地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月16日(月) 盛 岡 第11競走 17:25発走



チャーミングビューティー賞 B2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドナエテルニテ 村上忍(岩手)
全   3- 4- 1- 14
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 1- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 12番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 2-3-1-4 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2二組 みちのく伝説スタート賞B2一組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 震災復興 子ども達に夢B1二組
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 439
(+6)
4人 433 村上忍 54.0 2人 433 村上忍 54.0 1人 434 関本淳 54.0 2人 438 村上忍 54.0  438 村上忍 54.0
モアマイガール 千葉浩 1:45.6 1-1-1-3 41.3 1:47.5 1-1-1-1 41.4 1:49.1 2-2-2-1 42.4 1:42.6 2-2-2-2 40.4   
(フジキセキ) 日西牧場 1.3 イルポスティーノ 0.0 カムヒア 0.3 サダルスード 0.1 マウントマズル  
2 2 トウショウデーモン 阿部英(岩手)
全   4- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 6- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 6番
8 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 2番
7 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 15.10.31 良 7頭
佐賀 右1400 2番
5 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1300 5番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-2 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2-19組 C2-17組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 448
(-3)
8人 451 森泰斗 56.0 8人 454 阿部英 56.0 5人 455 阿部英 56.0 3人 445 山下裕 56.0 3人 445 山下裕 56.0
メイトウショウ 菊地捷士 1:30.7 4-6 41.6 0:52.9 7-7 37.3 1:24.3 9-8-8-7 39.4 1:33.4 4-4-3-3 41.1 1:25.8 8-8-7-6 38.8
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 2.9 ピークハンター 0.6 スマイルリリー 1.6 ファイブタブレット 0.1 モンシェル 1.0 アイヅバレット
3 3 カネツパワー 大坪慎(岩手)
全   9- 7- 11- 73
左   8- 6- 10- 65
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 16.04.23 重 12頭
水沢 右1600 6番
1 16.04.09 重 12頭
水沢 右1400 10番
4 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 6番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-1-1 熊本地震被災者支援 B2二組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 516
(+1)
4人 515 大坪慎 56.0 3人 514 大坪慎 57.0 7人 514 大坪慎 56.0 2人 513 齋藤雄 56.0  508 齋藤雄 56.0
シャインメイト 白井慎一 1:42.0 5-5 39.2 1:46.8 5-5-4-4 39.9 1:31.3 7-7-6-2 38.9 1:45.1 6-7-6-6 38.3   
(サンシヤインボーイ) 原則夫 1.3 マンボプリンス 0.7 シャイニーパンサー 0.3 マンボプリンス 0.4 レディアントデイズ  
4 4 ウインミラージュ 藤田菜(JRA)
全   7- 4- 0- 13
左   4- 2- 0- 2
右   3- 2- 0- 5
場   4- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.6 良1:15.6
6 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 16.04.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 3番
6 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 6番
1 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 栗毛 04.23生 ☆ 55.0 0-0-0-0 岩山公園賞 B2一組 胆沢 桜の回廊賞 B1二組 希望郷いわて国体開催記B1二組 花巻御食事処「山水」賞B1一組 花菜好き シンビジウムB2六組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 444
(-8)
2人 452 山本聡 56.0 4人 453 山本政 56.0 5人 457 高松亮 56.0 4人 457 高松亮 56.0 1人 462 高松亮 56.0
スーパーアフリート 鈴木克紀 1:42.8 1-1 42.7 1:45.5 1-1-1-1 41.5 1:48.5 1-1-1-2 42.7 2:06.0 1-1-1-3 42.6 1:42.6 1-1-1-1 39.4
(アフリート) コスモヴューファーム 1.7 エアラギオール 0.6 タイセイオーシャン 1.9 スパンコール 1.8 レディアントデイズ 0.2 トップチェッカー
5 5 ダイワルーブル 木村直(岩手)
全   25- 13- 5- 64
左   9- 1- 1- 20
右   16- 12- 4- 42
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
13 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 3番
9 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 7番
4 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 16.03.10 不良 10頭
園田 右1400 6番
2 16.02.24 稍重 10頭
園田 右1400 9番
牡9 栗毛 04.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記念遠B2 C2一4歳以上 C2二4歳以上
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 458
(-3)
6人 461 本田紀 56.0 1人 464 山本政 56.0 2人 458 齋藤雄 56.0 1人 450 吉村智 56.0 1人 449 吉村智 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:31.0 10-11 41.2 0:52.9 7-8 37.3 1:23.6 2-1-1-2 39.8 1:30.8 1-1-1-1 38.2 1:31.3 1-1-1-1 39.5
(アフリート) 社台ファーム 3.2 ピークハンター 0.6 スマイルリリー 0.9 ファイブタブレット 0.4 サクラキングオー 0.0 マスカレードマスク
6 6 ノーブルジョーカー 小林凌(岩手)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
除外 16.02.10 良 15頭
大井 右1200 13番
14 16.01.13 良 16頭
大井 右1200 5番
