千代杯C とかち春の森賞C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 908
(0)
3人 908 村上章 560 6人 909 村上章 560 6人 904 村上章 650 4人 907 鈴木恵 650 9人 910 鈴木恵 650
スマイルカラー 伊藤彌一 2:01.7   2:08.0   2:25.2   2:03.8   3:22.6  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 2.9 アアモンドヒューマ 5.9 ロマンチック 3.4 ヤマノホシ 4.6 ヤマノホシ 67.8 ミサキセンショー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。