地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月8日(土) 帯 広 第10競走 20:10発走



寒露特別B1-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イノリノチカラ 船山蔵(ばんえい)
全   20- 5- 2- 54
  
  
場   20- 5- 2- 54
距   20- 5- 2- 54
4 16.10.02 1.7 10頭
帯広 直200 10番
5 16.09.25 1.9 10頭
帯広 直200 1番
8 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 2番
5 16.09.05 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 05.01生 690 5-1-1-16 第20回田山産業運輸ばん馬大会 銀河賞4歳オープン別定 B2-1 公式親善大使桜井聖良記念B2- 第56回楽天競馬ばんえい応援賞
スミヨシセンショー 小北栄(ばんえい) 1056
(-5)
10人 1061 船山蔵 660 5人 1055 安部憲 710 6人 1049 鈴木恵 640 5人 1056 安部憲 640 5人 1063 工藤篤 630
初 誉 濱田誠 1:48.1   2:02.9   1:57.8   1:53.0   1:47.9  
(シャトルシンザン) (有)帯広ファーム 7.6 サカノテツワン 23.1 センゴクエース 17.6 ライデンティダ 14.9 ニシノキング 16.7 アアモンドロシア
2 2 ホクショウマックス 松田道(ばんえい)
全   18- 26- 24- 47
  
  
場   18- 26- 24- 47
距   18- 26- 24- 47
2 16.10.02 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 16.09.18 2.9 9頭
帯広 直200 1番
7 16.09.12 1.4 10頭
帯広 直200 3番
5 16.09.03 1.5 10頭
帯広 直200 5番
9 16.08.29 3.5 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 01.21生 700 16-25-21-40 第20回田山産業運輸ばん馬大会 B1-3 長月特別B1-1・2決勝 B1-2 H2Oフレンドシップ特別B1-
シンザンウィーク 中島敏(ばんえい) 998
(+11)
4人 987 松田道 670 6人 985 松田道 660 9人 984 松田道 690 5人 976 松田道 660 6人 981 鈴木恵 680
福 花 井内昭夫 1:44.1   1:31.8   2:05.4   1:58.8   1:54.2  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 3.6 サカノテツワン 5.0 ライデンティダ 11.1 ホンベツイチバン 16.4 カツオーカン 20.5 マゴコロ
3 3 スギノハリアー 大口泰(ばんえい)
全   42- 53- 42- 186
  
  
場   42- 53- 42- 186
距   42- 53- 42- 186
3 16.10.02 1.7 10頭
帯広 直200 3番
6 16.09.19 2.2 8頭
帯広 直200 5番
9 16.09.12 1.4 10頭
帯広 直200 1番
3 16.09.03 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 16.08.29 3.5 9頭
帯広 直200 5番
牡10 栗毛 01.21生 700 21-19-14-86 第20回田山産業運輸ばん馬大会 B1-1混合 長月特別B1-1・2決勝 B1-2 H2Oフレンドシップ特別B1-
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1102
(+11)
5人 1091 大口泰 670 8人 1075 大口泰 660 7人 1081 菊池一 690 4人 1071 菊池一 660 7人 1081 菊池一 680
ウィナーローマン 広瀬豪 1:45.6   1:39.0   2:10.1   1:50.1   1:44.1  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 5.1 サカノテツワン 14.2 キタノサムライ 15.8 ホンベツイチバン 7.7 カツオーカン 10.4 マゴコロ
4 4 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   29- 28- 17- 60
  
  
場   29- 28- 17- 60
距   29- 28- 17- 60
4 16.10.03 2.2 9頭
帯広 直200 3番
5 16.09.26 1.7 7頭
帯広 直200 5番
4 16.09.19 2.2 8頭
帯広 直200 1番
2 16.09.12 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 16.09.05 1.5 6頭
帯広 直200 3番
牝7 青鹿毛 04.20生 685 23-21-10-40 B1-1 野分特別B1-1・2決勝混合 B1-1混合 長月特別B1-1・2決勝 STARHORSE.NET記念
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1008
(-4)
2人 1012 阿部武 655 3人 1004 阿部武 675 2人 1022 阿部武 645 1人 1027 阿部武 675 1人 1030 阿部武 640
宝百合姫 干場正吉 1:42.7   1:52.7   1:31.9   1:55.5   1:38.8  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 13.6 アスリート 4.7 ファイトガール 7.1 キタノサムライ 1.2 ホンベツイチバン 2.8 ホンベツイチバン
5 5 アスリート 大河和(ばんえい)
全   16- 20- 9- 40
  
