地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月27日(水) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系3歳4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラエ 池田敏(笠松)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 22
場   2- 1- 2- 11
距   2- 1- 2- 11
1:30.3 良1:30.9
7 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 16.06.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.06.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.06.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 16.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.17生 54.0 2-1-1-7 なつみかん賞3歳2特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 第23回かさオク・サンク3歳3
ディープスカイ 笹野博(笠松) 421
(+4)
9人 417 池田敏 54.0 4人 414 池田敏 54.0 8人 410 池田敏 54.0 8人 419 丸野勝 54.0 4人 416 池田敏 54.0
ウェディングギフト 近藤茂和 1:30.9 5-5-7-8 40.4 1:30.9 4-4-4-4 40.4 1:30.4 3-2-3-3 39.8 1:32.2 5-5-8-7 40.6 1:30.3 2-3-4-4 38.6
(アフリート) パカパカファーム 1.5 ドンウォーリア 1.2 クインダム 1.4 カンテラガール 3.3 マルヨスラブ 1.2 コウキアツガール
2 2 ブルーガバナー 東川公(笠松)
全   2- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 1
場   2- 3- 0- 0
距   2- 3- 0- 0
1:30.1 良1:31.2
1 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.06.30 重 8頭
笠松 右1400 2番
2 16.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 2番
1 16.05.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
2 16.05.12 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 1-2-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 414
(-4)
1人 418 東川公 56.0 1人 419 東川公 56.0 1人 425 東川公 56.0 1人 429 松本剛 56.0 5人 429 松本剛 56.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:31.2 3-3-3-2 38.8 1:30.2 7-6-4-4 38.9 1:31.9 6-6-3-2 39.4 1:32.8 7-6-3-2 39.9 1:30.1 6-6-6-5 37.9
(サンデーサイレンス) 安達洋生 0.0 スターアリュール 0.9 ニュードラゴン 0.1 キャニオンカメリア 0.8 カートニイレル 0.2 マイネルワープ
3 3 ドルンベルガー 佐藤友(笠松)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
10 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.06.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.06.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 16.05.03 良 10頭
園田 右1400 10番
12 16.04.06 良 12頭
園田 右1400 11番
牡3 鹿毛 02.24生 56.0 1-0-0-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳6組 3歳B特別 3歳B特別
タイキシャトル 井上孝(笠松) 512
(+2)
4人 510 高木健 56.0 2人 516 佐藤友 56.0 1人 520 佐藤友 56.0 10人 520 松浦政 55.0 4人 511 川原正 55.0
ドナマッハ (株)グランデオー 1:38.4 2-2-4-9 48.8 1:33.3 1-1-2-5 43.2 1:31.2 3-3-3-1 40.4 1:34.6 10-10-10-10 40.9 1:38.1 3-4-12-12 46.5
(アドマイヤベガ) 協栄組合 8.0 スーパーキャット 3.6 クインダム 0.1 レストアマナーキー 2.2 ジーニアスマアナ 5.0 テクノスプリング
4 4 スマートバーベナ 丸野勝(愛知)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:30.0 良1:30.0
3 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.06.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 16.06.13 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 16.05.30 不良 8頭
笠松 右1400 7番
13 16.04.23 良 16頭
J福島 右1150 12番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳8組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 401
(-2)
1人 403 藤原幹 54.0 2人 408 東川公 54.0 1人 406 藤原幹 54.0 1人 408 松本剛 54.0 14人 398 ▲森裕太 51.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:30.9 3-3-2-1 41.1 1:30.0 3-3-3-3 39.3 1:31.5 3-3-1-1 40.4 1:32.1 2-2-2-2 39.3 1:11.9 3-6 39.5
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 0.5 スーパーキャット 0.1 キャニオンカメリア 0.0 サムライッコ 0.7 マルヨナオミ 2.2 クリプトスコード
5 5 ミーアンドチー 大原浩(笠松)
全   1- 6- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 18
場   1- 6- 2- 16
距   1- 5- 2- 15
1:31.2 良1:31.2
4 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 16.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 16.06.13 重 10頭
笠松 右1400 6番
