地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月11日(火) 門 別 第9競走 19:30発走

日胆管内農業協同組合長会賞

日胆管内農業協同組合長会協賛

サポーター550万人づくり特別C3-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーズアウーマン 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:01.5 良1:03.4
2 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 2番
4 16.08.30 良 12頭
門別 右1200 9番
11 16.07.23 良 12頭
J函館 右1000 12番
16 16.05.29 良 18頭
J東京 芝左1400 4番
11 16.04.16 良 11頭
J中山 芝右1600 6番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-1-0-2 優駿の里「安平町チーズ」特C3 北海道日高乳業ヨーグルッペC3
3歳上
3歳
3歳
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 432
(+2)
3人 430 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0 12人 434 横山和 52.0 18人 438 ▲菊澤一 51.0 11人 436 ▲菊澤一 51.0
フレンチリヴィエラ (有)グランド牧場 1:14.7 8-4 38.2 1:14.8 10-7 38.7 1:00.5 5-3 37.0 1:22.6 5-6 36.0 1:35.7 8-9-10 35.5
(French Deputy) グランド牧場 0.3 エルブランシュ 0.4 マグナムバローズ 1.7 メジャーフォルム 1.8 セイウンコウセイ 1.0 ミエノドリーマー
2 2 フォレスタレガーロ 岡村卓(北海道)
全   2- 4- 1- 49
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 1- 41
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 5番
6 16.09.27 良 9頭
門別 右1700 5番
7 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 4番
6 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
9 16.08.10 良 9頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-2 芙蓉特別C3-2 デルフィニウム特別C3-2 キバナコスモス特別C3-2 ベゴニア特別C3-2 向日葵特別C3-2
ダイワメジャー 桧森邦(北海道) 488
(0)
7人 488 岡村卓 54.0 7人 488 岡村卓 54.0 8人 480 藤本現 54.0 6人 480 藤本現 54.0 6人 480 藤本現 54.0
ネイチャートレイル (同)JPN技研 1:48.3 7-7-7-6 44.6 1:53.0 2-2-2-3 42.1 1:16.6 1-1 41.1 1:17.5 5-5 41.9 1:17.5 7-7 40.5
(フレンチデピュティ) ビッグレッドファーム 3.7 クインズウラヌス 2.4 ペイルブルードット 2.1 ニットウハルキ 3.5 シニスターブレイク 2.8 アライア
3 3 ナリユキマカセ 石川倭(北海道)
全   4- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 3
場   4- 0- 0- 3
距   4- 0- 0- 3
1:01.6 良1:01.7
1 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 1番
1 16.08.09 稍重 10頭
門別 右1000 10番
5 16.07.27 重 9頭
門別 右1000 6番
1 16.07.12 良 11頭
門別 右1000 11番
1 16.06.29 良 9頭
門別 右1000 3番
牡3 栗毛 05.11生 56.0 4-0-0-1 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 ヱビスマイスター賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
オレハマッテルゼ 桧森邦(北海道) 496
(+16)
1人 480 石川倭 56.0 2人 472 石川倭 56.0 1人 478 石川倭 56.0 3人 476 石川倭 56.0 5人 482 石川倭 56.0
ペン 木村薫 1:01.7 1-1 37.6 1:01.6 1-1 37.5 1:02.5 6-6 38.4 1:02.2 5-3 37.2 1:03.3 6-5 37.4
(ジャングルポケット) 小田牧場 1.7 ディーズメヌエット 0.6 グランアトス 1.7 サダムヤマビコ 0.6 ラヴインアクション 0.1 サダムヤマビコ
4 4 カグラハヤテ 宮崎光(北海道)
全   4- 2- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 7
場   4- 2- 6- 7
距   4- 2- 2- 1
1:01.7 良1:01.7
7 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 7番
4 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 4番
6 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1200 1番
1 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 7番
3 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 8番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 1-0-0-2 ししゃもとやまべ日高町特別C3 クジャクソウ特別C3-2 JA共済3QカップC3-2 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-2
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 474
(+2)
7人 472 佐々国 54.0 2人 478 宮崎光 54.0 1人 472 宮崎光 54.0 1人 474 宮崎光 54.0 1人 476 松井伸 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:15.7 6-6 39.6 1:15.0 7-5 38.2 1:14.8 1-3 39.4 1:02.6 2-2 38.8 1:02.7 6-6 38.5
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 2.6 マンダラキッス 1.1 アベニンバード 0.5 リンカーンシャー 0.4 クラウンミネリ 0.6 オムスビ
5 5 ユリカゴ 井上幹(北海道)
全   2- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 6- 27
場   2- 6- 6- 27
距   1- 5- 4- 11
1:00.6 良1:02.4
4 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 9番
2 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 4番
4 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 3番
