地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月1日(水) 笠 松 第3競走 12:40発走



サラ系B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   7- 20- 14- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 20- 14- 32
場   7- 20- 14- 31
距   5- 17- 9- 27
1:28.6 良1:28.6
5 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.04.15 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 16.03.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.03.09 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 7-17-12-23 サラ系B8組 サラ系B7組 笠松応援記念B5 サラ系B6組 サラ系B6組
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 445
(+3)
5人 442 大原浩 56.0 6人 438 吉井友 56.0 3人 442 吉井友 56.0 3人 442 吉井友 56.0 4人 443 吉井友 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:30.5 8-8-7-6 38.1 1:30.2 8-8-8-7 38.4 1:47.6 9-8-9-8 39.1 1:30.7 6-6-6-5 37.4 1:31.4 5-4-3-3 37.8
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.9 クインズロンペール 1.4 ブラックブッシュ 0.8 ルンタアグサン 0.4 ユーセイシリウス 0.7 ゼンノアロウ
2 2 サイキョウゴールド 大塚研(笠松)
全   14- 12- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 8- 26
場   14- 12- 8- 26
距   11- 10- 7- 20
1:28.5 良1:28.5
3 16.03.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
6 16.02.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 16.02.10 重 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 14-9-4-20 サラ系B6組 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 476
(-6)
3人 482 池田敏 56.0 3人 487 池田敏 56.0 1人 480 池田敏 56.0 2人 485 池田敏 56.0 3人 485 池田敏 56.0
ドリームシフト 奥本重幸 1:31.5 2-2-2-2 38.1 1:32.1 1-1-1-1 39.2 1:32.2 1-1-1-1 40.5 1:30.5 2-2-2-2 38.6 1:31.1 1-1-1-1 40.0
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 0.8 ゼンノアロウ 1.7 ミツアキダイチャン 1.2 アンビュランス 0.2 メイクザカット 1.4 タムザブランシュ
3 3 ガンバルデュラン 森島貴(笠松)
全   12- 16- 12- 122
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 12- 121
場   1- 9- 4- 44
距   1- 8- 4- 31
1:27.6 良1:27.6
1 16.05.26 良 7頭
名古屋 右1600 4番
3 16.05.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番
8 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 16.05.06 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
2 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-9 サラB9組 サラB10組 サラ系B9組 サラB10組 好きです!笠松競馬B9C3
デュランダル 山中輝(笠松) 482
(+3)
4人 479 ☆木之葵 53.0 7人 479 森島貴 54.0 8人 473 森島貴 54.0 4人 483 森島貴 54.0 3人 484 佐藤友 55.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:46.0 1-1-1-1 40.4 1:32.6 2-2-2-2 40.5 1:32.6 1-1-3-7 42.9 1:33.8 2-3-3-3 41.3 1:30.4 1-1-1-1 38.7
(コマンダーインチーフ) 城地清満 0.1 コスモサンズサン 1.3 クインズマルシアノ 4.8 アイズフォワード 2.3 フェリシダーデス 0.1 ヤマニンアルブル
4 4 サウザンドオークス 池田敏(笠松)
全   1- 6- 2- 11
左   0- 2- 0- 3
右   1- 4- 2- 8
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:28.3 良1:28.3
2 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.04.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.03.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-1-1-1 サラ系B9組 野々村忠!頑張れよグランプB8 サラ系B6組 サラ系C4組 サラ系C5組
アグネスデジタル 栗本陽(笠松) 450
(+2)
3人 448 池田敏 54.0 3人 442 池田敏 54.0 5人 442 池田敏 54.0 2人 443 大畑雅 54.0 2人 447 大畑雅 54.0
シャトーサウザンド 浅川脩 1:28.3 3-3-2-1 38.4 1:30.6 1-1-2-4 40.2 1:30.3 2-2-3-4 39.3 1:29.5 7-7-3-3 37.0 1:29.9 1-1-1-1 40.0
