地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月29日(木) 門 別 第1競走 14:30発走



2歳 未勝利

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センザンルビー 井上俊(北海道)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 0- 0
1:56.4 良1:56.4
2 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 5番
4 16.08.24 稍重 8頭
門別 右1200 3番
3 16.08.11 良 7頭
門別 右1500 3番
5 16.07.27 稍重 11頭
門別 右1000 4番
2 16.07.13 良 11頭
門別 右1000 11番
牝2 栗毛 03.30生 54.0 0-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタキシード 恵多豊(北海道) 414
(+2)
3人 412 井上俊 54.0 4人 414 服部茂 54.0 1人 414 服部茂 54.0 4人 416 服部茂 54.0 3人 422 服部茂 54.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:56.4 6-8-7-5 44.2 1:15.3 7-5 38.4 1:40.4 3-4-3-3 41.2 1:03.9 10-9 38.8 1:04.4 5-5 39.1
(パークリージエント) 原フアーム 2.7 ラミングアタック 1.1 ダンストンレガーメ 1.3 スマイルアタック 0.5 サンピラー 0.5 ブラックトリュフ
2 2 バクシンスカイ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 0
1:52.2 良1:56.8
3 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 1番
5 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1600 6番
3 16.08.18 重 7頭
門別 右1700 3番
6 16.07.28 不良 7頭
門別 右1500 8番
取消 16.07.21 重 10頭
門別 右1600 8番
牝2 栗毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ディープスカイ 石本孝(北海道) 444
(+2)
8人 442 岩橋勇 54.0 4人 446 黒澤愛 54.0 6人 444 黒澤愛 54.0 6人 444 黒澤愛 54.0  - 伊藤千 54.0
バクシンヒロイン 佐竹哲 1:56.8 10-10-9-9 44.1 1:47.8 5-5-4-5 42.1 1:52.2 4-4-4-5 41.5 1:38.9 5-5-5-6 42.6   
(サクラバクシンオー) 佐竹学 3.1 ラミングアタック 1.3 ダンストンリアン 0.7 カルターフント 4.1 ソッサスブレイ  
3 3 エイシンユートピア 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:57.2 良1:57.2
6 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 6番
3 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1600 4番
4 16.08.16 良 10頭
門別 右1500 3番
7 16.08.02 良 12頭
門別 右1000 3番
除外 16.06.16 重 8頭
門別 右1200 6番
牝2 鹿毛 01.21生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 平取町「びらとり和牛」賞2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
カンパニー 田中正(北海道) 442
(0)
4人 442 伊藤千 54.0 5人 448 阪野学 54.0 3人 446 阪野学 54.0 8人 452 服部茂 54.0  440 阪野学 54.0
エーシンシルビア 平井克彦 1:57.2 6-6-5-6 45.1 1:46.8 3-3-2-1 41.4 1:41.1 1-1-1-3 41.5 1:03.4 9-11 38.3   
(スペシャルウィーク) 栄進牧場 3.5 ラミングアタック 0.3 ダンストンリアン 1.0 ワンダフルキングス 1.1 リコーアルバトロス  
4 4 ホワイトリリー 石川倭(北海道)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:51.5 良1:55.0
4 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 3番
2 16.08.18 重 7頭
門別 右1700 4番
3 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 3番
7 16.07.21 重 10頭
門別 右1700 6番
11 16.06.09 不良 11頭
門別 右1200 1番
牝2 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-1-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 460
(+2)
2人 458 石川倭 54.0 3人 460 石川倭 54.0 3人 456 石川倭 54.0 9人 458 石川倭 54.0 9人 450 石川倭 54.0
ドルチェアモール 森永正志 1:56.8 1-1-1-2 45.8 1:51.5 1-1-1-1 41.0 1:55.0 1-1-1-1 40.6 1:52.7 4-4-4-5 41.2 1:16.7 3-3 40.5
(Cozzene) 森永聡 3.1 ラミングアタック 0.0 カルターフント 1.1 ゴールドメッセージ 1.7 クラキングス 3.4 ヒガシウィルウィン
5 5 ミミ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 1- 2
1:55.2 良1:55.2
8 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 10番
3 16.08.31 稍重 8頭
門別 右1700 1番
3 16.08.16 良 10頭
門別 右1500 8番
4 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 1番
7 16.07.21 重 10頭
門別 右1600 3番
牝2 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-3-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 平取町「びらとり和牛」賞2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
タイムパラドックス 恵多豊(北海道) 454
(-2)
5人 456 黒澤愛 54.0 2人 450 黒澤愛 54.0 5人 452 黒澤愛 54.0 6人 452 黒澤愛 54.0 10人 458 黒澤愛 54.0
メヌエットシチー 真下辰夫 1:57.7 2-3-3-4 46.3 1:55.6 4-3-4-2 41.9 1:40.8 3-3-3-1 41.1 1:55.2 5-5-5-5 40.6 1:47.9 6-7-8-8 43.6
(サクラバクシンオー) 大道牧場 4.0 ラミングアタック 0.3 モスフラワー 0.7 ワンダフルキングス 1.3 ゴールドメッセージ 4.3 ストーンリバー
6 6 マリアノイノリ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:56.3 良1:57.0
5 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 2番
5 16.08.31 稍重 8頭
門別 右1700 8番
5 16.08.11 良 7頭
門別 右1500 6番
6 16.05.24 良 8頭
門別 右1000 4番
6 16.05.12 不良 7頭
門別 右1200 1番
牝2 芦毛 04.20生 54.0 0-0-0-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤコジーン 田部和(北海道) 412
(-2)
7人 414 五十冬 54.0 5人 416 五十冬 54.0 5人 408 五十冬 54.0 3人 412 五十冬 54.0 3人 416 五十冬 54.0
イシノエレガンス (有)ビッグレッド 1:57.0 5-5-8-6 44.6 1:56.3 7-7-7-7 41.7 1:41.3 6-6-7-5 40.5 1:04.5 5-5 39.2 1:17.5 6-6 39.1
(ダンスインザダーク) 長浜秀昭 3.3 ラミングアタック 1.0 モスフラワー 1.8 アマラントス 1.7 ハリアー 3.0 タイセイプロスパー
7 7 デイジーデイズ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 1番
11 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 8番
7 16.08.17 不良 7頭
門別 右1000 2番

 


 


牝2 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 ホクレンホームセンター賞2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
デュランダル 齊藤正(北海道) 460
(+8)
7人 452 松井伸 54.0 9人 456 松井伸 54.0 3人 458 松井伸 54.0
レッドディクシー 組)駿馬会 1:06.1 3-3 42.0 1:04.8 8-9 39.9 1:04.9 1-3 41.0
(Dixie Union) スカイビーチステーブ 3.0 ブラックハンマー 3.3 チョウコイコイ 3.5 エンパイアロウ
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。