地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月24日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人東京馬主協会賞

協賛競走

一般社団法人東京馬主協会特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィジオネール 桑村真(北海道)
全   3- 5- 3- 34
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 3- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.8 良-
7 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 11番
9 16.05.11 不良 10頭
園田 右1400 4番
10 16.04.19 良 12頭
園田 右1230 5番
4 16.04.05 良 12頭
園田 右1230 4番
9 16.03.22 良 12頭
園田 右1230 7番
牝5 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 フリオーソ賞C1-2C2-1 C1 4歳以上牝馬 C1 4歳以上 C1 4歳以上 きいちご賞C1 4歳以上
トワイニング 柳澤好(北海道) 442
(+2)
9人 440 松井伸 54.0 6人 435 永島太 54.0 9人 433 永島太 54.0 9人 434 永島太 54.0 11人 435 永島太 54.0
フェミニンタッチ 長浜和也 1:15.8 2-2 39.5 1:30.7 1-1-3-3 40.8 1:21.8 6-6-5-6 41.0 1:21.7 6-6-6-6 39.0 1:21.9 1-1-1-1 42.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 バンブーキングペレ 1.5 ダノンクィーン 1.0 ナムラスター 0.7 アポロフリューゲル 1.0 クラウンザクラウン
2 2 アロマー 松井伸(北海道)
全   10- 12- 13- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 13- 14
場   8- 9- 10- 5
距   6- 8- 9- 4
1:12.3 良1:14.3
3 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1200 6番
3 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 2番
3 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 8番
4 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 5番
7 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牝6 鹿毛 05.10生 54.0 3-8-8-3 HAPPYポニーショー特別C2 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 浜頓別スワットン特別C1-2C 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1
ルールオブロー 米川伸(北海道) 486
(0)
3人 486 松井伸 54.0 5人 486 松井伸 54.0 4人 490 松井伸 54.0 4人 478 松井伸 54.0 3人 492 松井伸 54.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:15.1 4-4 38.1 1:15.1 9-9 38.4 1:16.2 7-6 38.4 1:14.4 4-7 38.5 1:15.3 8-8 38.8
(デヒア) 槇本牧場 1.6 マーククロップ 0.1 シュルーバック 0.3 ヤマイチローガン 0.5 フジノピューマ 0.7 バリアーモ
3 3 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   7- 7- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 15
場   7- 7- 5- 12
距   6- 5- 4- 12
1:11.9 良1:13.9
3 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 8番
7 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 9番
7 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 1番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 11番
5 16.06.15 良 10頭
門別 右1200 9番
牝6 栗毛 04.26生 54.0 6-7-4-11 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 フリオーソ賞B4-2C1-1 地方自治研究日高特別B4-2C
シニスターミニスター 山中静(北海道) 464
(+2)
10人 462 小林靖 54.0 9人 460 小林靖 54.0 11人 464 小林靖 54.0  - 佐々国 54.0 5人 460 小林靖 54.0
レッドグラス 野口幹雄 1:15.0 3-3 38.5 1:15.5 6-6 39.6 1:16.6 2-2 39.7    1:15.1 1-1 39.0
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.4 バンブーキングペレ 0.5 シュルーバック 0.7 ヤマイチローガン   0.6 サクセスストーリー
4 4 サクラドラジェ 藤本現(北海道)
全   1- 4- 4- 34
左   0- 0- 1- 14
右   0- 4- 3- 18
場   0- 4- 3- 14
距   0- 4- 3- 14
1:13.4 良1:14.6
8 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 6番
11 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 1番
12 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 7番
2 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 9番
3 16.07.07 良 9頭
門別 右1200 6番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-1-4 門別プロパンガス事業組合特A4 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 かすみ草特別B1-2~B4-1
