地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月22日(日) 高 知 第6競走 17:40発走



コシアブラ特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイアタック 石本純(高知)
全   4- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 13
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 0
1:25.1 良1:28.4
7 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 8番
1 16.04.24 重 11頭
高知 右1300 7番
1 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 2番
1 16.03.26 良 12頭
高知 右1300 2番
11 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 12番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 3-0-0-1 共にがんばろう特別C3-1選抜 C3-7 C3-13 福山競馬は永遠に特別C3-11 C2一4歳以上
タイキシャトル 田中譲(高知) 439
(+5)
6人 434 石本純 54.0 3人 432 石本純 54.0 1人 430 石本純 54.0 1人 429 石本純 54.0 9人 443 杉浦健 54.0
パリモニー 高橋道子 1:33.2 3-3-4-4 41.6 1:25.1 1-1-1-1 40.0 1:25.6 1-1-1-1 40.2 1:28.4 1-1-1-1 41.9 1:34.6 1-1-3-3 42.1
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 1.1 サルバドールガロ 0.1 ヴィクトリーノヴァ 1.0 ラプンツェルダンス 0.0 ジュンアカネ 2.6 クラウンザクラウン
2 2 リンカスイート 岡村卓(高知)
全   4- 4- 12- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 12- 34
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 0
1:25.0 良-
3 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 6番
1 16.04.24 重 10頭
高知 右1300 10番
3 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 9番
1 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 8番
8 16.03.01 稍重 8頭
高知 右1600 6番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 2-0-2-1 共にがんばろう特別C3-1選抜 C3-8 C3-9 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4
リンカーン 目迫大(高知) 459
(+2)
5人 457 岡村卓 54.0 2人 461 岡村卓 54.0 1人 459 岡村卓 54.0 12人 457 岡村卓 54.0 8人 458 岡村卓 54.0
エリザベススイート 村田裕子 1:32.7 9-9-7-5 40.3 1:25.0 4-4-3-2 39.3 1:26.0 3-3-4-1 40.4 1:32.1 9-9-7-2 39.8 1:52.0 7-7-7-7 43.3
(ティンバーカントリー) 白瀬盛雄 0.6 サルバドールガロ 0.0 ヴィクトリーマハロ 0.4 アトラスパワー 0.1 トウカイルノン 4.2 マイネルマルシェ
3 3 コアクマ 永森大(高知)
全   2- 0- 1- 48
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 38
場   2- 0- 0- 27
距   2- 0- 0- 9
1:23.3 良1:25.5
1 16.05.07 重 10頭
高知 右1300 9番
8 16.04.24 重 11頭
高知 右1300 1番
10 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 16.03.26 良 9頭
高知 右1600 4番
12 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-4 C3-7 C3-7 C3-8 Bボタンダッシュ特別-5 B-3
トワイニング 雑賀正(高知) 417
(+2)
3人 415 永森大 54.0 10人 409 佐原秀 54.0 6人 405 永森大 54.0 9人 415 ▲松木大 51.0 12人 414 岡村卓 54.0
オメガスターライト 内田玄祥 1:25.7 3-3-3-2 40.2 1:26.5 4-4-5-8 41.0 1:26.6 10-10-8-9 41.0 1:52.1 9-9-9-9 43.2 1:34.5 12-12-12-12 41.1
(ジェニュイン) 社台ファーム 0.4 ランベルティ 1.4 エスケイアタック 2.3 ヤマニンジェルブ 4.5 クレスタラン 2.8 ニシノエルドラド
4 4 セトノヴィラーゴ 山頭信(高知)
全   2- 7- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 7- 16
場   2- 6- 6- 10
距   1- 5- 5- 8
1:24.3 良1:26.5
2 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 10番
4 16.04.17 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 16.03.21 重 10頭
高知 右1300 9番
6 16.03.13 重 12頭
高知 右1400 12番
3 16.02.24 不良 11頭
高知 右1300 5番
牝5 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 C3-3 C3-4 C3-4 C3-2選抜馬 ファイト君誕生日特別C3-5
ダイワメジャー 松木啓(高知)
2人 482 中西達 54.0 5人 475 佐原秀 54.0 3人 481 西川敏 54.0 7人 482 佐原秀 54.0 3人 478 ☆下村瑠 53.0
