地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月10日(水) 浦 和 第11競走 17:05発走

東京スポーツ杯 委員長賞

東京スポーツ杯

’16 プラチナカップ3上A2下

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着1,800,000円 3着1,020,000円 4着780,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメイジア 保園翔(浦和)
全   4- 2- 5- 44
左   4- 2- 5- 36
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:29.1 良1:29.1
8 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
11 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
14 16.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 9番
5 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 黒鹿毛 02.13生 57.0 0-0-0-5 ’16スパーキングサマーA2下 ’16スターライトカップA2以 J交 ’16スパーキンA2B1 エメラルドカップA2 報知新聞皐月杯A2下
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 524
(-1)
12人 525 保園翔 57.0 13人 516 和田譲 57.0 14人 520 保園翔 57.0 8人 534 ▲保園翔 53.0 9人 526 保園翔 57.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:44.2 9-10-11-11 39.7 1:42.8 9-8-9-9 40.0 1:45.9 14-14-12-14 41.6 1:37.2 8-8-8-10 38.9 1:47.1 8-9-6-6 42.1
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.9 トーセンセラヴィ 1.8 プリンセスバリュー 2.8 グランフィデリオ 3.4 プリンセスバリュー 2.4 タマモホルン
2 2 シンキングマシーン 中野省(船橋)
全   5- 8- 2- 19
左   4- 6- 1- 10
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.05.25 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
9 16.03.08 不良 12頭
船橋 左1600 10番
8 16.02.24 重 16頭
大井 右1400 12番
16 16.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 13番
3 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 3番
セン7 黒鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-0 川崎マイラーズA1下オープン 柏の葉オープン4上 フジノウェーブ記念4上オープン
根岸SGIII
’16ウインタースプリント4上
フサイチコンコルド 佐藤太(船橋) 503
(+3)
8人 500 笹川翼 57.0 3人 503 坂井英 56.0 9人 506 坂井英 57.0 16人 504 柴山雄 56.0 3人 504 左海誠 55.0
フサイチジェット 岡田牧雄 1:44.9 5-4-7-9 41.7 1:45.3 5-6-4-5 42.0 1:27.6 10-9-9 39.3 1:24.8 9-11 37.1 1:12.6 2-2 37.3
(Gilded Time) 岡田スタツド 3.1 モンサンカノープス 3.4 トーセンアドミラル 2.1 ソルテ 2.8 モーニン 0.1 サトノデートナ
3 3 キョウエイロブスト 山崎誠(川崎)
全   10- 7- 2- 27
左   10- 7- 2- 23
右   0- 0- 0- 4
場   3- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 2
1:28.0 良1:28.0
10 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
5 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
10 16.05.02 良 11頭
船橋 左1200 5番
14 16.04.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 15.11.12 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
牡7 鹿毛 04.26生 57.0 8-5-2-15 デイリー文月杯A2下 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 陽春賞3上オープン 南関東所属馬選抜戦カムイユ3上
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 487
(-8)
8人 495 山崎誠 57.0 8人 497 山崎誠 55.0 5人 499 山崎誠 57.0 9人 499 山崎誠 55.0 4人 494 山崎誠 55.0
ダンシングヒミコ 田中晴夫 1:32.4 3-3-7-8 42.4 0:54.8 4-5-4 37.2 1:16.6 2-2-3 41.3 1:43.7 1-1-1-1 41.9 1:00.3 2-2 37.3
(タイキシャトル) グランド牧場 3.1 テムジン 1.3 フラットライナーズ 2.7 フラットライナーズ 3.3 モンサンカノープス 0.2 ギガワット
4 4 トレボーネ 橋本直(浦和)
全   5- 2- 5- 42
左   2- 0- 2- 16
右   3- 2- 3- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:28.2 良1:28.2
13 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
7 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
11 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 1番
14 16.04.19 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
セン8 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-8 ’16シーサイドカップA2以下 デイリー文月杯A2下 川崎スパーキングスプリンA1下 エメラルドカップA2 J交 ’16メトロポリA2B1
アグネスデジタル 川村守(浦和) 439
(+1)
