地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月11日(日) 金 沢 第9競走 16:10発走



石川県畜産協会長賞C2四

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フセノスズラン 松木大(金沢)
全   4- 5- 1- 105
左   0- 0- 0- 6
右   4- 5- 1- 99
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 9
1:35.9 良1:35.9
10 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 2番
11 16.08.16 重 11頭
金沢 右1500 1番
12 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 8番
11 16.07.17 不良 11頭
金沢 右1400 11番
12 16.06.28 重 12頭
金沢 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-0-7 柳田美和生誕40周年記念C2三 中野家金沢観光記念C2-C2三 C2-5C2五 C2-4C2四 C2二走-1C2二走一
トーセンダンス 宗綱泰(金沢) 400
(+3)
10人 397 ☆松木大 53.0 11人 397 ☆松木大 53.0 11人 401 ☆松木大 53.0 11人 413 柴田勇 54.0 9人 407 △松木大 52.0
ファキューラ (同)JPN技研 1:38.3 9-9-9-9 42.3 1:47.8 11-11-11-11 42.7 1:39.1 11-12-11-12 42.5 1:36.0 10-11-11-11 40.6 1:36.4 12-11-10-12 41.5
(Seeking the Gold) 岡田スタツド 2.5 ディアスプレッド 5.1 マイネルフレンズ 3.8 エスピオンヌ 2.9 ハクサンナチュラル 2.3 テンエイリード
2 2 デンコウドウテツ 畑中信(金沢)
全   11- 18- 9- 120
左   4- 5- 2- 58
右   7- 13- 7- 60
場   3- 12- 5- 48
距   2- 3- 3- 22
1:31.1 良1:31.8
4 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 5番
8 16.08.16 重 11頭
金沢 右1500 3番
10 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 9番
6 16.07.17 不良 11頭
金沢 右1400 6番
7 16.07.05 不良 9頭
金沢 右1500 8番
牡11 栗毛 03.31生 56.0 3-11-5-41 柳田美和生誕40周年記念C2三 中野家金沢観光記念C2-C2三 C2-5C2五 C2-4C2四 C2-2C2二
ボストンハーバー 寺田茂(金沢) 494
(+15)
8人 479 青柳正 56.0 6人 490 畑中信 56.0 3人 485 畑中信 56.0 8人 488 畑中信 56.0 7人 502 畑中信 56.0
メジロノーブル 川合貴生 1:36.7 2-2-2-2 42.9 1:45.9 5-4-5-5 43.2 1:37.7 2-1-2-4 43.4 1:34.2 4-3-2-3 41.2 1:43.6 3-3-2-2 43.0
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 0.9 ディアスプレッド 3.2 マイネルフレンズ 2.4 エスピオンヌ 1.1 ハクサンナチュラル 1.4 ウインドエーデル
3 3 ゴールドシオン 栗原大(金沢)
全   10- 1- 3- 37
左   0- 0- 1- 10
右   10- 1- 2- 26
場   9- 0- 2- 20
距   3- 0- 2- 9
1:30.8 良1:30.8
1 16.08.28 重 9頭
金沢 右1500 8番
6 16.08.14 良 11頭
金沢 右1400 6番
9 16.04.26 良 9頭
金沢 右1400 4番
9 16.04.12 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
6 16.04.03 良 10頭
金沢 右1500 4番
牡8 鹿毛 04.12生 56.0 5-0-2-12 C2-6C2六 C2-6C2六 C2-3C2三 加賀温泉郷マラソン特別CC2一 C2-2C2二
ゴールドアリュール 菅原欣(金沢) 509
(-3)
8人 512 栗原大 56.0 5人 511 栗原大 56.0 6人 507 栗原大 56.0 6人 500 青柳正 56.0 5人 501 栗原大 56.0
ベニーバニヤン 井上久光 1:42.9 1-1-1-1 42.8 1:37.5 1-1-3-3 43.2 1:37.6 1-1-1-2 43.9 1:45.2 2-3-3-5 44.7 1:43.6 4-4-4-4 42.9
(Benny the Dip) 八木明広 0.0 フェイマスワーズ 1.9 サンセドナ 2.2 キングホーク 3.1 ジョウノチェリー 3.4 フジサンボンド
