地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月16日(火) 笠 松 第7競走 14:15発走



サラ系B9a組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サイキョウゴールド 池田敏(笠松)
全   14- 13- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 8- 30
場   14- 13- 8- 30
距   11- 11- 7- 24
1:28.5 良1:28.5
9 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
8 16.06.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 0-2-3-6 サラ系B6組B6a かみのやま温泉郷特別C1(イ) 焼岳賞C2特選(イ) ダークホースラジオ協賛ノダB8 サラ系B8組
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 499
(+17)
9人 482 大塚研 56.0 5人 479 大塚研 56.0 7人 491 大塚研 56.0 6人 484 大塚研 56.0 8人 476 大塚研 56.0
ドリームシフト 奥本重幸 1:30.0 1-1-1-1 40.3 1:30.2 1-1-1-2 40.0 1:30.4 2-2-2-2 39.1 1:31.8 2-2-4-5 40.9 1:33.3 4-4-5-5 41.5
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 0.9 スパゲッティー 0.4 ディアタイガ 0.6 エイシンジャドゥー 3.0 コパノサンテラ 4.0 サンジョ
2 2 ニシキオンファイア 木之葵(愛知)
全   9- 6- 13- 87
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 13- 87
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 14
1:29.5 良1:29.5
4 16.08.05 良 9頭
名古屋 右1600 9番
6 16.07.22 良 7頭
名古屋 右1600 7番
10 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 16.07.08 良 8頭
名古屋 右1600 1番
7 16.06.24 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝6 青鹿毛 03.26生 ☆ 53.0 2-3-3-27 サラB12組 サラB12組 サラ系B7組 サラB8組 サラB10組
オンファイア 錦見勇(愛知) 425
(+2)
9人 423 加藤誓 54.0 7人 423 大畑雅 54.0 10人 427 加藤誓 54.0 7人 422 今井貴 54.0 8人 429 今井貴 54.0
サンキンロッチ 山本忍 1:47.5 7-6-6-4 40.8 1:51.5 5-5-5-7 43.4 1:32.6 10-10-10-10 38.5 1:48.6 7-7-7-8 41.1 1:34.7 6-5-4-4 42.7
(ジェイドロバリー) 酒井秀紀 1.6 コーリンブリリアン 4.7 マユラウインド 3.4 スーパーフレア 3.5 ルミラークル 2.8 キタノキャンパス
3 3 アサカバハムート 森島貴(笠松)
全   4- 7- 5- 32
左   0- 2- 0- 14
右   4- 5- 5- 15
場   4- 5- 5- 14
距   4- 5- 4- 8
1:28.1 良1:29.3
1 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 16.06.03 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 1-0-0-3 サラ系B6・C4組B6bC4 ニュートラック上山杯C2特選( サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C4組
キョウワスプレンダ 加藤幸(笠松) 435
(-4)
4人 439 森島貴 56.0 6人 441 森島貴 56.0 5人 442 森島貴 56.0 5人 441 森島貴 56.0 3人 445 東川公 56.0
グッドルックス 伊藤壽孝 1:29.7 8-7-6-5 39.0 1:30.6 8-8-8-9 38.3 1:29.9 6-6-4-5 38.3 1:30.7 5-5-5-5 38.7 1:32.0 8-8-6-6 38.6
(Mr. Prospector) 協和牧場 0.2 ヒルノリヴァプール 0.3 トキハイマ 0.6 ユーセイエンジェル 1.0 アストンブラック 1.1 ヒトミヲトジテ
4 4 アストンブラック 向山牧(笠松)
全   6- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 8
場   6- 4- 1- 7
距   4- 4- 1- 6
1:27.7 良1:27.7
3 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.06.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.05.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.04.29 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.18生 56.0 4-3-1-6 サラ系B6組B6a サラ系C4組 サラ系C6組 夏木立特別C1(イ) 花水木特別C1(イ)
ステイゴールド 川嶋弘(笠松) 503
(+4)
1人 499 向山牧 56.0 1人 498 向山牧 56.0 1人 497 向山牧 56.0 1人 498 向山牧 56.5 1人 500 向山牧 56.0
シンメイドゥバレー 嶋田賢 1:29.1 6-6-5-5 38.0 1:29.7 8-8-3-2 37.6 1:29.7 6-6-6-5 37.8 1:27.7 4-5-5-5 37.9 1:44.0 5-6-4-4 37.0
(Unbridled’s Song) 村上牧場 0.0 スパゲッティー 0.2 エイシンジャドゥー 0.7 シンコースカイ 0.9 マルヨカルボマキ 0.1 アイズフォワード
5 5 エンプレスアイル 大塚研(笠松)
全   5- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 3- 16
場   5- 3- 3- 13
距   4- 2- 3- 9
1:28.5 良1:29.1