13人 438 橋本直 57.0 11人 440 橋本直 57.0 12人 440 橋本直 55.0 11人 446 橋本直 56.0 14人 448 橋本直 57.0
ハートフルボイス 田上雅春 1:16.0 12-12 39.4 1:33.0 11-11-11-11 40.8 0:55.0 8-9-6 36.9 1:38.5 7-7-10-11 39.7 1:16.7 14-14 39.6
(メジロライアン) 岡田スタツド 3.7 プラチナグロース 3.7 テムジン 1.5 フラットライナーズ 4.7 プリンセスバリュー 3.3 ノッキングオン
5 5 ビーインラプチャー 赤岡修(川崎)
全   11- 2- 2- 7
左   11- 2- 2- 4
右   0- 0- 0- 2
場   9- 2- 1- 2
距   5- 1- 1- 1
1:28.2 良1:28.3
1 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
1 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 16.03.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 16.02.01 重 12頭
浦和 左1500 2番
牝6 栗毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 ルビー特別B1下 J交 マルチステッキ特B2B3 しらさぎ賞4上牝馬オープン 春光特別B2B3選抜馬 梅見月特別B3二
アフリート 小久智(浦和) 453
(-1)
1人 454 左海誠 55.0 1人 447 左海誠 55.0 5人 446 左海誠 52.0 1人 448 左海誠 53.0 1人 448 左海誠 54.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:36.2 7-4-4-2 38.9 1:28.3 7-6-6-3 38.0 1:28.8 10-9-9-7 38.4 1:29.0 10-8-6-3 38.1 1:36.7 3-3-4-2 38.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ファインライナー 0.2 パッパーレ 0.4 ララベル 0.2 キョウエイアドニス 0.2 トゥモローウィング
6 ブロードソード 本田重(船橋)
全   3- 5- 1- 12
左   1- 0- 1- 6
右   2- 5- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.07.21 不良 8頭
船橋ナ 左1600 4番
13 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
15 16.02.28 良 16頭
J阪神 右1400 3番
8 15.11.14 稍重 16頭
J京都 右1400 1番
6 15.10.11 稍重 15頭
J東京 左1400 2番
セン6 黒鹿毛 01.22生 57.0 0-0-0-1 文月賞A2以下 京成盃グランドマイラーズ3上オ
4歳上
枚方特別3歳上
3歳上
ダイワメジャー 川島一(船橋) 516
(-2)
4人 518 本田重 57.0 7人 526 中野省 54.0 11人 510 秋山真 57.0 10人 502 A.ア 57.0 7人 496 福永祐 57.0
ブロードアピール (有)キャロットフ 1:43.8 8-6-7-6 41.0 1:43.3 10-10-10-10 41.4 1:25.5 13-13 37.5 1:24.0 6-7 37.2 1:25.2 1-1 38.1
(Broad Brush) ノーザンファーム 2.3 マサヤ 3.6 レガルスイ 1.8 キングズガード 1.0 ポメグラネイト 0.9 サノイチ
6 7 パッパーレ 岡田大(浦和)
全   3- 12- 5- 18
左   3- 11- 5- 17
右   0- 1- 0- 1
場   3- 9- 5- 12
距   3- 5- 3- 7
1:27.5 良1:27.5
2 16.07.14 不良 13頭
大井ナ 右1400 3番
9 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
2 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.05.04 重 6頭
船橋 左1600 5番
6 16.03.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 入梅特別B1B2一 J交 マルチステッキ特B2B3 端午特別B1二以下 J交 マルチフェイス特B2B3
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 428
(+2)
8人 426 ▲保園翔 52.0 7人 425 ▲保園翔 54.0 6人 432 繁田健 57.0 5人 427 ▲保園翔 52.0 4人 427 繁田健 57.0
スズカセレナード (有)辻牧場 1:26.5 7-8-7 38.6 1:45.9 7-8-7-9 42.7 1:28.5 4-4-4-4 38.5 1:44.9 6-6-3-3 39.8 1:29.7 11-10-10-7 38.2
(アグネスタキオン) 辻牧場 0.3 キタノヘイロー 2.5 モフモフ 0.2 ビーインラプチャー 0.6 ジーニアスプリンス 1.6 トーセンセラヴィ
8 メジャーアスリート 高橋哲(浦和)
全   3- 7- 3- 41
左   2- 2- 2- 18
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:27.2 良1:27.2
10 16.08.02 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
12 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
6 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
7 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
牡7 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-2 ’16シーサイドカップA2以下 ムーンストーン賞A2B1一選抜 さきたま杯JpnII かしわ記念JpnI 卯月特別4上オープン
ダイワメジャー 柘榴浩(浦和) 520
(-4)
12人 524 瀧川寿 57.0 8人 521 高橋哲 57.0 12人 520 高橋哲 56.0 11人 518 和田譲 57.0 9人 522 和田譲 55.0
スプリンターキャット 冨田藤男 1:13.9 11-11 37.9 1:29.0 15-14-14 39.4 1:27.2 9-8-8-8 36.2 1:42.8 9-9-9-9 39.9 1:36.7 8-9-9-9 38.1
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 1.6 プラチナグロース 2.3 コンドルダンス 1.3 ソルテ 3.6 コパノリッキー 1.3 レガルスイ
7 9 タマモホルン 張田昂(船橋)
全   7- 6- 4- 12
