地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月25日(木) 浦 和 第3競走 12:00発走



3歳一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンアルバータ 保園翔(浦和)
全   2- 1- 0- 1
左   2- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
1 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 9番
6 16.03.23 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
1 16.02.05 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
2 16.01.08 良 9頭
浦和 左1300 3番

 


牝3 鹿毛 10.04生 △ 50.0 1-0-0-0 3歳四 3歳四 3歳七 3歳未出走未受賞
More Than Ready 小久智(浦和) 460
(-5)
2人 465 ▲保園翔 49.0 1人 468 森泰斗 52.0 1人 478 左海誠 52.0 1人 473 左海誠 52.0
Alverta (株)ジャパン・ヘ 1:30.5 1-1-1-1 38.2 1:33.0 1-1-1-1 41.6 1:31.8 1-1-1-1 39.6 1:25.6 1-1-1-1 40.3
(Flying Spur) Arrowfield 1.1 スパークストリーム 1.3 インフィニティ 1.4 ゴールドリバティ 0.2 ケイティーオオタカ
2 2 スカイヒル 高橋哲(浦和)
全   3- 0- 5- 11
左   1- 0- 1- 5
右   2- 0- 4- 6
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:31.7 良1:33.3
3 16.08.18 不良 9頭
大井ナ 右1500 5番
3 16.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 16.07.06 良 12頭
川崎 左1400 12番
9 16.06.15 重 9頭
川崎 左1400 9番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-2-3 3歳285万円以下 3歳5ロ 3歳選抜馬イ 3歳6 3歳6ロ
ディープスカイ 平山真(浦和) 465
(+2)
2人 463 高橋哲 54.0 7人 463 高橋哲 55.0 8人 466 高橋哲 54.0 10人 461 高橋哲 54.0 7人 464 高橋哲 54.0
アタランテ 木田茂雄 1:38.9 9-8-4-3 39.7 1:39.3 2-2-2-2 41.1 1:31.7 1-1-1-1 39.3 1:34.9 8-8-6-7 41.1 1:35.9 6-6-6-8 42.9
(Danehill) 阿部栄乃進 0.7 アエノゴウケン 0.8 サンドルトン 0.3 マイネルシュロス 2.5 ニャチャン 2.6 ダイセイコー
3 3 タカイチワンダー 高橋利(船橋)
全   2- 0- 0- 8
左   2- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.4 良-
8 16.08.09 良 11頭
船橋 左1200 5番
11 16.07.15 不良 13頭
大井 右1600 12番
4 16.06.23 重 5頭
船橋 左1700 4番
1 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 16.05.06 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-3 ひまわり賞3歳選抜馬 3歳285万円以下 ブルーベリー特別3歳一 3歳四 3歳六
ゴールドアリュール 玉井等(船橋) 473
(-2)
6人 475 楢崎功 54.0 7人 466 高橋利 54.0 3人 470 中野省 54.0 3人 471 中野省 54.0 3人 476 中野省 54.0
ブラッシングブライド 高橋一郎 1:16.5 4-4-6 40.2 1:49.0 3-3-4-4 44.9 1:55.3 3-3-3-3 43.9 1:32.4 2-2-1-1 41.4 1:16.7 2-2-2 39.0
(Distant Relative) (有)社台コーポレー 1.1 サイファー 2.8 ミリオンロード 5.5 インフィニティ 1.0 ユウユウタイガー 0.6 キャッスルダイヤ
4 4 イワミノキセキ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 9
1:30.2 良1:30.2
3 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 3番
10 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 12番
8 16.07.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4 16.06.14 重 11頭
川崎 左1500 6番
5 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 5番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 3歳二 夏木立特別3歳C1選抜馬 J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳4ロ 3歳二
ファスリエフ 藤原智(浦和) 455
(-6)
8人 461 ▲保園翔 53.0 10人 453 赤岡修 56.0 12人 451 保園翔 56.0 6人 456 小杉亮 56.0 9人 471 小杉亮 56.0
ドーパミン 大石正 1:30.2 7-7-7-4 39.5 1:32.3 10-10-10-10 39.7 1:39.7 10-10-9-8 42.3 1:41.0 10-9-8-5 42.6 1:32.6 9-6-6-5 41.0
