地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月11日(月) 盛 岡 第7競走 14:50発走



3歳 C1二組3歳C1二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンソウノマドンナ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.03 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
2 16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
10 16.05.21 良 16頭
J東京 左1300 11番
9 16.04.28 重 11頭
浦和 左1400 8番
15 16.03.05 良 16頭
J中山 右1800 15番
牝3 青鹿毛 05.29生 54.0 1-0-0-0 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2五組3歳C2五組
3歳未勝利
J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
パイロ 新田守(岩手) 456
(-12)
1人 468 高松亮 54.0 2人 466 村上忍 54.0 14人 452 岩部純 54.0 10人 458 笹川翼 54.0 14人 448 和田竜 54.0
パレスマドンナ (有)アイル 1:24.6 1-1-1-1 39.5 1:12.3 2-2 36.9 1:21.6 14-15 37.6 1:33.7 3-3-4-6 43.0 2:02.1 2-2-2-5 44.1
(ヘクタープロテクター) 川上牧場 0.8 ハイドランジア 0.6 ベルベットムーブ 1.4 サマニー 2.6 トンドゥアモール 4.9 ブランシェクール
2 2 ホワイトライヒ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.06.13 不良 11頭
川崎 左900 6番
9 16.05.26 良 12頭
川崎 左900 6番
4 16.05.11 不良 9頭
川崎ナ 左900 3番
5 16.04.15 不良 7頭
船橋 左1200 4番
7 16.04.01 良 10頭
川崎 左1400 1番
牝3 芦毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 稲妻賞3歳300万未満選定馬 爆風賞3歳250万未満選定馬 つばめ賞3歳250万未満選定馬 3歳八 3歳10
アドマイヤコジーン 高橋純(岩手) 405
(-17)
10人 422 町田直 54.0 8人 418 増田充 54.0 8人 415 増田充 54.0 7人 405 町田直 54.0 5人 412 町田直 54.0
ゴールデンスラム 大黒富美子 0:58.8 10-10-11 39.5 0:57.0 3-3-6 39.0 0:57.9 2-4-5 40.0 1:19.4 2-2-2 41.8 1:36.6 7-6-9-9 40.2
(アフリート) 静内山田牧場 2.7 ガラムマサラ 1.6 トリプルアロー 1.5 マルモリプリンセス 1.5 ホープフルシフター 2.0 エスカレートバイオ
3 3 ダンストーンマンボ 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:28.7 良1:30.1
7 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
8 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 11番
8 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 16.05.02 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 16.04.23 重 9頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 ロートホルン賞 3 3歳C1二 グリーンマーブル賞3歳C1一組 メリーウィドー賞 3歳C1一組 盛岡三大麺 わんこ3歳C1一組 長者ケ原廃寺跡賞 3歳C1二組
スズカマンボ 村上実(岩手) 390
(+7)
9人 383 阿部英 54.0 8人 386 阿部英 54.0 8人 386 山本聡 54.0 8人 392 村上忍 54.0 9人 400 阿部英 54.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:28.7 7-7 38.7 1:30.1 6-7 40.0 1:30.4 9-8 39.8 1:30.7 9-9 40.2 1:34.3 9-9-8-8 41.8
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 騎手変更 1.2 ソラトウミノアオ 2.8 ディアシェダル 2.9 マッサンゴールド 2.0 ラブジェネラル 1.7 マイネルアーベント
4 4 フォーエヴァーマン 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:27.8 良1:30.6
2 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
9 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 16.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
12 16.04.02 稍重 15頭
J中山 右1200 13番
牡3 鹿毛 03.04生 ▲ 53.0 0-1-0-1 ロートホルン賞 3 3歳C1二 グリーンマーブル賞3歳C1一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組
3歳未勝利
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 427
(-4)
7人 431 ▲鈴木祐 53.0 4人 427 ▲鈴木祐 53.0 1人 438 村上忍 56.0 2人 440 山本政 56.0 12人 432 田邊裕 56.0
サマーアフタヌーン (有)グランド牧場 1:27.8 3-4 38.5 1:30.6 6-9 40.5 1:15.9 2-2 38.3 1:16.0 3-4 39.5 1:14.2 12-12 38.2
