地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月11日(火) 笠 松 第10競走 16:15発走



陣屋特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着29,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カナナ 高橋昭(笠松)
全   9- 5- 5- 16
左   1- 0- 0- 7
右   8- 5- 5- 9
場   6- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
1 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.09.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 1-0-0-0 サラ系B8組 舟山高原賞B2特選 アカシア特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C5組
ケイムホーム 伊藤強(笠松) 443
(-1)
1人 444 ☆高橋昭 53.0 2人 444 岡部誠 54.0 2人 445 岡部誠 54.0 1人 443 花本正 54.0 1人 447 花本正 54.0
ムチャチャララ (同)JPN技研 1:28.5 3-3-2-2 38.2 1:43.1 5-7-6-6 39.3 1:27.4 1-1-1-1 37.8 1:28.7 1-1-1-1 38.2 1:28.5 2-2-2-2 38.8
(オペラハウス) 谷岡牧場 0.2 スルーオベスト 1.2 ネイバルエンスン 0.2 スズカノーチラス 0.8 デルマゴシンゾサン 0.1 サンダルエチケット
2 2 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
全   7- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 2- 5
場   2- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良1:43.6
1 16.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 2-2-0-1 サラ系B6組 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B7組 あさがお特別B1 サラ系B8組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 431
(-1)
1人 432 向山牧 54.0 1人 434 向山牧 54.0 2人 423 向山牧 54.0 4人 419 向山牧 54.0 2人 419 向山牧 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:28.2 2-2-2-2 38.0 1:29.4 2-2-3-2 39.2 1:28.1 2-2-2-2 38.0 1:43.6 3-3-2-2 39.2 1:28.8 2-2-1-1 37.9
(フジキセキ) 富田牧場 0.1 ヒトミヲトジテ 0.0 サウザンドオークス 0.4 ウォーターウェイ 0.8 サンマルバクシン 0.0 シンコースカイ
3 3 ネイバルエンスン 佐藤友(笠松)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 7
右   3- 2- 1- 5
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
6 16.09.26 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 16.09.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 16.07.04 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
セン4 鹿毛 03.07生 56.0 2-1-0-1 セプテンバー特別B1 舟山高原賞B2特選 ささゆり特別B1 夏菊特別A3B3 流れ星賞C1選定馬
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 445
(0)
1人 445 佐藤友 56.0 1人 445 佐藤友 56.0 1人 445 佐藤友 56.5 3人 438 佐藤友 56.0 10人 441 藤江渉 56.0
ハングインゼア 山上和良 1:43.2 3-4-5-6 40.6 1:41.9 3-4-3-3 38.8 1:41.5 3-3-3-2 38.3 1:42.1 3-4-3-2 38.7 0:55.7 9-7-7 37.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 1.6 ルミラークル 0.2 レモンティー 0.7 マグナムボーイ 1.0 デトロイトクイーン 1.5 シェナヴィグラス
4 4 サカジロウィーク 岡部誠(愛知)
全   7- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.10.04 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
5 16.09.19 不良 12頭
名古屋 右1600 7番
3 16.08.30 重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 16.08.17 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 16.08.02 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牡3 黒鹿毛 01.15生 56.0 0-0-0-4 カシオペア座特別B1 秋の鞍3歳オープン こうま座特別B1 おとめ座特別B1 ゲンゴロウ賞B3
スペシャルウィーク 角田輝(愛知) 509
(0)
2人 509 岡部誠 56.0 7人 510 岡部誠 56.0 3人 510 宇都英 56.0 4人 514 岡部誠 56.0 1人 516 岡部誠 56.0
パシフィーク 竹内三年 1:48.5 2-1-1-4 45.9 1:45.4 1-1-1-5 42.0 1:45.4 1-1-1-1 40.5 1:32.1 4-4-3-2 40.1 1:47.4 1-1-1-2 42.6
(ウォーエンブレム) スガタ牧場 3.8 ヴュルガー 2.2 カツゲキキトキト 0.9 オンワードハドソン 1.2 キービスケット 1.0 ゲスワット
5 5 デトロイトクイーン 山下雅(笠松)
全   16- 12- 12- 67
左   0- 0- 0- 2
右   16- 12- 12- 65
場   15- 11- 12- 60
距   4- 4- 3- 29
1:41.6 良1:41.6
8 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
8 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 6番
8 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝8 鹿毛 03.13生 54.0 1-6-8-44 J交 コスモス特別A3 数河高原特別A3B3 ねむのき特別A3B3 夏菊特別A3B3 J交 ラベンダー特別A3
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 455
(+2)
