地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月3日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走



オッズパーク杯B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レジーナ 渡来心(ばんえい)
全   15- 12- 13- 34
  
  
場   15- 12- 13- 34
距   15- 12- 13- 34
1 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 9番
1 16.08.20 2.8 10頭
帯広 直200 5番
2 16.08.14 0.9 5頭
帯広 直200 5番
5 16.08.06 1.1 9頭
帯広 直200 9番
1 16.07.25 1.0 9頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 04.16生 655 4-5-3-2 香川県人会 会長賞B3-1 JRAジョッキーDAYまで2日 岩本昌造数えで傘寿で賞B3-1 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会B 第37回 淺野卓也 訪タイ記念
アキバオーショウ 久田守(ばんえい) 1027
(+12)
1人 1015 赤塚健 600 6人 1018 渡来心 600 2人 1013 渡来心 600 1人 1017 渡来心 600 3人 1012 渡来心 600
ブリリアンス 細野俊秀 1:36.7   1:32.5   1:49.0   2:02.9   1:46.7  
(ヴィクトリーベガ) 久田公氣 0.0 ヤマノホシ 4.4 フナノクン 1.2 ヒノデタイガー 13.1 ヤマノホシ 2.5 サンノハヤヒメ
2 2 サンノハヤヒメ 舘澤直(ばんえい)
全   14- 18- 11- 46
  
  
場   14- 18- 11- 46
距   14- 18- 11- 46
1 16.08.20 2.9 7頭
帯広 直200 6番
4 16.08.15 1.7 7頭
帯広 直200 3番
7 16.08.07 0.8 8頭
帯広 直200 2番
1 16.07.30 2.3 7頭
帯広 直200 2番
2 16.07.25 1.0 9頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 03.19生 655 4-8-3-4 ベガ特別B2-1 コカ・コーラ杯第6回稲妻賞3歳 B2-1 グリーングラス25周年記念B3 第37回 淺野卓也 訪タイ記念
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 1018
(-17)
6人 1035 舘澤直 640 3人 1028 舘澤直 470 5人 1028 舘澤直 610 2人 1028 舘澤直 600 1人 1025 舘澤直 600
サンノエイカ 三宮久蔵 1:45.8   1:05.9   2:07.3   1:36.4   1:49.2  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 1.8 ヨシノイチバンヒメ 10.0 セイコークイン 15.6 オレモスゴイ 1.1 ヒノデタイガー 2.5 レジーナ
3 3 キタノリュウキ 工藤篤(ばんえい)
全   6- 7- 7- 14
  
  
場   6- 7- 7- 14
距   6- 7- 7- 14
6 16.08.28 2.6 9頭
帯広 直200 8番
8 16.08.07 0.8 8頭
帯広 直200 4番
2 16.07.31 1.9 10頭
帯広 直200 8番
5 16.07.16 1.0 7頭
帯広 直200 3番
6 16.07.10 2.3 7頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.17生 665 1-2-2-7 はまなす賞オープン別定 B2-1 ばんえい大賞典3歳オープン別定 第10回ポロシリだいこん記念B B3-1
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1081
(+3)
6人 1078 工藤篤 670 8人 1090 工藤篤 630 3人 1083 工藤篤 670 2人 1094 工藤篤 610 4人 1084 工藤篤 610
ヨシノサクラ 千葉隆 1:55.4   2:17.9   1:56.2   1:58.5   1:46.3  
(タケタカラ) 吉仲竹男 16.2 バウンティハンター 26.2 オレモスゴイ 7.7 マルミゴウカイ 3.2 ワタシハサクランボ 7.5 ヨシノイチバンヒメ
4 4 アグリナデシコ 西謙一(ばんえい)
全   22- 14- 19- 82
  
  
場   22- 14- 19- 82
距   22- 14- 19- 82
1 16.08.21 3.2 7頭
帯広 直200 4番
2 16.08.15 1.7 7頭
帯広 直200 4番
1 16.08.08 0.8 10頭
帯広 直200 3番
9 16.07.24 1.2 10頭
帯広 直200 8番
除外 16.07.16 0.9 9頭
帯広 直200 4番
牝6 栗毛 03.18生 660 2-1-2-2 アルタイル特別B2-2 JBC川崎まであと80日B2- B2-2 B2-2 ルビー特別B2-1・2決勝
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 1022
(-5)
1人 1027 西謙一 650 2人 1018 西謙一 620 7人 1027 西謙一 620 5人 1027 西謙一 620  計不 西謙一 640
キタノモエ 北島勇祈 1:35.5   1:41.4   1:47.3   1:53.1     
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 2.7 レインボーライデン 0.1 オレモスゴイ 5.0 ホクショウマックス 8.9 ニシノキング  
5 5 ヒカルブライアン 藤本匠(ばんえい)
全   23- 14- 17- 55
  
