地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月17日(水) 門 別 第7競走 17:45発走



3歳以上 C4-3

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズミノニフクカゼ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:15.3 良1:15.3
3 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 3番
1 16.07.13 良 9頭
門別 右1200 8番
8 16.06.15 良 12頭
門別 右1200 6番
14 16.04.16 良 17頭
J中山 芝右2000 7番
13 16.03.26 良 16頭
J中京 左1400 11番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 1-0-1-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 J交 アルキバ特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ファルブラヴ 小野望(北海道) 490
(+12)
3人 478 阿部龍 56.0 1人 480 阿部龍 56.0 11人 474 阿部龍 56.0 13人 466 柴山雄 56.0 15人 472 ☆中井裕 55.0
ドラマチックメリア 芳賀克也 1:15.9 6-5 39.3 1:16.4 3-3 39.4 1:15.3 10-11 38.6 2:03.5 9-9-12-15 37.4 1:28.5 12-13 39.7
(マンハッタンカフェ) アイオイファーム 0.4 マイティ 0.4 ヌンスター 1.2 アライア 2.0 インザサイレンス 2.2 デルマコウモン
2 2 リーダーズ 井上俊(北海道)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 1
1:14.5 良1:15.4
2 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 6番
7 16.07.19 不良 9頭
門別 右1200 5番
2 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 3番
2 16.05.24 良 7頭
門別 右1200 2番
1 16.04.28 良 7頭
門別 右1000 4番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-2-0-0 3歳以上 C4-4 真歌公園賞C4-3 3歳以上 C4-2 「AIRDO Biz」賞C4- 3歳以上 C4-4
サウスヴィグラス 林和弘(北海道) 504
(-8)
2人 512 桑村真 56.0 1人 512 服部茂 56.0 1人 514 井上俊 56.0 2人 514 井上俊 56.0 2人 510 井上俊 56.0
チアリーダー 平井裕 1:15.7 1-1 39.7 1:14.5 2-2 39.0 1:15.4 2-2 38.9 1:15.9 1-1 38.5 1:03.3 2-2 38.4
(アサティス) グランド牧場 0.2 マイティ 1.5 フジエンジェル 0.0 スターギャル 0.0 ローレンアイザック 0.6 フェイトアンサー
3 3 サダムヤマビコ 井上幹(北海道)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 1
場   2- 2- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:16.6 良1:16.6
1 16.07.27 重 9頭
門別 右1000 4番
1 16.07.13 良 9頭
門別 右1200 6番
2 16.06.29 良 9頭
門別 右1000 4番
2 16.06.16 重 9頭
門別 右1000 7番
6 16.06.01 重 8頭
門別 右1200 5番
牡3 黒鹿毛 01.31生 56.0 2-0-1-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳条件 未勝利
キングカメハメハ 堂山芳(北海道) 504
(-6)
3人 510 井上幹 56.0 2人 506 井上幹 56.0 1人 504 五十冬 56.0 2人 500 五十冬 56.0 3人 510 五十冬 56.0
マイダイナマイト 藤本直弘 1:00.8 3-4 37.1 1:16.6 2-1 39.9 1:03.4 4-4 37.8 1:03.4 4-4 38.6 1:17.1 6-7 39.2
(ダイナマイトダディ) 桑田牧場 0.2 グランアトス 0.8 アワフローラ 0.1 ナリユキマカセ 0.2 デルニエール 2.0 パッションダンサー
4 4 アワオーラ 小林靖(北海道)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:15.6 良1:15.6
3 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 4番
9 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 16.06.16 重 9頭
門別 右1200 5番
8 15.09.02 稍重 8頭
門別 右1700 3番
4 15.08.19 重 12頭
門別 右1700 5番
セン4 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-1-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 新ひだか町シベチャリのチャC4 3歳以上 C4-2
アドマイヤオーラ 安田武(北海道) 494
(-6)
