地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月10日(日) 高 知 第10競走 19:40発走



ルビー特別A-1選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着320,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムアーロン 永森大(高知)
全   25- 8- 5- 45
左   1- 2- 0- 12
右   24- 6- 5- 31
場   17- 2- 4- 2
距   8- 1- 1- 0
1:42.5 良-
1 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 2番
2 16.06.12 不良 7頭
高知 右1600 3番
取消 16.05.29 不良 11頭
高知 右1400 1番
1 16.04.24 重 6頭
高知 右1600 6番
1 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 3番
牡12 鹿毛 03.30生 57.0 17-2-4-3 パール特別A-1選抜馬 トーセンジョーダン賞4歳以上 エメラルド特別A-1選抜馬 ダイヤモンド特別A-1選抜馬 エイプリル特別A-2
エリシオ 雑賀正(高知) 513
(-4)
1人 517 永森大 56.0 1人 522 永森大 57.0  - 永森大 57.0 1人 525 永森大 56.0 1人 526 永森大 56.0
エプソムカラー 宮崎冴子 1:43.2 1-1-1-1 39.6 1:43.8 3-3-3-3 40.7    1:42.5 3-3-1-1 39.2 1:42.6 2-2-1-1 38.3
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 0.4 メイショウツチヤマ 0.7 クートネイ   1.6 ナムラハンター 1.1 ペプチドキングモア
2 2 サチノシェーバー 岡村卓(高知)
全   20- 11- 4- 36
左   8- 8- 1- 21
右   12- 3- 3- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.1 良-
2 16.06.26 不良 9頭
高知 右1600 8番
7 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 12番
5 16.05.03 良 8頭
船橋 左1700 8番
11 16.04.22 稍重 15頭
大井ナ 右1600 1番
10 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
牡8 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 A-3 エメラルドカップA2 皐月盃A2以下 アルクツールス賞A2B1一選抜 北極星賞A2二B1二選抜特別
リンドシェーバー 雑賀正(高知) 472
(+5)
1人 467 永森大 56.0 9人 472 西村栄 56.0 8人 479 西村栄 57.0 13人 479 西村栄 57.0 14人 482 西村栄 57.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:45.1 3-3-3-2 38.8 1:36.6 3-3-4-4 39.8 1:51.4 5-5-5-6 41.9 1:44.7 7-5-5-4 41.0 1:29.3 15-15-13 39.3
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.5 クレスタラン 2.8 プリンセスバリュー 1.2 ポイントプラス 1.8 スコペルタ 2.4 テムジン
3 3 ミッキーヘネシー 西川敏(高知)
全   5- 2- 5- 27
左   0- 1- 1- 5
右   5- 1- 4- 19
場   2- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:43.5 良-
4 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 3番
1 16.06.18 重 12頭
高知 右1300 7番
4 16.06.12 不良 7頭
高知 右1600 4番
5 16.05.29 不良 11頭
高知 右1400 7番
4 16.05.04 不良 10頭
高知 右1600 2番
牡7 栃栗毛 02.19生 56.0 2-0-1-4 パール特別A-1選抜馬 仁井田米特別AイBイ混合 トーセンジョーダン賞4歳以上 エメラルド特別A-1選抜馬 福永洋一記念4歳以上
ハーツクライ 別府真(高知) 475
(+1)
6人 474 西川敏 56.0 1人 477 西川敏 56.0 6人 473 西川敏 56.0 7人 477 西川敏 56.0 5人 477 三村展 57.0
ストーミングヘヴン 酒井孝敏 1:43.9 7-7-7-4 39.4 1:23.5 6-5-5-1 37.8 1:44.5 7-7-6-6 39.9 1:29.5 10-10-10-9 38.0 1:44.7 5-5-6-5 38.5
(Hennessy) 秋田牧場 0.7 エプソムアーロン 0.5 ストロベリーボス 1.4 クートネイ 1.5 ニシノファイター 1.1 ニシノファイター
4 4 ハッツオフ 妹尾浩(高知)
全   1- 4- 5- 28
左   0- 1- 1- 4
右   1- 3- 3- 22
場   1- 3- 1- 8
距   0- 3- 1- 3
1:45.0 良-
2 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 5番
2 16.06.12 不良 8頭
高知 右1600 6番