牡4 栗毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-3 前沢 お物見公園の桜賞B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 新たな希望スタート賞 B2 C3六 七 八 C3八 九
ジャイアントレッカー 板垣吉(岩手) 524
(-7)
8人 531 ☆小林凌 55.0 9人 528 ☆小林凌 55.0 8人 528 ☆小林凌 55.0  518 柏木健 56.0 13人 519 坂井英 56.0
ノクターン 吉木伸彦 1:48.5 11-11-11-10 42.5 1:48.7 8-7-8-6 41.6 1:33.6 7-6-6-7 42.4    1:16.2 15-15 38.6
(クリスタルグリツターズ) 岡田牧場 1.9 プラネットマジック 1.2 ドナエテルニテ 1.6 ファイブタブレット   1.5 シスネ
7 ランデックアロマ 鈴木麻(岩手)
全   2- 2- 0- 15
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良1:15.8
6 16.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番
8 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 8番
8 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番
11 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 01.31生 △ 52.0 0-0-0-0 奥州水沢 日高火防祭賞 B1 春風賞 B1 釜石ラーメン賞 B2三組 盛岡地馬産賞 B2三組 メイドイン盛岡賞 B2
メイショウサムソン 村上実(岩手) 467
(-12)
7人 479 村上忍 54.0 7人 473 村上忍 54.0 6人 474 村上忍 54.0 10人 473 村上忍 54.0 5人 471 村上忍 54.0
アロマキャンドル 簗田満 1:32.7 6-6-7-7 41.6 1:34.3 10-10-8-9 42.3 1:45.7 3-3-3-6 41.0 1:44.5 8-9-11-11 40.9 1:32.0 8-9-10-11 40.6
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.6 アフリカンハンター 1.1 マイネルナロッサ 1.1 タイセイオーシャン 1.6 コスモナダル 2.5 パオロッサ
7 8 シーザーズセレクト 齋藤雄(岩手)
全   8- 7- 2- 15
左   3- 4- 0- 8
右   5- 3- 2- 7
場   3- 4- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:14.6 良1:14.6
12 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 13番
6 16.04.18 不良 10頭
水沢 右850 4番
10 16.04.02 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 6番
8 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡5 青毛 06.04生 56.0 7-6-2-12 南関東ジョッキーズフレンドB2 明治記念館賞 B2 希望郷いわて国体開催記B2三組 初夢賞B2 B2五組
ヴィクトリー 小西重(岩手) 480
(0)
7人 480 村上忍 56.0 6人 482 齋藤雄 56.0 7人 481 齋藤雄 56.0 7人 474 齋藤雄 57.0 6人 471 齋藤雄 56.0
カプリース 松井淳二 1:31.0 7-9 41.4 0:52.8 9-9 36.9 1:50.4 7-7-9-10 42.8 1:29.1 4-5-5-5 39.4 1:44.2 5-4-4-5 41.1
(アグネスタキオン) 新井昭二 3.2 ピークハンター 0.5 スマイルリリー 2.5 サンマルウィーク 1.3 モルフェワイン 0.7 ヤマタケデュック
9 イナセナ 山本政(岩手)
全   9- 9- 4- 17
左   0- 0- 1- 1
右   9- 9- 3- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 16.04.03 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番
3 16.03.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 1番
5 16.02.16 重 8頭
名古屋 右1400 5番
牡6 栗毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 岩山公園賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記B1二組 スノーフレーク特別A3b ヒヤシンス特別A3b クヌギ特別A3b
Indygo Shiner 板垣吉(岩手) 520
(0)
4人 520 村上忍 56.0 2人 534 村上忍 56.0 2人 530 大畑雅 56.0 5人 528 大畑雅 56.0 3人 524 大畑雅 56.0
Coatue 杉浦和也 1:42.9 3-3 42.5 1:47.4 7-7-5-6 40.8 1:47.8 7-6-7-5 42.0 1:32.4 6-6-5-4 40.5 1:33.2 7-6-6-7 39.8
(Mr. Greeley) GuySnowden 1.8 エアラギオール 0.8 スパンコール 0.7 サザンキング 0.5 トゥルーカラーズ 1.1 サカジロヴィグラス
8 10 グラマービジン 木村暁(岩手)
全   1- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 4- 39
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.05.02 不良 8頭
盛岡 左1800 3番
12 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 9番
11 16.04.03 良 12頭
水沢 右1600 6番
9 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 11番
7 16.02.22 重 12頭
大井 右1500 9番
牝6 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 メイカップB2 エイプリルカップB2 希望郷いわて国体開催記B2一組 春風賞 B1 C3十四 十五
ファンタスティックライト 三野通(岩手) 467
(-3)
7人 470 木村暁 54.0 12人 472 菅原辰 54.0 11人 473 高橋悠 54.0 9人 469 関本淳 54.0 4人 482 楢崎功 54.0
エムケイサッキー 工藤節雄 2:03.0 5-5-8-8 41.8 1:49.1 12-12-12-12 42.8 1:49.0 11-11-10-10 41.3 1:34.3 11-9-11-10 42.2 1:41.4 7-7-7-8 41.8
(バブルガムフェロー) 佐々木牧場 5.4 ファイブタブレット 4.8 イルポスティーノ 1.7 キャンディッド 1.1 マイネルナロッサ 2.1 オランタイ
11 ランドザスターズ 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 7
右   5- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
8 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記念遠B2 新たな希望スタート賞 B2 C2二組
スマートボーイ 三野通(岩手) 448
(-1)
7人 449 今野忠 56.0 4人 451 阿部英 56.0 3人 450 南郷家 56.0 2人 455 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:44.4 3-5 41.7 1:46.5 1-3-5-7 42.2 1:22.9 6-6-7-4 38.4 1:33.5 2-2-1-2 42.8 1:31.1 2-2-2-1 41.4
(Danehill) グランド牧場 2.8 アクイラ 3.1 モズフウジン 0.2 ファイブタブレット 1.5 ファイブタブレット 1.6 ミヤコエンパイア
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。