地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月31日(日) 盛 岡 第11競走 17:25発走



玉山区夏まつり賞 C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクレアネイチャー 小林凌(岩手)
全   7- 8- 4- 34
左   2- 1- 2- 8
右   5- 7- 2- 26
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:39.7 良1:39.7
3 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 16.07.02 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
1 16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 16.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 16.05.23 良 12頭
盛岡 左1400 12番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 1-0-2-1 楽天銀行賞 C1一組 ジュライカップC1 C1三組 アナベル賞 C1四組 キャンディプリンス賞 C1三組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 441
(-2)
4人 443 小林凌 54.0 2人 442 山本政 54.0 4人 437 ☆小林凌 53.0 5人 437 ☆小林凌 53.0 5人 436 ☆小林凌 53.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:39.7 6-6 38.2 1:24.1 9-9-8-6 39.1 1:25.1 3-3 36.8 1:27.8 4-6 37.9 1:28.8 5-5 39.0
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.3 パープルキング 0.1 ジャイアントスター 0.3 チェリーマーシャル 0.5 ネクストロード 0.2 ジャイアントスター
2 2 ヤマニンティグル 鈴木麻(岩手)
全   8- 7- 7- 44
左   3- 2- 4- 18
右   5- 5- 3- 23
場   3- 2- 4- 7
距   3- 2- 2- 7
1:37.6 良1:39.5
4 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
9 16.06.20 重 12頭
盛岡 左1600 1番
1 16.06.05 良 11頭
盛岡 左1600 7番
4 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡8 鹿毛 05.02生 △ 54.0 0-1-2-4 楽天銀行賞 C1一組 奥州前沢 よさこいフェC1一組 焼石岳賞C1 オッズパーク杯 C1二組 ピンクミラクル賞 C1一組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 463
(+3)
5人 460 菅原俊 56.0 4人 470 △鈴木麻 54.0 3人 470 菅原俊 56.0 3人 469 菅原俊 56.0 3人 470 △鈴木麻 54.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:39.8 7-4 38.2 1:46.8 8-8-9-7 40.2 1:39.2 9-9 37.3 1:39.9 9-4 38.1 1:41.5 7-5 38.4
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.4 パープルキング 1.3 ハーモニーフェア 1.0 イマジンジョン 0.1 パープルキング 0.8 リオサリナス
3 3 ゼンノブショウ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 7- 34
左   3- 1- 6- 13
右   3- 2- 1- 20
場   2- 1- 5- 11
距   0- 0- 1- 6
1:39.5 良1:41.0
3 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 8番
1 16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 4番
1 16.06.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
3 16.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-0 ジャパンジョッキーズカップC1 サンライズ賞 C1三組 C2一組 C2一組 ヘイズスターバースト賞C2一組
ブラックタイド 新田守(岩手) 438
(-4)
5人 442 村上忍 56.0 4人 448 阿部英 56.0 3人 442 坂口裕 56.0 4人 442 坂口裕 56.0 3人 440 坂口裕 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:12.9 4-5 36.9 1:31.0 1-1-1-1 39.5 1:24.6 3-3 36.8 1:26.7 3-1 39.0 1:27.5 3-3 39.3
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.9 ツキノピラミッド 0.1 トーホクフェアリー 0.2 マイネヴァイザー 0.0 メモリアルウッド 0.5 マイネヴァイザー
4 4 スピンキャッシュ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
12 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 11番
7 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
1 16.01.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 5番
2 15.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 海と高原のまち ひろのB2二組 新たな希望スタート賞 B2 サラ系C15組 サラ系C16組 東渕家結婚4周年メモリアC12
カネヒキリ 晴山厚(岩手) 478
(+2)
6人 476 関本淳 54.0 3人 481 関本淳 54.0 1人 485 吉井友 54.0 1人 483 吉井友 54.0 2人 484 吉井友 54.0
ローズキャンディ 福田光博 1:45.3 5-12 43.2 1:34.1 4-4-3-3 43.3 1:31.7 3-3-3-3 38.3 1:43.5 2-2-1-1 37.9 1:29.5 2-2-1-1 37.4
(Lemon Drop Kid) 松田牧場 5.7 リオサリナス 2.1 ファイブタブレット 0.3 クラポテチ 0.6 シシャモショウグン 0.3 シークレットオース
5 5 ブランドハヤテ 松本剛(岩手)
全   6- 5- 7- 55
左   1- 0- 1- 18
右   5- 5- 5- 36
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:41.0 良1:41.4
9 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 3番
4 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 1番
4 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 16.05.21 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
牡6 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 ジャパンジョッキーズカップC1 奥州前沢 よさこいフェC1一組 スターガザール賞 B2 とわだぴあ賞 B2四組 新緑賞C1
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 470
(+1)
4人 469 Mデム 56.0 2人 473 松本剛 56.0 3人 481 坂口裕 56.0 2人 476 坂口裕 56.0 1人 479 坂口裕 56.0
アサガオ 大黒富美子 1:13.6 10-10 36.8 1:46.1 7-6-4-6 39.8 1:41.0 3-1 38.5 1:41.5 2-1 39.7 0:59.9 4-5 36.2
(マルゼンスキー) 門別牧場 1.6 ツキノピラミッド 0.6 ハーモニーフェア 0.7 デルマカマイタチ 1.3 レイキッシュボーイ 0.1 ヤマニンアドーレ
6 6 マイネルボンド 高橋悠(岩手)
全   8- 9- 3- 48
左   4- 4- 1- 17
右   4- 5- 2- 31
場   3- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:36.5 良-
1 16.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 11番
2 16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 16.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牡7 青鹿毛 03.14生 56.0 1-1-0-0 北上川ゴムボート川下りC1三組 エメラルダ賞 C1四組 C1二組 コサージュ賞 C1三組 C2二組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 506
(-5)
