地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月26日(月) 船 橋 第6競走 18:00発走



薄特別3歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルカラット 矢野貴(大井)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 16.08.21 良 18頭
J新潟 芝左2400 14番
8 16.06.05 稍重 18頭
J東京 芝左2400 8番
3 16.05.22 良 18頭
J東京 芝左2400 18番
4 16.04.30 良 14頭
J東京 芝左2300 3番
6 16.04.09 良 16頭
J中山 芝右2000 5番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 阿井正(船橋) 544
(+10)
7人 534 宮崎北 56.0 7人 546 柴田大 56.0 3人 538 柴田大 56.0 4人 538 ボウマ 56.0 4人 542 柴田大 56.0
ローズオブダイヤ 田村義徳 2:32.0 2-2-5-8 41.0 2:30.1 2-2-3-3 36.8 2:28.1 4-5-5-4 36.3 2:23.9 4-4-5-5 34.7 2:00.9 1-1-1-1 37.0
(サンデーサイレンス) 佐竹学 4.7 バンダムザブラッド 0.9 アスコットチャンプ 1.1 レジェ 0.4 コスモジャーベ 0.8 エフティスパークル
2 2 キノドン 的場文(大井)
全   2- 3- 3- 14
左   1- 0- 1- 11
右   1- 3- 2- 3
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:45.9 良1:45.9
6 16.09.15 不良 12頭
浦和 左1500 12番
6 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 3番
9 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
5 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 10番
10 16.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡3 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-0-1-10 彼岸花賞3歳一 有りの実特別3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 湘南江の島海の王子杯3歳1
ソングオブウインド 佐藤賢(船橋) 459
(-4)
10人 463 的場文 56.0 6人 461 的場文 56.0 5人 448 的場文 56.0 9人 448 的場文 56.0 6人 445 ▲岡村健 53.0
ユアカラー 組)寿組合 1:39.3 11-11-12-12 39.5 1:46.4 4-5-5-7 41.4 1:46.8 8-7-6-7 42.0 1:46.4 10-10-8-8 40.7 1:48.2 7-7-7-9 41.9
(Jade Robbery) カタオカステーブル 1.1 フラワーオアシス 1.8 アルモガバルス 2.7 サプール 0.8 アンカットジュエル 1.6 ケイティーグロリア
3 3 ワンダフルワンダー 山崎誠(川崎)
全   0- 4- 3- 10
左   0- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 3- 3- 6
距   0- 1- 1- 2
1:45.1 良1:45.1
3 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 5番
4 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
4 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 5番
4 16.05.23 良 6頭
川崎 左1500 4番
2 16.05.02 良 11頭
船橋 左1600 9番
牡3 鹿毛 02.07生 56.0 0-3-1-3 有りの実特別3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳3イ エフケイバ木更津トークイ3歳二
サクラオリオン 山浦武(船橋) 464
(0)
5人 464 山崎誠 56.0 6人 460 山崎誠 56.0 6人 457 山崎誠 56.0 1人 453 矢野貴 56.0 2人 457 山崎誠 56.0
サクラメガマックス 谷岡真喜 1:45.1 7-7-7-6 39.6 1:46.0 9-9-8-9 41.0 1:46.2 11-11-12-11 40.0 1:38.9 6-6-4-4 42.5 1:45.7 10-10-8-7 41.5
(クロフネ) 山田牧場 0.5 アルモガバルス 1.9 サプール 0.6 アンカットジュエル 1.0 マルクグラーフ 0.1 ヤワタスバル
4 4 ドゥーアール 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 0- 3
左   4- 3- 0- 2
右   2- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.09.07 重 12頭
船橋 左1200 6番
1 16.08.05 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
1 16.07.20 重 10頭
船橋 左1500 9番
1 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1400 7番
