地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年10月19日(水) 門 別 第9競走 18:55発走



ヤマモミジ特別C2-2C3-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイティ 服部茂(北海道)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 2
場   4- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:50.9 良-
1 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1600 7番
1 16.09.28 稍重 12頭
門別 右1700 10番
6 16.09.15 良 10頭
門別 右1200 7番
7 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 16.08.17 不良 10頭
門別 右1200 7番
セン3 栗毛 03.10生 56.0 3-1-0-1 リンドウ特別C3-3 3歳以上 C4-2 日高町神楽岡公園賞C3-4C4 庫富賞C4-1 3歳以上 C4-2
ディープスカイ 川島洋(北海道) 466
(-4)
4人 470 服部茂 56.0 4人 462 阿部龍 56.0 1人 466 阿部龍 56.0 1人 462 服部茂 56.0 1人 456 服部茂 56.0
シェルシーカー 鹿戸裕之 1:42.7 6-6-5-3 39.1 1:50.9 9-11-10-8 39.1 1:16.8 6-9 39.5 1:15.5 8-7 39.2 1:15.5 10-9 36.4
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.5 リワードデュラン 0.4 キタサンシリーズ 0.9 マッセ 0.7 フジエンジェル 0.3 ビービービージー
2 2 エレガンスレディ 佐々国(北海道)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:50.0 良1:52.7
4 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 6番
7 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1700 8番
5 16.09.08 重 7頭
門別 右1700 4番
5 16.08.11 良 7頭
門別 右1700 1番
4 16.08.02 良 7頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-1-5 芙蓉特別C3-2 サルビア特別C2-3C3-1 がんばれ!馬産地日高特別C3- 浦河町ソガベツの滝特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C3-
タニノギムレット 山口竜(北海道) 466
(-8)
6人 474 岩橋勇 54.0 4人 466 松井伸 54.0 5人 470 佐々国 54.0 3人 466 佐々国 54.0 3人 466 佐々国 54.0
グランフェッテ 国田正忠 1:46.2 6-6-3-2 43.2 1:55.4 4-4-3-4 45.8 1:51.2 2-2-2-2 41.5 1:54.9 1-1-1-2 43.3 1:52.7 1-1-1-1 42.6
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.6 クインズウラヌス 4.6 ルージュバローズ 1.4 モエルア 3.4 アドマイヤサクセス 0.8 ハッスルカフェ
3 3 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 4- 8- 51
左   1- 0- 0- 0
右   1- 4- 8- 51
場   1- 4- 7- 50
距   0- 0- 1- 4
1:49.7 良1:52.7
9 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 9番
2 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 3番
5 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 7番
6 16.08.23 重 7頭
門別 右1700 1番
4 16.08.11 良 7頭
門別 右1600 2番
牝6 鹿毛 02.23生 54.0 1-4-5-36 アポイ岳ジオパーク特別C2-2 ダリア特別C2-3C3-1 キバナコスモス特別C3-2 アルーダ日高西部特別C2-3C リボンハスカップソーダ特別C2
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 490
(+2)
10人 488 井上俊 54.0 6人 488 井上俊 54.0 6人 488 井上俊 54.0 6人 474 井上俊 54.0 6人 484 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:17.5 6-8 40.8 1:16.2 3-3 39.8 1:15.2 3-1 39.4 1:50.5 1-1-1-3 41.7 1:46.3 3-4-4-4 40.6
(サニーブライアン) 吉田牧場 3.4 アライア 1.5 マグナムバローズ 0.7 ニットウハルキ 3.4 アドマイヤサクセス 1.7 サンローズ
4 4 エクレアブルー 石川倭(北海道)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 17
場   0- 2- 3- 4
距   0- 1- 1- 0
1:50.2 良1:52.5
3 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 7番
9 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 1番
2 16.09.08 重 7頭
門別 右1700 7番
5 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1600 1番