ミルククラウン 松本忠正 1:33.4 10-10-10-5 40.7 1:25.0 11-10-10-9 39.1 1:26.9 9-9-7-6 40.0 1:32.4 12-12-10-7 39.2 1:27.0 11-11-8-3 39.9
(Mr. Greeley) 社台ファーム 出走取消 0.2 グラスリード 1.7 サルバドールガロ 1.8 トゥルエノ 1.2 エーシンブラン 0.6 セイマイスター
5 5 ゼッサン 塚本雄(高知)
全   4- 3- 7- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 7- 29
場   4- 2- 6- 15
距   4- 2- 4- 8
1:24.4 良1:25.9
5 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 3番
10 16.04.17 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 16.04.10 重 12頭
高知 右1300 11番
5 16.04.03 不良 11頭
高知 右1400 1番
8 16.03.21 重 11頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C3-3 イイギリ特別C3-1選抜馬 C3ニ C3-2 浅野学園特別C3-2
ショウナンカンプ 雑賀秀(高知) 412
(-7)
8人 419 岡村卓 56.0 9人 421 ▲塚本雄 53.0 2人 419 永森大 56.0 8人 423 岡村卓 56.0 6人 426 ▲松木大 53.0
ミズホユウセイ (株)めばえ企画 1:34.2 1-1-1-2 42.5 1:26.1 7-7-8-9 40.4 1:26.0 1-1-1-2 41.1 1:33.0 1-1-1-2 42.2 1:28.6 3-2-2-3 42.6
(デヒア) 王蔵牧場 1.0 グラスリード 2.7 サプールコンゴ 0.7 ビバナポリ 2.0 トゥルエノ 2.5 サマーパレス
6 ヤマニンジェルブ 西森将(高知)
全   5- 4- 0- 23
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 0- 21
場   4- 4- 0- 12
距   4- 3- 0- 5
1:24.3 良1:26.5
2 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 5番
1 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 3番
1 16.03.26 良 12頭
高知 右1300 8番
2 16.02.28 稍重 10頭
高知 右1300 4番
2 16.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 6番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 3-3-0-0 共にがんばろう特別C3-1選抜 C3-8 ローゼンホーマ特別C3-10 C3-9 C3-10
アドマイヤマックス 目迫大(高知) 482
(0)
2人 482 西森将 54.0 2人 476 西森将 54.0 1人 478 西森将 54.0 1人 477 西森将 54.0 2人 481 西森将 54.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:32.7 1-1-1-1 42.4 1:24.3 1-1-1-1 40.9 1:27.5 3-3-3-1 42.2 1:28.5 1-1-1-1 43.4 1:27.9 1-1-1-1 42.8
(アレミロード) 錦岡牧場 0.6 サルバドールガロ 0.4 ベルクール 0.7 ヒロノサンサン 0.4 バゴガエシ 0.3 トウカイヒロイン
6 7 サンドメサージュ 吉本隆(高知)
全   3- 3- 7- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 7- 17
場   3- 3- 7- 15
距   3- 3- 6- 15
1:24.9 良1:27.2
3 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 6番
8 16.04.17 不良 12頭
高知 右1300 7番
4 16.04.10 重 12頭
高知 右1300 8番
6 16.04.03 不良 11頭
高知 右1300 8番
1 16.03.27 重 10頭
高知 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-1 C3-3 東部がんばれ特別C3-3 C3ニ 第1回愛桃特別C3-4 C3ニ
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 453
(0)
6人 453 宮川実 54.0 5人 451 中西達 54.0 3人 453 山崎雅 54.0 6人 446 吉本隆 54.0 2人 445 下原理 54.0
サンドヴィーナス 酒井孝敏 1:33.6 5-4-5-4 41.3 1:25.6 3-5-5-7 40.8 1:26.7 6-6-3-4 41.0 1:27.1 7-8-8-8 41.3 1:27.6 1-1-1-1 41.5
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 0.4 グラスリード 1.3 ミシシッピデルタ 1.4 ビバナポリ 2.0 ヤマニンミネルバ 0.0 アトラスパワー
8 ギャラクシーツアー 赤岡修(高知)
全   4- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 7
距   4- 3- 2- 6
1:24.5 良1:27.5
5 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 7番
4 16.04.17 不良 10頭
高知 右1300 9番
3 16.04.03 不良 11頭
高知 右1300 6番
1 16.03.21 重 11頭
高知 右1300 10番
4 16.03.13 重 12頭
高知 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 2-2-2-2 共にがんばろう特別C3-1選抜 イイギリ特別C3-1選抜馬 第1回愛桃特別C3-4 C3-5 C3-6
ジャングルポケット 松木啓(高知) 423
(0)
7人 423 宮川実 54.0 3人 423 赤岡修 54.0 2人 414 赤岡修 54.0 5人 417 宮川実 54.0 5人 416 中西達 54.0
ファイブスター 岡林英雄 1:33.1 5-5-5-6 40.9 1:24.7 4-4-3-3 39.3 1:25.4 2-2-1-2 40.5 1:26.1 5-5-4-2 40.8 1:27.2 12-12-12-5 39.8