1人 511 高橋悠 56.0 2人 520 高橋悠 56.0 1人 504 村上忍 56.0 2人 511 村上忍 56.0 1人 510 村上忍 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:26.1 1-1 37.6 1:31.2 3-3-3-3 39.7 1:25.5 3-3 36.2 1:27.3 6-6 38.0 1:28.1 4-3 38.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.8 マイネルナタリス 0.2 ユアーエブリシング 0.1 コウギョウゴールド 0.4 トーコーキズナ 0.3 ダイワスペシャル
7 マジカルカラーズ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 21
左   1- 0- 0- 13
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.3 良1:43.8
11 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 12番
9 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 3番
14 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 11番
10 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 16.05.15 良 7頭
盛岡 左1600 5番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-5 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 シルバーブライドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組 ストロングゴールド賞 B2三組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 471
(-2)
12人 473 高松亮 54.0 10人 477 陶文峰 54.0 14人 470 的場文 54.0 11人 463 陶文峰 54.0 6人 468 陶文峰 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:44.0 3-9 42.1 1:45.4 6-5-8-8 40.5 1:50.4 11-11-13-13 39.9 1:43.8 4-8 41.5 1:44.1 4-5 42.1
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 4.4 リオサリナス 1.9 カグニザント 2.7 マリノエトワール 2.8 ナンヨールーク 2.8 ウインペンタゴン
7 8 ツジサンダバード 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 16
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:41.5 良1:41.5
10 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
8 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1600 11番
8 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 16.05.15 良 7頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 楽天銀行賞 C1一組 奥州前沢 よさこいフェC1一組 スターガザール賞 B2 十和田市 駒っこランドB2三組 ストロングゴールド賞 B2三組
チーフベアハート 三野通(岩手) 430
(+2)
10人 428 木村暁 56.0 11人 442 菅原辰 56.0 7人 429 木村暁 56.0 7人 430 齋藤雄 56.0 3人 434 高橋悠 56.0
インザミスト 前田敏文 1:41.5 10-10 39.1 1:49.0 11-11-11-11 41.5 1:41.9 9-9 38.3 1:42.6 6-5 40.1 1:42.0 5-4 39.4
(ファルブラヴ) ユートピア牧場 2.1 パープルキング 3.5 ハーモニーフェア 1.6 デルマカマイタチ 1.6 ナンヨールーク 0.7 ウインペンタゴン
9 ランドザスターズ 阿部英(岩手)
全   5- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 10
右   5- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
9 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
10 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
5 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 11番
12 16.05.01 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 チャーミングビューティー賞B2 南関東ジョッキーズフレンドB2
スマートボーイ 三野通(岩手) 453
(+2)
11人 451 木村暁 56.0 7人 463 菅原辰 56.0 5人 445 木村暁 56.0 4人 448 菅原辰 56.0 7人 449 今野忠 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:42.8 10-8 40.0 1:46.4 10-10-10-10 40.3 1:15.9 8-8 38.7 1:15.4 6-7 37.7 1:44.4 3-5 41.7
(Danehill) グランド牧場 3.2 リオサリナス 2.9 カグニザント 2.4 イナセナ 1.2 イナセナ 2.8 アクイラ
8 10 プラウドワンダー 高松亮(岩手)
全   9- 11- 4- 28
左   7- 7- 4- 6
右   2- 4- 0- 18
場   7- 7- 4- 3
距   4- 5- 4- 3
1:38.2 良1:38.2
3 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1600 8番
8 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 11番
3 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1600 10番
4 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 16.05.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 2-3-0-3 ジャパンジョッキーズカップB2 奥州前沢 よさこいフェC1一組 スターガザール賞 B2 とわだぴあ賞 B2四組 上ノ橋ぎぼし賞 C1一組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 478
(0)
7人 478 Mデム 56.0 5人 488 木村暁 56.0 4人 486 菅原俊 56.0 4人 487 村上忍 56.0 4人 488 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:38.2 8-5 37.1 1:46.9 8-8-7-9 40.3 1:40.6 5-6 37.8 1:42.1 10-7 39.4 1:42.2 8-1 39.5
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.6 イルポスティーノ 1.4 ハーモニーフェア 0.3 デルマカマイタチ 1.9 レイキッシュボーイ 0.1 ロザムンデ
11 チョーハッピー 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 2- 17
左   2- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 11
場   2- 2- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:40.7 良1:43.1
6 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 4番
5 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 2番
12 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 3番
7 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 16.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 2-1-1-10 ジャパンジョッキーズカップC1 奥州前沢 よさこいフェC1一組 シルバーブライドル賞B2 とわだぴあ賞 B2四組 リバースター賞 B2四組
サンライズペガサス 伊藤和(岩手) 481
(0)
11人 481 真島大 56.0 8人 485 菅原俊 56.0 6人 478 森泰斗 56.0 6人 475 菅原俊 56.0 2人 475 菅原俊 56.0
トヨサンハッピー 佐藤良二 1:13.3 8-4 37.0 1:46.4 6-6-7-4 40.0 1:48.8 2-2-2-2 39.4 1:43.3 2-1 41.6 1:43.1 4-1 39.1
(マリエンバード) 松本信行 1.3 ツキノピラミッド 0.9 ハーモニーフェア 1.1 マリノエトワール 3.1 レイキッシュボーイ 0.6 コスモリオ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。