地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月13日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走



11月3日はJBC川崎開催

岩清水(いわしみず)特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロメイン 加藤和(浦和)
全   10- 2- 1- 14
左   2- 0- 0- 6
右   8- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.05.30 重 11頭
浦和 左1400 3番
1 16.04.25 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 16.03.07 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 2-0-0-4 行田「忍城」賞C2二 春紫苑賞C2四 五 大型ビジョン落成記念C2四 五 C2四 五 C2八 九
アポロキングダム 川島豊(浦和) 504
(0)
1人 504 加藤和 56.0 2人 501 加藤和 56.0 6人 500 加藤和 56.0 9人 501 加藤和 56.0 6人 503 加藤和 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:30.2 2-2-2-2 39.3 1:36.7 1-1-1-1 38.7 1:39.4 7-7-9-9 40.5 1:37.1 2-2-2-2 41.1 1:31.1 1-1-1-1 39.7
(ハイライズ) 山春牧場 1.0 エスケイパサー 0.0 クインズソール 2.4 アルファエクサ 1.1 アサクサハヤブサ 0.0 ソニック
2 2 コスモパープル 高橋哲(浦和)
全   8- 1- 3- 5
左   3- 1- 1- 2
右   5- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良-
5 16.06.01 良 11頭
浦和 左1400 4番
2 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 15.11.30 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 15.11.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1 15.10.27 良 10頭
浦和 左1400 3番
牝4 芦毛 04.30生 54.0 3-1-0-0 C2選抜牝馬 万両特別C1五C2一 彩たまご賞C2四 五 C2十一十二 3歳四
ステイゴールド 平山真(浦和) 479
(-7)
1人 486 ▲保園翔 51.0 1人 468 高橋哲 55.0 1人 466 高橋哲 54.0 5人 467 高橋哲 54.0 2人 473 高橋哲 54.0
ロイヤルライン 杉浦和也 1:31.5 8-7-6-6 40.7 1:36.5 4-5-3-2 38.5 1:36.7 2-2-1-1 39.1 1:37.2 3-3-1-2 39.3 1:29.5 2-2-1-1 39.1
(クロフネ) 新井昭二 1.4 オトメローズ 0.1 ポインテッドラン 1.1 ケイティーゴールド 1.1 アシュラウェイ 0.8 インスパイアー
3 3 ディーエスマンボ 増田充(川崎)
全   2- 2- 3- 18
左   1- 0- 1- 5
右   1- 2- 2- 13
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:38.5 良1:38.5
9 16.05.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4 16.04.01 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
9 16.03.03 良 11頭
川崎 左1500 5番
1 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 2番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 1-0-1-5 新樹特別C2一 立夏特別C2一 山吹特別C2三 沈丁花特別C2二 ジョイホース浜松賞C2七 八 九
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 458
(+3)
7人 455 増田充 56.0 5人 456 増田充 56.0 9人 454 増田充 56.0 8人 459 増田充 56.0 10人 463 増田充 56.0
テンシノナミダ 秋谷壽之 1:46.1 1-1-1-2 43.3 1:39.4 7-7-7-7 40.9 1:38.5 9-9-10-9 39.7 1:39.1 10-9-1-5 39.1 1:31.6 4-3-3-3 40.1
(エルコンドルパサー) グランド牧場 2.6 ゴールドグローバル 1.8 アルファエクサ 0.7 キルタンサス 1.9 グランヴァン 0.1 シナノテイオー
4 4 トゥルーモーション 左海誠(船橋)
全   3- 1- 3- 19
左   3- 1- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.4 良1:37.4
7 16.05.31 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
9 16.04.12 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
4 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
11 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 16.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 1番
牝5 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-4 深緑特別C1八C2一 三番瀬特別C2一 枝垂桜特別C2二 幸手のマスコット「さっちC2二 白富士特別C2一
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 473
(-3)
5人 476 左海誠 53.0 8人 481 左海誠 54.0 7人 477 左海誠 54.0 2人 483 的場文 54.0 3人 479 的場文 54.0
トップモーション 岡本幸正 1:45.3 2-2-4-5 41.7 1:46.6 2-3-3-7 42.6 1:37.4 2-2-2-2 40.3 1:31.9 5-5-8-8 39.8 1:38.7 7-6-6-6 40.2