4 4 ピンクビジョン 服部大(金沢)
全   4- 5- 12- 96
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 12- 96
場   0- 0- 3- 17
距   0- 0- 3- 11
1:34.8 良1:34.8
4 16.08.28 重 10頭
金沢 右1500 6番
4 16.08.14 良 11頭
金沢 右1400 8番
8 16.07.31 良 12頭
金沢 右1500 3番
3 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 6番
7 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 3番
牝7 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C2-4C2四 松戸政也騎手の応援記念2C2四 第60回西田弘生誕記念CC2六 C2二走-2C2二走二 C2-5C2五
ルールオブロー 鈴木長(金沢) 476
(+3)
3人 473 藤田弘 54.0 5人 474 藤田弘 54.0 9人 470 藤田弘 54.0 2人 470 藤田弘 54.0 7人 473 桑野等 54.0
アポロアドミラル (株)ファーストビ 1:43.5 3-3-3-3 42.1 1:36.3 1-1-2-3 41.9 1:44.9 10-9-9-9 43.7 1:36.4 5-6-5-6 41.8 1:42.4 6-6-6-7 41.6
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 1.2 ハナビサンバ 0.9 ドラゴングレイス 3.3 ベアトリス 0.6 エポナ 2.3 メイショウユウヒ
5 5 マイネルクロノス 吉田晃(金沢)
全   3- 4- 6- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 6- 40
場   3- 4- 6- 40
距   1- 2- 4- 20
1:31.8 良1:32.9
2 16.08.28 重 10頭
金沢 右1500 7番
5 16.08.14 良 11頭
金沢 右1400 11番
11 16.07.31 良 12頭
金沢 右1500 9番
10 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 4番
6 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 4番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 1-2-0-3 C2-4C2四 松戸政也騎手の応援記念2C2四 第60回西田弘生誕記念CC2六 C2二走-2C2二走二 C2-5C2五
King’s Best 奥高平(金沢) 472
(+6)
4人 466 吉田晃 56.0 3人 464 吉田晃 56.0 4人 461 吉田晃 56.0 1人 469 吉田晃 56.0 5人 474 沖静男 56.0
ミメティコ 西尾信明 1:42.6 5-5-4-3 41.1 1:36.8 5-6-7-5 41.8 1:46.3 2-3-3-6 47.8 1:37.5 1-1-3-4 44.2 1:41.8 4-3-3-5 41.8
(Monsun) タイヘイ牧場 0.3 ハナビサンバ 1.4 ドラゴングレイス 4.7 ベアトリス 1.7 エポナ 1.7 メイショウユウヒ
6 6 オーシャンベイリー 藤田弘(金沢)
全   2- 1- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 22
場   2- 1- 5- 13
距   2- 0- 3- 8
1:33.7 良1:34.3
取消 16.07.26 不良 11頭
金沢 右1400 2番
6 16.07.19 良 10頭
金沢 右1500 3番
7 16.07.10 重 11頭
金沢 右1500 6番
3 16.06.28 重 12頭
金沢 右1400 8番
5 16.06.21 良 9頭
金沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 1-0-1-7 C2二走-1C2二走一 C2-3C2三 富大競馬研POG優勝記念C1六 C2二走-1C2二走一 虫送り祭り特別C2-1C2一
エンパイアメーカー 鈴木長(金沢) 504
(-7)
 - 鈴木太 56.0 10人 511 葛山晃 56.0 6人 510 中島龍 56.0 8人 513 桑野等 56.0 8人 521 藤田弘 56.0
ミュージー (株)ファーストビ    1:43.1 10-10-7-5 41.5 1:42.4 6-7-3-4 41.3 1:34.5 5-5-5-5 40.1 1:35.7 8-8-8-6 40.1
(El Prado) 宮内牧場   2.7 ケープオブホープ 2.0 マヤノチャクリ 0.4 テンエイリード 1.3 ペドレリーア
7 7 ステアーズアリーチ 松戸政(金沢)
