地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月14日(金) 笠 松 第5競走 13:05発走

第13回ザク笠松出陣記念賞

第13回ザク笠松出陣記念C4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインステージ 丸山真(愛知)
全   1- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.08.28 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
12 16.08.07 良 16頭
J新潟 芝左2200 15番
9 16.07.16 良 16頭
J福島 芝右1800 10番
3 16.05.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
9 16.04.16 良 16頭
J福島 芝右2600 9番
牝5 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
J交 カシオペア賞B1
燧ヶ岳特別4歳上
コンデュイット 伊藤好(笠松) 408
(+14)
16人 394 △伴啓太 53.0 15人 398 △伴啓太 53.0 14人 396 △伴啓太 53.0 4人 392 丹内祐 54.0 15人 394 高倉稜 55.0
マイネレプリーク 酒井孝敏 2:00.7 18-17 35.1 2:14.2 15-16-16-16 34.6 1:48.5 14-14-14-14 35.7 1:48.2 3-2-2-3 37.0 2:42.3 12-12-15-16 35.7
(アフリート) コスモヴューファーム 2.0 スクエアフォールド 1.6 キークラッカー 0.5 ミネット 0.5 ゴールドサーベラス 0.8 メイアルーア
2 2 ブレシア 山下雅(笠松)
全   0- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 4- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.09.17 稍重 10頭
佐賀 右1800 9番
8 16.09.04 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
4 16.08.21 良 10頭
佐賀 右1750 10番
6 16.08.06 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 16.07.24 良 6頭
佐賀 右1750 1番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 アイオライト特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 サードニックス特選C1-1組 オーガスト特選C1-1組 ジュライ特選C1-1組
サウスヴィグラス 山中輝(笠松) 468
(+9)
3人 459 大澤誠 54.0 10人 460 大澤誠 54.0 4人 454 大澤誠 54.0 1人 459 真島正 54.0 6人 459 大澤誠 54.0
ノルブリンカ (有)ホースケア 2:00.5 2-2-1-2 40.8 1:31.1 4-5-5-6 39.2 1:57.5 1-1-1-2 40.2 1:30.7 1-1-1-2 40.6 1:55.6 1-1-1-1 38.3
(ダンスインザダーク) 山岸康 1.1 ダノンサイクロン 1.0 ドンマネー 1.5 カシノレント 1.2 ミヤビハカン 0.1 ビレッジカリビアン
3 3 エルキュール 木之葵(愛知)
全   3- 15- 14- 100
左   0- 0- 0- 1
右   3- 15- 14- 97
場   0- 3- 3- 20
距   0- 1- 3- 17
1:30.1 良1:30.3
5 16.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
5 16.09.22 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 16.09.01 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 16.08.22 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡6 青毛 02.16生 ☆ 55.0 3-11-6-48 サラC4組 サラC5組 サラ系C4組 サラC5組 サラC6組
ブラックタイド 内村寛(愛知) 460
(+2)
7人 458 ☆木之葵 55.0 5人 452 横井将 56.0 7人 451 ☆木之葵 55.0 6人 452 ☆木之葵 55.0 4人 451 大畑雅 56.0
シャバダバダ 錦見日出雄 1:33.2 1-1-1-2 41.3 1:33.8 3-3-3-4 41.0 1:33.1 4-4-9-7 40.4 1:34.5 6-6-8-8 40.4 1:33.8 3-2-2-3 39.8
(サクラローレル) 幾千世牧場 1.1 エンパイアルーラー 0.5 ニシノスコーピオン 2.2 オースティン 2.4 ダンスオーレ 1.1 ナムラサラ
4 4 ケージーアケボノ 森島貴(笠松)
全   9- 11- 13- 63
左   0- 0- 0- 2
右   9- 11- 13- 59
場   4- 6- 9- 49
距   2- 4- 8- 40
1:29.4 良1:29.4
4 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝7 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-2 神無月賞C2特選(イ) 鍋平高原賞C2特選(イ) 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) 焼岳賞C2特選(イ)
アフリート 水野善(笠松) 439
(-2)
4人 441 森島貴 54.0 9人 441 森島貴 54.0 10人 444 島崎和 54.0 8人 437 湯前良 54.0 8人 440 島崎和 54.0
ケージーオテンバ 古川孝雄 1:30.7 5-5-6-6 38.1 1:30.7 2-2-2-5 39.8 1:30.4 4-4-5-7 39.9 1:31.6 4-4-5-7 40.2 1:30.7 8-8-8-8 38.3
(マヤノトップガン) 松本牧場 1.3 フィリアルサン 1.7 スズカノーチラス 1.1 ミツアキター 1.9 シンゼンライカー 0.9 エイシンジャドゥー
5 5 カリオペイア 大塚研(笠松)
全   5- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 6- 9
場   5- 3- 6- 8
距   4- 3- 5- 6
1:28.8 良1:28.8
3 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 16.07.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 16.07.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 3-2-3-5 魔導王陛下に忠誠の儀を祝1C4 美女高原特別C1(イ) 第12回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C7組 サラ系C6組
メイショウサムソン 青木達(笠松) 430
(+4)
3人 426 大塚研 54.0 6人 427 大塚研 54.0 5人 429 東川公 54.0 6人 430 大塚研 54.0 5人 431 大塚研 54.0
