地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月26日(月) 笠 松 第9競走 16:10発走



リンドウ賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリショーケント 吉井友(笠松)
全   6- 11- 9- 58
左   0- 0- 0- 5
右   6- 11- 9- 53
場   4- 1- 1- 8
距   2- 1- 0- 5
1:28.2 良1:28.4
7 16.09.07 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 16.08.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
5 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 16.06.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡7 鹿毛 03.13生 56.0 4-1-1-5 舟山高原賞B2特選 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選
アドマイヤコジーン 森山英(笠松) 488
(+9)
8人 479 吉井友 56.0 8人 474 大原浩 56.0 5人 478 吉井友 56.0 5人 482 吉井友 56.0 4人 482 吉井友 56.0
スズプロポーション 山邉浩 1:43.3 9-9-7-7 39.3 1:30.3 7-7-8-7 37.7 1:44.0 8-8-7-7 39.3 1:29.3 3-3-3-5 39.1 1:28.4 5-5-6-5 38.7
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 1.4 ネイバルエンスン 1.4 レッドクラリス 2.3 シークレットオース 1.1 リュウノースジョイ 0.6 タムザブランシュ
2 2 タムザブランシュ 東川公(笠松)
全   9- 5- 6- 14
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 6- 10
場   9- 5- 6- 8
距   9- 4- 3- 7
1:27.8 良1:27.8
5 16.08.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 16.06.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 16.06.15 稍重 7頭
笠松 右1600 5番
3 16.05.30 重 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 芦毛 01.17生 56.0 1-0-1-2 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 あさがお特別B1 白馬岳賞B2特選 サラ系A4組・B3組特A4B3 サラ系B3組
リンカーン 加藤幸(笠松) 482
(+5)
1人 477 吉井友 56.0 3人 478 吉井友 56.0 3人 484 東川公 56.0 1人 484 吉井友 56.0 3人 486 吉井友 56.0
ガッダムブランシュ 浅野吉彦 1:30.1 5-5-6-4 37.7 1:43.0 6-7-4-3 38.2 1:27.8 7-7-7-6 37.7 1:43.5 5-6-4-3 38.4 1:28.9 6-5-8-5 37.5
(ミュージックタイム) 神垣道弘 1.2 レッドクラリス 0.2 サンマルバクシン 0.1 レモンティー 0.0 アートオブキング 0.2 インパルスガール
3 3 アートオブキング 筒井勇(笠松)
全   6- 3- 3- 25
左   1- 0- 2- 1
右   5- 2- 1- 22
場   4- 1- 0- 7
距   3- 0- 0- 3
1:28.4 良1:29.0
6 16.09.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 16.08.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
9 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.06.27 良 7頭
笠松 右1600 5番
牡7 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 舟山高原賞B2特選 第23回岐阜信用金庫杯B2特選 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 穂高特別B1
Proud Citizen 田口輝(笠松) 477
(-2)
7人 479 池田敏 56.0 6人 476 筒井勇 56.0 7人 480 佐藤友 56.0 7人 472 佐藤友 56.0 4人 481 佐藤友 56.0
With Every Wish 吉田勝利 1:43.2 6-6-5-5 39.5 1:31.1 5-6-5-6 38.8 1:42.6 4-4-4-4 38.5 1:30.5 9-9-9-9 39.3 1:43.1 6-5-6-6 38.5
(Lear Fan) OkadaFarm 1.3 ネイバルエンスン 2.2 レッドクラリス 0.9 シークレットオース 2.3 リュウノースジョイ 1.7 スリーネルソン
4 4 インパルスガール 高橋昭(笠松)
全   10- 11- 5- 22
左   0- 0- 0- 4
右   10- 11- 5- 18
場   10- 11- 5- 7
距   6- 6- 2- 5
1:27.5 良1:28.5
6 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
7 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 16.06.27 良 7頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 02.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 根ノ上高原特別B1 しゃくなげ賞B4 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 穂高特別B1
スタチューオブリバティ 井上孝(笠松) 470
(-7)
8人 477 大塚研 54.0 3人 480 佐藤友 54.0 9人 485 大塚研 54.0 9人 484 大塚研 54.0 5人 484 大塚研 54.0
イキナオンナ 武仲勝 1:28.5 8-7-9-8 38.0 1:28.3 3-3-3-3 38.0 1:43.5 7-7-6-6 39.0 1:29.5 6-6-7-7 38.7 1:44.2 7-7-7-7 39.2
