地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月4日(土) 佐 賀 第8競走 16:35発走

佐賀県馬主会会長賞

虹の松原特選3歳-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノミライ 田中純(佐賀)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.05.19 良 12頭
園田 右1700 12番
8 16.05.05 良 12頭
園田 右1700 4番
8 16.04.10 稍重 11頭
佐賀 右1800 5番
5 16.03.24 良 8頭
園田 右1400 1番
10 16.02.25 良 12頭
園田 右1400 5番
牝3 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 3歳A特別 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 3歳A特別 3歳A特別
カンパニー 大垣敏(佐賀) 456
(+7)
12人 449 中田貴 54.0 12人 452 中田貴 54.0 6人 441 大山真 54.0 8人 447 大山真 54.0 5人 442 大山真 54.0
パッサリン 鳥飼慶一 1:55.7 6-7-8-12 43.4 1:56.0 9-9-11-8 40.1 2:01.7 11-11-11-8 40.7 1:34.3 6-6-6-6 41.7 1:33.0 11-12-9-10 41.1
(エンドスウィープ) 西村和夫 4.0 ディアマルコ 1.9 ハタノキセキ 3.2 ドンプリムローズ 1.1 ビナファイター 2.0 ビューティ
2 2 タケノヒゴノオー 吉田順(佐賀)
全   4- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 9番
1 16.05.08 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 16.04.23 重 10頭
佐賀 右1400 4番
6 16.04.09 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
3 16.03.19 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 05.06生 56.0 1-0-1-1 初夏賞3歳オープン 3歳-3組 3歳-3組 3歳-3組 3歳-3組
ティンバーカントリー 古賀光(佐賀) 500
(-3)
4人 503 吉田順 56.0 1人 499 吉田順 56.0 3人 501 吉田順 56.0 2人 507 石川慎 56.0 2人 506 石川慎 56.0
サクラリュミエール 竹原孝昭 2:01.5 8-8-8-7 40.7 1:31.8 6-6-6-4 38.2 1:32.0 5-5-6-5 39.8 1:32.4 1-1-1-2 40.6 1:31.1 3-3-2-2 40.0
(サクラケイザンオー) 山田牧場 1.4 スラッシュ 0.1 ネーブルホープ 1.1 コスモカット 1.3 ウインヴォルケーノ 0.8 スラッシュ
3 3 ボンデージ 山口勲(佐賀)
全   1- 3- 5- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 5- 8
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:56.8 良-
2 16.05.08 重 10頭
佐賀 右1750 8番
2 16.04.23 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
3 16.04.03 稍重 9頭
佐賀 右1750 6番
6 16.03.12 不良 9頭
佐賀 右1800 7番
5 16.02.20 不良 9頭
佐賀 右1750 9番
牡3 栗毛 02.11生 56.0 0-2-0-0 鯱の門特選3歳-1組 有田焼特選3歳-1組 佐賀桜花賞3歳オープン 古伊万里賞3歳オープン 大観峰賞3歳オープン
スターリングローズ 東眞市(佐賀) 479
(+3)
3人 476 山口勲 56.0 3人 478 山口勲 56.0 7人 480 真島正 56.0 8人 483 真島正 56.0 3人 476 竹吉徹 56.0
ニシノシャトル 杉浦和也 1:58.0 3-3-4-4 38.6 1:56.8 8-8-6-4 39.6 1:57.9 5-4-4-4 40.0 2:01.3 9-8-8-6 41.2 2:00.5 4-4-4-5 42.3
(タイキシャトル) 新生ファーム 0.1 コスモカット 0.9 スイシン 0.9 スイシン 1.6 オダツ 2.8 ダンツブルース
4 4 トゥルーセオリー 鮫島克(佐賀)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.05.22 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 16.04.19 良 11頭
園田 右1400 3番
9 16.03.23 良 12頭
園田 右1400 12番
2 16.03.09 不良 12頭
園田 右1400 8番
1 16.02.19 良 8頭
園田 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.01生 54.0 1-0-0-0 3歳-2組 3歳B特別 3歳B一特別 3歳B特別 3歳C1
マンハッタンカフェ 大島静(佐賀) 437
(-7)
