地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年6月27日(月) 水 沢 第12競走 17:50発走



ピンクスパークル賞 B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンアドーレ 菅原俊(岩手)
全   8- 6- 9- 23
左   1- 1- 3- 5
右   3- 4- 4- 10
場   3- 4- 4- 8
距   1- 0- 2- 4
1:42.2 良1:45.5
5 16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
1 16.05.21 良 11頭
盛岡 芝左1000 9番
4 16.05.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
除外 16.03.27 良 8頭
水沢 右1600 1番
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝6 芦毛 02.09生 54.0 8-5-9-12 ホワイトドーム賞 C1 新緑賞C1 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 岩手春の記憶賞 C1一組 スマイルアゲイン賞 C1一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 425
(+8)
2人 417 菅原俊 56.0 3人 421 菅原俊 54.0 2人 424 菅原俊 54.0  422 菅原俊 54.0 7人 427 菅原俊 54.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋 1:41.9 3-1 37.1 0:59.8 4-1 35.9 1:43.0 3-3 39.7    1:45.7 3-3-3-3 40.6
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 1.0 カグニザント 0.0 ロザムンデ 0.8 カグニザント   0.7 グエンザップ
2 2 マックスキュア 阿部英(岩手)
全   5- 2- 2- 22
左   2- 0- 0- 4
右   3- 2- 2- 16
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 0- 3
1:44.2 良1:45.3
1 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
9 16.05.19 良 10頭
名古屋 右1600 4番
8 16.05.04 重 10頭
名古屋 右1400 6番
7 16.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 9番
4 16.04.07 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
牝4 芦毛 04.23生 54.0 1-1-1-7 ナボンヌ賞 C1一組 ひじき賞B6 戸田川緑地賞B5 ホタルイカ賞B6 サラB5組
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 383
(+9)
6人 374 菅原辰 54.0 9人 373 ☆村上弘 53.0 7人 373 柿原翔 54.0 7人 375 柿原翔 54.0 7人 375 柿原翔 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:39.1 5-3 38.0 1:47.6 10-10-10-10 40.5 1:33.8 7-7-8-8 40.5 1:48.5 5-5-6-6 40.0 1:47.9 1-1-1-1 40.6
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 0.4 マダムインパリ 3.3 キービスケット 2.9 スリーサウス 3.4 サンデンバロン 0.6 テイエムゴーケツ
3 3 マジカルカラーズ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 19
左   1- 0- 0- 12
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:46.2 良1:50.4
14 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 11番
10 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 16.05.15 良 7頭
盛岡 左1600 5番
4 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 6番
7 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-4 シルバーブライドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 ストロングゴールド賞 B2三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 477
(+7)
14人 470 的場文 54.0 11人 463 陶文峰 54.0 6人 468 陶文峰 54.0 10人 459 山本聡 54.0 11人 466 陶文峰 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:50.4 11-11-13-13 39.9 1:43.8 4-8 41.5 1:44.1 4-5 42.1 1:42.3 3-4 39.6 1:46.2 6-6-6-4 41.8
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 2.7 マリノエトワール 2.8 ナンヨールーク 2.8 ウインペンタゴン 0.7 アクイラ 2.8 モズフウジン
4 4 コスモリオ 高橋悠(岩手)
全   12- 8- 3- 53
左   8- 4- 1- 16
右   4- 4- 2- 37
場   4- 4- 0- 12
距   3- 1- 0- 8
1:42.3 良1:43.2
10 16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 12番
7 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
1 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 7番
4 16.04.16 良 11頭
水沢 右1600 8番
牝7 青鹿毛 04.19生 54.0 1-1-1-3 シルバーサドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 リバースター賞 B2四組 南関東ジョッキーズフレンドB2 前沢 お物見公園の桜賞B2二組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 518
(+6)
10人 512 丸野勝 54.0 5人 507 高橋悠 54.0 3人 506 高橋悠 54.0 3人 505 山本政 54.0 2人 510 阿部英 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:40.3 8-13 38.2 1:42.4 5-6 39.9 1:42.5 3-2 38.3 1:28.5 8-8 38.8 1:47.5 7-7-5-6 42.2
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.9 モズフウジン 1.4 ナンヨールーク 0.1 レイキッシュボーイ 0.7 ピークハンター 0.9 プラネットマジック
5 5 ビックアイソン 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 5- 29
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 5- 24
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:44.6 良1:48.3
13 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 1番
4 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 16.05.15 良 7頭
盛岡 左1600 4番
10 16.05.01 不良 13頭
盛岡 左1400 10番
10 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 シルバーブライドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 ストロングゴールド賞 B2三組 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 475
(+5)
9人 470 赤岡修 56.0 9人 464 坂口裕 56.0 7人 468 坂口裕 56.0 13人 465 今野忠 56.0 11人 471 南郷家 56.0