6人 500 小林靖 56.0 11人 504 小林靖 56.0 7人 504 小林靖 56.0 4人 508 桑村真 56.0 9人 512 阿部龍 56.0
ジェンハオサイマ (有)パイオニアフ 1:15.6 4-4 39.4 1:16.1 9-7 38.6 1:16.0 6-6 39.4 1:55.9 8-7-7-6 42.2 1:49.9 11-11-9-9 38.6
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 0.1 ハニーレイ 1.1 アーネストウイシュ 1.5 プレーゴブレッサ 2.6 ロードグロワール 0.8 ラブグレイス
5 5 マジカルフェイト 岩橋勇(北海道)
全   3- 4- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 8- 32
場   1- 3- 7- 16
距   1- 0- 1- 6
1:15.6 良1:16.8
5 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 1番
3 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 5番
2 16.07.07 良 10頭
門別 右1700 4番
5 16.06.23 良 12頭
門別 右1600 1番
3 16.06.08 良 12頭
門別 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
ブライアンズタイム 米川伸(北海道) 484
(0)
3人 484 石川倭 56.0 4人 484 阿部龍 56.0 6人 486 松井伸 56.0 5人 488 阿部龍 56.0 4人 494 岩橋勇 56.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:53.2 6-6-7-7 非計測 1:42.7 8-7-6-4 40.0 1:53.0 9-9-8-8 40.2 1:45.9 10-10-9-9 41.5 1:54.9 6-6-6-6 42.3
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.3 ストーミーダンディ 0.3 クインズウラヌス 0.1 ヒガシリシャール 0.8 スセソール 1.5 ダイリュウスター
6 6 パッションダンサー 阪野学(北海道)
全   2- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 5
場   2- 4- 2- 5
距   2- 4- 2- 4
1:14.1 良1:15.1
2 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 6番
1 16.07.21 重 6頭
門別 右1200 2番
3 16.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 10番
5 16.06.16 重 11頭
門別 右1200 9番
1 16.06.01 重 8頭
門別 右1200 4番
牝3 芦毛 04.27生 54.0 2-4-2-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳条件 未勝利
スウェプトオーヴァーボード 田中正(北海道) 420
(-2)
3人 422 阪野学 54.0 1人 426 阪野学 54.0 4人 426 阪野学 54.0 3人 416 阪野学 54.0 1人 416 阪野学 54.0
ニュートリノ 中田和宏 1:15.1 5-5 38.3 1:14.1 2-2 37.7 1:15.9 7-5 39.1 1:15.7 3-3 38.9 1:15.1 8-5 37.1
(アグネスタキオン) 有限会社中田牧場 0.2 オリオンエール 0.6 ギガビーム 0.3 フジエンジェル 1.2 アドバンスゴード 0.1 ピースオブホホエミ
7 ギガビーム 松井伸(北海道)
全   2- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 9
場   1- 3- 3- 4
距   0- 1- 0- 1
1:14.7 良1:18.4
2 16.07.21 重 6頭
門別 右1200 6番
11 16.07.07 良 12頭
門別 右1200 7番
3 16.06.23 良 12頭
門別 右1600 12番
12 16.05.31 重 12頭
門別 右2000 3番
2 16.05.19 稍重 9頭
門別 右1700 7番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 1-3-2-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 北海優駿3歳オープン 3歳条件 4-2
ブラックタイド 齊藤正(北海道) 492
(+4)
2人 488 松井伸 56.0 3人 490 服部茂 56.0 2人 480 松井伸 56.0 9人 484 松井伸 56.0 2人 482 松井伸 56.0
アラビアータ 土井和則 1:14.7 2-2 38.3 1:18.4 12-12 39.5 1:45.2 2-2-1-1 41.9 2:13.8 2-3-7-10 46.3 1:53.5 4-2-1-2 39.0
(キングカメハメハ) 土井牧場 0.6 パッションダンサー 2.4 サクラクロノス 0.1 スセソール 7.8 スティールキング 0.8 ブルチアーレ
7 8 ドリームチャイルド 伊藤千(北海道)
全   3- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
4 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 5番
9 16.07.14 良 10頭
門別 右1000 8番
6 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 7番
8 16.05.30 良 12頭
盛岡 左1000 3番