1人 444 鮫島克 54.0 7人 432 吉村智 54.0 2人 427 吉村智 54.0 4人 429 杉浦健 54.0 1人 438 川原正 54.0
クレタパラドックス 成富直行 1:30.7 1-1-1-1 38.9 1:34.4 10-10-9-9 41.2 1:34.5 6-6-4-5 41.9 1:31.0 2-2-2-1 39.5 1:33.8 1-1-1-1 40.2
(サクラバクシンオー) 上水牧場 0.4 ウォーターポピー 1.7 ハクユウスターダム 1.1 モズバンブルビー 0.0 シチリアノアガタ 0.0 フラヴィア
5 5 チェリータイセイ 山下裕(佐賀)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 12
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 7
1:58.5 良-
4 16.05.22 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 16.05.07 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 16.04.23 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
7 16.04.03 稍重 9頭
佐賀 右1750 4番
1 16.03.13 重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-1-9 3歳-2組 3歳-2組 有田焼特選3歳-1組 佐賀桜花賞3歳オープン ホープフルカップ3歳-2組
フォーティナイナーズサン 矢野久(佐賀) 458
(-7)
5人 465 山下裕 56.0 5人 463 山下裕 56.0 7人 461 山下裕 56.0 5人 468 山下裕 56.0 4人 467 山下裕 56.0
ミヤビオウカ 坂本忠教 1:31.9 7-7-7-7 39.0 1:32.4 2-2-4-7 41.2 1:58.7 9-9-9-7 41.0 1:59.0 6-6-7-7 40.8 1:30.6 6-6-5-1 38.9
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.2 トゥルーセオリー 2.5 ウインヴォルケーノ 2.8 スイシン 2.0 スイシン 0.3 シャンディオス
6 6 パイロット 長田進(佐賀)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良-
8 16.05.29 不良 12頭
佐賀 右2000 12番
3 16.05.07 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 16.04.23 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
15 16.03.20 重 16頭
J中山 右1800 7番
17 16.02.14 稍重 17頭
J小倉 芝右2000 10番
牡3 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-2 DW2016九州ダービー栄3歳 3歳-2組 有田焼特選3歳-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 中野博(佐賀) 485
(+7)
11人 478 長田進 56.0 3人 482 長田進 56.0 6人 486 長田進 56.0 14人 482 ☆石川裕 55.0 15人 480 △加藤祥 54.0
アリエナイ 小田切光 2:13.4 10-10-9-7 41.5 1:30.2 1-1-1-2 39.4 1:57.4 7-5-5-5 40.2 1:59.1 15-14-8-13 42.0 2:05.2 11-11-14-16 39.0
(シンボリクリスエス) 木村牧場 3.8 ドンプリムローズ 0.3 ウインヴォルケーノ 1.5 スイシン 4.5 メゾンリー 3.9 マルカベッカム
7 7 ナンバーナイン 田中直(佐賀)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 11番
8 16.04.20 良 11頭
大井 右1500 6番
12 16.04.07 不良 14頭
大井 右1400 13番
13 16.03.17 重 13頭
大井 右1500 9番
8 16.02.25 重 11頭
大井 右1600 9番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 初夏賞3歳オープン 3歳215万円以下 3歳255万円以下 3歳195万円以下 3歳205万円以下
タニノギムレット 井樋明(佐賀) 441
(-5)
8人 446 田中直 56.0 10人 448 早田功 56.0 14人 449 早田功 56.0 11人 444 早田功 56.0 10人 445 早田功 56.0
レインボーシックス 成富直行 2:02.3 7-7-7-8 41.6 1:40.5 2-2-5-5 41.7 1:33.7 14-14-13 40.9 1:40.9 9-9-5-8 42.0 1:47.1 7-6-4-4 42.0
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 2.2 スラッシュ 1.9 エスプリイチゴウ 2.9 ポッドシルビア 2.9 ナックコマチ 1.6 ロージズレイ
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。