ワルツ 芦信雄 1:50.0 14-14-14-14 38.0 1:42.0 10-10 38.8 1:42.5 6-7 39.0 1:29.7 13-13 38.6 1:46.6 11-10-11-10 41.1
(サンデーサイレンス) 北光牧場 騎手変更 2.3 マリノエトワール 1.0 ナンヨールーク 1.2 ウインペンタゴン 1.9 ピークハンター 2.3 イルポスティーノ
6 6 カグニザント 村上忍(岩手)
全   7- 7- 5- 36
左   1- 0- 0- 2
右   2- 7- 4- 15
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.06.20 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
1 16.05.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 16.04.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
1 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
セン8 黒鹿毛 04.16生 56.0 4-1-0-1 焼石岳賞C1 ホワイトドーム賞 C1 つなぎ温泉御所湖賞 C1三組 C2一組 希望郷いわて国体開催記C2二組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 463
(+5)
1人 458 村上忍 56.0 1人 459 村上忍 56.0 1人 456 村上忍 56.0 1人 463 村上忍 56.0 1人 462 村上忍 56.0
インコグニート 杉浦和也 1:38.8 8-7 37.0 1:40.9 8-1 35.7 1:42.2 7-5 38.8 1:31.3 7-8-4-2 40.6 1:31.8 7-7-4-2 40.0
(Gone West) 追分ファーム 0.6 イマジンジョン 0.0 シーザーバローズ 0.7 プリンセチア 0.0 ヤマニンティグル 0.4 オーバートゥループ
7 7 ランドザスターズ 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 9
右   5- 3- 2- 5
場   4- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
8 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
5 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 11番
12 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
8 16.04.17 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 16.04.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 衣川 北舘桜賞 B2一組 希望郷いわて国体開催記念遠B2
スマートボーイ 三野通(岩手) 463
(+18)
5人 445 木村暁 56.0 4人 448 菅原辰 56.0 7人 449 今野忠 56.0 4人 451 阿部英 56.0 3人 450 南郷家 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:15.9 8-8 38.7 1:15.4 6-7 37.7 1:44.4 3-5 41.7 1:46.5 1-3-5-7 42.2 1:22.9 6-6-7-4 38.4
(Danehill) グランド牧場 2.4 イナセナ 1.2 イナセナ 2.8 アクイラ 3.1 モズフウジン 0.2 ファイブタブレット
8 リオサリナス 山本政(岩手)
全   4- 6- 9- 17
左   3- 3- 4- 9
右   1- 3- 5- 7
場   1- 3- 5- 6
距   0- 1- 3- 6
1:42.5 良1:45.5
1 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 16.05.04 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 16.04.25 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
2 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡5 芦毛 03.30生 56.0 3-2-2-0 ピンクミラクル賞 C1一組 熊本地震被災者支援 C1四組 C2三組 C2三組 トキメキの春賞 C2一組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 503
(+3)
1人 500 山本政 56.0 2人 497 山本政 56.0 1人 505 山本政 56.0 4人 503 山本政 56.0 1人 500 山本政 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:40.7 5-2 38.0 1:27.9 3-3 37.8 1:31.6 5-5-4-4 40.0 1:31.8 5-5-4-2 40.2 1:32.7 6-6-6-5 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 ヤマニンロゴス 0.5 マイネルラヴィーン 0.3 コスモメロス 0.1 ニホンピロララバイ 0.0 レイキッシュボーイ
8 9 デサフィナード 小林凌(岩手)
全   9- 3- 4- 39
左   2- 1- 2- 8
右   6- 1- 1- 11
場   6- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 3
1:41.8 良1:48.8
10 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 8番
9 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 16.05.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
8 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 8番
9 16.04.18 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牝5 鹿毛 05.05生 ☆ 53.0 1-1-1-7 シルバーブライドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 ヤンルース賞 B2 南関東ジョッキーズフレンドB2 エイプリルカップB2
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 461
(+14)
11人 447 山本聡 54.0 8人 450 ☆小林凌 53.0 10人 448 ☆小林凌 53.0 12人 448 菅原俊 54.0 10人 455 ☆小林凌 53.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:48.8 10-10-10-11 38.6 1:43.3 6-9 40.7 1:40.5 7-9 38.3 1:42.4 12-8 39.0 1:46.6 6-6-8-9 41.5
(Fasliyev) ミルファーム 1.1 マリノエトワール 2.3 ナンヨールーク 1.7 ロケットボール 0.8 アクイラ 2.3 イルポスティーノ
10 ジェネラルバイオ 松本剛(岩手)
全   12- 7- 8- 59
左   12- 6- 8- 48
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1600 1番
2 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 16.05.16 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 16.05.09 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 16.05.03 重 7頭
盛岡 左1400 2番
牡9 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 スターガザール賞 B2 とわだぴあ賞 B2四組 ミスエレガンス賞 C2一組 花と緑のハンギングバスC2一組 熊本地震被災者支援 C2一組
ミレニアムバイオ 佐藤祐(岩手) 470
(+7)
1人 463 高橋悠 56.0 1人 456 高橋悠 56.0 1人 462 高橋悠 56.0 1人 457 高橋悠 56.0 1人 462 高橋悠 56.0
クレヴァネスバイオ 角谷守正 1:40.4 3-2 37.8 1:41.2 5-5 39.1 1:27.2 3-3 38.9 1:27.1 3-1 38.2 1:28.1 4-2 38.8
(カーネギー) 中館牧場 0.1 デルマカマイタチ 1.0 レイキッシュボーイ 0.0 マダムインパリ 0.9 マイネヴァイザー 1.2 ラフィナート
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。