地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月8日(木) 門 別 第1競走 15:00発走



2歳 5組

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドテイル 桑村真(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:02.6 良1:02.6
1 16.08.16 良 10頭
門別 右1000 3番
10 16.07.21 重 10頭
門別 右1600 2番
8 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 5番
2 16.06.14 稍重 8頭
門別 右1200 4番

 


牝2 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ケイムホーム 川島洋(北海道) 456
(+2)
3人 454 石川倭 54.0 8人 456 阿部龍 54.0 8人 452 阿部龍 54.0 2人 446 阿部龍 54.0
オーマイクリス 太田匡哉 1:02.6 1-1 39.1 1:50.0 4-3-7-10 45.9 1:16.8 1-2 40.8 1:16.2 3-2 40.7
(シンボリクリスエス) 鵜木唯義 0.0 キュラティフ 6.4 ストーンリバー 1.9 ビービーアルボーレ 1.4 フィット
2 2 ピアス 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:01.3 良-
1 16.08.23 重 7頭
門別 右1000 7番
3 16.08.09 稍重 8頭
門別 右1000 4番
6 16.07.27 稍重 11頭
門別 右1000 6番
取消 16.06.16 重 7頭
門別 右1000 4番
6 16.05.12 不良 10頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.25生 54.0 1-0-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 462
(+2)
2人 460 松井伸 54.0 5人 460 松井伸 54.0 6人 470 松井伸 54.0  - 松井伸 54.0 3人 464 松井伸 54.0
サクラキセキ 西森鶴 1:01.3 2-2 37.9 1:03.2 1-3 38.8 1:03.9 6-6 39.5    1:02.3 6-6 37.7
(フジキセキ) 中川欽一 0.0 パイロサンデー 0.3 フォーユアラヴ 0.5 サンピラー   2.2 キタアルプス
3 3 キセキノオクリモノ 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:02.3 良1:02.3
1 16.08.16 良 8頭
門別 右1000 1番
6 16.08.02 良 10頭
門別 右1000 7番
8 16.07.13 良 11頭
門別 右1200 6番
7 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 8番
2 16.06.15 良 9頭
門別 右1000 6番
牡2 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-1-0-2 平取町「幌尻岳」賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キンシャサノキセキ 小野望(北海道) 422
(+2)
2人 420 阿部龍 54.0 8人 418 阿部龍 54.0 9人 416 阿部龍 54.0 3人 416 宮崎光 54.0 5人 414 阿部龍 54.0
サンデープレゼント 能登信代 1:02.3 4-3 37.9 1:02.3 8-9 37.2 1:17.9 3-4 42.0 1:16.7 6-6 40.1 1:02.7 4-4 38.7
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 1.6 エイシンブーメラン 1.4 マイティキング 1.5 ホープライズ 1.8 ビービーアルボーレ 0.8 ハタノオヌール
4 4 ドンクラージュ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:01.2 良-
5 16.08.24 稍重 6頭
門別 右1200 4番
10 16.08.03 良 12頭
門別 右1200 9番
5 16.07.19 不良 12頭
門別 右1000 3番
9 16.07.06 稍重 9頭
門別 右1000 9番
1 16.06.22 稍重 11頭
門別 右1000 8番
牡2 鹿毛 04.26生 54.0 1-0-0-3 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
パイロ 林和弘(北海道) 458
(0)
6人 458 井上俊 54.0 9人 454 井上俊 54.0 10人 444 桑村真 54.0 8人 452 阿部龍 54.0 2人 454 井上俊 54.0
ミスルピナス (株)ドン 1:15.8 4-5 39.1 1:17.9 10-11 40.8 1:01.2 11-11 36.3 1:03.2 9-8 38.1 1:03.2 7-7 38.5
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.5 コパノミザール 2.7 ゴーリキ 1.0 ブリリアントアリス 1.3 テセラプルーニア 0.0 ケケ
5 5 グローリアスカント 石川倭(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:00.7 良1:02.3
5 16.08.23 重 10頭
門別 右1000 8番
1 16.08.11 良 11頭
門別 右1000 1番
2 16.07.20 不良 10頭
門別 右1200 8番
2 16.07.07 良 8頭
門別 右1200 4番

 


牝2 栗毛 05.03生 54.0 1-2-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キングヘイロー 川島雅(北海道) 436
(+4)
4人 432 伊藤千 54.0 1人 440 石川倭 54.0 2人 434 石川倭 54.0 6人 438 石川倭 54.0
ジュエリスト 日下部勝徳 1:00.7 2-2 37.0 1:02.3 1-1 38.5 1:14.8 4-4 39.6 1:16.8 1-1 40.5
(ダイワメジャー) 有限会社大作ステーブ 0.4 ポリカ 0.4 パドミニ 0.3 イスタナ 0.8 ハタノフォルトゥナ
6 6 バリスコア 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:00.6 良-
1 16.08.23 重 7頭
門別 右1000 1番
2 16.07.13 良 7頭
門別 右1200 4番

 


 


 


牡2 青毛 05.17生 54.0 1-1-0-0 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 田中淳(北海道) 464
(+4)
1人 460 服部茂 54.0 2人 462 服部茂 54.0
シャトーモア 西森鶴 1:00.6 1-1 37.6 1:18.3 1-2 42.9
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.8 カフジルビー 3.0 シュラーゲン
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。