(フジキセキ) 芳住鉄兵 0.7 クエリ 2.2 イイデシロ 3.0 ドリームパッカード 0.9 イイデシロ 1.5 マナミン
5 5 アルペンローゼン 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 2- 12
左   1- 2- 1- 3
右   2- 1- 1- 9
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
1 16.08.11 良 9頭
浦和 左1400 6番
5 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
8 16.07.07 良 11頭
川崎 左900 8番
3 16.06.13 不良 11頭
川崎 左900 8番
9 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 1番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 3歳三 3歳選抜馬ア 雷神賞3歳未格付選定馬 稲妻賞3歳300万未満選定馬 3歳四
スズカマンボ 水野貴(浦和) 402
(+2)
4人 400 矢野貴 54.0 6人 399 矢野貴 54.0 3人 395 笹川翼 54.0 4人 393 笹川翼 54.0 1人 412 矢野貴 54.0
タカラブネ 泉俊二 1:29.4 1-1-1-1 39.0 1:33.2 4-4-4-4 42.2 0:57.3 6-5-8 38.6 0:56.9 2-2-2 39.0 1:34.6 1-1-3-4 43.5
(グラスワンダー) グランド牧場 0.5 シャルメーヌ 1.1 ミキノオペラ 2.2 シナノクリス 0.8 ガラムマサラ 2.2 タカイチワンダー
6 サーストンフロリダ 山本紀(船橋)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 1- 2- 5
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
10 16.08.09 良 11頭
船橋 左1200 2番
12 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 1番
6 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 2番
7 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 11番
2 15.10.16 良 9頭
大井 右1500 8番
牡3 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-1 ひまわり賞3歳選抜馬 西瓜特別3歳一 3歳二 3歳二 2歳190万円以下
ブラックタキシード 佐藤賢(船橋) 466
(+9)
7人 457 的場文 56.0 11人 464 澤田龍 56.0 3人 457 石崎駿 56.0 6人 445 山本紀 56.0 2人 460 町田直 55.0
ブラックウィッチ 齊藤宣勝 1:17.3 8-7-7 40.6 1:48.8 1-1-1-2 43.8 1:50.0 5-4-3-4 45.6 1:33.5 6-8-9-9 41.2 1:38.7 9-9-7-7 40.2
(ブラックホーク) 佐藤静子 1.9 サイファー 3.2 アンカットジュエル 4.3 ラストラーダ 2.4 マナミン 0.5 マホウジン
6 7 オツボネサマ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
2 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 7番
5 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
14 16.06.15 重 14頭
川崎ナ 左2100 10番
11 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 11番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳二 清川村特別3歳2 小澤秀幸記念3歳3イ 関東オークス JpnII 3歳三
フォーティナイナーズサン 平山真(浦和) 462
(+7)
3人 455 赤岡修 54.0 4人 454 橋本直 54.0 9人 447 橋本直 54.0 12人 450 橋本直 54.0 9人 455 橋本直 54.0
チルシーカー 森田徹 1:29.8 3-3-4-3 39.7 1:39.6 2-2-1-2 41.6 1:38.0 1-1-1-1 42.2 2:28.0 12-12-12-12 44.7 1:35.1 8-7-9-10 41.6
(Seeking the Gold) 澤井義一 0.3 クエリ 1.4 ガーデンマイスター 1.2 グリッタグリッター 8.9 タイニーダンサー 2.8 ジェットフォイル
8 セキサンシップ 今野忠(川崎)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.08.09 良 11頭
船橋 左1200 3番
11 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 2番
3 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
12 16.04.30 良 14頭
J新潟 芝左2000 11番
牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-1-1-2 ひまわり賞3歳選抜馬 西瓜特別3歳一 小澤秀幸記念3歳3イ 3歳三
3歳未勝利
クロフネ 山中尊(船橋) 432
(+1)
5人 431 今野忠 54.0 3人 435 今野忠 54.0 1人 429 今野忠 54.0 2人 433 今野忠 54.0 12人 430 △加藤祥 52.0
セキサンダンスイン 国田正忠 1:16.1 9-10-10 38.8 1:47.9 4-4-5-7 42.4 1:37.3 6-4-4-3 40.9 1:39.8 4-4-3-3 42.2 2:04.1 9-8-12-12 36.5
(ダンスインザダーク) 笹島政信 0.7 サイファー 2.3 アンカットジュエル 0.5 グリッタグリッター 0.1 ユウユウタイガー 2.2 ルナーランダー
