地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月13日(月) 川 崎 第3競走 17:00発走



3歳2

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントハッシー 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:38.2 良1:38.7
3 16.05.23 良 6頭
川崎 左1500 1番
6 16.05.09 稍重 10頭
川崎 左1500 8番
1 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1500 2番
4 16.01.25 良 7頭
川崎 左1500 6番
6 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牝3 芦毛 03.16生 54.0 1-0-1-3 3歳3イ 3歳3 3歳5ロ 3歳4ロ J認 小町特別2歳選定牝馬
スウェプトオーヴァーボード 八木仁(川崎) 466
(+2)
2人 464 酒井忍 54.0 3人 463 酒井忍 54.0 3人 468 酒井忍 54.0 3人 469 酒井忍 54.0 11人 468 酒井忍 54.0
スイートプラド 内海正章 1:38.7 1-1-1-1 42.6 1:39.1 2-2-2-1 42.0 1:38.2 1-1-1-1 41.0 1:41.1 2-2-2-2 41.5 1:39.6 8-10-10-10 42.3
(El Prado) シンボリ牧場 0.8 マルクグラーフ 0.7 オハル 0.3 ポッドシモン 0.9 スパークルヒーロー 1.3 ジェイエレガンス
2 2 ラビットビーチ 杉村一(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:38.3 良1:38.3
8 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
7 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
4 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
4 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
牝3 鹿毛 01.22生 54.0 1-0-0-2 ほととぎす特別3歳2 カーネーション特別3歳2 3歳二 スプリング賞3歳2 雪柳特別3歳2
ワークフォース 山崎裕(川崎) 487
(0)
6人 487 矢野貴 54.0 4人 490 矢野貴 54.0 3人 484 笹川翼 54.0 1人 486 矢野貴 54.0 3人 484 ボッサ 54.0
パラダイスイズヒア 吉田正志 1:39.7 5-5-6-8 40.8 1:39.1 2-2-2-2 42.5 1:31.8 4-5-5-6 40.0 1:40.0 5-5-4-4 40.4 1:32.8 5-5-4-5 40.2
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 2.0 ラディヴィナ 1.0 ジョイコレール 0.9 モーライオー 0.5 トキノライメイ 0.9 ドリームキング
3 3 ゲシートショウリ 町田直(川崎)
全   1- 0- 2- 11
左   1- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 6
1:38.9 良1:38.9
9 16.05.27 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
6 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
6 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
5 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
10 16.03.02 良 13頭
川崎 左1500 1番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 ほととぎす特別3歳2 カーネーション特別3歳2 3歳二 スプリング賞3歳2 J交 アクアマリンフラワー3歳
タイキシャトル 久保秀(川崎) 422
(+1)
8人 421 本田重 54.0 7人 422 本田重 54.0 6人 419 中野省 54.0 8人 428 杉村一 54.0 8人 426 杉村一 54.0
シロキタガデス 植木茂年 1:40.0 2-2-3-4 41.7 1:38.9 6-7-5-5 41.8 1:31.6 6-6-7-5 39.6 1:40.9 6-6-6-5 41.1 1:39.6 1-1-1-4 43.1
(サニーブライアン) 細道牧場 騎手変更 2.3 ラディヴィナ 0.8 ジョイコレール 0.7 モーライオー 1.4 トキノライメイ 2.6 ブレネンデリーベ
4 4 レッドサンライズ 山林信(川崎)
全   1- 1- 1- 8
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 0- 3
1:39.1 良1:39.1
7 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
11 16.04.21 良 13頭
大井 右1600 6番
9 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
8 16.01.25 良 9頭
川崎 左1600 2番
5 16.01.04 良 6頭
川崎 左1600 6番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-6 カーネーション特別3歳2 3歳275万円以下 スプリング賞3歳2 湯河原温泉芸妓の舞「梅の3歳1 若水特別3歳1
フィガロ 池田孝(川崎) 441
(-3)
9人 444 山林信 54.0 13人 447 山林信 54.0 9人 447 山林信 54.0 8人 441 山林信 54.0 6人 433 山林信 54.0
クリスタルシャワー 三浦啓一 1:39.1 9-9-9-9 41.2 1:47.1 12-12-12-12 41.8 1:42.1 9-9-10-8 41.5 1:48.3 9-9-8-8 41.6 1:48.4 6-6-6-5 39.7
(クロフネ) 市川フアーム 1.0 ジョイコレール 2.0 サカベンタロー 2.6 トキノライメイ 2.9 ジャーニーマン 1.3 ケイエスソード
5 5 リュボーフ 中野省(船橋)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
6 16.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
8 16.03.02 良 13頭
川崎 左1500 6番
2 16.01.04 良 6頭
川崎 左1600 3番
1 15.12.17 良 7頭
川崎 左1400 1番