(クロフネ) 社台ファーム 1.0 サルバドールガロ 1.3 サプールコンゴ 0.3 ヤマニンミネルバ 0.1 サルバドールガロ 1.1 エメラルブライト
7 9 エイシンドルチェ 上田将(高知)
全   4- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 10
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 2
1:24.8 良-
6 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 3番
5 16.04.17 不良 10頭
高知 右1300 6番
4 16.04.03 不良 11頭
高知 右1400 10番
1 16.03.27 重 12頭
高知 右1300 12番
3 16.03.21 重 10頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 共にがんばろう特別C3-1選抜 イイギリ特別C3-1選抜馬 いたどりの炒め煮特別C3-1 マイネリスペクト特C2ハC3ハ C3-4
エイシンデピュティ 胡本友(高知) 461
(-2)
10人 463 上田将 54.0 4人 448 上田将 54.0 2人 449 嬉勝則 54.0 1人 447 宮川実 53.0 5人 450 嬉勝則 54.0
エイシンテンダー 岡田龍太郎 1:33.2 10-11-11-11 40.1 1:24.8 8-9-8-6 39.0 1:31.8 8-10-10-8 39.6 1:26.1 3-4-3-1 40.4 1:26.4 8-8-5-5 39.8
(エイシンサンディ) 三嶋牧場 1.1 サルバドールガロ 1.4 サプールコンゴ 0.8 オシャレバンチョウ 0.6 ファイアセレッソ 1.3 トゥルエノ
10 アルペンクローネ 西川敏(高知)
全   4- 1- 1- 40
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 36
場   3- 0- 0- 19
距   2- 0- 0- 14
1:25.1 良1:26.6
4 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 8番
8 16.04.17 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 16.04.10 重 12頭
高知 右1300 2番
8 16.04.02 不良 9頭
高知 右1300 5番
5 16.03.21 重 11頭
高知 右1300 4番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-3 C3-3 イイギリ特別C3-1選抜馬 C3ホ 鈴木英翔くん誕生特別C3-6 C3-5
アルデバラン2 松木啓(高知) 446
(+2)
5人 444 三村展 56.0 5人 445 三村展 56.0 4人 450 三村展 56.0 6人 456 宮川実 56.0 6人 462 ▲松木大 53.0
ペンタルビー 中山純子 1:33.9 2-2-2-3 42.0 1:25.6 2-2-4-7 40.1 1:25.8 1-1-1-1 40.7 1:26.4 2-2-2-8 40.5 1:27.2 1-1-3-5 42.1
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 騎手変更 0.7 グラスリード 2.2 サプールコンゴ 0.0 ティキ 1.7 サプールコンゴ 1.1 ギャラクシーツアー
8 11 ヒロノサンサン 佐原秀(高知)
全   4- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 4
場   4- 3- 1- 4
距   3- 3- 1- 2
1:24.2 良1:25.1
4 16.05.07 重 11頭
高知 右1400 11番
1 16.04.16 重 10頭
高知 右1300 10番
2 16.04.09 不良 12頭
高知 右1300 4番
1 16.04.02 不良 12頭
高知 右1300 5番
2 16.03.26 良 12頭
高知 右1300 7番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 2-3-1-3 共にがんばろう特別C3-1選抜 C3-5 徳ちゃん和ちゃん特別C3-12 C3イ ローゼンホーマ特別C3-10
グラスワンダー 細川忠(高知) 507
(-1)
3人 508 佐原秀 56.0 1人 500 佐原秀 56.0 2人 500 佐原秀 56.0 2人 502 中西達 56.0 4人 503 佐原秀 56.0
サンライトプリティ 門脇ゆり 1:32.7 2-2-2-2 41.2 1:25.8 1-1-1-1 39.8 1:24.2 1-1-1-1 39.5 1:25.1 2-2-2-1 41.0 1:28.2 1-1-1-2 43.0
(シンボリルドルフ) グラストレーニングセ 0.6 サルバドールガロ 0.2 ヴァイスフェッター 0.0 ヴィクトリーノヴァ 0.1 バーニングヒーロー 0.7 ヤマニンジェルブ
12 クロフネエアロール 中西達(高知)
全   3- 0- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 7- 11
場   2- 0- 4- 6
距   2- 0- 4- 5
1:25.3 良-
1 16.05.07 重 10頭
高知 右1300 6番
3 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 1番
6 16.03.21 重 11頭
高知 右1300 1番
4 16.03.13 重 12頭
高知 右1400 11番
1 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1300 7番
牝4 芦毛 03.18生 54.0 2-0-4-6 今村ともえ誕生日特別C3-4 C3-6 C3-5 C3-2選抜馬 C3-8
クロフネ 炭田健(高知) 463
(+7)
2人 456 中西達 54.0 4人 456 中西達 54.0 4人 452 中西達 54.0 9人 448 中西達 54.0 3人 447 中西達 54.0
クィーンマルトク 西森鶴 1:25.3 10-9-7-3 39.1 1:26.4 4-4-4-4 41.4 1:27.4 6-6-6-6 41.4 1:32.2 6-7-6-6 40.2 1:28.1 6-6-5-4 40.9
(マイネルラヴ) 中前牧場 0.1 エメラルブライト 0.9 メイショウショウキ 1.3 ギャラクシーツアー 1.0 エーシンブラン 0.3 ティマイオス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。