カスタリア (株)ファーストビ 1:29.2 2-2-2-3 38.9 1:30.0 1-1-1-1 39.3 1:29.5 2-2-2-1 38.6 1:33.2 7-6-6-6 38.7 1:30.7 3-3-4-4 39.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 シャトークロエ 0.0 オヤカタ 0.1 エイシンパサート 1.5 オースティン 0.8 シャトークロエ
6 6 ストームボーイ 島崎和(笠松)
全   3- 8- 7- 40
左   0- 0- 0- 2
右   3- 8- 7- 32
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.5
7 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 16.07.12 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-4 笠松競馬秋まつりまでB10C3 サラ系C3組 サラ系B9b・C4組B9bC4 サラ系B6・C4組B6bC4 灯ろう流し特別C1-1C1一
ストーミングホーム 青木達(笠松) 455
(-10)
7人 465 島崎和 56.0 9人 462 島崎和 56.0 7人 465 島崎和 56.0 7人 461 島崎和 56.0 5人 461 △松木大 54.0
マザーシプトン (株)ファーストビ 1:30.2 3-4-4-6 38.0 1:31.0 5-3-3-4 40.1 1:31.2 5-5-4-7 39.4 1:30.5 3-3-3-4 40.4 1:41.8 5-5-5-6 42.6
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ビヘーヴ 1.9 キョウワディアナ 3.1 サンダルエチケット 0.8 アサカバハムート 1.6 アポロセイバー
7 7 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   7- 20- 14- 39
左   0- 0- 0- 0
右   7- 20- 14- 37
場   7- 20- 14- 36
距   5- 17- 9- 32
1:28.6 良1:28.6
6 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 16.06.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 7-17-12-24 サラ系B9組 サラ系B9組 サラ系B6組B6a サラ系B7組 サラ系B8組
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 445
(+3)
7人 442 大原浩 56.0 9人 442 大原浩 56.0 10人 445 湯前良 56.0 8人 447 大原浩 56.0 7人 445 吉井友 56.0
ヤマニンノーティス 土井久美子 1:31.1 4-4-4-5 39.0 1:31.3 5-5-5-5 38.9 1:30.3 10-10-10-10 37.0 1:31.6 9-8-8-8 38.6 1:31.5 8-8-7-7 38.8
(タマモクロス) 錦岡牧場 1.9 オグリグラス 2.6 サンダルエチケット 1.2 スパゲッティー 2.4 スーパーフレア 2.2 サンジョ
8 ミスウィスコンシン 筒井勇(笠松)
全   3- 13- 17- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 13- 16- 70
場   3- 13- 15- 63
距   2- 11- 14- 46
1:28.7 良1:28.7
7 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝7 黒鹿毛 02.07生 54.0 0-3-5-10 神無月賞C2特選(イ) サラ系C3組 郡上賞C2特選(イ) サラ系B6・C4組B6bC4 ニュートラック上山杯C2特選(
ファンタスティックライト 加藤幸(笠松) 390
(-1)
5人 391 筒井勇 54.0 8人 393 山下雅 54.0 9人 391 森島貴 54.0 6人 388 山下雅 54.0 8人 392 山下雅 54.0
グリーンベイ 吉田銘一 1:31.2 7-8-7-7 38.2 1:31.2 9-9-9-9 37.9 1:30.9 10-10-10-9 39.0 1:30.9 6-6-7-6 40.0 1:30.9 9-9-9-8 38.5
(Jade Robbery) 大道牧場 1.8 フィリアルサン 2.1 キョウワディアナ 1.6 ミツアキター 1.2 アサカバハムート 0.6 トキハイマ
8 9 プリズムシャドウ 藤原幹(笠松)
全   4- 17- 13- 42
左   1- 5- 5- 12
右   3- 12- 8- 29
場   1- 8- 1- 16
距   1- 6- 1- 13
1:29.3 良1:29.4
5 16.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡6 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 魔導王陛下に忠誠の儀を祝1C4 サラ系C4組 第5回木下智史夏休み満喫大C5 サラ系C4組 サラ系C6組
バブルガムフェロー 笹野博(笠松) 446
(+5)
5人 441 池田敏 56.0 1人 443 池田敏 56.0 2人 441 池田敏 56.0 6人 430 池田敏 56.0 3人 431 池田敏 56.0
カルガリプリンセス 大久保和夫 1:29.3 4-4-4-4 38.5 1:31.1 3-2-2-1 39.2 1:30.0 3-4-3-3 37.6 1:29.6 2-2-2-2 39.4 1:30.6 1-1-4-4 39.0
(ホワイトマズル) 大沢育成牧場 0.3 シャトークロエ 0.2 オースティン 0.2 スクリーンデビュー 0.2 マインツ 0.7 ミツアキター
10 ピースキャンドル 大原浩(笠松)
全   9- 4- 8- 82
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 8- 82
場   9- 4- 8- 81
距   6- 4- 6- 58
1:29.2 良1:29.3
9 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
10 16.09.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 16.07.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝7 栗毛 05.08生 54.0 0-1-3-26 神無月賞C2特選(イ) 鍋平高原賞C2特選(イ) 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ) ニュートラック上山杯C2特選(
サウスヴィグラス 後藤正(笠松) 429
(+5)
10人 424 大原浩 54.0 10人 425 藤原幹 54.0 8人 426 東川公 54.0 9人 421 大原浩 54.0 9人 426 大原浩 54.0
ジャストオンタイム 前田晋二 1:31.6 8-7-8-8 38.6 1:32.1 7-7-10-10 39.6 1:32.2 6-6-9-8 41.1 1:31.2 7-7-7-5 39.3 1:31.8 6-5-5-7 40.2
(サクラユタカオー) 久井牧場 2.2 フィリアルサン 3.1 スズカノーチラス 2.9 ミツアキター 1.5 シンゼンライカー 1.5 トキハイマ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。