2 16.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 2-1-0-0 桔梗賞3歳選抜馬 3歳二 3歳三 横手十文字さくらん3歳B2一組 西和賀町 錦秋湖湖3歳B2一組
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 467
(+3)
1人 464 森泰斗 54.0 1人 460 森泰斗 54.0 1人 459 森泰斗 54.0 1人 466 村上忍 54.0 2人 466 村上忍 54.0
ウインクパール 森田千秋 1:15.4 5-4-4 39.3 1:37.8 2-2-2-1 39.4 1:38.2 2-2-2-1 40.7 1:26.5 1-1 37.9 1:27.8 2-2 39.4
(トニービン) 八木常郎 0.1 チャロレイ 0.2 ダイリュウアマゾン 1.2 ロイヤルフォンテン 0.3 ビクターウィナー 0.2 フォールドイン
5 5 コブラショット 本田重(船橋)
全   2- 2- 0- 6
左   2- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:45.7 良1:46.3
5 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 9番
6 16.06.21 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
9 16.05.24 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 16.05.02 良 12頭
船橋 左1500 11番
1 16.04.15 重 9頭
船橋 左1500 6番
牡3 青鹿毛 05.05生 56.0 1-1-0-1 有りの実特別3歳一 J交 ナイスサドル特別3歳未格 J交 ヒスイフラワー賞3歳未格 3歳三 木蓮賞3歳四組下選抜
ハイアーゲーム 山田信(船橋) 537
(+3)
4人 534 和田譲 56.0 8人 計不 和田譲 56.0 5人 534 本田重 56.0 2人 542 本田重 56.0 3人 537 中野省 56.0
シュシュファレル 柴田洋一 1:46.3 6-6-4-4 41.4 1:45.7 10-11-11-10 40.4 1:39.5 6-6-8-8 43.2 1:38.4 6-6-6-5 41.0 1:40.0 7-5-5-5 41.2
(タップダンスシチー) 船越伸也 1.7 アルモガバルス 0.4 ゴールドセブン 4.0 エメンタールベルン 0.1 ユアソング 0.1 コスモライフワーク
6 6 ランドストーリア 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.07 重 10頭
船橋 左1500 1番
5 16.08.22 不良 11頭
川崎 左1500 9番
3 16.08.08 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 16.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
18 16.05.29 良 18頭
J京都 芝右2400 1番
牡3 黒鹿毛 02.21生 56.0 1-1-1-1 3歳三 四 3歳3 3歳三 3歳5ロ
3歳未勝利
ブラックタイド 矢野義(船橋) 470
(-2)
2人 472 石崎駿 56.0 1人 465 石崎駿 56.0 2人 472 石崎駿 56.0 4人 469 石崎駿 56.0 18人 454 高倉稜 56.0
アズサトップレディ 木村昌三 1:38.0 2-2-2-2 39.5 1:44.2 4-4-3-3 45.5 1:38.5 2-2-2-2 41.6 1:38.9 4-3-4-3 40.5 2:32.3 11-11-14-14 38.5
(コロナドズクエスト) 西村和夫 0.9 ハイマウンテンラブ 2.8 ムーンライトハニー 1.3 ボーディングパス 0.4 サンドルトン 4.9 ストンライティング
7 プラスサイン 山口達(船橋)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
1:46.1 良-
3 16.09.05 良 12頭
船橋 左1500 8番
11 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1600 8番
7 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 9番
2 16.06.20 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
セン3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-1-2 3歳二 3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳二
グラスワンダー 林正人(船橋) 463
(-3)
6人 466 山口達 56.0 8人 473 山口達 56.0 10人 472 山口達 56.0 8人 475 左海誠 56.0 5人 474 左海誠 56.0
ニットーライデン 島田明弘 1:39.4 9-7-5-7 41.0 1:32.4 5-6-7-11 41.4 1:46.2 3-3-3-3 42.1 1:46.4 9-5-4-4 41.0 1:46.1 2-2-2-2 41.9
(パークリージエント) グローリーファーム 0.9 ボーディングパス 1.8 クエリ 2.1 サプール 0.8 アンカットジュエル 0.4 ラストラーダ
7 8 ケンブリッジベル 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.6 良-
8 16.07.20 重 12頭
船橋 左1600 11番
1 16.07.04 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 16.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
