地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年9月29日(木) 門 別 第9競走 18:55発走



バーベナ特別C3-3C4-1

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージーチークス 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 3
1:42.2 良-
5 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 4番
中止 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 1番
中止 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 8番
2 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 8番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 1-0-0-6 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4 賀張賞C4-2
デュランダル 田中正(北海道) 476
(-2)
4人 478 伊藤千 54.0 7人 474 阪野学 54.0  484 阪野学 54.0 3人 474 阪野学 54.0 6人 470 阪野学 54.0
センボンザクラ 新井誠 1:52.9 1-1-1-1 41.4  3-3-4-6        1:42.2 1-1-1-1 39.7
(サクラユタカオー) 社台ファーム 0.5 ボワスリジエ  クインズウラヌス    キタノカミカゼ 0.2 スセソール
2 2 リワードデュラン 松井伸(北海道)
全   2- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 0
場   2- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:42.9 良1:44.5
2 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 5番
1 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 7番
2 16.08.03 良 8頭
門別 右1600 3番
2 16.07.14 良 7頭
門別 右1000 7番
1 16.06.30 良 7頭
門別 右1000 3番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 2-3-0-0 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
メイショウボーラー 堂山芳(北海道) 480
(+4)
1人 476 松井伸 56.0 1人 472 松井伸 56.0 3人 476 松井伸 56.0 1人 472 松井伸 56.0 1人 474 松井伸 56.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:45.6 8-8-10-6 41.4 1:42.9 2-2-2-1 40.3 1:44.5 3-5-4-3 40.7 1:02.8 3-3 38.0 1:02.7 4-5 37.8
(Belong to Me) 有限会社リワード 0.8 クインズウラヌス 0.1 ユーフォニアム 0.2 ジャンセンノ 0.0 ディーズメヌエット 0.1 シモーヌ
3 3 ファンブレイク 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 10
場   2- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 3
1:43.2 良1:46.6
8 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 1番
10 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 11番
3 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 4番
7 16.08.03 良 7頭
門別 右1700 4番
4 16.07.19 不良 8頭
門別 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-0-3 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-3
フォーティナイナーズサン 千葉津(北海道) 462
(0)
8人 462 松井伸 56.0 9人 466 服部茂 56.0 7人 464 服部茂 56.0 6人 464 松井伸 56.0 6人 464 松井伸 56.0
ギブス (有)日進牧場 1:46.6 9-9-9-7 41.9 1:53.6 8-9-10-10 41.2 1:43.6 8-8-7-6 40.0 1:55.6 6-7-4-5 非計測 1:43.2 7-7-7-6 40.1
(Boundary) スイートフアーム 2.5 ホッコーパフューム 1.8 ユーフォニアム 0.7 リワードデュラン 3.7 ストーミーダンディ 0.8 クインズウラヌス
4 4 ドゥスール 佐々国(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 11番
7 16.05.21 良 18頭
J東京 芝左2000 17番
15 16.05.08 良 15頭
J東京 左1600 2番
8 16.04.24 良 16頭
J東京 左1600 9番
13 15.11.07 良 13頭
J福島 芝右2000 8番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
エンパイアメーカー 小野望(北海道) 506
(+38)
7人 468 横山典 54.0 7人 474 蛯名正 54.0 8人 480 江田照 54.0 3人 478 内田博 54.0 6人 480 津村明 54.0
クライフォザトップ 宮川純造 1:48.5 8-8 34.0 2:03.3 5-5-5 34.8 1:45.3 1-7 43.8 1:42.0 4-2 39.6 2:04.0 4-4-2-6 40.0
(アドマイヤベガ) 富田牧場 0.4 ルールブリタニア 0.7 クラウンマグマ 6.3 アウアウ 1.9 オージャイト 2.3 ウインテンダネス
5 5 シルバーラッシュ 井上俊(北海道)
全   2- 2- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 13
場   2- 2- 6- 13
距   1- 0- 2- 4
1:43.2 良1:47.2
7 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 3番
5 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 1番
3 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1600 2番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 7番
5 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 6番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 1-1-0-5 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 鳳仙花特別C3-2 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 道産子企業北海道競馬応援賞C4
ワイルドラッシュ 米川伸(北海道) 512
(+4)
7人 508 井上俊 56.0 9人 512 井上俊 56.0 5人 510 松井伸 56.0  502 松井伸 56.0 5人 502 阿部龍 56.0
シルバーシップ (有)槇本牧場 1:53.0 3-4-5-5 41.0 1:46.3 6-5-5-6 42.5 1:43.5 4-4-3-3 40.3    1:53.1 5-5-4-5 42.3
(クロフネ) 槇本牧場 0.6 ボワスリジエ 1.5 クインズウラヌス 1.0 イケノパシスタ   1.7 キタノカミカゼ
6 6 ドラゴンケーニッヒ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
5 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 10番
11 16.02.21 良 12頭
J小倉 芝右2000 2番
6 15.12.12 重 16頭
J中京 左1800 9番
3 15.10.04 良 16頭
J阪神 右1800 3番
5 15.09.06 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
セン4 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 賀張賞C4-2
