地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月13日(木) 笠 松 第10競走 15:45発走



下呂特別C11(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トナンナースナオミ 吉井友(笠松)
全   2- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 18
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良-
6 16.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
3 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 1番
9 16.09.21 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.08.30 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-0 サラC11組 なでしこ特別C11(ロ) サラC9組 大白川高原賞C12特選(ロ) サラC14組
メイショウドトウ 竹口勝(愛知) 425
(0)
5人 425 小山信 54.0 6人 429 吉井友 54.0 5人 425 ☆宮下瞳 53.0 5人 425 ☆宮下瞳 53.0 8人 423 小山信 54.0
ヴァージントライ (有)ホースケア 1:35.8 3-3-3-3 43.8 1:31.3 2-2-2-2 39.4 1:36.4 1-1-1-6 43.3 1:34.0 1-1-2-3 41.9 1:36.3 2-2-2-4 43.2
(サンシャック) 前川義則 2.9 ケイティジョーイ 0.3 オペレッタスキー 3.2 タラレバ 1.5 アラビアンローズ 2.8 スリーアンゼラ
2 2 メルヴェイユ 高橋昭(笠松)
全   2- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 20
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:30.1 良1:30.1
2 16.09.29 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 16.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 1番
9 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 16.06.16 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 02.17生 ☆ 53.0 0-1-0-0 サファイア賞C12特選(ロ) 揖斐高原特別C11(ロ) サラC14組 くちなし特別C10 蘇水峡特別C14(ロ)
ステイゴールド 山際孝(笠松) 405
(-3)
5人 408 ☆高橋昭 53.0 5人 407 山下雅 54.0 7人 414 加藤誓 54.0 9人 414 加藤誓 54.0 4人 416 友森翔 54.0
ファイヤーフレンチ 酒井孝敏 1:46.8 3-3-3-1 40.8 1:37.2 8-7-8-8 39.7 1:38.8 9-8-9-8 43.0 1:37.0 10-10-9-9 42.3 1:31.9 8-8-8-9 39.8
(フレンチデピュティ) 松田牧場 0.1 カヴァッロ 3.0 リコーココヘッド 6.1 ホワイトフリル 5.5 ゴールドウィング 2.5 フィリアルサン
3 3 ニシノモリンガ 森島貴(笠松)
全   1- 2- 4- 31
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 4- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.6 良1:33.4
5 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 6番
除外 16.08.15 重 7頭
笠松 右1400 1番
6 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 16.06.28 良 10頭
門別 右1000 5番
11 16.05.31 良 11頭
門別 右1700 3番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 なでしこ特別C11(ロ) 第17回ヤクルトカップC15特 さるすべり特別C11(ロ) 3歳以上 C4-3 新冠町判官館森林公園賞C4-2
ケイムホーム 山中輝(笠松) 448
(+7)
7人 441 森島貴 56.0  計不 森島貴 56.0 6人 453 佐藤友 56.0 10人 464 櫻井拓 56.0 10人 462 馬渕繁 56.0
ニシノナースコール 小林克己 1:32.6 6-6-5-5 39.8    1:33.4 6-6-6-6 39.6 1:03.1 10-10 38.0 1:56.8 9-9-11-11 42.9
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.6 オペレッタスキー   2.7 ラフレシア 1.7 リベラ 3.7 シュルーバック
4 4 セントウォーク 大塚研(笠松)
全   2- 5- 12- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 12- 37
場   2- 5- 12- 36
距   0- 4- 8- 26
1:31.6 良1:31.6
3 16.09.29 重 10頭
笠松 右1600 7番
3 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 16.08.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-6 サファイア賞C12特選(ロ) 大白川高原賞C12特選(ロ) 久しぶり!きらくやC16 サラ系C14組 サラ系C13組
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 502
(+3)
3人 499 森島貴 56.0 4人 503 森島貴 56.0 7人 510 高木健 56.0 9人 512 湯前良 56.0 7人 518 吉井友 56.0
フィールザミリオン 山際義明 1:47.0 2-2-2-2 41.0 1:33.6 3-3-5-4 40.9 1:32.1 2-2-2-1 40.6 1:33.4 5-4-5-7 41.7 1:33.6 5-5-4-5 41.6
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 0.3 カヴァッロ 1.1 アラビアンローズ 0.5 アクアスクリーン 2.7 ラインキュート 2.9 ラフレシア
5 5 ミルオーカン 山下雅(笠松)
全   2- 2- 5- 51
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 5- 49
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 22
1:31.6 良1:31.7
8 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 2番
6 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.08.15 重 7頭
笠松 右1400 8番
6 16.07.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.07.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-10 なでしこ特別C11(ロ) 揖斐高原特別C11(ロ) 第17回ヤクルトカップC15特 はまゆう賞C12特選(ロ) マックル賞C11特選(ロ)
ハーツクライ 青木達(笠松) 519
(-2)
8人 521 筒井勇 56.0 6人 525 筒井勇 56.0 5人 524 大原浩 56.0 8人 523 大塚研 56.0 7人 521 大塚研 56.0
ミルダイヤ (株)ファーストビ 1:36.2 8-9-9-9 40.7 1:37.0 4-4-4-5 40.9 1:33.8 7-7-6-6 39.7 1:33.4 8-8-7-7 39.1 1:34.1 7-7-7-7 39.0