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 482
(+4)
5人 478 藤本現 54.0 5人 476 馬渕繁 54.0 6人 470 藤本現 54.0 7人 474 藤本現 54.0 7人 466 藤本現 54.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:13.7 1-1 39.1 1:16.9 1-1 40.9 1:16.3 1-2 41.2 1:16.1 1-1 39.8 1:14.6 1-1 39.1
(スキャターザゴールド) 山田牧場 1.1 キモンダッシュ 2.3 バンブーキングペレ 1.3 シュルーバック 0.2 ヤマイチローガン 0.9 キモンダッシュ
5 5 メイショウカゲロウ 伊藤千(北海道)
全   7- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 0- 8
場   7- 3- 0- 8
距   2- 3- 0- 7
1:12.7 良1:13.9
11 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 4番
2 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 10番
1 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 2番
6 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 5番
2 16.04.20 良 7頭
門別 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 6-3-0-6 ストロングリターン賞C1-2C 浜頓別スワットン特別C1-2C 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C Ribbonナポリン特別C2- 水芭蕉特別C2-2C3-1
スタチューオブリバティ 田中淳(北海道) 442
(0)
2人 442 伊藤千 54.0 3人 440 伊藤千 54.0 6人 438 伊藤千 54.0 2人 438 伊藤千 54.0 2人 434 伊藤千 54.0
メイショウアリス 松本好雄 1:16.0 1-1 40.9 1:13.9 2-2 38.4 1:12.7 1-1 38.0 1:14.5 1-1 39.8 1:14.9 1-1 38.4
(マンハッタンカフェ) 太陽牧場 1.0 シュルーバック 0.0 フジノピューマ 0.6 アザレンカ 2.1 クインズジャーニー 0.4 クインズジャーニー
6 レッドキャヴィア 井上幹(北海道)
全   3- 1- 2- 31
左   3- 0- 0- 11
右   0- 1- 2- 20
場   0- 1- 2- 20
距   0- 0- 1- 19
1:13.9 良1:15.9
5 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 8番
12 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 2番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 5番
9 16.06.15 良 10頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 フリオーソ賞B4-2C1-1 地方自治研究日高特別B4-2C
アドマイヤマックス 田部和(北海道) 512
(+6)
12人 506 井上幹 54.0 12人 514 馬渕繁 54.0 12人 514 馬渕繁 54.0  - 馬渕繁 54.0 9人 508 馬渕繁 54.0
ゴールドリーフ 吉田光政 1:15.7 10-10 38.4 1:15.9 11-12 38.7 1:17.0 8-8 39.1    1:16.3 9-9 38.5
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.1 バンブーキングペレ 0.9 シュルーバック 1.1 ヤマイチローガン   1.8 サクセスストーリー
6 7 ミサキジュエル 宮崎光(北海道)
全   6- 3- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1700 1番
16 16.07.10 良 16頭
J福島 芝右2000 2番
5 16.06.19 良 16頭
J東京 芝左1800 5番
7 16.03.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 16.02.17 稍重 7頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 優駿の里「安平町畑の恵み」C1
織姫賞3歳上
3歳上
サラB6組 サラB3b組
ネオユニヴァース 岡島玉(北海道) 450
(+4)
2人 446 宮崎光 54.0 11人 440 内田博 55.0 10人 444 田邊裕 55.0 5人 458 安部幸 54.0 3人 460 丸野勝 54.0
ヤマノトウショウ 山口十郎 1:55.6 1-1-2-4 42.2 2:03.0 1-1-1-2 38.1 1:49.6 1-1-1 34.5 1:32.6 1-1-1-3 42.9 1:34.8 2-2-3-4 43.9
(トウシヨウボーイ) アイオイファーム 2.7 スーパーブレーヴ 2.0 ブリガアルタ 0.5 メローハーモニー 1.5 ニホンピロマイティ 2.4 リゼタイムス
8 スイングリーダー 石川倭(北海道)
全   9- 7- 10- 42
左   3- 0- 0- 7
右   6- 7- 10- 35
場   5- 6- 7- 24
距   4- 6- 7- 23
1:12.2 良1:13.8
6 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 3番
4 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 4番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 1番
4 16.06.15 良 10頭
門別 右1200 6番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-6 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 フリオーソ賞B4-2C1-1 地方自治研究日高特別B4-2C
シニスターミニスター 川島雅(北海道) 458
(+12)