6 16.05.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-3 北海道一倉賞C4-3 3歳 B1 3歳B1 前沢牛まつり賞 3歳 はまなす賞3歳
ネイティヴハート 黒川智(北海道) 402
(-4)
6人 406 伊藤千 54.0 4人 404 伊藤千 54.0 6人 395 大坪慎 54.0 4人 394 大坪慎 54.0 6人 393 大坪慎 54.0
セレナーデ 岡崎修 1:15.7 2-2 39.8 1:04.8 1-1 41.2 1:42.2 3-4 39.8 1:02.5 1-1 38.4 1:41.5 1-1 38.5
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 0.8 オリオンエール 2.4 カグラハヤテ 1.3 フォールドイン 2.7 トドイワガーデン 0.6 サンエイゴールド
9 アースハーン 宮平鷹(北海道)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 1
1:13.1 良1:15.7
5 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 2番
2 16.07.19 不良 9頭
門別 右1200 2番
4 16.06.28 良 10頭
門別 右1000 2番
1 16.06.15 良 7頭
門別 右1000 7番
5 16.06.08 良 12頭
門別 右1700 9番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-2-1-2 3歳以上 C4-3 真歌公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3
カンパニー 岡島玉(北海道) 454
(+14)
1人 440 坂下秀 56.0 7人 450 宮平鷹 56.0 3人 442 宮平鷹 56.0 4人 440 坂下秀 56.0 7人 444 坂下秀 56.0
ファンキートット 松山増男 1:15.8 4-4 39.3 1:13.1 2-2 37.6 1:02.1 7-6 37.5 1:02.7 2-1 38.0 1:55.7 4-4-2-3 43.5
(フジキセキ) 習志野牧場 0.9 オリオンエール 0.1 フジエンジェル 0.7 リベラ 0.1 ディーズメヌエット 2.3 ダイリュウスター
8 10 ロールスブリス 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 41
場   3- 4- 4- 41
距   0- 0- 0- 10
1:15.9 良1:16.8
7 16.08.02 良 7頭
門別 右1200 1番
8 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 2番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1700 10番
8 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1600 2番
11 16.06.08 良 12頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 3-4-4-36 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
スリーロールス 若松平(北海道) 462
(-12)
7人 474 亀井洋 54.0 8人 476 亀井洋 54.0  476 亀井洋 54.0 8人 476 佐々国 54.0 12人 478 亀井洋 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:16.8 7-7 39.2 1:48.7 5-6-8-8 45.0    1:48.7 5-5-7-8 44.2 1:18.9 4-5 42.3
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 1.9 オリオンエール 6.3 クインズウラヌス   3.5 ジェンキンス 3.5 スターギャル
11 ルンタウポポ 石川倭(北海道)
全   2- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 23
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 4
1:18.1 良1:18.1
7 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 7番
7 16.06.29 良 7頭
門別 右1000 3番
9 16.06.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.05.11 不良 7頭
笠松 右1400 5番
5 16.04.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-8 日高山脈楽古岳賞C4-3 3歳以上 C4-2 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
ベーカバド 米川昇(北海道) 462
(+10)
7人 452 石川倭 56.0 7人 442 石川倭 56.0 6人 442 佐藤友 56.0 4人 444 丸野勝 56.0 3人 440 藤原幹 56.0
プモ 藤村伸次 1:45.5 3-3-3-6 43.2 1:03.8 5-6 39.0 1:32.2 6-6-7-8 40.7 1:31.6 3-4-5-5 40.6 1:32.2 4-4-5-5 40.7
(アグネスデジタル) 大林ファーム 3.1 クインズウラヌス 1.7 ダッシュビーム 3.3 マルヨスラブ 3.2 ハードルソング 2.0 コウキアツガール
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。