左   7- 4- 3- 3
右   0- 2- 1- 9
場   4- 3- 3- 1
距   2- 0- 2- 0
1:27.9 良1:27.9
2 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 3番
1 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
2 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.12.10 良 14頭
船橋ナ 左1700 9番
3 15.12.01 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-0-0 エメラルドカップA2 報知新聞皐月杯A2下 新春特別A2下選抜馬 アクアライン特別A2以下 まがたま賞A2下選抜馬
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 498
(0)
1人 498 的場文 56.0 1人 503 左海誠 57.0 2人 498 左海誠 57.0 2人 496 左海誠 57.0 2人 505 左海誠 57.0
ハイジ タマモ(株) 1:34.0 1-1-1-1 38.2 1:44.7 1-1-1-1 41.1 1:35.2 1-1-1-1 39.4 1:49.5 1-1-1-1 41.8 1:34.3 1-1-1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 曾我博 0.2 プリンセスバリュー 0.3 センティグレード 0.4 ゴーオン 1.3 モンサンカノープス 0.5 レガルスイ
10 ビームライフル 和田譲(大井)
全   3- 2- 6- 50
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
2 16.07.31 良 11頭
盛岡 芝左2400 10番
4 16.07.05 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
5 16.06.21 重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
9 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 11番
6 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
牡7 青鹿毛 02.11生 57.0 0-0-0-1 せきれい賞オープン デイリー文月杯A2下 短夜賞3上オープン エメラルドカップA2 報知新聞皐月杯A2下
ソングオブウインド 冨田敏(浦和) 465
(+1)
4人 464 瀧川寿 57.0 10人 469 和田譲 55.0 14人 466 ▲岡村健 52.0 10人 473 秋元耕 56.0 10人 471 秋元耕 57.0
ショウナンアネーロ 冨田藤男 2:31.2 5-8-5-1 37.6 1:30.1 10-10-10-10 38.3 1:55.9 12-12-13-9 40.9 1:36.7 11-11-11-9 37.5 1:47.7 10-10-9-9 42.5
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.0 パーティメーカー 0.8 テムジン 1.7 センティグレード 2.9 プリンセスバリュー 3.0 タマモホルン
8 11 クレバーサンデー 小林拓(大井)
全   9- 6- 7- 66
左   1- 1- 1- 9
右   4- 2- 2- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:30.0
14 16.08.03 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
13 16.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 16.06.30 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
14 16.06.10 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
16 16.05.17 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡9 鹿毛 03.09生 57.0 0-0-0-6 サンタアニタトロフィー3上オー ’16スターライトカップA2以 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別
フレンチデピュティ 香取和(大井) 498
(-2)
14人 500 中村尚 55.0 14人 501 中村尚 57.0 11人 505 中村尚 55.0 15人 509 小林拓 57.0 16人 512 小林拓 55.0
カガミサンデー 酒井孝敏 1:45.8 14-14-14-14 40.9 1:45.2 13-13-14-14 41.4 1:48.7 11-11-11-11 42.8 1:30.5 15-15-16 40.8 1:16.7 16-16 39.1
(サンデーサイレンス) 東栄牧場 4.9 リアライズリンクス 4.2 プリンセスバリュー 7.0 ゴーディー 3.8 コンドルダンス 4.8 ルックスザットキル
12 コーリンギデオン 見澤譲(浦和)
全   4- 3- 3- 31
左   1- 0- 2- 15
右   3- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.07.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 16.06.16 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 16.06.02 良 11頭
浦和 左1500 6番
10 16.04.29 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
12 16.04.07 不良 15頭
大井ナ 右1400 14番
牡7 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-3 ’16スパーキングサマーA2下 川崎スパーキングスプリンA1下 エメラルドカップA2 卯月特別4上オープン 北極星賞A2二B1二選抜特別
オンファイア 川村守(浦和) 479
(+1)
11人 478 見澤譲 57.0 11人 475 森泰斗 55.0 6人 485 繁田健 56.0 8人 490 見澤譲 55.0 10人 487 見澤譲 57.0
コーリンラヴィアン 伊藤恵介 1:44.3 11-11-9-10 39.8 0:55.5 12-12-12 36.6 1:36.6 10-10-9-8 37.8 1:38.7 11-11-11-11 39.6 1:30.0 13-14-14 40.0
(ミシックトライブ) 今井牧場 2.0 トーセンセラヴィ 2.0 フラットライナーズ 2.8 プリンセスバリュー 3.3 レガルスイ 3.1 テムジン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。