  
場   23- 14- 17- 55
距   23- 14- 17- 55
1 16.08.28 2.6 8頭
帯広 直200 1番
1 16.08.22 3.1 9頭
帯広 直200 2番
6 16.08.15 1.7 7頭
帯広 直200 5番
7 16.08.08 0.8 10頭
帯広 直200 8番
6 16.07.24 1.2 10頭
帯広 直200 5番
セン6 栗毛 02.08生 680 0-1-2-2 第3回イルムふかがわ杯B2-1 楽天競馬杯 武豊賞B2-3 JBC川崎まであと80日B2- B2-2 B2-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1027
(+2)
1人 1025 鈴木恵 640 2人 1026 鈴木恵 640 7人 1026 船山蔵 640 8人 1029 鈴木恵 640 8人 1026 藤本匠 640
グレートレディー 川副博 1:29.7   1:27.6   1:53.8   2:00.0   1:49.5  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 0.5 スーパータイトル 2.3 スーパータイトル 12.5 オレモスゴイ 12.7 アグリナデシコ 5.3 ニシノキング
6 6 アアモンドロシア 松田道(ばんえい)
全   17- 13- 9- 47
  
  
場   17- 13- 9- 47
距   17- 13- 9- 47
1 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 7番
5 16.08.21 3.2 7頭
帯広 直200 8番
9 16.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 1番
1 16.07.31 1.9 8頭
帯広 直200 8番
3 16.07.24 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.08生 670 1-0-1-9 第56回楽天競馬ばんえい応援賞 アルタイル特別B2-2 HBC杯山鳩賞4歳オープン別定 とかち平原賞B2-1・2決勝 B2-2
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 1007
(+14)
6人 993 西将太 630 5人 996 松田道 660 8人 982 松田道 680 2人 984 鈴木恵 630 2人 992 鈴木恵 630
ハリケーンマオ (株)北西ファーム 1:31.2   1:48.3   2:35.6   1:33.8   1:47.0  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 4.5 レインボーライデン 12.8 アグリナデシコ 31.5 アスリート 3.1 オンリーワン 2.8 ニシノキング
7 7 オレモスゴイ 島津新(ばんえい)
全   32- 14- 9- 30
  
  
場   32- 14- 9- 30
距   32- 14- 9- 30
5 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 8番
5 16.08.20 2.9 7頭
帯広 直200 8番
1 16.08.15 1.7 7頭
帯広 直200 1番
1 16.08.07 0.8 8頭
帯広 直200 1番
4 16.07.23 1.4 9頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 04.04生 685 0-0-1-1 第56回楽天競馬ばんえい応援賞 ベガ特別B2-1 JBC川崎まであと80日B2- B2-1 ユリウス特別B2-1
富士力 槻舘重(ばんえい) 1011
(-2)
1人 1013 松田道 645 1人 1015 松田道 675 1人 1010 松田道 640 1人 993 松田道 640 2人 1010 松田道 670
妖 花 鈴木長一郎 1:38.6   1:51.2   1:41.3   1:51.7   2:03.7  
(ビュウティボシ) 北村節子 7.4 アアモンドロシア 5.4 サンノハヤヒメ 0.1 アグリナデシコ 0.4 オホーツクノタカラ 11.0 フクトク
8 8 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   39- 41- 36- 175
  
  
場   39- 41- 36- 175
距   39- 41- 36- 175
3 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 2番
4 16.08.20 2.9 7頭
帯広 直200 2番
6 16.08.14 0.9 7頭
帯広 直200 1番
5 16.08.07 0.8 8頭
帯広 直200 7番
4 16.07.31 1.9 8頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 05.23生 680 12-20-12-70 第56回楽天競馬ばんえい応援賞 ベガ特別B2-1 JRAジョッキーDAYまで8日 B2-1 とかち平原賞B2-1・2決勝
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1036
(-7)
4人 1043 菊池一 640 3人 1050 鈴木恵 670 4人 1041 菊池一 640 2人 1055 菊池一 640 3人 1052 船山蔵 640
カネサヒメ 古川一志 1:35.8   1:49.0   2:05.8   2:02.4   1:44.1  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 4.6 アアモンドロシア 3.2 サンノハヤヒメ 17.3 ピカイチ 10.7 オレモスゴイ 10.3 アアモンドロシア
9 ウメノスピード 菊池一(ばんえい)
全   16- 8- 11- 17
  
  
場   16- 8- 11- 17
距   16- 8- 11- 17
3 16.08.20 2.9 7頭
帯広 直200 4番
1 16.08.13 1.1 7頭
帯広 直200 1番
6 16.07.23 1.4 9頭
帯広 直200 1番
1 16.07.11 2.1 9頭
帯広 直200 2番
1 16.07.03 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牝4 鹿毛 05.11生 655 16-8-11-17 ベガ特別B2-1 B2-3 ユリウス特別B2-1 極東警備保障杯第3回天の川賞3 B3-2
ウメノセイウン 大橋和(ばんえい) 1044
(-16)
2人 1060 菊池一 645 1人 1045 菊池一 610 5人 1063 菊池一 645 1人 1055 菊池一 510 1人 1049 菊池一 590
イッテミマス 小倉たまき 1:47.6   1:44.7   2:07.3   1:12.3   1:40.9  
(クリタワー) 小倉たまき 1.8 サンノハヤヒメ 4.7 オンリーワン 14.6 フクトク 4.4 グレースゴールド 2.7 サンノハヤヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。