全   2- 1- 1- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 34
場   2- 1- 1- 34
距   2- 0- 1- 18
1:33.4 良1:35.0
8 16.09.06 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
8 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 1番
9 16.08.16 重 11頭
金沢 右1500 5番
4 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 10番
10 16.07.19 良 10頭
金沢 右1500 4番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 2-1-1-33 C2二走-1C2二走一 柳田美和生誕40周年記念C2三 中野家金沢観光記念C2-C2三 C2-5C2五 C2-3C2三
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 449
(-2)
8人 451 松戸政 56.0 3人 452 松戸政 56.0 7人 458 松戸政 56.0 8人 451 桑野等 56.0 7人 451 松戸政 56.0
フウスイガール 今川博明 1:36.1 8-7-9-9 41.7 1:37.8 3-4-6-5 43.4 1:46.0 2-2-2-5 44.1 1:36.5 3-1-3-2 42.1 1:45.4 4-3-5-7 44.4
(スペシャルウィーク) 原田牧場 2.3 エイシンマッハ 2.0 ディアスプレッド 3.3 マイネルフレンズ 1.2 エスピオンヌ 5.0 ケープオブホープ
8 8 サワヤカショウ 堀場裕(金沢)
全   1- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 17
場   1- 2- 3- 16
距   0- 1- 2- 6
1:33.4 良1:34.9
7 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 3番
5 16.08.16 重 11頭
金沢 右1500 9番
8 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 1番
4 16.07.17 不良 11頭
金沢 右1400 4番
7 16.07.05 不良 10頭
金沢 右1400 3番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 1-1-2-8 柳田美和生誕40周年記念C2三 中野家金沢観光記念C2-C2三 C2-5C2五 C2-4C2四 7.10みんな投票しま賞C2三
ダンスインザダーク 加藤和(金沢) 484
(-2)
5人 486 堀場裕 56.0 5人 486 堀場裕 56.0 5人 479 堀場裕 56.0 7人 480 堀場裕 56.0 3人 481 吉原寛 56.0
ウェイクアンドテイク 関忠信 1:37.7 8-8-8-8 42.6 1:44.5 4-5-5-4 41.7 1:37.7 9-8-9-8 41.9 1:33.9 7-7-6-5 40.1 1:36.7 10-9-8-8 39.2
(Miswaki) 岡本牧場 1.9 ディアスプレッド 1.8 マイネルフレンズ 2.4 エスピオンヌ 0.8 ハクサンナチュラル 1.3 エイシンシャンプー
9 ネオジェネラル 桑野等(金沢)
全   5- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 25
場   2- 1- 3- 20
距   0- 1- 2- 9
1:30.6 良1:30.6
5 16.08.16 重 10頭
金沢 右1400 3番
2 16.07.17 不良 11頭
金沢 右1400 7番
4 16.06.21 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
取消 16.05.29 稍重 9頭
金沢 右1300 3番
1 16.05.08 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡6 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-1-1 C2-2C2二 C2-4C2四 C2-3C2三 熊本地震被災復興祈念C1五 大生★理衣 祝5周年記念C2六
クロフネ 田嶋幸(金沢) 450
(-8)
1人 458 松戸政 56.0 2人 451 桑野等 56.0 1人 457 吉原寛 56.0  - 桑野等 56.0 1人 458 吉原寛 56.0
パープルデージ 西浦和男 1:36.8 8-5-4-4 40.8 1:33.3 4-5-3-2 40.2 1:35.6 6-6-5-5 40.5    1:43.0 3-3-3-1 41.4
(デインヒル) 宮内牧場 0.5 トミケンジェスト 0.2 ハクサンナチュラル 1.8 クイニーアマン   0.7 デンコウチャーム
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。