7人 453 山下雅 55.0 9人 453 山下雅 55.0 5人 453 山下雅 55.0 7人 452 山下雅 55.0 9人 452 山下雅 55.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:29.2 8-8-8-8 37.5 1:46.4 9-9-8-8 39.1 1:44.5 10-10-10-8 37.3 1:43.1 10-10-10-9 37.7 1:28.8 8-8-8-8 37.6
(カコイーシーズ) 村下牧場 4.5 メンカウラー 3.0 タイガーボス 2.8 ディーセントワーク 1.0 ネイバルエンスン 2.2 キクノレジェ
6 6 ペイシャピュア 大畑雅(愛知)
全   4- 1- 1- 14
左   0- 0- 1- 8
右   4- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.07.13 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
1 16.07.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 16.06.02 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 栗毛 03.22生 56.5 3-0-0-0 根ノ上高原特別B1 サラ系B8組 サラ系B6組 サラ系B9・C3組B9C3 J交 マルチステッキ特B2B3
タイキシャトル 伊藤強(笠松) 498
(+7)
2人 491 大畑雅 56.0 1人 492 大畑雅 56.0 1人 494 東川公 56.0 1人 492 大畑雅 56.0 10人 485 笹川翼 57.0
ピュアフレグランス 豊原純弥 1:27.6 3-3-2-2 37.8 1:27.6 1-1-1-1 38.6 1:28.8 2-2-2-2 38.0 1:28.3 1-1-1-1 38.2 1:30.5 3-3-3-6 40.8
(ヘクタープロテクター) 飯岡牧場 0.1 ウォーターウェイ 0.2 ナイスクオリア 0.1 パーソナルベスト 0.6 スーパーフレア 2.2 ビーインラプチャー
7 7 コパノサンテラ 筒井勇(笠松)
全   12- 13- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 2- 10
場   12- 13- 2- 10
距   2- 0- 0- 3
1:42.9 良1:44.2
1 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 16.07.28 良 9頭
笠松 右1400 10番
5 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 9-7-1-5 かさオク・サンクス賞B5 サラ系B5組 キョウチクトウ賞B4 あさがお特別B1 ダークホースラジオ協賛ノダB8
フォーティナイナーズサン 後藤正(笠松) 451
(-3)
1人 454 筒井勇 56.0 6人 456 筒井勇 56.0 1人 452 筒井勇 56.0 6人 451 筒井勇 56.0 2人 451 筒井勇 56.0
コパノスピーキング 小林祥晃 1:27.8 6-4-4-3 38.0 1:30.4 7-6-4-4 39.1 1:29.2 5-7-6-8 38.4 1:44.2 8-6-9-7 39.2 1:28.8 3-3-1-1 37.7
(ラムタラ) へいはた牧場 0.1 パーソナルベスト 0.8 レッドクラーケン 1.0 トキノベラトリクス 1.4 サンマルバクシン 0.1 サウザンドオークス
8 オグリグラス 丸野勝(愛知)
全   4- 1- 9- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 9- 45
場   2- 1- 3- 12
距   0- 0- 0- 4
1:45.7 良-
4 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 16.09.02 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 16.08.24 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝5 芦毛 03.13生 54.0 1-0-1-2 サラB11組 サラ系B9組 サラ系B9組 JRAファン一号会金シャB11 サラC2組
サウスヴィグラス 山中輝(笠松) 445
(-2)
2人 447 丸野勝 54.0 2人 447 丸野勝 54.0 3人 443 岡部誠 54.0 5人 441 森島貴 54.0 6人 443 森島貴 54.0
オグリダイアン 江島勝代 1:46.1 2-2-2-5 41.0 1:29.2 1-1-1-1 37.8 1:30.1 3-3-3-3 38.5 1:46.1 4-5-5-4 39.6 1:32.3 6-6-6-4 39.7
(キングヘイロー) 中村農場 1.6 モナルカ 0.2 オースティン 1.4 サンダルエチケット 1.2 エアマニング 0.4 モアザンワーズ
8 9 キニナルーイ 宇都英(愛知)
全   6- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 7
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
1 16.09.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
12 16.09.19 不良 12頭
名古屋 右1600 10番
6 16.08.17 良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 16.08.02 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝3 鹿毛 05.26生 54.0 2-0-0-2 リンドウ賞B2特選 秋の鞍3歳オープン 葉月特別B2 かんむり座特別B1 青龍神賞B4
シニスターミニスター 角田輝(愛知) 465
(+8)
4人 457 宇都英 54.0 11人 460 佐藤友 54.0 1人 459 宇都英 54.0 3人 458 宇都英 54.0 1人 456 宇都英 54.0
レミニセントリー (同)JPN技研 1:28.6 1-1-1-1 38.2 1:50.3 4-4-10-11 45.2 1:48.3 2-2-1-1 43.7 1:48.3 3-3-3-4 43.0 1:46.3 2-2-2-2 40.9
(Affirmed) 船越伸也 0.3 ネコハッピー 7.1 カツゲキキトキト 2.6 オンユアマーク 3.5 ムーントラベラー 0.2 ホワイトレーヌ
10 サウザンドオークス 森島貴(笠松)
全   2- 8- 4- 11
左   0- 2- 0- 3
右   2- 6- 4- 8
場   2- 3- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 16.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B6組 タガノジンガロメモリアルB5 ダークホースラジオ協賛ノダB8 サラ系B8組
アグネスデジタル 栗本陽(笠松) 459
(0)
2人 459 岡部誠 54.0 2人 455 岡部誠 54.0 1人 456 花本正 54.0 4人 452 花本正 54.0 1人 450 池田敏 54.0
シャトーサウザンド 浅川脩 1:29.4 4-4-4-4 39.0 1:28.7 4-4-4-4 38.0 1:29.8 5-5-5-5 39.3 1:28.9 6-6-2-2 37.6 1:29.5 3-3-3-4 37.9
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 騎手変更 0.0 ヒデノクィーン 0.2 スーパーフレア 0.9 サンジョ 0.1 コパノサンテラ 0.2 サンジョ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。