4人 446 石川倭 54.0 8人 448 黒澤愛 54.0 5人 454 石川倭 54.0  - 石川倭 54.0 7人 446 石川倭 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.8 7-8 38.7 1:15.5 8-8 39.0 1:16.3 3-3 39.1    1:15.0 3-3 38.3
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.2 バンブーキングペレ 0.5 シュルーバック 0.4 ヤマイチローガン   0.5 サクセスストーリー
7 9 ミオビキニブロンド 井上俊(北海道)
全   2- 8- 12- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 12- 26
場   1- 6- 12- 19
距   1- 6- 11- 16
1:13.3 良1:14.9
4 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 5番
6 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 6番
11 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 12番
取止 16.06.29 良 0頭
門別 右1200 2番
7 16.06.15 良 10頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1 フリオーソ賞B4-2C1-1 地方自治研究日高特別B4-2C
ブラックタイド 松本隆(北海道) 468
(+2)
8人 466 井上俊 54.0 11人 466 井上俊 54.0 8人 464 宮崎光 54.0  - 宮崎光 54.0 6人 462 宮崎光 54.0
ハッピーパレット 大西美生子 1:15.3 6-6 38.4 1:15.5 9-9 38.8 1:16.9 5-6 39.3    1:15.5 5-5 38.6
(アフリート) 高山博 0.7 バンブーキングペレ 0.5 シュルーバック 1.0 ヤマイチローガン   1.0 サクセスストーリー
10 フジノピューマ 坂下秀(北海道)
全   7- 8- 6- 19
左   0- 1- 1- 0
右   7- 7- 5- 19
場   7- 6- 4- 5
距   6- 5- 3- 4
1:12.7 良1:13.9
取消 16.07.14 良 8頭
門別 右1200 8番
1 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 11番
9 16.05.31 重 12頭
門別 右1200 10番
2 16.05.18 稍重 8頭
門別 右1200 2番
3 16.05.04 不良 9頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 1-1-2-1 日高銀聖特別B4-2C1-1 浜頓別スワットン特別C1-2C 地獄の谷の鬼花火特別C2-2C 藤特別C2-2C3-1 Ribbonナポリン特別C2-
マヤノトップガン 米川伸(北海道) 502
(+6)
 - 坂下秀 56.0 5人 496 坂下秀 56.0 2人 494 坂下秀 56.0 2人 496 坂下秀 56.0 4人 492 坂下秀 56.0
アラブランカ 藤沢和徳    1:13.9 2-2 38.4 1:14.3 2-2 39.4 1:13.6 3-3 37.5 1:13.5 1-1 38.8
(ディアブロ) 長田ファーム   0.0 メイショウカゲロウ 1.6 メイショウカゲロウ 0.2 ユメウメサクラ 1.1 クインズジャーニー
8 11 モンビジュー 黒澤愛(北海道)
全   4- 6- 2- 42
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 1- 29
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:15.8 良1:19.0
12 16.08.18 重 12頭
門別 右1200 12番
12 16.08.11 良 12頭
門別 右1200 11番
9 16.07.28 不良 9頭
門別 右1200 6番
11 16.07.20 不良 11頭
門別 右1200 5番
8 16.07.14 良 8頭
門別 右1200 4番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-4 門別プロパンガス事業組合特A4 楽天競馬特別B3-2~C1-1 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 ジャスタウェイ・プレミアムB1 日高銀聖特別B4-2C1-1
アグネスタキオン 石本孝(北海道) 460
(+2)
12人 458 小林靖 54.0 12人 460 黒澤愛 54.0 9人 460 藤本現 54.0 10人 460 藤本現 54.0 8人 462 黒澤愛 54.0
カーリア 谷謙介 1:15.9 12-12 39.4 1:19.4 12-12 41.8 1:15.8 9-9 39.9 1:15.8 10-10 39.4 1:20.2 8-8 41.8
(Carson City) オリオンファーム 3.3 キモンダッシュ 4.8 シュルーバック 4.6 フジノパンサー 3.7 サクセスストーリー 5.4 アメリデラックス
12 ハウライト 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:14.8 良1:16.2
2 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 4番
6 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 3番
7 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 10番
13 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 6番
7 16.01.13 良 13頭
大井 右1600 10番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-1-0-1 フリオーソ賞C1-2C2-1 優駿の里安平町アサヒメロンC1 福寿草特別B4-2~C2-1 C1四 五 C1四 五
アドマイヤオーラ 角川秀(北海道) 502
(0)
3人 502 阿部龍 56.0 9人 508 桑村真 56.0 6人 514 阿部龍 56.0 10人 520 張田昂 56.0 5人 516 的場文 56.0
ミスバレンタイン 中村善春 1:14.8 7-3 37.7 1:16.5 9-8 38.4 1:16.2 12-12 38.0 1:45.5 4-5-7-5 41.5 1:43.8 8-8-9-10 40.5
(ラムタラ) サンローゼン 0.2 バンブーキングペレ 0.6 ヤマイチローガン 1.4 ヒミノコンドル 2.6 ターフデザイナー 0.9 ダージースペクター
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。