地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月2日(日) 盛 岡 第4競走 12:15発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンプトミーノット 木村暁(岩手)
全   5- 7- 9- 61
左   1- 1- 2- 5
右   2- 4- 4- 36
場   1- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
8 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 3番
6 16.09.18 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番
6 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 4番
4 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 4番
7 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-2-1-27 希望郷いわて国体開催記C2七組 希望郷いわて国体開催記念 C2 C2八組 C2九組 C2八組
ステイゴールド 及川良(岩手) 470
(+1)
7人 469 木村暁 54.0 7人 470 木村暁 54.0 6人 468 木村暁 54.0 7人 473 木村暁 54.0 6人 471 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:30.9 6-6 40.3 1:41.7 6-6 37.2 1:34.0 8-8-6-6 41.3 1:30.8 4-3-4-3 39.7 1:32.9 7-6-6-6 41.8
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 1.8 ガンダルヴァ 1.4 クラウンドリーム 2.4 シュクエターナル 1.1 マキシマイザー 2.8 シンソウノマドンナ
2 2 ドクトルカルミア 鈴木祐(岩手)
全   2- 4- 5- 48
左   1- 2- 2- 22
右   1- 2- 2- 25
場   1- 2- 2- 22
距   0- 0- 0- 10
1:30.8 良1:30.8
7 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
8 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 7番
7 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.17生 △ 52.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 C2九組 C2八組 C2九組
コンデュイット 橘友和(岩手) 460
(-3)
6人 463 △鈴木麻 52.0 5人 463 △鈴木麻 52.0 4人 458 ▲木村直 51.0 7人 453 △鈴木麻 52.0 5人 457 △鈴木麻 52.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:30.8 5-8 40.2 1:31.5 6-7 40.6 1:26.8 4-5-5-5 41.3 1:35.3 7-7-8-8 42.6 1:32.9 6-5-7-7 41.4
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 1.7 ガンダルヴァ 1.7 カズノメガミ 2.2 エイシンインカルシ 3.7 シュクエターナル 3.2 マキシマイザー
3 3 キョウビジン 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 2- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.18 良 6頭
盛岡 左1200 2番
1 16.09.10 重 7頭
水沢 右1300 7番
2 16.09.03 良 9頭
水沢 右1300 4番
3 16.08.27 不良 7頭
水沢 右1300 5番
3 16.08.21 重 5頭
水沢 右1300 5番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 2-1-2-1 C2十組 C2十五組 C2十六組 C2十七組 C2十七組
ボストンハーバー 畠山信(岩手) 444
(+4)
1人 440 高橋悠 54.0 1人 443 高橋悠 54.0 5人 447 高橋悠 54.0 4人 445 高橋悠 54.0 4人 448 高橋悠 54.0
ヒダカビジン 谷謙介 1:14.8 1-1 37.2 1:25.8 1-1-1-1 40.0 1:25.8 2-2-2-2 40.7 1:23.8 6-6-6-6 38.7 1:26.8 3-3-3-3 41.4
(フジキセキ) 早坂牧場 0.5 フォーエヴァーマン 1.0 ショウブバリキ 1.0 マニワッショイ 0.7 セラグリーン 3.0 ピタゴラステッキ
4 4 ファンシークイーン 関本淳(岩手)
全   1- 6- 1- 13
左   0- 3- 0- 7
右   1- 3- 1- 6
場   0- 3- 0- 6
距   0- 2- 0- 5
1:27.7 良1:27.7
5 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 4番
8 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
2 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 8番
1 16.08.28 不良 6頭
水沢 右1300 6番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2六組 C2八組 C2九組 C2十二組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 414
(-3)
5人 417 南郷家 54.0 5人 418 阿部英 54.0 4人 417 阿部英 54.0 1人 418 南郷家 54.0 1人 418 南郷家 54.0
ユウアールシー 大黒富美子 1:29.5 1-1 39.5 1:31.4 1-2 42.6 1:32.2 1-1-1-1 40.3 1:26.1 1-1-1-1 40.8 1:23.8 1-1-1-1 38.5
(クロフネ) 長谷川一男 0.4 ガンダルヴァ 3.5 コスモタウルス 0.2 ローズサクラ 0.4 サムライ 0.4 サツキハイセンス
5 5 マジカルスマイル 村上忍(岩手)
全   0- 4- 4- 17
左   0- 1- 1- 0
右   0- 3- 3- 15
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:29.2 良1:29.2
3 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 16.09.02 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 16.08.24 重 8頭
名古屋 右1400 8番
6 16.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 サラ3歳9組 サラ3歳10組 サラ3歳9組
ファルブラヴ 佐々由(岩手) 411
(+2)
2人 409 阿部英 54.0 2人 408 阿部英 54.0 3人 413 大畑雅 54.0 4人 419 大畑雅 54.0 6人 415 △加藤聡 52.0
レディソーサリス 谷謙介 1:29.2 3-4 39.0 1:29.9 1-1 40.5 1:33.1 1-1-1-1 40.6 1:32.8 3-3-3-3 38.8 1:35.8 7-8-8-8 39.9
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.1 ガンダルヴァ 0.1 カズノメガミ 0.1 ペイシャピリカ 1.0 ジツリキヤシャ 2.5 アルカヌム
6 6 クリニャンクール 鈴木麻(岩手)
全   2- 9- 5- 74
左   1- 4- 2- 23
右   1- 5- 3- 51
場   1- 4- 2- 23
距   0- 0- 0- 9
1:30.2 良1:30.2
7 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 1番