小倉城特別4歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 廣森久(北海道) 484
(-14)
2人 498 桑村真 56.0 4人 476 岩田康 56.0 8人 474 △鮫島駿 54.0 1人 470 福永祐 57.0 6人 478 福永祐 56.0
カリ 窪田康志 1:42.9 1-1-1-2 40.4 2:02.7 3-4-5-11 37.8 1:54.5 11-11-13-13 38.2 1:56.5 12-12-4-2 40.5 2:04.2 1-1-1-2 35.9
(Areion) ノーザンファーム 0.9 スセソール 2.0 デンコウインパルス 0.8 ワイルドダンサー 1.6 レレオーネ 0.4 スターチェイサー
7 ユーフォニアム 五十冬(北海道)
全   3- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 2
場   3- 3- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:43.0 良1:45.5
3 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 6番
1 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 10番
2 16.08.18 重 8頭
門別 右1600 5番
1 16.06.29 良 11頭
門別 右1600 7番
6 16.05.04 不良 8頭
門別 右1200 1番
牡3 黒鹿毛 06.04生 56.0 2-2-1-1 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳条件 4-2
エンパイアメーカー 米川伸(北海道) 456
(+6)
2人 450 五十冬 56.0 1人 456 五十冬 56.0 4人 456 五十冬 56.0 4人 446 五十冬 56.0 2人 456 五十冬 56.0
グラスレビン 山際義明 1:52.6 3-2-2-3 40.8 1:51.8 6-6-4-3 40.3 1:43.0 3-3-3-3 40.3 1:45.5 4-5-4-1 40.2 1:15.7 7-7 39.6
(ブライアンズタイム) 山際セントラルスタッ 0.2 ボワスリジエ 0.2 ジュウマンコウネン 0.1 リワードデュラン 0.0 ハビトゥス 1.6 ディーズボーラー
7 8 アイアイヨークン 服部茂(北海道)
全   2- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 7
場   2- 2- 2- 7
距   1- 0- 1- 2
1:43.7 良1:46.9
7 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 9番
2 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 1番
10 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 11番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1600 4番
3 16.07.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 1-0-0-0 優駿の里「安平町チーズ」特C3 キバナコスモス特別C3-2 3歳以上 C4-1 みついし花だより特別C3-3C オパールカップ3歳
アサクサデンエン 國信満(北海道) 502
(+4)
7人 498 岩橋勇 56.0 7人 490 岩橋勇 56.0 8人 498 岩橋勇 56.0  - 服部茂 56.0 11人 497 坂井英 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:16.2 9-9 39.6 1:14.5 8-7 38.1 1:51.3 3-3-3-11 47.7    1:47.0 6-4-4-3 38.2
(ダイナオリンピア) 山本和彦 1.8 エルブランシュ 0.0 ニットウハルキ 6.5 クインズウラヌス   0.9 サンエイゴールド
9 ホッコーパフューム 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.1 良1:44.1
1 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 6番
4 16.09.01 稍重 10頭
門別 右1200 9番
9 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 11番
8 16.07.03 不良 13頭
J函館 右1700 7番
10 16.06.19 稍重 13頭
J函館 右1700 11番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 1-0-0-1 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 千葉津(北海道) 472
(-2)
1人 474 岩橋勇 54.0 1人 472 岩橋勇 54.0 9人 466 ▲坂井瑠 51.0 11人 462 勝浦正 54.0 8人 458 勝浦正 54.0
ホッコーメモリー 矢部道晃 1:44.1 1-1-1-1 41.4 1:15.5 1-1 非計測 1:01.3 9-8 37.0 1:47.7 2-2-5-6 40.4 1:49.3 4-5-5-6 41.0
(ダンシングブレーヴ) 高昭牧場 0.2 アワオーラ 0.8 アースハーン 1.2 フジワンエンジェル 3.6 ハギノスノーボール 1.7 カフジキング
8 10 ジェンキンス 石川倭(北海道)
全   4- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 23
場   3- 2- 4- 22
距   1- 0- 0- 5
1:44.1 良-
8 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 1番
8 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 9番
取消 16.08.17 不良 0頭
門別 右1700 2番
10 16.07.20 不良 11頭
門別 右1600 7番
5 16.07.06 稍重 10頭
門別 右1600 10番
セン4 栗毛 04.08生 56.0 2-2-2-15 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 3歳以上 C4-1 石狩まるごとフェスタ賞C4-2 賀張賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1
グラスワンダー 川島洋(北海道) 482
(0)
5人 482 阿部龍 56.0 11人 486 ☆藤本現 55.0  - 石川倭 56.0 5人 482 石川倭 56.0 4人 480 阿部龍 56.0
プランサー 高澤正幸 1:53.3 7-5-4-4 41.4 1:47.4 8-8-10-6 43.2    1:44.8 7-7-4-8 42.0 1:44.7 5-5-6-6 40.2
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 0.9 ボワスリジエ 2.6 クインズウラヌス   2.8 スセソール 0.8 ラヴィーゲラン
11 アーネストウイシュ 井上幹(北海道)
全   3- 3- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 37
場   3- 3- 1- 37
距   0- 1- 0- 1
1:44.4 良-
6 16.09.14 良 8頭
門別 右1700 2番
6 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 2番
5 16.08.17 不良 10頭
門別 右1200 9番
10 16.08.04 良 11頭
門別 右1200 1番
11 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 6番
牡5 鹿毛 06.11生 56.0 1-0-0-8 ホクレン「う米豚」賞C3-4C 庫富賞C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 新ひだか夏まつり特別C3-3C
ヴィクトリー 田部和(北海道) 476
(-6)
8人 482 井上幹 56.0 11人 478 井上幹 56.0 9人 480 井上幹 56.0 9人 480 井上幹 56.0 7人 482 馬渕繁 56.0
ゴールドメダリスト 吉田光政 1:52.9 6-5-5-5 40.9 1:15.5 7-7 39.4 1:16.5 5-4 38.4 1:16.8 4-4 40.4 1:14.8 10-10 38.5
(フレンチデピュティ) 吉田光政 0.5 ボワスリジエ 0.7 フジエンジェル 1.3 ビービービージー 1.4 リベラ 1.9 サダムシーズン
  • コースレコード 1:40.3 オヤコダカ 57 石 川    倭 2016/09/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。