(キャロルハウス) 金成吉田牧場 0.9 ペイシャピュア 0.2 ワイドショー 1.8 シークレットオース 1.3 リュウノースジョイ 2.8 スリーネルソン
5 5 リネンハピネス 佐藤友(笠松)
全   10- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 1- 10
場   7- 5- 0- 4
距   6- 0- 0- 1
1:27.8 良1:27.8
4 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
除外 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 16.07.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 16.06.29 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
2 16.06.01 良 8頭
笠松 右1600 8番
牝5 栗毛 03.30生 54.0 7-5-0-4 根ノ上高原特別B1 ささゆり特別B1 サラ系B3組 笠松応援記念B4 サラ系B4組
サウスヴィグラス 井上孝(笠松) 467
(+4)
6人 463 佐藤友 54.0  計不 向山牧 54.0 1人 462 佐藤友 54.0 2人 468 佐藤友 54.0 4人 474 佐藤友 54.0
エバースマイル 戸山光男 1:27.8 4-5-5-5 37.8    1:29.0 3-3-3-2 37.8 1:42.0 2-2-2-2 38.3 1:43.6 3-4-3-2 38.4
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 0.2 ペイシャピュア   0.3 フェードロワ 0.0 ワイドショー 0.2 ベジャールコード
6 6 キニナルーイ 宇都英(愛知)
全   5- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.09.19 不良 12頭
名古屋 右1600 10番
6 16.08.17 良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 16.08.02 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 10番
4 16.01.21 良 12頭
園田 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 1-0-0-2 秋の鞍3歳オープン 葉月特別B2 かんむり座特別B1 青龍神賞B4 園田クイーンセレクション3歳牝
シニスターミニスター 角田輝(愛知) 457
(-3)
11人 460 佐藤友 54.0 1人 459 宇都英 54.0 3人 458 宇都英 54.0 1人 456 宇都英 54.0 3人 462 安部幸 54.0
レミニセントリー (同)JPN技研 1:50.3 4-4-10-11 45.2 1:48.3 2-2-1-1 43.7 1:48.3 3-3-3-4 43.0 1:46.3 2-2-2-2 40.9 1:32.2 1-1-1-1 39.5
(Affirmed) 船越伸也 7.1 カツゲキキトキト 2.6 オンユアマーク 3.5 ムーントラベラー 0.2 ホワイトレーヌ 0.5 スマイルプロバイド
7 7 ネコハッピー 丸野勝(愛知)
全   6- 8- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 5- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
1 16.09.02 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 16.08.24 重 9頭
名古屋 右1400 5番
1 16.07.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 16.07.07 良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 16.06.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 6-8-5-5 ゴマナ特別C2 彼岸花特別C1 サラC8組 第3戦 シルバーブーツ賞C サラC4組
サムライハート 角田輝(愛知) 451
(-3)
1人 454 丸野勝 54.0 5人 455 丸野勝 54.0 1人 455 丸野勝 54.0 3人 463 真島大 54.0 3人 460 丸野勝 54.0
パシェンテ (株)フロンティア 1:32.4 3-2-2-1 39.0 1:31.3 2-4-2-3 40.1 1:33.8 1-1-1-1 40.1 1:32.8 4-4-5-8 42.3 1:32.6 1-1-1-2 39.7
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.0 スカイホーネット 0.6 ネオヴァルカス 0.3 マテルドロローザ 2.1 メイショウコルシカ 0.6 ブランニュー
8 8 ライスエッグ 高木健(笠松)
全   9- 6- 10- 43
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 10- 43
場   4- 3- 7- 10
距   2- 0- 1- 3
1:28.0 良1:28.0
7 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
6 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
8 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 16.06.27 良 8頭
笠松 右1400 5番
セン7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-4-6 数河高原特別A3B3 しゃくなげ賞B4 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選
ケイムホーム 井上孝(笠松) 493
(+5)
6人 488 高木健 56.0 6人 490 高木健 56.0 6人 489 高木健 56.0 8人 489 高木健 56.0 6人 492 高木健 56.0
バレリーナチュチュ 川崎賢二 1:45.3 8-7-7-6 40.0 1:29.1 8-8-7-7 38.0 1:43.7 9-9-10-8 38.7 1:29.6 7-7-8-8 38.8 1:28.1 6-6-5-4 38.6
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 1.9 タイガーボス 0.8 インパルスガール 2.0 シークレットオース 1.4 リュウノースジョイ 0.3 タムザブランシュ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。