7 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 7番
8 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 5番
5 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 2番
牝5 青鹿毛 03.15生 △ 52.0 1-5-1-34 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2七組 C2九組 C2九組 C2十組
モエレヴァチャス 平沢芳(岩手) 439
(+2)
7人 437 △鈴木麻 52.0 7人 436 大坪慎 54.0 7人 435 大坪慎 54.0 6人 434 △鈴木麻 52.0 7人 435 大坪慎 54.0
エンサイスタ 松田敬一 1:31.5 7-8 41.0 1:31.9 8-8 40.5 1:27.1 5-6-6-6 40.8 1:29.1 6-8-8-8 41.8 1:25.3 5-5-5-5 39.7
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 5.4 ノアシャトル 2.1 カズノメガミ 2.5 エイシンインカルシ 3.4 サムライ 2.7 ワンアームドシザー
7 7 セラグリーン 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 0- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.1 良1:28.1
3 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 16.09.18 良 7頭
盛岡 左1400 6番
1 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 3番
1 16.08.27 不良 7頭
水沢 右1300 6番
4 16.08.21 重 5頭
水沢 右1300 5番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 2-1-1-1 希望郷いわて国体開催記C2八組 C2八組 C2十二組 C2十七組 C2十七組
ベーカバド 飯田弘(岩手) 450
(-1)
3人 451 阿部英 54.0 2人 454 阿部英 54.0 2人 443 阿部英 54.0 3人 445 阿部英 54.0 5人 449 阿部英 54.0
フローラルジュノー 欠畑圭一 1:28.1 2-3 40.0 1:29.0 1-1 39.6 1:24.7 1-1-1-1 41.0 1:23.1 1-1-1-1 39.5 1:26.2 3-2-2-5 42.0
(タイキシャトル) 競優牧場 2.0 ノアシャトル 0.4 ブラウンヴィーヴォ 0.5 ナンヨートゥループ 0.5 レクエルド 3.0 ブラウンヴィーヴォ
8 マーヴェラスデー 高松亮(岩手)
全   2- 1- 1- 15
左   2- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 4
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:27.5 良1:27.5
4 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
5 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 7番
5 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝3 芦毛 03.31生 54.0 1-1-1-3 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2九組 C2九組 C2九組 地ビールフェスティ3歳B2一組
キャプテントゥーレ 佐藤雅(岩手) 451
(0)
1人 451 高松亮 54.0 1人 457 高松亮 54.0 3人 459 高松亮 54.0 5人 459 高松亮 54.0 5人 456 山本政 54.0
トウカイロゼット 栗山正 1:29.2 2-2 39.1 1:24.9 2-2-2-2 40.3 1:31.1 4-6-5-5 39.7 1:31.5 3-5-1-5 41.2 1:27.5 7-6 37.6
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.1 ガンダルヴァ 0.3 エイシンインカルシ 1.4 マキシマイザー 0.8 ボルジアクイーン 2.1 ベルベットムーブ
8 9 フェアリーランド 南郷家(岩手)
全   1- 4- 4- 13
左   1- 0- 1- 8
右   0- 4- 3- 1
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
1:27.7 良1:27.7
4 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 16.09.19 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1400 2番
3 16.09.04 良 8頭
水沢 右1400 2番
3 16.08.28 重 7頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.09生 54.0 1-4-4-8 八幡平市産業振興株式会C2六組 C2六組 C2八組 C2八組 C2九組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 443
(-2)
4人 445 南郷家 54.0 6人 450 南郷家 54.0 3人 445 南郷家 54.0 4人 446 南郷家 54.0 4人 448 南郷家 54.0
リターンケープ 大黒富美子 1:29.3 6-4 38.6 1:29.7 6-6 39.9 1:32.3 3-4-3-4 40.0 1:31.8 3-3-3-3 40.8 1:30.7 3-3-3-4 39.7
(マヤノトップガン) ミルファーム 1.3 ニシノディアマン 1.8 コスモタウルス 0.3 ローズサクラ 0.2 シュクエターナル 1.0 マキシマイザー
10 サクラヴァンデロア 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 10- 34
左   0- 0- 3- 13
右   1- 1- 7- 21
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 0- 2
1:30.0 良1:30.0
6 16.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 16.09.18 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 16.09.11 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
6 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 3番
7 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 7番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 0-0-1-2 希望郷いわて国体開催記C2七組 C2七組 C2九組 C2九組 C2十組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 465
(+1)
8人 464 大坪慎 56.0 6人 468 南郷家 56.0 5人 474 南郷家 56.0 7人 476 △鈴木祐 54.0 5人 475 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:30.0 8-7 38.9 1:30.7 6-6 39.8 1:27.1 7-7-7-7 40.4 1:28.3 7-6-6-6 41.1 1:26.1 6-6-6-7 40.2
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.9 ガンダルヴァ 0.9 カズノメガミ 2.5 エイシンインカルシ 2.6 サムライ 3.5 ワンアームドシザー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。