  
場   16- 20- 9- 40
距   16- 20- 9- 40
1 16.10.03 2.2 9頭
帯広 直200 7番
3 16.09.25 1.9 10頭
帯広 直200 4番
6 16.09.05 1.5 6頭
帯広 直200 5番
6 16.08.29 3.5 9頭
帯広 直200 7番
4 16.08.21 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 04.11生 675 10-10-7-17 B1-1 銀河賞4歳オープン別定 STARHORSE.NET記念 H2Oフレンドシップ特別B1- とかち朝霧賞B1-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1040
(-4)
6人 1044 大河和 645 3人 1034 大河和 690 3人 1014 大河和 635 3人 1030 大河和 655 3人 1029 大河和 625
優 姫 中山一行 1:29.1   1:45.7   2:02.4   1:43.2   1:33.1  
(トウカイパルサ) 久保輝於 5.0 アグリナデシコ 5.9 センゴクエース 23.6 マゴコロ 9.5 マゴコロ 7.0 ファイトガール
6 6 アグリナデシコ 西謙一(ばんえい)
全   22- 16- 21- 82
  
  
場   22- 16- 21- 82
距   22- 16- 21- 82
2 16.10.03 2.2 9頭
帯広 直200 4番
2 16.09.24 2.2 8頭
帯広 直200 5番
3 16.09.18 2.9 9頭
帯広 直200 2番
3 16.09.03 1.5 9頭
帯広 直200 4番
1 16.08.21 3.2 7頭
帯広 直200 4番
牝6 栗毛 03.18生 685 2-3-4-2 B1-1 菊月特別B2-1・2決勝 夢現主催敏と史子の陽菜誕生記念 オッズパーク杯B2-1 アルタイル特別B2-2
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 1030
(-4)
5人 1034 西謙一 650 3人 1023 西謙一 660 1人 1029 西謙一 630 1人 1022 西謙一 660 1人 1027 西謙一 650
キタノモエ 北島勇祈 1:34.1   1:43.6   1:34.1   2:02.3   1:35.5  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 5.0 アスリート 0.3 レインボーライデン 4.2 スーパータイトル 1.9 カネサエイショー 2.7 レインボーライデン
7 7 スーパータイトル 舘澤直(ばんえい)
全   21- 29- 26- 95
  
  
場   21- 29- 26- 95
距   21- 29- 26- 95
5 16.10.02 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 16.09.24 2.2 8頭
帯広 直200 4番
1 16.09.18 2.9 9頭
帯広 直200 8番
2 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 16.09.04 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 06.03生 700 12-11-11-40 第20回田山産業運輸ばん馬大会 菊月特別B2-1・2決勝 夢現主催敏と史子の陽菜誕生記念 B2-1 JBC川崎まであと60日B2-
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 986
(-3)
2人 989 尾瀬馨 670 2人 995 舘澤直 680 2人 989 尾瀬馨 650 2人 999 舘澤直 650 2人 992 尾瀬馨 650
マツカゼクイン 駒井鉄雄 1:48.2   1:45.2   1:29.9   1:40.8   1:48.9  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 7.7 サカノテツワン 1.9 レインボーライデン 0.9 センショウレディー 0.6 ライデンティダ 2.8 ライデンティダ
8 8 ファイトガール 島津新(ばんえい)
全   24- 22- 27- 86
  
  
場   24- 22- 27- 86
距   24- 22- 27- 86
3 16.10.03 2.2 9頭
帯広 直200 9番
1 16.09.26 1.7 7頭
帯広 直200 1番
1 16.09.17 1.6 8頭
帯広 直200 3番
3 16.09.12 1.4 10頭
帯広 直200 8番
3 16.09.05 1.5 6頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 04.25生 685 4-5-7-12 B1-1 野分特別B1-1・2決勝混合 春風亭一蔵カップB1-2 長月特別B1-1・2決勝 STARHORSE.NET記念
ホクショウファイト 坂本東(ばんえい) 998
(+2)
1人 996 島津新 655 2人 997 島津新 675 2人 986 阿部武 640 3人 998 島津新 675 2人 974 島津新 640
鉛 郷 氏原守男 1:37.3   1:48.0   1:44.3   1:56.3   1:43.4  
(フランブール) 津田忠男 8.2 アスリート 2.6 ホンベツイチバン 1.3 ホンベツイチバン 2.0 ホンベツイチバン 4.6 マゴコロ
9 ライデンティダ 安部憲(ばんえい)
全   22- 20- 19- 100
  
  
場   22- 20- 19- 100
距   22- 20- 19- 100
5 16.10.03 2.2 9頭
帯広 直200 8番
2 16.09.18 2.9 9頭
帯広 直200 4番
1 16.09.11 1.7 10頭
帯広 直200 4番
1 16.09.04 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 16.08.27 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.20生 700 1-0-0-2 B1-1 B1-3 B2-1 JBC川崎まであと60日B2- 第56回楽天競馬ばんえい応援賞
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1110
(-20)
8人 1130 大口泰 670 1人 1092 鈴木恵 660 1人 1111 大口泰 650 3人 1100 大口泰 650 8人 1109 鈴木恵 640
エビスライデン 田中猛 1:42.8   1:36.8   1:40.2   1:46.1   1:46.0  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 13.7 アスリート 5.0 ホクショウマックス 0.6 スーパータイトル 2.8 スーパータイトル 14.8 アアモンドロシア

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。