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.5 アイディンラヴ 2.7 リンノメサイア 0.2 リュウノハヤテ 2.1 ミコーミーレス 2.9 ビッグスター
5 5 ヴァンドランス 繁田健(浦和)
全   3- 1- 5- 27
左   3- 0- 4- 20
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 3- 16
距   0- 0- 2- 6
1:36.7 良1:36.7
5 16.05.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
4 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牝6 栗毛 03.23生 54.0 1-0-0-8 アカシア賞C2選定牝馬 流鏑馬特別C1二 C1五 六 山田英明先生ギンギラギンC1四 向日葵特別C2一
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 474
(+5)
9人 469 繁田健 54.0 6人 462 繁田健 54.0 6人 464 繁田健 54.0 3人 465 森泰斗 54.0 9人 463 真島大 54.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:38.5 8-7-7-8 41.9 1:36.7 12-12-11-8 40.1 1:15.2 11-8-7 38.4 1:37.9 10-11-7-7 39.5 1:33.3 8-9-6-4 40.8
(エアジハード) 土田和男 1.7 ウインサラ 0.7 ベルウッドタイガ 0.2 ジュリアン 1.1 ラブチェリー 1.6 セイギノミカタ
6 プリーズドンテル 楢崎功(大井)
全   2- 3- 3- 27
左   2- 1- 3- 24
右   0- 2- 0- 1
場   2- 1- 2- 17
距   2- 1- 1- 6
1:37.0 良1:37.1
3 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 16.04.18 稍重 14頭
大井ナ 右1700 9番
11 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
8 16.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
セン6 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 夏霞特別C2二 立夏特別C2一 緑風特別C2一選抜 花まつり特別C2一 白富士特別C2一
ホワイトマズル 加藤誠(川崎) 484
(+4)
10人 480 森泰斗 56.0 6人 491 森泰斗 56.0 13人 487 増田充 56.0 8人 491 森泰斗 56.0 11人 495 森泰斗 56.0
フラウアントゥーム 田中良輝 1:37.3 12-12-11-7 39.1 1:40.2 12-12-12-10 40.5 1:52.3 13-13-13-14 39.7 1:46.7 12-12-9-11 40.3 1:38.6 8-8-6-7 40.1
(トニービン) 室田千秋 1.0 ヤマニンバリトン 2.6 アルファエクサ 1.8 マヒナズヒル 1.7 ショーピース 2.8 ビッグスター
6 7 ソーホワット 酒井忍(川崎)
全   6- 4- 5- 10
左   6- 3- 5- 9
右   0- 1- 0- 1
場   6- 3- 5- 9
距   0- 1- 1- 4
1:37.2 良1:37.2
8 16.05.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
3 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
9 16.04.20 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
11 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 12番
7 16.01.26 良 14頭
川崎 左1500 6番
セン6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-2 新樹特別C2一 立夏特別C2一 かんむり座特別C2二選抜 枝垂桜特別C2二 マイスターチャレンジC2選定馬
スパイキュール 田邊陽(川崎) 469
(-2)
5人 471 酒井忍 56.0 7人 479 酒井忍 56.0 10人 475 酒井忍 56.0 8人 479 町田直 56.0 7人 472 村上忍 56.0
ツルギセンタン 桜井忠隆 1:45.7 8-8-8-8 40.2 1:39.4 9-8-8-8 40.5 1:30.3 13-12-13 39.0 1:38.4 8-9-8-10 40.0 1:37.2 8-8-9-9 40.2
(クリミナルタイプ) 藤沢武雄 2.2 ゴールドグローバル 1.8 アルファエクサ 0.7 アリウム 1.2 リュウノハヤテ 1.2 キネオアレグロ
8 ダンツファイト 藤江渉(川崎)
全   8- 16- 12- 60
左   8- 16- 12- 55
右   0- 0- 0- 5
場   0- 3- 1- 21
距   0- 2- 1- 13
1:36.4 良1:37.0
2 16.06.03 良 10頭
浦和 左800 5番
5 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 16.05.04 重 9頭
船橋 左1000 3番
7 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左800 3番
11 16.04.05 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
牡8 鹿毛 05.28生 56.0 0-3-1-4 C2選抜馬 夏霞特別C2二 C2選抜馬 C2選抜馬 こじし座特別C2二選抜
ロックオブジブラルタル 岡田一(浦和) 473
(-5)
3人 478 藤江渉 56.0 7人 472 藤江渉 56.0 5人 478 藤江渉 56.0 1人 475 橋本直 56.0 10人 476 藤江渉 56.0
ダンツシュアー 糸井政三 0:48.3 2-2 36.2 1:37.4 1-1-2-2 41.1 1:02.8 2-1 39.3 0:49.9 5-6 36.9 1:32.2 5-4-4 42.8
(Storm Cat) 谷岡正次 0.2 サレルノ 1.1 ヤマニンバリトン 0.1 カットビングラリー 1.0 ベストオーパス 3.3 マイネルファラオン
7 9 ヤマニンプレッジ 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 9- 48
左   2- 4- 8- 42
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 6- 34
