地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月1日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走



星田彩誕生日杯早く大人になってC1-8

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカノセンショウ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 0- 2- 34
  
  
場   4- 0- 2- 34
距   4- 0- 2- 34
5 16.05.07 1.8 7頭
帯広 直200 1番
4 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番
7 16.03.20 1.9 7頭
帯広 直200 5番
8 16.03.14 1.7 9頭
帯広 直200 3番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 04.26生 600 3-0-2-26 春の空 桜と共に天翔る千代杯C C1-7 釧路根室馬事振興会青年部会記念 C1-3混合 C1-4混合
アサヒセンショウ 田上忠(ばんえい) 919
(-17)
6人 936 工藤篤 580 5人 928 工藤篤 580 7人 930 工藤篤 670 5人 926 工藤篤 670  - 工藤篤 660
ユメノレディ (株)大阪畜産 2:21.1   2:21.2   3:38.9   3:25.0     
(マツノコトブキ) 今野薫 22.3 アアモンドヒューマ 8.3 オオゾラヒカル 59.8 マーチャン 51.6 グローリーレイ  
2 2 ホクトノホシ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 3- 3- 22
  
  
場   3- 3- 3- 22
距   3- 3- 3- 22
5 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 8番
7 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 2番
6 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 5番
6 16.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 7番
4 16.04.30 3.1 8頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.02生 580 0-0-0-0 道高牧場記念C1-8 C1-7 第22回楽天競馬ばんえい応援賞 C1-6 C1-7
ナリタビッグマン 村上慎(ばんえい) 993
(+3)
3人 990 西将太 580 7人 990 舘澤直 570 1人 976 尾瀬馨 570 2人 975 尾瀬馨 560 1人 971 尾瀬馨 560
飛 鳥 大熊金八 2:06.6   2:20.1   2:32.7   2:40.5   2:00.9  
(肖 命) 香田則夫 17.5 イキルミチ 30.4 タフガイ 25.9 アアモンドネムロ 17.1 ヒカルナナヒメ 4.6 サクセスホープ
3 3 スギヤマ 松田道(ばんえい)
全   4- 3- 6- 19
  
  
場   4- 3- 6- 19
距   4- 3- 6- 19
6 16.07.16 1.2 9頭
帯広 直200 4番
4 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 8番
8 16.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 6番
5 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 3番
7 16.05.15 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 03.22生 580 2-3-3-15 C1-7 C1-7 C1-3 第22回楽天競馬ばんえい応援賞 北都プロレス5.18音更開催杯
輪 良 松井浩(ばんえい) 891
(+13)
4人 878 村上章 580 7人 877 松田道 570 8人 869 村上章 570 2人 875 松田道 570 7人 871 安部憲 560
北 進 杉沢勝治 2:36.4   1:58.1   2:33.0   2:25.7   2:20.7  
(アキバオーショウ) 山岸俊治 24.6 ジェイナイト 8.4 タフガイ 30.9 マツノダイジン 18.9 アアモンドネムロ 21.7 ハンニバル
4 4 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   3- 8- 4- 18
  
  
場   3- 8- 4- 18
距   3- 8- 4- 18
6 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 6番
8 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 16.06.19 2.4 8頭
帯広 直200 7番
9 16.06.12 1.7 9頭
帯広 直200 1番
6 16.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 04.17生 580 3-7-4-12 道高牧場記念C1-8 C1-7 おけと人間ばん馬大会記念C1- とかち草原賞C1-1 第20回楽天競馬ばんえい応援賞
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 963
(-24)
5人 987 阿部武 580 6人 986 村上章 570 6人 986 村上章 570 9人 980 阿部武 570 5人 975 阿部武 570
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:09.5   2:31.2   2:28.5   2:21.4   2:13.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 20.4 イキルミチ 41.5 タフガイ 32.0 プリンセスサラ 34.9 カツウンカイ 25.8 ビュウティハート
5 5 ハイランドハート 山本正(ばんえい)
全   3- 4- 7- 43
  
  
場   3- 4- 7- 43
距   3- 4- 7- 43
8 16.07.16 1.2 9頭
帯広 直200 2番
7 16.07.02 1.2 9頭
帯広 直200 4番
8 16.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 4番
9 16.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 9番
4 16.05.15 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 03.19生 600 0-0-1-4 C1-7 良太&愛 結婚記念C1-6 C1-7 C1-5 北都プロレス5.18音更開催杯
カツテンリュウ 金山明(ばんえい) 996
(+12)
9人 984 山本正 600 9人 1004 松田道 590 9人 996 山本正 590 4人 1004 山本正 590 9人 1013 村上章 580
フジノユリヒメ 川田章博 2:51.4   2:19.0   2:43.9   2:59.8   2:10.7  
(ジエツトボーイ) 加藤勇 39.6 ジェイナイト 34.2 タイキン 29.7 アズキ 59.8 コウシュハルパン 11.7 ハンニバル
6 6 ヒメダイヤ 舘澤直(ばんえい)
全   3- 0- 1- 24
  