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 5.2 オペレッタスキー 2.8 リコーココヘッド 2.1 バルデラマ 2.0 ハイスピードバイオ 2.4 キラメキオトメ
6 6 エイシンハルカス 島崎和(笠松)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 13
場   3- 0- 2- 9
距   2- 0- 1- 9
1:30.2 良1:30.2
4 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 8番
10 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.07.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 16.06.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 かさオク・サンクスC10 13 揖斐高原特別C11(ロ) さるすべり特別C11(ロ) 宵待草特別C10(ロ) アルプス特別C14(ロ)
シンボリクリスエス 青木達(笠松) 461
(-19)
7人 480 島崎和 55.0 4人 472 島崎和 54.0 2人 463 吉井友 54.0 2人 462 佐藤友 54.0 1人 464 大塚研 54.0
ワイオミングガール (株)ファーストビ 1:31.4 3-3-3-3 40.2 1:35.7 5-6-5-4 39.0 1:38.0 8-10-10-10 41.5 1:33.5 7-6-6-6 41.1 1:32.8 2-2-2-5 41.9
(Supremo) 有限会社吉田ファーム 1.6 カミノアシ 1.5 リコーココヘッド 7.3 ラフレシア 3.6 シースレス 2.6 スカイワルツ
7 7 アルファマリニン 佐藤友(笠松)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 1- 17
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:32.3 良1:33.1
4 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 16.09.08 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 16.08.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-0-1 なでしこ特別C11(ロ) サラ系C10・13C10 13 久しぶり!きらくやC16 サラ系C15組 サラ系C13組
キングヘイロー 大橋敬(笠松) 508
(+3)
1人 505 佐藤友 56.0 2人 508 佐藤友 56.0 2人 517 森島貴 56.0 1人 512 森島貴 56.0 4人 508 森島貴 56.0
アルファローザンヌ 葛西豊次 1:32.5 3-4-4-4 40.4 1:32.3 2-2-2-3 38.4 1:33.3 4-6-5-5 41.5 1:33.1 4-4-4-4 40.4 1:32.5 6-6-4-4 40.3
(El Gran Senor) 石郷岡雅樹 1.5 オペレッタスキー 0.0 カミノアシ 1.7 アクアスクリーン 0.3 アイファーマリー 1.8 ラフレシア
8 クルクル 大原浩(笠松)
全   3- 10- 10- 70
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 10- 70
場   3- 10- 9- 53
距   3- 9- 9- 43
1:29.4 良1:29.4
7 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.09.19 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 10番
9 16.08.30 重 9頭
名古屋 右1400 9番
6 16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-5 なでしこ特別C11(ロ) サラC11組 揖斐高原特別C11(ロ) サラC13組 春駒特別C14(ロ)
リンカーン 山中輝(笠松) 405
(-5)
9人 410 山下雅 54.0 8人 407 森島貴 54.0 9人 398 吉井友 54.0 8人 402 森島貴 54.0 8人 403 森島貴 54.0
サンドコロネット (有)ホースケア 1:35.6 10-8-8-7 40.5 1:38.3 8-8-8-8 42.9 1:37.4 6-8-7-7 40.5 1:38.3 9-9-9-9 43.1 1:35.4 7-7-4-4 39.1
(ファストトパーズ) 岡田猛 4.6 オペレッタスキー 3.5 エイシンタービン 3.2 リコーココヘッド 5.6 アグリナデシコ 3.2 ラインキュート
8 9 レイオーロ 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:28.9 良1:30.0
1 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 16.01.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 15.12.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 15.11.24 良 9頭
笠松 右800 2番
4 15.11.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 03.06生 56.0 1-0-0-0 サラ系C14組 サラ系C30組 サラ系C24組 悠輝・美恵生誕&弘美還暦C25 サラ系C25組
キングカメハメハ 加藤幸(笠松) 470
(+1)
1人 469 藤原幹 56.0 1人 457 吉井友 56.0 1人 453 吉井友 56.0 2人 458 吉井友 56.0 1人 466 吉井友 56.0
レイニータ 浅川吉男 1:28.9 1-1-1-1 38.8 1:31.1 2-2-2-1 39.6 1:31.5 2-2-2-2 38.9 0:49.2 2-2 35.8 1:30.3 2-4-4-2 39.6
(アグネスデジタル) 協和牧場 0.3 シゲルアワオドリ 0.4 サブマリン 0.1 マイアイガウチョ 0.8 キングヴァラール 0.5 ジョブックセーグラ
10 ケイツーミネルバ 向山牧(笠松)
全   2- 2- 1- 20
左   0- 1- 1- 9
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.5 良-
6 16.09.29 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 16.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 5番
8 16.08.17 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 16.07.27 良 10頭
川崎 左900 2番
11 16.07.05 稍重 12頭
川崎 左900 11番
牝4 芦毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 なでしこ特別C11(ロ) 揖斐高原特別C11(ロ) サラC14組 閃光賞C3選定馬 風神賞C3選定馬
スウェプトオーヴァーボード 湯前良(笠松) 410
(-6)
4人 416 大塚研 54.0 3人 422 佐藤友 54.0 1人 407 佐藤友 54.0 9人 419 和田譲 54.0 8人 430 和田譲 54.0
アストレアピース 山本幹雄 1:33.5 7-7-7-6 38.5 1:36.5 7-5-6-6 40.0 1:39.3 3-3-5-8 46.6 0:56.6 8-8-8 38.0 0:58.3 4-7-10 39.5
(マヤノトップガン) 大島牧場 2.5 オペレッタスキー 2.3 リコーココヘッド 5.2 コスモメイフェア 1.7 ティアップセッター 2.6 プリサイスガール
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。