地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月15日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走



C1-8

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイセイチヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 1- 2- 5
  
  
場   4- 1- 2- 5
距   4- 1- 2- 5
4 16.03.20 1.9 8頭
帯広 直200 8番
5 16.03.13 1.7 8頭
帯広 直200 2番
6 16.02.27 2.1 8頭
帯広 直200 3番
1 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 7番
8 16.01.24 2.2 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.20生 590 4-1-2-5 十勝馬事振興会青年部会記念3歳 3歳B-2 阿部和美 生誕&初来帯記念3歳 3歳C-1 3歳B-4
カネタマル 谷あゆ(ばんえい) 938
(+54)
7人 884 藤本匠 565 8人 892 藤本匠 555 5人 886 藤本匠 555 4人 876 藤本匠 530 4人 852 藤本匠 540
ヤマトイチヒメ 近藤昇 2:00.3   2:05.1   2:16.0   1:38.2   2:15.3  
(ヤマトニシキ) 近藤昇 3.5 オーシャンスター 11.7 スギヤマ 28.8 テンノイノリ 0.2 ドントコイ 23.2 キタイノホシ
2 2 ヒメダイヤ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 0- 1- 25
  
  
場   3- 0- 1- 25
距   3- 0- 1- 25
4 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 6番
8 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 3番
取消 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 6番
4 16.05.14 2.0 8頭
帯広 直200 3番
7 16.05.09 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 05.09生 590 3-0-1-16 星田彩誕生日杯早く大人になって 道高牧場記念C1-8 第22回楽天競馬ばんえい応援賞 C2-3混合 C2-3
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 969
(+9)
9人 960 舘澤直 580 4人 940 工藤篤 580  - 村上章 570 2人 938 尾瀬馨 550 10人 926 尾瀬馨 550
姫 松 尾ケ瀬浩二 2:12.1   2:12.0      2:52.9   2:56.6  
(クリスタルシーザー) 浅井嘉延 23.8 スギヤマ 22.9 イキルミチ   20.9 ヨシノプラチナ 30.4 ホクセイキカンボ
3 3 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   3- 8- 4- 19
  
  
場   3- 8- 4- 19
距   3- 8- 4- 19
6 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 4番
6 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 6番
8 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 16.06.19 2.4 8頭
帯広 直200 7番
9 16.06.12 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 04.17生 590 3-7-4-13 星田彩誕生日杯早く大人になって 道高牧場記念C1-8 C1-7 おけと人間ばん馬大会記念C1- とかち草原賞C1-1
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 990
(+27)
5人 963 阿部武 580 5人 987 阿部武 580 6人 986 村上章 570 6人 986 村上章 570 9人 980 阿部武 570
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:16.3   2:09.5   2:31.2   2:28.5   2:21.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 28.0 スギヤマ 20.4 イキルミチ 41.5 タフガイ 32.0 プリンセスサラ 34.9 カツウンカイ
4 4 サカノセンショウ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 0- 2- 35
  
  
場   4- 0- 2- 35
距   4- 0- 2- 35
9 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 1番
5 16.05.07 1.8 7頭
帯広 直200 1番
4 16.04.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番
7 16.03.20 1.9 7頭
帯広 直200 5番
8 16.03.14 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 04.26生 610 3-0-2-27 星田彩誕生日杯早く大人になって 春の空 桜と共に天翔る千代杯C C1-7 釧路根室馬事振興会青年部会記念 C1-3混合
アサヒセンショウ 田上忠(ばんえい) 925
(+6)
8人 919 工藤篤 600 6人 936 工藤篤 580 5人 928 工藤篤 580 7人 930 工藤篤 670 5人 926 工藤篤 670
ユメノレディ (株)大阪畜産 2:19.1   2:21.1   2:21.2   3:38.9   3:25.0  
(マツノコトブキ) 今野薫 30.8 スギヤマ 22.3 アアモンドヒューマ 8.3 オオゾラヒカル 59.8 マーチャン 51.6 グローリーレイ
5 5 タケノロイヤル 島津新(ばんえい)
全   3- 0- 4- 18
  
  
場   3- 0- 4- 18
距   3- 0- 4- 18
4 16.08.01 2.6 7頭
帯広 直200 5番
7 16.07.18 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 16.03.27 2.2 8頭
帯広 直200 1番
1 16.03.05 2.4 8頭
帯広 直200 4番
3 16.02.27 2.1 7頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 03.30生 590 1-0-1-5 C2-2 C2-2 3歳C-2 3歳D-3 3歳D-3
タケノタイトル 今井茂(ばんえい) 966
(+8)
2人 958 島津新 570 2人 964 村上章 570 7人 952 島津新 550 2人 930 島津新 530 7人 937 島津新 530
北富士 安喰武雄 2:29.0   2:28.2   2:37.2   1:57.4   1:59.4  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 10.8 デビットブラウン 23.0 サクラレイカ 38.1 カクホウキング 6.4 シマノブラック 11.4 エンポリオ
6 6 カクホウキング 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 4- 4- 21
  