5 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 16.05.04 不良 5頭
高知 右1400 5番
2 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-2-0-3 A-2選抜馬 A-3 A-3 A-2選抜馬 ファイナルレースA-3
メイショウボーラー 打越勇(高知) 455
(-6)
3人 461 妹尾浩 56.0 7人 457 妹尾浩 56.0 5人 456 妹尾浩 56.0 5人 456 妹尾浩 56.0 7人 452 宮川実 56.0
リリカルヴァース 高橋孝保 1:45.0 4-3-2-3 39.6 1:45.1 4-4-3-1 41.2 1:30.3 5-5-5-4 39.3 1:31.6 4-5-5-5 40.6 1:45.2 6-6-6-3 38.8
(マリエンバード) 日進牧場 0.4 ランドスター 0.5 マイネルマルシェ 2.2 クートネイ 2.2 サクセスコード 0.7 マイネルマルシェ
5 5 マンオブグァテマラ 西山裕(高知)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:45.0 良-
2 16.06.12 不良 7頭
高知 右1600 8番
4 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 3番
7 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 3番
1 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 2番
13 16.01.16 良 16頭
J中山 芝右2000 3番
牡5 芦毛 04.08生 56.0 0-1-0-2 A-4 ファイナルレースA-3 木下智史の大清算特別A-3 A-4
4歳上
チチカステナンゴ 松木啓(高知) 472
(0)
5人 472 西山裕 56.0 3人 472 西山裕 56.0 4人 478 西山裕 56.0 2人 480 赤岡修 56.0 13人 490 村田一 57.0
フラップアウェイ 岡林英雄 1:45.0 7-7-7-4 39.6 1:45.8 7-7-7-5 39.2 1:32.1 7-7-7-7 39.8 1:33.3 5-5-5-6 40.8 2:02.9 8-8-11-13 35.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.2 カッサイ 1.3 マイネルマルシェ 1.5 カッサイ 0.2 モントランブラン 1.2 サクラアンプルール
6 6 ヴィクトリーケルブ 林謙佑(高知)
全   11- 9- 9- 31
左   3- 3- 3- 21
右   8- 6- 6- 10
場   7- 6- 6- 6
距   1- 4- 0- 3
1:43.7 良-
5 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 6番
1 16.06.12 不良 7頭
高知 右1600 1番
4 16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 11番
1 16.05.21 良 12頭
高知 右1300 9番
3 16.05.08 重 8頭
高知 右1400 1番
牡6 鹿毛 05.14生 ☆ 55.0 5-4-6-3 パール特別A-1選抜馬 A-5 スズラン特別B-1選抜馬 ゴヨウマツ特別AイBイ混合 ともに頑張ろう特別B-1選抜馬
クロフネ 田中守(高知) 498
(+1)
5人 497 ☆林謙佑 55.0 2人 503 ☆林謙佑 55.0 3人 503 ☆林謙佑 55.0 2人 505 △林謙佑 53.0 3人 496 △林謙佑 54.0
フォルトゥナート 古賀慎一 1:44.5 3-3-3-6 40.4 1:43.7 1-1-1-1 40.1 1:44.4 5-5-5-4 39.8 1:24.6 3-3-2-3 39.2 1:30.8 3-3-3-3 39.9
(オジジアン) 日優牧場 1.3 エプソムアーロン 1.8 サンタレジーナ 1.0 サンタレジーナ 0.1 ペプチドキングモア 0.4 クレスタラン
7 7 クレスタラン 宮川実(高知)
全   15- 2- 4- 3
左   0- 0- 0- 1
右   15- 2- 4- 2
場   15- 2- 4- 1
距   3- 0- 0- 1
1:44.6 良1:47.6
1 16.06.26 不良 9頭
高知 右1600 5番
6 16.06.12 不良 7頭
高知 右1600 2番
2 16.05.29 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 16.05.08 重 8頭
高知 右1400 7番
1 16.04.26 重 7頭
高知 右1300 3番
セン4 鹿毛 04.18生 56.0 15-2-4-1 A-3 A-4 高橋健が初観戦特別A-4 ともに頑張ろう特別B-1選抜馬 B-2
ストーミングホーム 打越勇(高知) 516
(+1)
2人 515 宮川実 56.0 2人 518 宮川実 56.0 2人 517 宮川実 56.0 1人 515 宮川実 56.0 1人 520 宮川実 56.0
スノーフレーク2 高橋孝保 1:44.6 2-2-2-1 38.4 1:46.2 3-2-2-5 42.3 1:28.7 2-2-2-2 38.7 1:30.4 4-4-3-2 39.5 1:22.9 2-2-2-1 38.9
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.5 サチノシェーバー 2.4 カッサイ 0.9 カッサイ 0.3 サンタレジーナ 0.6 サンタレジーナ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。