地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月15日(月) 盛 岡 第9競走 16:05発走



平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピンキャッシュ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
11 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 11番
7 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
1 16.01.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 16.01.13 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-3 玉山区夏まつり賞 C1二組 海と高原のまち ひろのB2二組 新たな希望スタート賞 B2 サラ系C15組 サラ系C16組
カネヒキリ 晴山厚(岩手) 473
(-5)
8人 478 関本淳 54.0 6人 476 関本淳 54.0 3人 481 関本淳 54.0 1人 485 吉井友 54.0 1人 483 吉井友 54.0
ローズキャンディ 福田光博 1:45.6 5-9 45.0 1:45.3 5-12 43.2 1:34.1 4-4-3-3 43.3 1:31.7 3-3-3-3 38.3 1:43.5 2-2-1-1 37.9
(Lemon Drop Kid) 松田牧場 6.5 マイネルボンド 5.7 リオサリナス 2.1 ファイブタブレット 0.3 クラポテチ 0.6 シシャモショウグン
2 2 ランドザスターズ 木村暁(岩手)
全   5- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 11
右   5- 3- 2- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良1:42.8
10 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 9番
9 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
10 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 16.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
5 16.05.16 良 11頭
盛岡 左1200 11番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 玉山区夏まつり賞 C1二組 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 チャーミングビューティー賞B2
スマートボーイ 三野通(岩手) 451
(-2)
9人 453 阿部英 56.0 11人 451 木村暁 56.0 7人 463 菅原辰 56.0 5人 445 木村暁 56.0 4人 448 菅原辰 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:44.3 10-11 41.6 1:42.8 10-8 40.0 1:46.4 10-10-10-10 40.3 1:15.9 8-8 38.7 1:15.4 6-7 37.7
(Danehill) グランド牧場 5.2 マイネルボンド 3.2 リオサリナス 2.9 カグニザント 2.4 イナセナ 1.2 イナセナ
3 3 コスモリオ 陶文峰(岩手)
全   12- 8- 3- 56
左   8- 4- 1- 18
右   4- 4- 2- 38
場   8- 3- 1- 11
距   5- 2- 0- 9
1:39.3 良1:39.8
9 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 7番
8 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 16.06.13 重 14頭
盛岡 左1600 12番
7 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝7 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-2 盛岡花火の祭典賞 C1一組 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 シルバーサドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 494
(-15)
7人 509 陶文峰 54.0 7人 511 陶文峰 54.0 6人 518 高橋悠 54.0 10人 512 丸野勝 54.0 5人 507 高橋悠 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:41.7 10-9 38.9 1:41.5 5-7 39.8 1:45.2 8-8-9-8 40.1 1:40.3 8-13 38.2 1:42.4 5-6 39.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 3.2 マイネヴァイザー 1.9 リオサリナス 1.7 カグニザント 1.9 モズフウジン 1.4 ナンヨールーク
4 4 デサフィナード 松本剛(岩手)
全   9- 3- 4- 42
左   2- 1- 2- 10
右   6- 1- 1- 12
場   2- 1- 2- 6
距   0- 0- 1- 6
1:40.1 良1:40.1
6 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 8番
6 16.06.27 重 10頭
水沢 右1600 9番
10 16.06.13 重 14頭
盛岡 芝左1700 8番
9 16.05.30 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 盛岡花火の祭典賞 C1一組 海と高原のまち ひろのB2二組 ピンクスパークル賞 B2三組 シルバーブライドル賞B2 十和田市 駒っこランドB2三組
マヤノトップガン 小林俊(岩手) 451
(+1)
8人 450 小林凌 54.0 9人 452 小林凌 54.0 9人 461 ☆小林凌 53.0 11人 447 山本聡 54.0 8人 450 ☆小林凌 53.0
コスモメルベーユ 吉田啓 1:40.9 4-5 39.5 1:40.1 3-1 38.7 1:45.0 2-2-2-6 40.7 1:48.8 10-10-10-11 38.6 1:43.3 6-9 40.7
(Fasliyev) ミルファーム 騎手変更 2.4 マイネヴァイザー 0.5 リオサリナス 1.5 カグニザント 1.1 マリノエトワール 2.3 ナンヨールーク
5 5 ヤマニンロゴス 鈴木麻(岩手)
全   18- 4- 7- 40
左   10- 1- 2- 17
右   8- 3- 5- 21
場   10- 1- 2- 15
距   3- 1- 2- 13