 


牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 スプリング賞3歳2 J交 アクアマリンフラワー3歳 若水特別3歳1 スパーキングデビュー 2歳9ロ
シルバーチャーム 佐々仁(川崎) 468
(+16)
3人 452 吉原寛 54.0 3人 456 吉原寛 54.0 4人 448 矢野貴 54.0 2人 460 矢野貴 54.0
ビューティスピード 宮崎利男 1:41.2 9-10-9-10 40.7 1:39.1 5-5-5-8 42.1 1:47.8 5-5-5-6 39.3 1:36.2 2-3-4-4 42.3
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.7 トキノライメイ 2.1 ブレネンデリーベ 0.7 ケイエスソード 0.1 ビッグピンク
6 6 キンシャサノボス 繁田健(浦和)
全   2- 0- 0- 6
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:38.6 良1:38.6
1 16.05.24 良 9頭
川崎 左1500 1番
7 16.05.10 重 8頭
川崎 左1500 8番
9 16.04.26 良 10頭
浦和 左1400 8番
7 16.03.29 良 10頭
川崎 左1500 2番
8 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1500 5番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 1-0-0-0 3歳6ロ 3歳5ロ 3歳五 3歳5イ 3歳4イ
キンシャサノキセキ 佐藤健(川崎) 480
(+2)
6人 478 繁田健 56.0 5人 480 中野省 56.0 8人 477 矢野貴 56.0 8人 477 森泰斗 56.0 6人 478 杉村一 56.0
ラストアイドル 大野春男 1:38.6 5-3-3-2 41.3 1:43.8 3-4-4-7 46.0 1:32.8 4-6-5-7 40.4 1:41.5 6-4-6-7 43.7 1:42.9 7-7-8-9 43.8
(ラストタイクーン) 佐々木恵一 0.8 アリオス 3.2 ステルスブルー 2.0 グリンブライド 2.0 カリビアンスタッド 5.3 イーサンセキトバ
7 ドリームスピード 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.9 良1:37.9
1 16.05.24 良 11頭
川崎 左1500 9番
2 16.04.26 良 9頭
浦和 左1400 3番
1 16.03.04 良 9頭
川崎 左1400 8番
取消 15.07.03 不良 7頭
川崎 左900 6番

 


