地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年8月28日(日) 水 沢 第2競走 12:00発走



水沢レディースデー賞2歳

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着410,000円 2着82,000円 3着41,000円 4着29,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノクレセント 松本剛(岩手)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.8 良-
5 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番
3 16.07.31 良 5頭
盛岡 左1200 2番
5 16.07.17 重 9頭
盛岡 左1200 9番
7 16.07.03 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
8 16.06.18 重 8頭
盛岡 芝左1000 1番
牝2 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ディープブリランテ 板垣吉(岩手) 462
(+3)
5人 459 菅原辰 54.0 2人 455 菅原辰 54.0 5人 454 菅原辰 54.0 4人 457 齋藤雄 54.0 3人 451 齋藤雄 54.0
フレンチフレイバー 蓑島竜一 1:16.5 1-1 40.0 1:17.2 4-4 40.1 1:15.7 5-4 39.1 1:28.8 1-1-1-1 44.0 1:04.2 6-6 39.3
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 1.4 マルケイインパルス 1.6 リュウノアリエス 1.2 コンバットパンチ 2.0 メモリーダンス 3.9 サンエイジャック
2 2 サンエイドリーム 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 16.07.17 重 9頭
盛岡 左1200 2番
5 16.07.02 良 5頭
水沢 右850 1番

 


 


牡2 鹿毛 04.17生 55.0 0-1-0-2 盛岡レディースデー賞2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
スターリングローズ 鈴木七(岩手) 477
(+2)
9人 475 高橋悠 55.0 6人 469 高橋悠 55.0 5人 475 高橋悠 55.0
ユメザンマイ 鈴木雅俊 1:17.3 9-9 40.3 1:15.2 4-5 38.8 0:54.8 5-5 38.1
(フジキセキ) グランド牧場 2.3 スティックセニョル 0.7 コンバットパンチ 2.4 サンエイダイヤ
3 3 オテンバユッコ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.08.14 良 6頭
盛岡 芝左1000 4番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-1-0 ファーストステップ 2歳 新馬
スウェプトオーヴァーボード 佐藤雅(岩手) 415
(-1)
2人 416 高松亮 54.0
レッドレターデイ 瀬谷隆雄 1:02.3 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.6 トーホクコルト
4 4 サンボルチモア 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.07.31 良 5頭
盛岡 左1200 5番
5 16.07.16 稍重 8頭
盛岡 芝左1000 8番

 


 


 


セン2 栗毛 05.07生 55.0 0-1-0-1 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ジャイアントレッカー 菅原勲(岩手) 455
(+2)
1人 453 阿部英 55.0 7人 452 阿部英 55.0
チャレンジセイエン 加藤信之 1:16.9 3-2 40.4 1:00.7 7-6 36.2
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 1.3 リュウノアリエス 1.4 リュウノビーナス
5 5 キモンノジョーダン 千田洋(岩手)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良-
3 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 16.07.31 良 6頭
盛岡 左1200 5番
2 16.07.17 重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 16.07.03 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
6 16.06.18 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
牡2 黒鹿毛 06.09生 55.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
タニノギムレット 板垣吉(岩手) 454
(+13)
3人 441 小林凌 55.0 4人 440 小林凌 55.0 8人 439 小林凌 55.0 6人 446 ☆小林凌 54.0 8人 436 ☆小林凌 54.0
キセキサイチャン 小林祥晃 1:16.2 7-5 38.6 1:16.3 5-6 39.3 1:15.2 7-6 38.1 1:28.6 5-5-6-5 43.2 1:03.0 8-7 37.8
(フジキセキ) サイファーム 1.1 マルケイインパルス 2.7 ココロヲコメテ 0.7 コンバットパンチ 1.8 メモリーダンス 2.7 サンエイジャック
6 6 ルーク 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.08.15 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
6 16.07.21 重 10頭
門別 右1700 9番
8 16.07.07 良 11頭
門別 右1700 8番
6 16.06.22 稍重 8頭
門別 右1600 4番
7 16.06.09 不良 11頭
門別 右1500 8番
牡2 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 J認 若鮎賞2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ブラックタイド 橘友和(岩手) 460
(-6)
6人 466 齋藤雄 55.0 10人 454 服部茂 54.0 7人 454 ▲山本咲 51.0 7人 452 阪野学 54.0 9人 464 伊藤千 54.0
エアセイレン 大野洋子 1:41.2 9-9 37.5 1:52.4 10-10-10-10 39.3 1:56.5 6-6-7-7 41.3 1:48.8 8-7-7-7 42.4 1:39.6 10-9-9-7 41.1
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.0 メドゥシアナ 1.4 クラキングス 2.3 ミスダイテン 2.0 ブラックプール 1.4 ハタノダムール
7 7 モリノタイヨウ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.08.14 良 6頭
盛岡 芝左1000 5番

 


 


 


 


牡2 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
エイシンデピュティ 橘友和(岩手) 395
(-1)
5人 396 齋藤雄 55.0
ミロス 戸崎利彦 1:03.1 3-3 38.4
(アグネスデジタル) 豊洋牧場 1.4 トーホクコルト
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。