2 16.06.02 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 16.05.11 不良 8頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 04.08生 54.0 0-1-0-3 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 パール賞3歳5 サラ系3歳5組
マツリダゴッホ 町野良(笠松) 412
(0)
7人 412 大原浩 54.0 7人 414 大原浩 54.0 9人 418 大原浩 54.0 9人 420 大原浩 54.0 6人 420 大塚研 54.0
ミッドキャップ (同)JPN技研 1:31.8 7-7-7-5 40.1 1:31.4 5-6-6-5 39.9 1:31.9 6-6-7-7 40.1 1:31.7 3-4-3-1 39.7 1:32.6 4-3-2-1 40.3
(Entrepreneur) 岡田スタツド 1.4 スーパーキャット 1.5 キャニオンカメリア 2.9 カンテラガール 0.2 エイシンシルキー 0.2 グットトキメク
6 6 ウィンディ 花本正(笠松)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
1 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 16.07.07 良 8頭
名古屋 右1400 2番
5 16.06.30 重 10頭
笠松 右1400 6番
11 16.06.02 良 11頭
浦和 左1400 8番
8 16.05.01 稍重 14頭
J新潟 左1200 11番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 2-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ3歳8組 サラ系3歳8組 J交 ツイントップ特別3歳選抜
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 伊藤強(笠松) 446
(-3)
2人 449 花本正 56.0 4人 445 花本正 56.0 2人 454 佐藤友 56.0 4人 443 柴山雄 56.0 8人 444 ▲木幡巧 53.0
コウユーナナエヤエ (同)JPN技研 1:29.1 1-1-1-1 39.9 1:31.4 1-1-1-1 41.1 1:32.3 1-1-1-1 42.0 1:33.7 2-2-2-7 43.2 1:14.1 5-4 39.1
(アグネスデジタル) エムエム、ヤマダファ 0.7 チュウワメジャー 0.7 サルバドールジャズ 1.3 セイムヒアー 4.3 トーセンクリス 1.3 ビップフウマ
7 7 セイムヒアー 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 1- 6
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
1 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.06.30 重 10頭
笠松 右1400 9番
3 16.06.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
12 16.05.29 良 16頭
J東京 左1600 3番
12 16.05.14 良 16頭
J東京 左1600 16番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 2-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳8組 サラ3歳8組
3歳未勝利
3歳未勝利
アポロキングダム 笹野博(笠松) 433
(+4)
2人 429 藤原幹 54.0 3人 423 藤原幹 54.0 3人 427 山下雅 54.0 15人 416 西村太 54.0 10人 414 嘉藤貴 54.0
ハチノヨウニサス (同)JPN技研 1:29.9 1-1-2-2 39.4 1:31.0 3-2-2-2 40.5 1:33.6 4-4-4-4 41.1 1:40.5 9-10 39.0 1:42.6 2-2 40.8
(War Chant) ミルファーム 0.1 リネンジェット 0.6 ドリーミーモトヒメ 1.7 チムニーロック 1.9 スモモチャン 3.0 ノーブルサンズ
8 8 チェリースカイ 森島貴(笠松)
全   1- 1- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.1 良1:31.1
6 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
取消 16.07.06 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
4 16.06.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 16.06.08 稍重 12頭
園田 右1400 7番
11 16.05.24 良 12頭
園田 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳3組 サラ3歳4組 サラ系3歳4組 3歳C1一 3歳C1
チェリークラウン 山中輝(笠松) 443
(+4)
6人 439 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 6人 442 森島貴 54.0 8人 455 大山真 54.0 6人 455 田中学 54.0
エクセルアワード 葛西豊次 1:31.8 1-1-1-3 42.5    1:31.1 1-1-1-2 40.8 1:36.0 3-3-4-6 43.6 1:35.2 4-4-5-6 43.8
(スキャン) 加野牧場 1.4 スーパーキャット   1.2 キャニオンカメリア 3.5 フィールドシャルム 3.2 グランプリビッグ
9 マユノアンサー 吉井友(笠松)
全   2- 0- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 6- 19
場   2- 0- 6- 19
距   2- 0- 4- 17
1:30.9 良1:30.9
8 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 16.06.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 16.06.13 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 16.06.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 16.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 第23回かさオク・サンク3歳3
ホワイトマズル 尾島徹(笠松) 387
(+4)
9人 383 東川公 54.0 8人 385 東川公 54.0 7人 391 筒井勇 54.0 8人 383 池田敏 54.0 5人 380 東川公 54.0
ダイタクヴォーグ 辻祐二 1:33.5 9-9-9-8 40.6 1:31.8 9-9-9-8 38.8 1:33.0 7-7-8-9 41.0 1:32.8 5-3-5-7 40.4 1:31.3 5-6-7-6 39.3
(パントレセレブル) 岡田牧場 3.1 スーパーキャット 2.1 クインダム 4.0 カンテラガール 3.0 メジャーヘンリー 2.2 コウキアツガール
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。