地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月9日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走



サラ系B7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリノース 山下雅(笠松)
全   4- 8- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 29
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 0- 8
1:30.1 良1:30.1
7 16.08.22 良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 16.07.01 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-1-14 サラB8組 サラ系B7組 世界初「逃げない水素水36B5 タガノジンガロメモリアルB5 サラ系B7組
サウスヴィグラス 山中輝(笠松) 487
(-10)
7人 497 山下雅 56.0 8人 491 山下雅 56.0 9人 491 山下雅 56.0 6人 495 山下雅 56.0 5人 500 山下雅 56.0
オグリビーナス 江島勝代 1:33.8 4-5-6-6 39.1 1:30.1 4-4-3-5 39.7 1:30.5 1-2-4-4 38.9 1:31.0 1-1-1-2 41.1 1:30.7 2-1-1-3 40.2
(タイトスポット) 野表篤夫 1.9 マユラウインド 2.4 ウォーターウェイ 0.8 ダンスバンド 2.1 サンジョ 2.0 ヒトミヲトジテ
2 2 ピースタイム 島崎和(笠松)
全   8- 8- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 6- 19
場   8- 7- 5- 17
距   4- 7- 5- 14
1:28.1 良1:28.1
3 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.07.01 良 7頭
笠松 右1400 1番
1 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 3-2-1-3 サラ系B8組 世界初「逃げない水素水36B5 サラ系B6組 サラ系B7組 横谷峡賞C2特選(イ)
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 479
(0)
8人 479 島崎和 56.0 5人 478 大塚研 56.0 2人 480 島崎和 56.0 2人 479 島崎和 56.0 2人 480 島崎和 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:28.1 7-7-8-3 37.8 1:30.9 6-8-8-8 38.6 1:30.5 9-9-6-6 39.2 1:29.7 6-6-3-2 38.7 1:44.6 4-2-2-1 40.0
(Crafty Prospector) 曾我博 0.5 ペイシャピュア 1.2 ダンスバンド 1.8 パーソナルベスト 1.0 ヒトミヲトジテ 0.8 スイートアリッサム
3 3 イイデジャスト 大原浩(笠松)
全   9- 3- 4- 83
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 4- 78
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 17
1:28.7 良1:28.7
7 16.09.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
6 16.08.22 良 8頭
名古屋 右1400 4番
9 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 16.08.04 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
8 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-33 サラB7組 サラB8組 サラ系B7組 サラB8組 世界初「逃げない水素水36B5
リンカーン 山中輝(笠松) 473
(+9)
8人 464 大原浩 54.0 8人 458 大原浩 54.0 9人 465 大原浩 54.0 6人 472 大原浩 54.0 8人 474 大原浩 54.0
パレガルニエ (有)ホースケア 1:32.9 8-8-8-8 38.9 1:33.4 6-6-8-8 38.7 1:30.8 8-8-9-9 39.2 1:49.1 6-6-6-7 40.8 1:30.7 7-6-7-7 38.5
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 1.6 マイネルバンケット 1.5 マユラウインド 3.1 ウォーターウェイ 1.7 オトコギイッポン 1.0 ダンスバンド
4 4 シンゼンライカー 筒井勇(笠松)
全   6- 4- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 10
場   6- 3- 5- 5
距   5- 3- 5- 3
1:28.5 良1:28.5
7 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 16.07.01 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 16.06.17 重 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 3-2-5-4 サラ系B8組 ベゴニア賞C2特選(イ) ニュートラック上山杯C2特選( 御嶽山特別C1(イ) サラ系C5組
エイシンサンディ 尾島徹(笠松) 458
(+8)
7人 450 筒井勇 56.0 2人 452 筒井勇 56.0 4人 453 筒井勇 56.0 4人 453 筒井勇 56.0 2人 452 筒井勇 56.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:30.6 4-4-4-8 41.1 1:29.7 2-2-2-2 39.1 1:30.6 3-4-3-3 39.3 1:44.0 7-6-6-6 39.9 1:31.4 3-4-3-2 39.5
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 3.0 ペイシャピュア 0.8 シースレス 0.3 トキハイマ 2.3 ウォーターウェイ 0.5 ユーセイエンジェル
5 5 スパゲッティー 大塚研(笠松)
全   6- 16- 8- 32
左   0- 0- 0- 1
右   6- 16- 8- 27
場   6- 16- 8- 27
距   6- 12- 7- 17
1:28.8 良1:28.8