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 0.5 アイズフォワード 1.6 ロイヤルパレード 0.9 イエローブラッド 0.1 エーシンモナコ 1.1 メイズバースデー
5 5 コパノサンテラ 筒井勇(笠松)
全   10- 11- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 2- 8
場   10- 11- 2- 8
距   8- 10- 2- 5
1:27.3 良1:27.3
5 16.05.09 稍重 6頭
笠松 右1600 1番
1 16.04.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 16.04.04 不良 9頭
笠松 右1600 6番
4 16.03.10 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 16.02.25 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 7-5-1-3 金華山賞B2特選 蓮華草特別C1(イ) 春風賞C6 若草特別C1(イ) 向春賞C2特選(イ)
フォーティナイナーズサン 後藤正(笠松) 452
(-2)
3人 454 筒井勇 56.0 2人 454 筒井勇 56.0 1人 451 筒井勇 56.0 2人 453 筒井勇 56.0 4人 451 筒井勇 56.0
コパノスピーキング 小林祥晃 1:42.9 4-4-4-3 37.2 1:30.2 3-3-3-3 38.5 1:44.5 6-7-4-2 38.1 1:44.3 4-3-5-4 38.0 1:44.4 3-3-3-2 38.8
(ラムタラ) へいはた牧場 0.6 ルーヴルヴォイス 0.2 キョウワクラウド 0.5 チェリーサイクロン 1.6 ノブローズ 0.3 メテオストライク
6 6 メイズバースデー 藤原幹(笠松)
全   2- 7- 0- 20
左   0- 1- 0- 4
右   2- 6- 0- 15
場   1- 4- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
1:28.8 良1:28.8
6 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 16.04.05 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.03.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 02.18生 54.0 0-2-0-2 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系C5組
アグネスデジタル 笹野博(笠松) 463
(0)
3人 463 藤原幹 54.0 1人 467 藤原幹 54.0 2人 457 筒井勇 54.0 2人 458 筒井勇 54.0 4人 462 筒井勇 54.0
サトノローズヒップ 酒井孝敏 1:30.8 2-2-3-3 39.7 1:31.1 4-4-4-3 40.6 1:30.7 7-6-5-5 39.0 1:29.6 2-2-3-3 36.6 1:28.8 2-2-2-1 38.7
(タイキシャトル) 千代田牧場 2.2 クインズロンペール 2.3 ブラックブッシュ 1.3 イエローブラッド 0.8 レモンティー 0.2 キーコード
7 7 サンジョ 山下雅(笠松)
全   11- 8- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 3- 25
場   11- 8- 3- 25
距   9- 6- 2- 24
1:27.9 良1:27.9
5 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.03.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 16.02.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 3-1-0-3 サラ系B9組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系B11・C3組B11C3
ファスリエフ 栗本陽(笠松) 481
(-3)
4人 484 大原浩 54.0 1人 488 山下雅 54.0 4人 486 山下雅 54.0 3人 488 山下雅 54.0 1人 491 山下雅 55.0
リトルグローリアス 鈴木和彦 1:29.4 5-5-5-6 38.6 1:29.8 1-1-1-1 38.5 1:30.7 1-1-1-1 39.1 1:30.8 5-5-7-7 39.3 1:30.7 4-3-2-3 40.4
(キンググローリアス) 津田牧場 1.6 アイズフォワード 0.2 ショウナンカリーノ 0.2 ラブラドリカ 2.0 メイズバースデー 0.4 アストライオス
8 8 セイクリッドブルー 佐藤友(笠松)
全   7- 3- 13- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 13- 27
場   7- 3- 13- 26
距   5- 3- 10- 23
1:29.0 良1:29.0
4 16.05.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.04.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 16.04.05 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 16.03.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 3-2-6-14 サラ系B8組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B6組
ブライアンズタイム 井上孝(笠松) 441
(+3)
6人 438 筒井勇 54.0 9人 440 大塚研 54.0 8人 439 大塚研 54.0 4人 437 東川公 54.0 2人 439 佐藤友 54.0
セイクリッドフレイム 武仲勝 1:29.9 7-7-5-5 38.1 1:30.5 7-7-7-8 39.5 1:31.5 8-7-8-9 39.4 1:30.3 6-7-7-8 36.7 1:30.7 4-4-5-4 38.0
(Rahy) 平野牧場 1.3 クインズロンペール 1.7 ブラックブッシュ 2.1 イエローブラッド 1.5 レモンティー 0.4 ユーセイシリウス
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。