(ヘクタープロテクター) グランド牧場 0.3 ソラトウミノアオ 3.3 ディアシェダル 0.1 エブリーナイト 0.8 プリンセスポケット 1.4 キョウエイスコール
5 5 ミサエサン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:28.9 良1:28.9
5 16.06.27 重 7頭
水沢 右1400 1番
8 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
5 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 16.05.02 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝3 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-1 3歳 C1三組3歳C1三組 ロートホルン賞 3 3歳C1二 グリーンマーブル賞3歳C1一組 メリーウィドー賞 3歳C1一組 盛岡三大麺 わんこ3歳C1一組
カネヒキリ 平沢芳(岩手) 465
(+1)
5人 464 大坪慎 54.0 4人 461 陶文峰 54.0 3人 461 山本政 54.0 7人 455 陶文峰 54.0 4人 456 陶文峰 54.0
ハタノガイア (有)グッドラック 1:31.2 4-3-5-5 40.4 1:29.6 9-8 38.7 1:28.9 6-6 38.8 1:29.1 6-6 39.0 1:29.4 4-4 39.7
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.2 エルメスショコラ 2.1 ソラトウミノアオ 1.6 ディアシェダル 1.6 マッサンゴールド 0.7 ラブジェネラル
6 6 ディックウイン 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:27.9 良1:29.3
5 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
6 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 6番
5 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-1-7 ロートホルン賞 3 3歳C1二 グリーンマーブル賞3歳C1一組 ホワイトマーベル賞3歳C1二組 米内浄水場シダレザ3歳C1二組 2歳 C1 2歳C1
ゴールドアリュール 村上実(岩手) 470
(+2)
5人 468 村上忍 54.0 7人 471 村上忍 54.0 6人 470 村上忍 54.0 5人 477 村上忍 54.0 5人 464 村上忍 54.0
ラプターセイハート 簗田満 1:27.9 5-6 38.3 1:29.3 4-5 40.1 1:30.0 10-8 39.0 1:32.3 5-5 41.8 1:17.7 9-9 39.1
(トワイニング) (有)社台コーポレー 0.4 ソラトウミノアオ 2.0 ディアシェダル 2.0 プリンセスポケット 2.1 ルビーアゲン 0.9 アクエルド
7 7 ニンキモノ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良-
3 16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 4番
5 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
1 16.06.06 良 11頭
盛岡 左1200 7番
8 16.04.23 良 16頭
J東京 左1600 4番
8 16.02.16 不良 13頭
船橋 左1600 7番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-1-0 ロゼア賞 3歳 C3歳C1四組 グランドクルー賞 3歳C1三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
J交 ベストレイン特別3歳未格
ジャイアントレッカー 新田守(岩手) 456
(-15)
2人 471 高橋悠 56.0 1人 469 坂口裕 56.0 2人 470 坂口裕 56.0 15人 462 ▲原田和 53.0 6人 459 武士友 56.0
プラチナアリュール 高橋敏英 1:32.4 3-3-3-4 42.4 1:28.1 1-1 41.1 1:14.2 2-1 38.2 1:40.3 10-10 38.8 1:48.0 9-8-8-7 42.7
(ゴールドアリュール) 藤本牧場 0.9 ブリーロ 1.9 ニコラシカ 1.6 アップセットウィン 1.7 サノマル 3.8 クインズコイヌール
8 8 サイレントローラン 松本剛(岩手)
全   0- 0- 5- 10
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
6 16.06.27 重 7頭
水沢 右1400 5番
9 16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
7 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 16.05.02 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 3歳 C1三組3歳C1三組 ロートホルン賞 3 3歳C1二 グリーンマーブル賞3歳C1一組 メリーウィドー賞 3歳C1一組 盛岡三大麺 わんこ3歳C1一組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 406
(-4)
7人 410 松本剛 54.0 8人 406 坂口裕 54.0 9人 409 高橋悠 54.0 10人 410 阿部英 54.0 9人 408 阿部英 54.0
サイレントエクセル 道地房男 1:32.8 7-7-7-7 40.6 1:30.0 8-8 39.5 1:30.0 9-8 39.7 1:31.8 7-9 41.0 1:30.9 7-7 40.8
(ウイングアロー) 原フアーム 3.8 エルメスショコラ 2.5 ソラトウミノアオ 2.7 ディアシェダル 4.3 マッサンゴールド 2.2 ラブジェネラル
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。