  
場   3- 0- 1- 24
距   3- 0- 1- 24
8 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 3番
取消 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 6番
4 16.05.14 2.0 8頭
帯広 直200 3番
7 16.05.09 1.5 10頭
帯広 直200 6番
5 16.04.22 1.8 8頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 05.09生 580 0-0-0-0 道高牧場記念C1-8 第22回楽天競馬ばんえい応援賞 C2-3混合 C2-3 C2-1混合
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 960
(+20)
4人 940 工藤篤 580  - 村上章 570 2人 938 尾瀬馨 550 10人 926 尾瀬馨 550 7人 913 尾瀬馨 550
姫 松 尾ケ瀬浩二 2:12.0      2:52.9   2:56.6   3:16.8  
(クリスタルシーザー) 浅井嘉延 22.9 イキルミチ   20.9 ヨシノプラチナ 30.4 ホクセイキカンボ 33.9 タカラシップ
7 7 アレチクオーク 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 3- 25
  
  
場   3- 1- 3- 25
距   3- 1- 3- 25
3 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 2番
6 16.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 3番
9 16.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 7番
8 16.05.28 0.8 9頭
帯広 直200 2番
6 16.05.14 1.9 8頭
帯広 直200 4番
牡3 黒鹿毛 03.20生 600 3-0-3-13 道高牧場記念C1-8 C1-8混合 C1-7 乗馬クラブクリエ三浦杯C1-8 佐々木 淳一 定年記念C1-8
ハマナカキング 服部義(ばんえい) 984
(+6)
6人 978 大河和 600 6人 966 大河和 590 8人 953 大河和 590 7人 962 大河和 590 7人 956 浅田達 580
第六栄朝 中山一行 2:01.7   2:50.6   2:46.6   2:57.3   2:48.2  
(ハクトカチ) 西村正順 12.6 イキルミチ 36.6 ヤマトテンリュウ 32.4 アズキ 32.5 リュウセイイチバン 32.4 ソウヤノカガヤキ
8 カクホウキング 菊池一(ばんえい)
全   3- 4- 4- 20
  
  
場   3- 4- 4- 20
距   3- 4- 4- 20
7 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 4番
3 16.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 7番
6 16.06.12 1.8 9頭
帯広 直200 3番
5 16.05.28 0.8 9頭
帯広 直200 9番
7 16.05.23 0.7 8頭
帯広 直200 7番
牡3 青毛 05.08生 600 0-0-1-1 道高牧場記念C1-8 C1-8混合 十日会C1-4 乗馬クラブクリエ三浦杯C1-8 第16回楽天競馬ばんえい応援賞
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 896
(+4)
2人 892 菊池一 600 4人 898 菊池一 590 6人 889 船山蔵 590 8人 895 鈴木恵 590 7人 885 村上章 580
タカラジョイジェー 松井紀行 2:09.9   2:27.3   2:21.7   2:38.8   2:40.4  
(タカラフジ) 松井紀行 20.8 イキルミチ 13.3 ヤマトテンリュウ 19.7 テンリュウフジ 14.0 リュウセイイチバン 36.1 フクスケ
8 9 フジノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 7- 2- 11
  
  
場   3- 7- 2- 11
距   3- 7- 2- 11
9 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 6番
9 16.06.12 1.8 9頭
帯広 直200 7番
7 16.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 9番
3 16.05.23 0.7 8頭
帯広 直200 5番
2 16.02.28 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 05.26生 580 2-5-1-8 C1-7 十日会C1-4 第20回楽天競馬ばんえい応援賞 第16回楽天競馬ばんえい応援賞 3歳A-3
ウンカイ 大友人(ばんえい) 991
(+31)
3人 960 藤本匠 570 1人 965 藤本匠 570 1人 962 藤本匠 570 1人 966 藤本匠 560 3人 940 藤本匠 565
宮 姫 小笠原達也 2:40.1   2:46.7   2:13.7   2:22.2   1:41.8  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 50.4 タフガイ 44.7 テンリュウフジ 26.1 ビュウティハート 17.9 フクスケ 5.4 スーパータイホウ
10 キンリュウザン 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 2- 25
  
  
場   2- 3- 2- 25
距   2- 3- 2- 25
4 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 5番
8 16.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 8番
5 16.06.20 3.4 9頭
帯広 直200 7番
8 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 8番
8 16.05.21 0.9 8頭
帯広 直200 2番
牡3 青毛 03.10生 600 2-3-2-17 道高牧場記念C1-8 C1-8混合 C1-8 第22回楽天競馬ばんえい応援賞 C1-6
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 975
(+16)
8人 959 藤本匠 600 5人 951 藤本匠 590 7人 968 藤本匠 590 8人 972 工藤篤 590 7人 974 工藤篤 580
エキスパート 尾ケ瀬浩二 2:06.4   3:41.5   2:17.3   2:41.2   2:51.6  
(コーネルトップ) 森裕治 17.3 イキルミチ 87.5 ヤマトテンリュウ 29.1 ラッセルクイン 34.4 アアモンドネムロ 28.2 ヒカルナナヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。