1:39.0 良1:39.7
5 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 16.07.10 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
2 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 16.05.04 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡7 鹿毛 02.26生 △ 54.0 3-0-2-9 盛岡花火の祭典賞 C1一組 海と高原のまち ひろのB2二組 ロイヤルパレード賞 C1 ピンクミラクル賞 C1一組 C1五組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 485
(-7)
2人 492 △鈴木麻 54.0 3人 498 菅原俊 56.0 1人 496 菅原俊 56.0 2人 492 菅原俊 56.0 1人 494 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:40.4 2-3 39.5 1:39.7 1-2 38.6 1:12.7 2-1 37.1 1:41.1 1-1 39.0 1:27.4 1-1 38.1
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.9 マイネヴァイザー 0.1 リオサリナス 0.1 ジャイアントスター 0.4 リオサリナス 1.2 ディアエミネンス
6 6 ヤマニンティグル 菅原俊(岩手)
全   8- 7- 7- 45
左   3- 2- 4- 19
右   5- 5- 3- 23
場   3- 2- 4- 8
距   3- 2- 2- 8
1:37.6 良1:39.5
5 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 2番
4 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
9 16.06.20 重 12頭
盛岡 左1600 1番
1 16.06.05 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡8 鹿毛 05.02生 56.0 7-5-4-14 玉山区夏まつり賞 C1二組 楽天銀行賞 C1一組 奥州前沢 よさこいフェC1一組 焼石岳賞C1 オッズパーク杯 C1二組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 460
(-3)
7人 463 △鈴木麻 54.0 5人 460 菅原俊 56.0 4人 470 △鈴木麻 54.0 3人 470 菅原俊 56.0 3人 469 菅原俊 56.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:40.8 9-8 39.1 1:39.8 7-4 38.2 1:46.8 8-8-9-7 40.2 1:39.2 9-9 37.3 1:39.9 9-4 38.1
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.7 マイネルボンド 0.4 パープルキング 1.3 ハーモニーフェア 1.0 イマジンジョン 0.1 パープルキング
7 7 カムヒア 高松亮(岩手)
全   3- 4- 1- 16
左   1- 1- 0- 8
右   2- 3- 1- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:39.7 良1:39.7
10 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 16.07.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 16.07.03 良 11頭
水沢 右1600 3番
7 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 16.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 3-4-1-9 盛岡花火の祭典賞 C1一組 楽天銀行賞 C1一組 奥州前沢 よさこいフェC1一組 スターガザール賞 B2 とわだぴあ賞 B2四組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 454
(-5)
6人 459 高松亮 54.0 7人 455 高松亮 54.0 7人 466 高松亮 54.0 5人 457 高松亮 54.0 8人 461 高松亮 54.0
コールミースーン 岩城光一 1:42.0 8-10 39.9 1:39.7 1-1 38.9 1:46.6 4-3-4-5 40.4 1:41.9 7-7 39.0 1:42.8 8-8 40.4
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 3.5 マイネヴァイザー 0.3 パープルキング 1.1 ハーモニーフェア 1.6 デルマカマイタチ 2.6 レイキッシュボーイ
8 8 ゼンノブショウ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 8- 34
左   3- 1- 7- 13
右   3- 2- 1- 20
場   2- 1- 6- 11
距   0- 0- 2- 6
1:39.5 良1:39.7
3 16.07.31 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 16.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 8番
1 16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 16.06.20 重 9頭
盛岡 左1400 4番
1 16.06.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-2-0 玉山区夏まつり賞 C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 サンライズ賞 C1三組 C2一組 C2一組
ブラックタイド 新田守(岩手) 441
(+3)
2人 438 村上忍 56.0 5人 442 村上忍 56.0 4人 448 阿部英 56.0 3人 442 坂口裕 56.0 4人 442 坂口裕 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:39.7 4-3 39.4 1:12.9 4-5 36.9 1:31.0 1-1-1-1 39.5 1:24.6 3-3 36.8 1:26.7 3-1 39.0
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.6 マイネルボンド 0.9 ツキノピラミッド 0.1 トーホクフェアリー 0.2 マイネヴァイザー 0.0 メモリアルウッド
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。