3 16.08.02 良 7頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-3-2 芙蓉特別C3-2 ザ・トンアップモーターズ特C2 がんばれ!馬産地日高特別C3- 鳳仙花特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C3-
フォーティナイナーズサン 川島雅(北海道) 472
(-10)
2人 482 石川倭 54.0 6人 480 宮崎光 54.0 3人 476 石川倭 54.0 2人 478 石川倭 54.0 2人 476 石川倭 54.0
ノルゲ 橋本博之 1:45.1 3-3-3-4 42.1 1:16.5 7-7 40.4 1:50.2 4-4-3-3 40.4 1:43.6 6-6-7-6 39.1 1:52.5 3-4-5-6 41.5
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.5 クインズウラヌス 1.7 モエルア 0.4 モエルア 1.1 イケノパシスタ 0.6 ハッスルカフェ
5 5 プレミアムウォーズ 伊藤千(北海道)
全   3- 8- 3- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 15
場   1- 3- 1- 13
距   1- 1- 1- 3
1:49.4 良1:52.3
2 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 2番
4 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1700 2番
4 16.09.08 重 7頭
門別 右1700 6番
6 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1600 5番
5 16.08.11 良 7頭
門別 右1600 1番
セン7 栗毛 04.08生 56.0 1-2-0-10 芙蓉特別C3-2 サルビア特別C2-3C3-1 がんばれ!馬産地日高特別C3- 鳳仙花特別C3-2 リボンハスカップソーダ特別C2
オペラハウス 桧森邦(北海道) 470
(0)
4人 470 伊藤千 56.0 6人 454 伊藤千 56.0 4人 456 伊藤千 56.0 4人 450 伊藤千 56.0 4人 458 伊藤千 56.0
バイオレントムーヴ (同)JPN技研 1:45.1 5-5-5-5 41.8 1:52.7 6-6-5-4 42.5 1:51.1 5-4-5-5 41.0 1:43.8 5-5-5-5 40.3 1:46.4 7-7-7-7 40.1
(Seeking the Gold) タニグチ牧場 0.5 クインズウラヌス 1.9 ルージュバローズ 1.3 モエルア 1.3 イケノパシスタ 1.8 サンローズ
6 6 ラウレアラテルネ 松井伸(北海道)
全   4- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 3- 16
場   4- 7- 3- 16
距   3- 4- 2- 8
1:49.5 良1:51.7
5 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 1番
1 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1600 3番
3 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 3番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1600 2番
4 16.08.04 良 9頭
門別 右1700 4番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 3-6-1-11 芙蓉特別C3-2 豊似湖ヘリコプター遊覧飛行C3 3歳以上 C4-1 みついし花だより特別C3-3C 道産子企業北海道競馬応援賞C4
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 450
(-6)
3人 456 阿部龍 54.0 6人 444 阿部龍 54.0 10人 454 桑村真 54.0  - 松井伸 54.0 6人 444 松井伸 54.0
シルクシルエット 横瀬寛子 1:46.8 1-1-1-2 44.2 1:44.7 1-1-1-1 40.0 1:45.6 10-8-8-3 41.6    1:52.9 3-3-3-3 42.3
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 2.2 クインズウラヌス 0.1 スセソール 0.8 クインズウラヌス   1.5 キタノカミカゼ
7 7 アイアイヨークン 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 7
場   3- 2- 2- 7
距   0- 1- 1- 2
1:50.0 良1:56.7
1 16.09.29 重 11頭
門別 右1600 8番
7 16.09.13 稍重 11頭
門別 右1200 9番
2 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 1番
10 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1600 11番
取止 16.08.17 不良 0頭
門別 右1600 4番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 1-2-1-4 バーベナ特別C3-3C4-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3 キバナコスモス特別C3-2 3歳以上 C4-1 みついし花だより特別C3-3C
アサクサデンエン 國信満(北海道) 502
(0)
6人 502 服部茂 56.0 7人 498 岩橋勇 56.0 7人 490 岩橋勇 56.0 8人 498 岩橋勇 56.0  - 服部茂 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:44.2 8-8-6-3 40.4 1:16.2 9-9 39.6 1:14.5 8-7 38.1 1:51.3 3-3-3-11 47.7   
(ダイナオリンピア) 山本和彦 0.1 ユーフォニアム 1.8 エルブランシュ 0.0 ニットウハルキ 6.5 クインズウラヌス  
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。