  
場   3- 4- 4- 21
距   3- 4- 4- 21
7 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 8番
7 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 4番
3 16.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 7番
6 16.06.12 1.8 9頭
帯広 直200 3番
5 16.05.28 0.8 9頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 05.08生 610 0-1-3-8 星田彩誕生日杯早く大人になって 道高牧場記念C1-8 C1-8混合 十日会C1-4 乗馬クラブクリエ三浦杯C1-8
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 916
(+20)
4人 896 菊池一 600 2人 892 菊池一 600 4人 898 菊池一 590 6人 889 船山蔵 590 8人 895 鈴木恵 590
タカラジョイジェー 松井紀行 2:16.9   2:09.9   2:27.3   2:21.7   2:38.8  
(タカラフジ) 松井紀行 28.6 スギヤマ 20.8 イキルミチ 13.3 ヤマトテンリュウ 19.7 テンリュウフジ 14.0 リュウセイイチバン
7 7 ハイランドハート 山本正(ばんえい)
全   3- 4- 7- 44
  
  
場   3- 4- 7- 44
距   3- 4- 7- 44
5 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 5番
8 16.07.16 1.2 9頭
帯広 直200 2番
7 16.07.02 1.2 9頭
帯広 直200 4番
8 16.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 4番
9 16.05.29 1.4 9頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 03.19生 610 0-0-1-5 星田彩誕生日杯早く大人になって C1-7 良太&愛 結婚記念C1-6 C1-7 C1-5
カツテンリュウ 金山明(ばんえい) 999
(+3)
10人 996 山本正 600 9人 984 山本正 600 9人 1004 松田道 590 9人 996 山本正 590 4人 1004 山本正 590
フジノユリヒメ 川田章博 2:15.4   2:51.4   2:19.0   2:43.9   2:59.8  
(ジエツトボーイ) 加藤勇 27.1 スギヤマ 39.6 ジェイナイト 34.2 タイキン 29.7 アズキ 59.8 コウシュハルパン
8 フジノウンカイ 菊池一(ばんえい)
全   3- 7- 2- 12
  
  
場   3- 7- 2- 12
距   3- 7- 2- 12
8 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 9番
9 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 6番
9 16.06.12 1.8 9頭
帯広 直200 7番
7 16.06.04 2.7 8頭
帯広 直200 9番
3 16.05.23 0.7 8頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 05.26生 590 1-1-1-2 星田彩誕生日杯早く大人になって C1-7 十日会C1-4 第20回楽天競馬ばんえい応援賞 第16回楽天競馬ばんえい応援賞
ウンカイ 大友人(ばんえい) 972
(-19)
7人 991 藤本匠 580 3人 960 藤本匠 570 1人 965 藤本匠 570 1人 962 藤本匠 570 1人 966 藤本匠 560
宮 姫 小笠原達也 2:18.1   2:40.1   2:46.7   2:13.7   2:22.2  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 29.8 スギヤマ 50.4 タフガイ 44.7 テンリュウフジ 26.1 ビュウティハート 17.9 フクスケ
8 9 キンリュウザン 松本秀(ばんえい)
全   2- 3- 2- 26
  
  
場   2- 3- 2- 26
距   2- 3- 2- 26
10 16.08.01 2.8 10頭
帯広 直200 10番
4 16.07.18 1.9 8頭
帯広 直200 5番
8 16.07.04 1.8 8頭
帯広 直200 8番
5 16.06.20 3.4 9頭
帯広 直200 7番
8 16.06.06 2.0 8頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 03.10生 610 0-0-0-1 星田彩誕生日杯早く大人になって 道高牧場記念C1-8 C1-8混合 C1-8 第22回楽天競馬ばんえい応援賞
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 987
(+12)
6人 975 尾瀬馨 600 8人 959 藤本匠 600 5人 951 藤本匠 590 7人 968 藤本匠 590 8人 972 工藤篤 590
エキスパート 尾ケ瀬浩二 2:19.1   2:06.4   3:41.5   2:17.3   2:41.2  
(コーネルトップ) 森裕治 30.8 スギヤマ 17.3 イキルミチ 87.5 ヤマトテンリュウ 29.1 ラッセルクイン 34.4 アアモンドネムロ
10 タカラファミリー 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 4- 25
  
  
場   4- 1- 4- 25
距   4- 1- 4- 25
9 16.07.23 1.5 9頭
帯広 直200 8番
7 16.07.16 1.2 9頭
帯広 直200 6番
3 16.06.26 3.0 9頭
帯広 直200 1番
3 16.06.19 2.4 8頭
帯広 直200 8番
7 16.06.11 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牝3 栃栗毛 02.14生 590 3-0-1-19 長嶋明義さん、入社歓迎C1-7 C1-7 C1-7 おけと人間ばん馬大会記念C1- C1-3
アキバオーショウ 服部義(ばんえい) 914
(-16)
3人 930 大河和 580 2人 941 大河和 580 1人 912 長澤幸 570 8人 924 長澤幸 570 9人 906 長澤幸 570
タカラヒカルヒメ 松田勲 2:43.1   2:40.6   1:56.5   2:00.9   2:30.4  
(タカラヒカル) 林茂 26.3 コマノモモカ 28.8 ジェイナイト 6.8 タフガイ 4.4 プリンセスサラ 28.3 マツノダイジン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。