7 9 グロースハック 笹川翼(大井)
全   1- 0- 3- 11
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
3 16.08.10 良 8頭
浦和 左1500 6番
4 16.07.08 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
8 16.06.13 不良 11頭
川崎 左1500 8番
3 16.04.11 重 12頭
船橋 左1500 9番
4 16.03.22 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-2-3 アベリア賞3歳一 わいわい笑フェスカップ3歳2 3歳2 3歳三 3歳二
メイショウボーラー 小久智(浦和) 436
(-4)
2人 440 笹川翼 56.0 6人 425 笹川翼 56.0 5人 420 笹川翼 56.0 3人 424 笹川翼 56.0 4人 426 笹川翼 56.0
タイムトゥラン 小田吉男 1:37.7 4-4-3-3 38.8 1:38.5 9-9-3-4 40.4 1:41.6 8-9-10-10 43.1 1:39.4 3-3-6-7 41.4 1:31.8 6-6-8-7 40.6
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.2 アローズ 1.2 トキノシップー 2.2 ドリームスピード 0.4 シートン 0.7 セカンドユウゼン
10 クエリ 見澤譲(浦和)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 5
距   2- 0- 1- 4
1:29.5 良1:29.5
1 16.08.10 良 9頭
浦和 左1400 5番
4 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 16.07.04 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
取消 16.05.30 重 10頭
浦和 左1400 7番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 2-1-1-7 3歳二 清川村特別3歳2 夏木立特別3歳C1選抜馬 小澤秀幸記念3歳3イ 3歳二
プリサイスエンド 稲葉道(浦和) 452
(0)
4人 452 見澤譲 54.0 9人 447 見澤譲 54.0 8人 451 見澤譲 54.0 5人 444 見澤譲 54.0  - 見澤譲 54.0
ラウリシルヴァ (有)岩見牧場 1:29.5 6-6-3-2 39.4 1:39.4 6-6-5-6 40.8 1:31.9 11-11-11-11 38.9 1:39.0 11-11-11-11 40.6   
(ネオユニヴァース) アイズスタッド株式会 0.3 オツボネサマ 1.2 ガーデンマイスター 1.8 イイデシロ 2.2 グリッタグリッター  
8 11 プラスサイン 山口達(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.4 良1:33.4
6 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
7 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 9番
2 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
8 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 2番
9 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
セン3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳二 3歳三 2歳二
グラスワンダー 林正人(船橋) 473
(+1)
10人 472 山口達 56.0 8人 475 左海誠 56.0 5人 474 左海誠 56.0 10人 478 左海誠 56.0 5人 472 繁田健 55.0
ニットーライデン 島田明弘 1:46.2 3-3-3-3 42.1 1:46.4 9-5-4-4 41.0 1:46.1 2-2-2-2 41.9 1:33.9 7-8-10-8 40.2 1:33.4 10-10-6-5 40.8
(パークリージエント) グローリーファーム 2.1 サプール 0.8 アンカットジュエル 0.4 ラストラーダ 1.6 ジェットフォイル 1.9 ハタノリヴィール
12 ハピネスヒーロー 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:32.3 良-
7 16.08.10 良 8頭
浦和 左1500 7番
取消 16.07.18 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
14 16.07.12 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
10 16.07.01 不良 10頭
大井 右1600 6番
4 16.06.09 稍重 11頭
大井 右1600 9番
牡3 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 アベリア賞3歳一 夏木立特別3歳C1選抜馬 あさがお特別3歳選抜 3歳405万円以下 3歳315万円以下
アサクサキングス 長谷忍(浦和) 470
(+4)
7人 466 和田譲 56.0  - 見越彬 56.0 12人 460 吉井竜 56.0 6人 468 左海誠 56.0 6人 468 左海誠 56.0
スズキャンドル 新井弘幸 1:39.7 6-6-6-7 40.5    1:33.3 9-7-11 42.4 1:48.5 6-6-7-7 42.9 1:45.0 4-4-4-4 42.7
(ジャングルポケット) 新井弘幸 3.2 アローズ   4.0 ケンアルテミス 3.1 マラドーナスピン 1.2 エフティコマンダー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。