地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月13日(月) 帯 広 第4競走 16:30発走



2歳B-2

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンマーフィー 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1 16.06.04 2.6 8頭
帯広 直200 2番
6 16.05.21 1.0 6頭
帯広 直200 1番
6 16.05.07 2.0 10頭
帯広 直200 10番
6 16.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 9番

 


牡2 鹿毛 04.10生 490 1-0-0-3 2歳D-3 2歳未受賞 2歳未受賞 女勝負師「彩美」参上賞2歳新馬
スズノオーカン 岩本利(ばんえい) 871
(+14)
2人 857 島津新 480 3人 840 島津新 480 7人 830 島津新 480 5人 830 島津新 480
ハルミクィーン 小向勝司 2:06.7   3:29.4   3:03.4   3:31.7  
(タカラホウショウ) 下田勉 4.0 ライデンソウル 48.0 キタノキャプテン 66.2 マツノキャップ 77.9 ジーワンキング
2 2 キタノペーソス 阿部武(ばんえい)
全   1- 0- 1- 0
  
  
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1 16.05.30 0.9 9頭
帯広 直200 9番
3 16.05.23 0.7 8頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.29生 490 1-0-1-0 2歳C-3 2歳新馬
キタノイチオク 坂本東(ばんえい) 872
(+19)
4人 853 阿部武 480 3人 860 阿部武 480
朝好姫 氏原守男 2:08.0   3:34.9  
(タケチャンパワー) 長谷川義雄 23.4 ブルーダイヤモンド 92.9 ワンダーミッキー
3 3 オレノデバンダ 舘澤直(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 16.05.29 1.3 7頭
帯広 直200 6番
4 16.05.23 0.8 10頭
帯広 直200 9番

 


 


 


牡2 青毛 03.21生 ☆ 480 0-0-0-1 2歳C-4 至誠力行杯2歳新馬
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 853
(+10)
2人 843 鈴木恵 480 3人 845 ☆舘澤直 470
デラックプライム 大森勝廣 2:10.9   2:47.3  
(ミノルキンショウ) 本寺政則 0.4 ハナマル 49.0 ココロノタカラ
4 4 シンエイボブ 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1 16.06.05 2.6 8頭
帯広 直200 7番
3 16.05.22 0.7 10頭
帯広 直200 9番
5 16.05.09 1.5 8頭
帯広 直200 5番

 


 


牝2 鹿毛 04.27生 470 1-0-1-1 2歳C-2 エナジードリンクバー会長生2歳 2歳新馬
ナリタボブサップ 久田守(ばんえい) 842
(+9)
1人 833 菊池一 460 4人 828 菊池一 460 4人 835 菊池一 460
ピュアレディ 上口詩子 1:47.9   2:26.7   3:03.7  
(アキバオーショウ) 桜井栄市 15.6 キンタカ 19.7 センショウニシキ 54.6 シャドウドラゴン
5 5 ワタシノユメ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 16.06.06 2.1 4頭
帯広 直200 3番
6 16.05.23 0.7 8頭
帯広 直200 4番

 


 


 


牝2 栗毛 02.27生 470 1-0-0-0 2歳D-4 2歳新馬
蜜 鴎 小林長(ばんえい) 779
(+2)
2人 777 藤本匠 460 6人 760 松本秀 460
ワタシイノッテマス 南信良 2:40.5   4:08.7  
(タケタカラ) 早坂末光 39.6 アサヒハクリュウ 99.0 ワンダーミッキー
6 6 マツノキャップ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 16.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 5番
6 16.05.22 0.7 8頭
帯広 直200 1番
1 16.05.07 2.0 10頭
帯広 直200 9番
6 16.04.23 2.1 7頭
帯広 直200 7番

 


牡2 芦毛 03.29生 490 0-0-0-1 2歳B-1 祝熱田美枝子ちゃん御誕生日2歳 2歳未受賞 0106会北海道旅行記念2歳新
カネサテンリュウ 小北栄(ばんえい) 869
(+14)
6人 855 安部憲 490 4人 848 工藤篤 480 1人 840 安部憲 480 3人 830 鈴木恵 480
勝 姫 小松達也 2:28.5   2:31.3   1:57.2   2:46.1  
(フジギャンブラー) 本寺政則 34.5 マツリダキング 41.8 ホクショウゼウス 1.2 オレワビクトリー 41.8 カゲコーコ
7 7 キンオーザ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
10 16.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 7番
7 16.05.16 1.6 9頭
帯広 直200 4番
1 16.05.09 1.5 8頭
帯広 直200 2番
中止 16.04.25 1.9 9頭
帯広 直200 8番

 


牡2 鹿毛 04.14生 490 1-0-0-3 2歳B-1 2歳受賞-3 2歳未受賞 2歳新馬
ハマナカキング 尾瀬富(ばんえい) 812
(-12)
7人 824 尾瀬馨 490 8人 819 尾瀬馨 480 4人 819 尾瀬馨 480 7人 812 尾瀬馨 480
汀 松 尾ケ瀬浩二 3:01.3   2:13.4   2:36.0     
(エビスカチドキ) 西村正順 67.3 マツリダキング 22.5 ジェイハート 33.2 アサヒタイショウ  ジェイワン
8 8 フナノフェアリー 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1 16.06.06 2.1 10頭
帯広 直200 6番
5 16.05.23 0.8 6頭
帯広 直200 1番
中止 16.05.08 1.7 9頭
帯広 直200 1番
取消 16.04.25 1.8 9頭
帯広 直200 5番

 


牝2 鹿毛 03.14生 470 1-0-0-0 2歳D-2 2歳未受賞 2歳新馬 女勝負師「彩美」参上賞2歳新馬
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 850
(+5)
7人 845 松田道 460 6人 837 大口泰 460 8人 821 大口泰 460  - 大口泰 460
汀 朝 舩戸勝 2:07.2   3:00.1        
(ヒカルタイコー) 西村正順 3.7 シロジョテイ 51.4 ミノルシャープ  キタノミサキ  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。