地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月14日(日) 高 知 第9競走 19:15発走



A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャストサウンド 林謙佑(高知)
全   1- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.07.23 良 10頭
高知 右1300 10番
8 16.06.22 重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 16.06.14 重 11頭
川崎ナ 左900 1番
取消 16.05.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 13番
11 16.05.11 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 0-0-0-0 東天紅鶏特別B-3 パール賞C1選抜馬 迅速賞C1選定馬 草笛特別C1三 薫風特別C1二
アサクサデンエン 田中守(高知) 465
(+1)
6人 464 山頭信 56.0 10人 471 林 幻 56.0 11人 468 林 幻 56.0  - 林 幻 56.0 13人 456 杉村一 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:26.1 5-5-5-3 41.1 1:16.1 8-8-9 38.3 0:56.6 8-8-7 37.9    1:40.3 11-12-13-14 42.3
(フジキセキ) 中村雅明 0.5 コスモイフリート 1.9 ダイワイマージュ 2.2 シェナヴィグラス   3.3 ファミリーズオナー
2 2 フォルテリコルド 永森大(高知)
全   4- 2- 5- 27
左   1- 1- 0- 10
右   3- 0- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.06.18 良 11頭
J東京 芝左3000 12番
4 16.02.20 良 14頭
J東京 芝左3000 13番
2 16.02.06 良 14頭
J東京 芝左3000 6番
4 16.01.17 良 14頭
J中京 芝左3000 11番
13 15.08.08 良 15頭
J新潟 左1200 11番
牡7 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
越後S3歳上
シンボリクリスエス 雑賀正(高知) 522
(-20)
5人 542 濱野谷 60.0 2人 546 濱野谷 60.0 3人 546 濱野谷 60.0 10人 546 濱野谷 60.0 15人 544 吉田豊 53.0
ストロングメモリー 宮崎忠比古 3:25.8 2-2-2-2 非計測 3:27.5 4-4-3-3 非計測 3:25.2 3-3-3-3 非計測 3:22.1 10-8-7-8 非計測 1:12.7 13-13 37.0
(End Sweep) (有)社台コーポレー 3.9 ポールシッター 1.9 ヴィクトリースター 0.8 コスモパルダ 0.9 ニシノマテンロウ 1.1 マキャヴィティ
3 3 マルヨバナーヌ 妹尾浩(高知)
全   6- 6- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 5- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 16.07.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 16.06.29 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1600 4番
2 16.05.30 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 マックル賞B2特選 サラ系B3組 雷鳥特別A3B3 サラ系A4組・B3組特A4B3 サラ系B3組
エイシンサンディ 川野勇(高知) 421
(+3)
10人 418 島崎和 54.0 8人 419 島崎和 54.0 10人 424 島崎和 54.0 7人 420 島崎和 54.0 9人 420 島崎和 54.0
マルヨコマンダー 酒井孝敏 1:44.6 2-2-3-5 41.0 1:30.4 1-1-1-2 39.6 1:43.1 3-3-4-5 39.0 1:44.1 1-1-1-1 39.3 1:28.8 2-2-2-1 38.8
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 2.9 シークレットオース 1.4 リネンハピネス 1.7 サンマルバクシン 0.6 アートオブキング 0.1 インパルスガール
4 4 ドリームネイチヤー 宮川実(高知)
全   4- 3- 8- 63
左   3- 0- 7- 44
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.07.16 良 12頭
J中京 芝左2000 11番
6 16.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
7 16.05.27 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
8 16.05.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
7 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 6番
牡9 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0
マレーシアC3歳上
入梅特別B1B2一 小田原市特別B1二B2一 報知新聞皐月杯A2下 スポーツニッポン花見月杯A2下
ロージズインメイ 打越勇(高知) 440
(0)
12人 440 熊澤重 57.0 9人 440 赤岡修 57.0 9人 444 左海誠 57.0 7人 448 中野省 55.0 10人 447 左海誠 55.0
ルナトウショウ 邑田昌平 2:02.5 10-11-10-11 35.8 1:45.4 11-11-11-10 41.3 1:44.2 10-10-10-9 39.5 1:48.5 9-8-10-10 43.3 2:20.2 12-12-11-9 40.7
(ブライアンズタイム) 中村和夫 2.2 アングライフェン 2.0 モフモフ 1.5 モフモフ 3.8 タマモホルン 1.1 ノーキディング