距   1- 2- 3- 15
1:34.0 良1:34.9
6 16.05.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
5 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
6 16.04.18 稍重 14頭
大井ナ 右1700 8番
6 16.03.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 16.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
牡7 鹿毛 02.25生 56.0 1-3-6-17 新樹特別C2一 立夏特別C2一 緑風特別C2一選抜 花まつり特別C2一 白富士特別C2一
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 443
(0)
8人 443 山崎誠 56.0 8人 445 矢野貴 56.0 8人 445 町田直 56.0 11人 443 町田直 56.0 5人 445 ボッサ 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:45.5 9-9-9-9 39.2 1:39.5 10-10-10-11 40.0 1:52.2 12-12-12-11 39.8 1:45.9 9-9-10-9 39.5 1:38.1 12-11-12-9 39.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.0 ゴールドグローバル 1.9 アルファエクサ 1.7 マヒナズヒル 0.9 ショーピース 2.3 ビッグスター
10 カジュアルスタイル 笹川翼(大井)
全   1- 4- 1- 14
左   1- 4- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 1- 11
距   0- 2- 1- 5
1:36.5 良1:36.5
7 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 16.04.26 良 11頭
浦和 左1500 7番
3 16.03.29 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 16.03.04 良 14頭
川崎 左1600 6番
2 16.01.25 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 立夏特別C2一 ダイヤモンド特別C2一 枝垂桜特別C2二 陽春特別C2三 C2三 四
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 454
(-1)
3人 455 繁田健 54.0 2人 458 繁田健 54.0 1人 454 繁田健 54.0 3人 459 ボッサ 54.0 6人 455 繁田健 54.0
ユアライフスタイル 吉田照哉 1:39.9 4-4-4-4 42.0 1:37.4 4-4-3-3 40.1 1:37.3 1-1-1-1 40.4 1:45.0 11-10-6-5 40.4 1:31.3 8-7-8-3 39.1
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 2.3 アルファエクサ 1.1 ビーハグ 0.1 リュウノハヤテ 0.1 ディアストライカー 0.3 ダークダイナミック
8 11 ダンテス 杉村一(川崎)
全   1- 3- 2- 20
左   1- 3- 2- 19
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 16
距   1- 0- 1- 7
1:37.8 良1:38.5
10 16.05.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
11 16.05.10 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 16.01.29 良 7頭
川崎 左1600 3番
10 16.01.03 良 10頭
川崎 左1500 7番
9 15.12.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 栗毛 02.21生 56.0 1-3-2-18 新樹特別C2一 立夏特別C2一 松田町でロウバイまつり開C2二 宝船特別C2二 C1四
デュランダル 秋山重(川崎) 477
(+8)
10人 469 杉村一 56.0 10人 472 杉村一 56.0 6人 490 杉村一 56.0 10人 489 杉村一 56.0 11人 489 杉村一 56.0
ビューティマリオン 市原千之 1:46.5 10-10-10-10 40.1 1:40.9 13-13-13-12 41.0 1:45.5 6-6-6-4 39.7 1:38.5 7-7-5-9 40.4 1:40.4 8-6-7-8 41.4
(アサティス) 藤川フアーム 3.0 ゴールドグローバル 3.3 アルファエクサ 0.3 サンアナハイム 1.5 オランジェリー 1.7 ウインレーヌ
12 ベルモントナイト 中野省(船橋)
全   6- 5- 2- 10
左   6- 5- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.05.31 稍重 9頭
浦和 左1600 7番
1 16.04.27 良 9頭
浦和 左1500 3番
3 16.04.15 重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
2 16.03.22 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
2 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 2-3-1-1 深緑特別C1八C2一 「来年4月に世界盆栽大会C2三 京葉賞C2五 C2四 五 C2四 五 六
タニノギムレット 宇野博(浦和) 442
(-2)
1人 444 中野省 53.0 1人 437 中野省 54.0 3人 444 有年淳 54.0 4人 438 中野省 54.0 3人 430 中野省 54.0
スターリーナイト グローバルサービス 1:44.5 3-5-6-7 40.1 1:36.4 1-1-1-1 39.1 1:37.5 6-6-6-6 40.0 1:30.8 4-4-2-3 39.4 1:45.8 6-6-3-4 41.1
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.7 アイディンラヴ 1.8 スカイルピナス 0.3 コスモアルバトロス 0.3 ダイヤルミナス 0.6 ミッキーボクサー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。