牡3 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 3歳5イ 3歳六 3歳10 スパーキングデビュー 2歳2イ
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 505
(+1)
1人 504 森泰斗 56.0 2人 501 笹川翼 56.0 1人 499 真島大 56.0  - 赤岡修 54.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:37.9 1-1-1-1 41.0 1:30.7 5-4-4-3 38.8 1:34.3 3-4-3-2 39.5   
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.7 ドンブルーローズ 0.1 トーセンクリス 0.0 ランファースト  
7 8 グロースハック 笹川翼(大井)
全   1- 0- 2- 9
左   1- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 9番
4 16.03.22 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
3 16.02.15 重 12頭
船橋 左1600 5番
5 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1500 8番
1 15.12.03 良 9頭
浦和 左1300 1番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 3歳三 3歳二 3歳二 3歳二 2歳五
メイショウボーラー 小久智(浦和) 420
(-4)
3人 424 笹川翼 56.0 4人 426 笹川翼 56.0 5人 447 森泰斗 56.0 1人 434 左海誠 56.0 1人 432 左海誠 55.0
タイムトゥラン 小田吉男 1:39.4 3-3-6-7 41.4 1:31.8 6-6-8-7 40.6 1:46.6 2-2-1-2 42.2 1:40.8 4-4-4-5 42.6 1:24.7 3-3-3-3 38.9
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.4 シートン 0.7 セカンドユウゼン 2.0 パーフェクトデイ 1.1 シュネルバレイ 0.4 シミケンラブ
9 バライロコマチ 左海誠(船橋)
全   1- 2- 1- 2
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 2
1:38.5 良1:38.5
4 16.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
6 16.03.28 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 16.03.04 良 9頭
川崎 左1500 3番
2 16.01.28 良 13頭
川崎 左1500 5番
1 16.01.01 良 11頭
川崎 左1400 4番
牝3 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 カーネーション特別3歳2 3歳3イ 望春賞3歳3 雪晴賞3歳2 3歳5ロ
スターリングローズ 栗林信(川崎) 465
(-2)
2人 467 森泰斗 54.0 1人 465 森泰斗 54.0 2人 468 森泰斗 54.0 5人 469 森泰斗 54.0 1人 464 森泰斗 54.0
ツルミローズ (有)ターフ・スポ 1:38.5 7-6-8-7 40.7 1:38.9 2-2-2-2 41.2 1:38.6 1-1-1-1 40.5 1:38.5 1-1-1-1 41.2 1:34.1 1-1-1-1 41.0
(ダンスインザダーク) 田端牧場 0.4 ジョイコレール 1.1 スパークルヒーロー 0.3 ピットブル 0.5 キャッスルアーサー 0.4 ビジュパシアン
8 10 ケイティーグロリア 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 2- 12
左   1- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 10番
7 16.05.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
7 16.04.25 稍重 9頭
浦和 左1500 4番
10 16.04.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 2番
1 16.03.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-0-1-1 J交 ツイントップ特別3歳選抜 熊本地震被災者支援3歳1 若葉特別3歳一 ブルーバードカップ3歳一 3歳三
ディープスカイ 本間光(浦和) 429
(+2)
10人 427 藤江渉 56.0 8人 426 秋元耕 56.0 9人 430 山崎真 56.0 10人 430 山崎真 55.0 2人 430 山崎真 56.0
タイキダイヤ (株)竹之内工務店 1:31.5 9-10-11-10 39.5 1:46.5 5-5-6-6 42.0 1:38.8 4-4-6-7 40.3 1:53.1 4-4-8-11 43.3 1:33.0 4-4-6-4 39.6
(Ogygian) パカパカファーム 2.1 トーセンクリス 2.4 ドンナディヴィーノ 2.7 ライゾマティクス 2.9 スマイルゴーイング 0.0 ハルヨコイ
11 ピースオブドラゴン 内田利(浦和)
全   1- 3- 0- 4
左   1- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 4番
5 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 3番
11 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 3番
7 16.03.24 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
1 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-1 3歳二 J交 ツインメイト特別3歳選抜 3歳三 J交 ツインエース特別3歳選抜 3歳五
ソングオブウインド 小澤宏(浦和) 423
(-7)
7人 430 内田利 56.0 9人 431 内田利 56.0 7人 433 山崎真 56.0 3人 433 見澤譲 56.0 2人 430 見澤譲 56.0
コロナドスマイル 橋本義次 1:32.0 5-5-5-3 40.5 1:32.4 8-7-7-5 41.0 1:41.4 7-7-11-12 42.9 1:32.1 6-6-6-7 41.3 1:32.3 4-3-2-2 40.7
(コロナドズクエスト) 的場牧場 0.9 マナミン 1.3 トンドゥアモール 2.4 シートン 1.6 ウインアンビション 0.2 アローズ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。