5 5 オリエンタルサン 本田紀(高知)
全   2- 2- 0- 31
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
9 16.05.29 不良 9頭
高知 右1400 9番
16 16.04.30 稍重 16頭
J京都 右1200 10番
10 15.08.30 良 14頭
J札幌 芝右1200 14番
9 15.05.31 良 14頭
J京都 芝右2910 2番
14 15.04.19 良 14頭
J中山 芝右1200 7番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 A-2
4歳上
2015ワールドオールスタージ
障害4歳未勝利
袖ケ浦特別4歳上
メイショウオウドウ 細川忠(高知) 480
(+4)
5人 476 佐原秀 56.0 16人 466 酒井学 57.0 9人 464 ウィリ 58.0 11人 458 高野和 60.0 10人 462 和田竜 57.0
レアシルウィア 門脇ゆり 1:32.8 6-6-7-9 41.9 1:15.2 15-15 37.7 1:10.3 9-9 35.0 3:20.6 11-10-8-8 非計測 1:09.4 9-10 34.3
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 4.6 マウンテンダイヤ 4.0 アンクルダイチ 0.9 ブラヴィッシモ 4.6 メイショウゼロセン 1.2 ファントムロード
6 サイキョウアサカゼ 中田貴(高知)
全   18- 12- 15- 106
左   0- 0- 0- 0
右   18- 9- 12- 85
場   13- 5- 6- 41
距   3- 1- 4- 15
1:30.0 良1:32.2
4 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 2番
8 16.07.10 不良 12頭
高知 右1400 2番
7 16.06.26 不良 8頭
高知 右1600 8番
1 16.06.11 重 10頭
高知 右1600 1番
11 16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 10番
牡10 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースA-4 AB混合 A-2選抜馬 ファイナルレースB-3記者選抜 スズラン特別B-1選抜馬
キングカメハメハ 田中守(高知) 449
(+2)
10人 447 中田貴 56.0 7人 447 ☆林謙佑 55.0 8人 447 山頭信 56.0 5人 449 ☆林謙佑 55.0 11人 450 嬉勝則 56.0
サイキョウロマン 上松公雄 1:25.3 8-8-8-7 39.9 1:31.8 5-5-6-8 40.1 1:47.1 8-7-7-7 40.9 1:48.0 4-3-3-2 41.6 1:46.0 9-11-11-11 40.7
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.8 メイショウパーシー 2.7 シャイントラベラー 2.5 ランドスター 0.2 ミラクルモトヒメ 2.6 サンタレジーナ
6 7 リュウノボサツ 上田将(高知)
全   15- 6- 7- 54
左   4- 2- 4- 33
右   11- 4- 3- 21
場   11- 2- 2- 18
距   6- 1- 1- 6
1:29.9 良1:30.5
6 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 10番
6 16.07.10 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 16.06.25 不良 12頭
高知 右1400 8番
6 16.06.11 重 11頭
高知 右1600 10番
8 16.05.28 不良 11頭
高知 右1600 5番
牝7 鹿毛 03.24生 54.0 11-2-1-13 ファイナルレースA-4 ヴェガ特別3歳以上牝馬 ファイナルレースB-2 チャンバラ貝特別B-2 スズラン特別B-1選抜馬
フォーティナイナーズサン 國澤輝(高知) 466
(+5)
5人 461 岡村卓 54.0 5人 461 岡村卓 56.0 4人 461 上田将 54.0 4人 470 上田将 54.0 6人 473 上田将 54.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:25.4 6-7-7-8 40.4 1:23.0 9-8-8-6 39.1 1:29.9 8-7-3-3 38.5 1:48.4 9-9-10-9 42.1 1:45.0 6-7-7-9 40.3
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 0.9 メイショウパーシー 2.3 クートネイ 0.1 メイショウフクジュ 0.8 ヒデノプラチナ 1.6 サンタレジーナ
8 ルタドール 郷間勇(高知)
全   10- 7- 5- 24
左   1- 0- 0- 3
右   9- 6- 5- 17
場   6- 2- 3- 7
距   1- 1- 2- 3
1:29.7 良1:30.9
9 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 1番
1 16.01.31 不良 11頭
高知 右1300 2番
2 16.01.17 稍重 8頭
高知 右1400 8番
9 15.12.31 重 11頭
高知 右2400 3番
3 15.12.06 重 9頭
高知 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 A-5 A-4 A-4 高知県知事賞3歳以上 A-3
ダイワメジャー 田中譲(高知) 482
(+8)
4人 474 吉本隆 56.0 1人 483 吉本隆 56.0 2人 484 吉本隆 56.0 8人 480 吉本隆 57.0 2人 475 吉本隆 56.0
ゴールドデイ 川村初美 1:47.7 9-9-7-9 39.8 1:22.7 7-6-6-3 38.2 1:31.5 5-5-3-2 39.9 2:49.5 10-9-9-9 45.0 1:30.0 2-2-2-2 39.6
(Seeking the Gold) オリオンファーム 1.8 トウショウブリッツ 0.1 チョウサンペガサス 0.3 ペプチドキングモア 3.5 ブランクヴァース 0.2 サイモンリッター
7 9 ピエールタイガー 岡村卓(高知)
全   13- 6- 5- 26
左   5- 3- 2- 6