8 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 16.07.01 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 ささゆり特別B1 サラ系B6組B6a かみのやま温泉郷特別C1(イ) 御嶽山特別C1(イ) サラ系B9組
サイレントディール 加藤幸(笠松) 439
(-2)
7人 441 大塚研 56.0 6人 441 筒井勇 56.0 7人 440 筒井勇 56.0 8人 441 大塚研 56.0 5人 441 大塚研 56.0
ローメリン 伊藤壽孝 1:44.3 5-5-6-7 40.8 1:29.1 2-2-2-2 39.2 1:30.0 3-3-3-4 39.6 1:44.3 6-7-6-7 40.0 1:31.8 4-4-3-3 38.1
(ウォーニング) 旭牧場 3.5 マグナムボーイ 0.0 ナイスクオリア 0.2 ディアタイガ 2.6 ウォーターウェイ 1.0 デルマヨッチャン
6 6 ハートフルモトヒメ 東川公(笠松)
全   5- 2- 2- 20
左   1- 1- 0- 11
右   4- 1- 2- 8
場   4- 1- 1- 5
距   3- 1- 1- 3
1:28.9 良1:28.9
5 16.06.17 稍重 8頭
笠松 右1600 9番
4 16.04.01 良 6頭
笠松 右1400 6番
5 16.03.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 16.02.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 16.02.11 良 8頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 4-1-1-5 サラ系B6組 サラ系B4組 孟春特別A3B1a サラ系B9組 七郎・陽子誕生日おめでとうC4
フサイチリシャール 後藤正(笠松)
1人 487 東川公 54.0 2人 486 東川公 54.0 4人 489 東川公 54.0 1人 489 東川公 54.0 2人 490 東川公 54.0
ハートフルビコー 黒澤尚 1:45.8 5-5-5-5 40.1 1:28.9 6-6-6-6 36.9 1:43.2 6-6-5-5 38.7 1:30.3 5-5-5-6 37.9 1:45.3 4-4-3-2 38.0
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 出走取消 1.5 ケイティユウユー 0.9 オキテスグメシ 0.6 ヒルノクオリア 0.0 トキノベラトリクス 1.5 ブラックブッシュ
7 7 ディアタイガ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 14
場   1- 1- 2- 13
距   1- 0- 2- 12
1:29.3 良1:29.3
7 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
1 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 サラ系B6組 マックル賞B2特選 かみのやま温泉郷特別C1(イ) 焼岳賞C2特選(イ) サラ系B9組
サムライハート 栗本陽(笠松) 462
(-5)
6人 467 山下雅 56.0 8人 459 山下雅 56.0 6人 463 山下雅 56.0 4人 460 山下雅 56.0 3人 460 大原浩 56.0
ディアインビクタス 浅川脩 1:30.4 5-6-6-7 39.0 1:45.7 5-6-9-10 41.0 1:29.8 2-2-2-1 39.5 1:30.6 5-6-6-6 38.8 1:32.0 3-3-4-4 38.5
(ストラヴィンスキー) 桑田フアーム 1.9 スーパーフレア 4.0 シークレットオース 0.1 リズヴェーリョ 0.8 エイシンジャドゥー 1.2 デルマヨッチャン
8 8 メイショウタイリン 丸野勝(愛知)
全   6- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:29.0
4 16.09.01 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 16.08.22 良 8頭
名古屋 右1400 3番
4 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 16.08.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
2 16.07.21 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牝5 青毛 04.20生 54.0 2-1-1-10 サラB7組 サラB8組 サラ系B7組 サラB9組 サラB9組
マンハッタンカフェ 田中敏(愛知) 430
(-2)
5人 432 丸野勝 54.0 6人 434 村上弘 54.0 6人 437 丸野勝 54.0 2人 440 丸野勝 54.0 5人 440 丸野勝 54.0
ハイパスチャー (株)ファーストビ 1:32.2 4-5-4-4 39.0 1:33.0 8-8-4-4 38.4 1:29.0 3-3-4-4 38.7 1:35.0 1-1-2-6 42.5 1:47.9 2-2-2-1 40.7
(El Gran Senor) 三嶋牧場 0.9 マイネルバンケット 1.1 マユラウインド 1.3 ウォーターウェイ 1.8 グローリーキング 0.1 シシャモショウグン
9 バトルフォンテ 森島貴(笠松)
全   2- 10- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 6- 17
場   0- 7- 1- 4
距   0- 6- 1- 3
1:28.7 良1:29.5
6 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.04.29 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-2-1-0 サラ系B7組 世界初「逃げない水素水36B5 サラ系B6組 ダークホースラジオ協賛ノダB8 野々村忠!頑張れよグランプB8
ブラックタイド 水野善(笠松) 414
(+4)
3人 410 加藤誓 54.0 1人 409 湯前良 54.0 5人 411 湯前良 54.0 3人 414 湯前良 54.0 2人 416 湯前良 54.0
サンデープレゼント 古川孝雄 1:29.7 5-6-6-7 39.1 1:29.8 5-4-1-1 38.1 1:29.6 4-3-3-3 38.6 1:30.0 4-4-5-4 38.7 1:29.0 6-6-4-3 37.1
(サクラバクシンオー) 千代田牧場 2.0 ウォーターウェイ 0.1 ダンスバンド 0.9 パーソナルベスト 1.2 コパノサンテラ 0.0 ロイヤルパレード
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。