4 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 8番
2 16.07.28 不良 6頭
門別 右1000 3番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-3-1-5 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-1 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-3
メイショウサムソン 田部和(北海道) 440
(+4)
3人 436 井上幹 54.0 6人 436 井上幹 54.0 7人 436 井上幹 54.0 3人 436 井上幹 54.0 3人 432 井上幹 54.0
ケイエスユリ 熊澤敏彦 1:02.9 8-8 37.8 1:02.7 4-5 37.8 1:02.6 7-7 非計測 1:03.3 5-6 38.9 1:00.6 3-3 36.5
(チーフベアハート) 三木田明仁 0.8 クラキングダム 0.2 アースハーン 0.5 フェイトアンサー 0.7 カグラハヤテ 0.5 エレーヌワンダー
6 6 フェイトアンサー 桑村真(北海道)
全   4- 9- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 5- 15
場   3- 8- 3- 10
距   3- 7- 3- 6
1:01.0 良1:01.9
10 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 1番
9 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 3番
1 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 8番
5 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 5番
2 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-1-2 ししゃもとやまべ日高町特別C3 優駿の里「安平町チーズ」特C3 3歳以上 C4-1 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-2
タイキシャトル 山田和(北海道) 482
(+8)
9人 474 桑村真 54.0 10人 470 桑村真 54.0 4人 466 阿部龍 54.0 4人 460 阿部龍 54.0 6人 462 阿部龍 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:17.7 1-4 42.1 1:17.2 1-1 41.7 1:02.1 1-1 非計測 1:03.4 1-1 39.9 1:02.4 1-1 38.5
(サザンヘイロー) 槇本牧場 4.6 マンダラキッス 2.8 エルブランシュ 0.0 グロリアスウィナー 0.8 カグラハヤテ 0.3 オムスビ
7 7 キャロット 水野翔(北海道)
全   3- 4- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 41
場   3- 4- 5- 41
距   0- 1- 1- 11
1:00.7 良1:03.7
8 16.09.27 良 10頭
門別 右1200 2番
4 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 6番
4 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 6番
5 16.08.10 良 9頭
門別 右1200 1番
5 16.07.14 良 12頭
門別 右1200 2番
牝5 栗毛 03.21生 54.0 1-3-4-17 ししゃもとやまべ日高町特別C3 キバナコスモス特別C3-2 ベゴニア特別C3-2 向日葵特別C3-2 小町草特別C3-2
フサイチレオン 北川數(北海道) 438
(-4)
6人 442 水野翔 54.0 5人 442 水野翔 54.0 4人 450 水野翔 54.0 7人 446 水野翔 54.0 7人 440 水野翔 54.0
ブルークリクィン 吉田史郎 1:15.8 6-7 39.7 1:14.9 5-4 38.8 1:14.9 4-4 39.5 1:16.3 6-6 39.4 1:16.9 8-6 39.5
(アフリート) ユートピア牧場 2.7 マンダラキッス 0.4 ニットウハルキ 0.9 シニスターブレイク 1.6 アライア 0.6 トモノトップガン
8 8 タイセイアモーレ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.09.29 重 8頭
門別 右1200 8番
3 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 9番
11 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 3番
14 16.07.17 稍重 16頭
J函館 芝右1200 10番
7 16.07.02 良 12頭
J函館 右1000 7番
牝3 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-2-0 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 庫富賞C4-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 田中淳(北海道) 478
(-8)
2人 486 岩橋勇 54.0 4人 470 岩橋勇 54.0 10人 456 ☆石川裕 53.0 12人 460 内田博 54.0 7人 464 荻野琢 54.0
ハートビートワルツ 田中成奉 1:15.9 2-1 39.4 1:14.9 4-3 39.2 1:01.4 8-8 37.3 1:10.5 3-3 36.1 1:01.2 4-7 37.0
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.5 リーダーズ 0.1 フジエンジェル 1.3 フジワンエンジェル 0.5 タニマサガール 2.1 セレノグラフィー
9 イグナイト 黒澤愛(北海道)
全   4- 2- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 22
場   2- 1- 2- 9
距   2- 0- 2- 5
1:01.3 良1:03.3
1 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 6番
3 16.09.14 良 9頭
門別 右1000 10番
8 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 10番
3 16.08.18 重 9頭
門別 右1000 4番
4 16.07.28 不良 6頭
門別 右1000 1番
牡4 栗毛 02.27生 56.0 2-1-2-6 3歳以上 C4-2 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ワイルドラッシュ 佐藤英(北海道) 492
(+4)
4人 488 黒澤愛 56.0 2人 498 黒澤愛 56.0 3人 488 黒澤愛 56.0 5人 480 黒澤愛 56.0 6人 474 黒澤愛 56.0
ステイトリー (株)馬事学院 1:02.6 5-3 37.2 1:03.4 7-6 38.2 1:03.5 7-9 38.8 1:01.5 9-9 35.9 1:01.3 6-6 36.4
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 0.6 セントラルルーク 1.7 ナリユキマカセ 1.1 ビービーアゲーラ 0.6 クラキングダム 1.2 エレーヌワンダー
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。