3 16.05.31 重 12頭
浦和 左1400 2番
5 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
牝3 栗毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 西瓜特別3歳一 3歳4ロ 3歳三 3歳四 J-PLACE木更津 毎3歳四
パイロ 新井清(船橋) 439
(-1)
7人 440 赤岡修 54.0 6人 433 中野省 54.0 5人 438 森泰斗 54.0 5人 435 森泰斗 54.0 5人 437 森泰斗 54.0
プレミアムキャノン 中西宏彰 1:47.6 7-7-9-12 41.7 1:38.4 10-9-10-10 41.8 1:40.1 1-1-1-1 42.7 1:33.5 8-9-10-9 40.7 1:17.1 8-8-9 40.0
(フジキセキ) 有限会社ケンブリッジ 2.0 アンカットジュエル 0.3 パラボラッチョ 0.4 ユウユウタイガー 1.1 タカイチワンダー 1.1 ケアロハ
9 クギヅケ 實川純(船橋)
全   1- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:44.8 良1:45.7
9 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 2番
7 16.04.11 重 7頭
船橋 左1600 7番
9 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 4番
9 16.03.08 不良 14頭
船橋 左1700 11番
8 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 2番
牝3 芦毛 05.15生 54.0 0-0-0-1 有りの実特別3歳一 3歳二 菜の花特別3歳1 花見月特別3歳一 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準
キャプテントゥーレ 岡林光(船橋) 452
(0)
9人 452 實川純 54.0 7人 438 川島正 54.0 12人 432 川島正 54.0 14人 437 川島正 54.0 8人 434 中野省 54.0
ルプロムナード 内田玄祥 1:48.1 3-4-6-8 42.9 1:48.1 5-6-6-6 42.8 1:39.7 9-8-9-9 41.2 1:54.1 13-13-13-13 41.3 1:44.8 13-12-12-11 39.7
(Theatrical) 大川牧場 3.5 アルモガバルス 2.7 エラスムス 2.5 ジャーニーマン 3.1 ガーニーフラップ 1.1 ワカチナ
8 10 ワールドフォース 真島大(大井)
全   4- 2- 2- 4
左   2- 0- 1- 0
右   2- 2- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.14 重 10頭
浦和 左1500 4番
1 16.08.29 不良 11頭
浦和 左1300 3番
3 16.08.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
2 16.06.13 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 16.06.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 2-0-0-0 3歳二 3歳四 3歳四 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
Canford Cliffs 小久智(浦和) 450
(-5)
1人 455 真島大 54.0 1人 450 真島大 54.0 1人 452 張田昂 54.0 2人 461 東川公 54.0 1人 464 東川公 54.0
Reveuse de Jour 島川隆哉 1:37.9 1-1-1-1 40.3 1:22.4 1-1-1-1 38.8 1:16.6 4-5-4 39.8 1:29.5 1-1-1-1 39.1 1:29.8 3-3-3-3 38.6
(Sadler’s Wells) GlenvaleSt 1.1 ウイングラウベン 0.8 コドウ 1.1 チャロレイ 0.5 カンテラガール 0.9 マルヨスラブ
11 ボーディングパス 中野省(船橋)
全   2- 0- 0- 9
左   2- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.05 良 12頭
船橋 左1500 5番
1 16.08.08 良 12頭
船橋 左1500 6番
5 16.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 16.06.11 良 16頭
J東京 左1300 7番
9 16.05.15 良 16頭
J東京 左1400 9番
セン3 黒鹿毛 03.27生 56.0 2-0-0-0 3歳二 3歳三 3歳5ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 稲益貴(船橋) 467
(-4)
1人 471 中野省 56.0 1人 469 中野省 56.0 1人 461 山中悠 56.0 10人 470 柴山雄 56.0 7人 468 内田博 56.0
エリーゼパレス 尾崎智大 1:38.5 10-10-7-5 39.8 1:37.2 7-6-5-4 40.1 1:39.7 8-8-7-6 41.0 1:20.9 6-6 37.5 1:28.1 10-11 39.1
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 0.3 ダイリュウアマゾン 0.9 キョウエイオードウ 1.2 サンドルトン 1.0 ビバラビダ 2.1 サトノスピードオー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。