右   8- 3- 3- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.07.24 良 8頭
高知 右1300 9番
11 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 3番
4 15.06.25 良 8頭
門別 右1000 4番
8 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
14 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡8 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 ジュライ特別A-2 星雲賞一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 川崎マイラーズA1下オープン 東京スプリントJpnIII
カコイーシーズ 雑賀正(高知) 493
(0)
3人 493 岡村卓 56.0 6人 496 五十冬 58.0 5人 500 五十冬 56.0 9人 500 真島大 58.0 11人 500 今野忠 56.0
ビーフレグラント 宮崎忠比古 1:27.8 4-4-5-6 42.0 1:43.9 1-1-1-3 42.8 1:01.0 8-8 36.7 1:44.2 1-1-1-2 42.2 1:13.4 4-3 38.7
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 3.8 スクワドロン 3.2 グランプリブラッド 1.4 ポアゾンブラック 1.9 ソルテ 2.8 ダノンレジェンド
10 ヤマノレオ 西川敏(高知)
全   5- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 13
場   1- 1- 1- 12
距   1- 0- 1- 5
1:30.1 良-
6 16.07.24 良 8頭
高知 右1300 7番
6 16.06.26 不良 9頭
高知 右1600 2番
9 16.05.29 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 16.05.04 不良 10頭
高知 右1400 4番
6 16.04.24 重 6頭
高知 右1600 4番
セン6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 ジュライ特別A-2 A-3 エメラルド特別A-1選抜馬 ファイナルレースA-4記者選抜 ダイヤモンド特別A-1選抜馬
グラスワンダー 工藤真(高知) 488
(-3)
6人 491 中西達 56.0 4人 501 ☆林謙佑 55.0 10人 499 ☆別府衣 55.0 1人 501 赤岡修 56.0 5人 498 岡村卓 56.0
カチョウフウゲツ 工藤恭久 1:26.7 6-7-6-7 40.7 1:47.2 5-5-7-6 40.0 1:30.1 9-9-9-10 38.8 1:30.7 3-3-2-2 39.1 1:45.2 5-5-5-6 41.0
(ラムタラ) キヨタケ牧場 2.7 スクワドロン 2.6 クレスタラン 2.1 ニシノファイター 0.1 バトルファイター 2.7 エプソムアーロン
8 11 ヒデノプラチナ 佐原秀(高知)
全   10- 8- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 4- 11
場   10- 8- 4- 8
距   3- 2- 1- 5
1:29.9 良-
5 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 4番
1 16.07.09 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 16.07.02 重 11頭
高知 右1300 4番
4 16.06.25 不良 12頭
高知 右1400 12番
1 16.06.11 重 11頭
高知 右1600 7番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 9-6-3-5 ファイナルレースA-4 文月特別B-1選抜馬 土佐のオナガドリ特別AイBイ混 紫陽花特別B-1選抜馬 チャンバラ貝特別B-2
ジャイアントレッカー 細川忠(高知) 454
(+2)
2人 452 佐原秀 56.0 4人 449 佐原秀 56.0 3人 451 宮川実 55.0 7人 448 佐原秀 56.0 8人 449 吉本隆 56.0
アイレンベルク 平宅正典 1:25.3 6-5-4-4 40.7 1:29.9 3-3-2-1 39.5 1:23.8 2-2-2-2 39.5 1:29.9 3-2-2-3 39.2 1:47.6 7-7-6-4 41.6
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 0.8 メイショウパーシー 0.2 ミラクルモトヒメ 1.2 マイネルハルカゼ 1.0 メイショウパーシー 0.2 ストロベリーボス
12 ハリマノワタリドリ 山頭信(高知)
全   8- 14- 17- 77
左   0- 1- 5- 15
右   8- 13- 12- 61
場   6- 11- 9- 35
距   1- 3- 2- 14
1:29.8 良1:31.5
9 16.08.06 良 11頭
高知 右1300 4番
11 16.07.24 良 11頭
高知 右1300 9番
10 16.07.17 稍重 12頭
高知 右1300 10番
10 16.07.10 不良 12頭
高知 右1400 8番
7 16.06.26 不良 9頭
高知 右1600 3番
牡10 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 よさこい節特別AイBイ混合 ファイナルレースA-4 AイBイ混合 AB混合 A-3
ゴールドアリュール 雑賀秀(高知) 475
(-7)
10人 482 山頭信 56.0 8人 477 永森大 56.0 6人 478 岡村卓 56.0 11人 479 佐原秀 56.0 9人 476 佐原秀 56.0
ジャスミンブリーズ 千葉一雄 1:27.5 10-9-10-9 40.6 1:28.4 11-11-11-11 41.9 1:28.9 11-10-11-12 42.1 1:33.8 11-12-12-11 41.4 1:47.8 9-8-8-7 40.5
(キャロルハウス) 須崎牧場 3.1 サチノシェーバー 3.9 メイショウパーシー 4.1 サチノシェーバー 4.7 シャイントラベラー 3.2 クレスタラン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。