7 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.06.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-4 サラ系B6組B6a サラ系B7組 焼岳賞C2特選(イ) サラ系B9組 笠松応援記念B9C3
リンカーン 井上孝(笠松) 464
(-3)
8人 467 佐藤友 54.0 6人 471 筒井勇 54.0 5人 473 吉井友 54.0 4人 470 筒井勇 54.0 3人 471 筒井勇 55.0
ノーブルライト 浅井隆夫 1:29.6 4-4-4-4 39.1 1:30.5 7-7-7-6 38.2 1:30.5 6-5-4-4 38.8 1:32.9 6-7-7-6 38.8 1:31.3 7-7-6-6 38.9
(Giant’s Causeway) 高橋啓 0.5 スパゲッティー 1.3 スーパーフレア 0.7 エイシンジャドゥー 2.1 デルマヨッチャン 1.6 ダンスバンド
6 6 アポロアルディーラ 山下雅(笠松)
全   5- 5- 9- 22
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 9- 21
場   5- 5- 9- 18
距   5- 4- 7- 13
1:28.9 良1:28.9
5 16.08.05 良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 05.15生 54.0 1-4-8-16 サラB12組 サラ系B6組B6a サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B9組
アポロキングダム 川嶋弘(笠松) 454
(+5)
2人 449 山下雅 54.0 5人 458 山下雅 54.0 4人 454 山下雅 54.0 4人 456 山下雅 54.0 6人 457 山下雅 54.0
テーオーグレース (株)ファーストビ 1:47.8 4-3-4-5 41.2 1:29.3 3-3-3-3 39.2 1:29.8 3-4-3-2 38.4 1:29.6 4-4-5-4 38.4 1:31.7 5-5-5-5 38.0
(メジロライアン) 真壁信一 1.9 コーリンブリリアン 0.2 スパゲッティー 0.6 スーパーフレア 0.8 ヒデノクィーン 0.9 デルマヨッチャン
7 7 セイクリッドブルー 佐藤友(笠松)
全   7- 3- 14- 33
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 14- 31
場   7- 3- 14- 30
距   5- 3- 11- 27
1:29.0 良1:29.0
7 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 16.07.01 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 16.06.01 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 3-2-6-17 世界初「逃げない水素水36B5 サラ系B6組 サラ系B7組 ダークホースラジオ協賛ノダB8 サラ系B8組
ブライアンズタイム 井上孝(笠松) 430
(-2)
7人 432 佐藤友 54.0 7人 435 大塚研 54.0 6人 438 筒井勇 54.0 7人 436 佐藤友 54.0 5人 441 佐藤友 54.0
セイクリッドフレイム 武仲勝 1:30.6 9-9-9-9 38.0 1:30.7 8-7-8-7 39.2 1:30.0 7-7-7-7 38.4 1:30.6 5-5-7-6 39.1 1:30.9 7-7-6-6 38.2
(Rahy) 平野牧場 0.9 ダンスバンド 2.0 パーソナルベスト 1.3 ヒトミヲトジテ 1.8 コパノサンテラ 1.6 サンジョ
8 8 グロッシュラー 藤原幹(笠松)
全   4- 3- 8- 31
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 8- 21
場   3- 1- 4- 10
距   3- 1- 2- 9
1:29.3 良1:29.3
7 16.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 16.07.22 良 8頭
名古屋 右1400 6番
6 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 16.07.08 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 サラB11組 サラ系B6組B6a サザンクロス賞B11 サラ系B7組 夏の中京競馬!ただいま開催B9
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 456
(+6)
5人 450 大塚研 54.0 7人 450 丸野勝 54.0 8人 450 山下雅 54.0 5人 456 大塚研 54.0 6人 458 大塚研 54.0
ユウアールシー 福永實 1:33.9 5-5-5-7 40.9 1:29.3 8-9-9-7 37.0 1:32.9 8-8-7-7 39.7 1:30.9 5-5-6-7 38.9 1:33.5 3-4-4-5 41.1
(クロフネ) 長谷川一男 2.2 チェンジイット 0.2 スパゲッティー 1.5 コスモアルドラ 1.7 スーパーフレア 5.3 アセイラント
9 ユーセイエンジェル 吉井友(笠松)
全   8- 6- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 27
場   8- 6- 5- 27
距   7- 5- 4- 21
1:28.1 良1:28.2
8 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 16.06.17 重 8頭
笠松 右1400 1番
2 16.06.03 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-1-5 サラ系B6組B6a サラ系B7組 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C7組
フサイチホウオー 尾島徹(笠松) 428
(-4)
4人 432 藤原幹 54.0 2人 427 藤原幹 54.0 2人 426 吉井友 54.0 1人 432 池田敏 54.0 1人 430 池田敏 54.0
ナッツベリー 浅井隆夫 1:29.6 6-7-7-8 38.1 1:30.7 2-2-2-3 39.4 1:29.3 3-3-3-2 38.0 1:31.9 1-1-1-1 40.4 1:31.7 2-2-1-1 38.2
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 0.5 スパゲッティー 1.5 スーパーフレア 0.0 サブマリン 0.5 シンゼンライカー 0.5 アグリデジタル
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。